Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Лазутчик (Инквизитор + Ночной Клинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#121 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:28

Короче финальный билд моего лазутчика на пирс уроне, к которому я буду стремиться.

https://www.grimtool...m/calc/aZqG3p62

Впринципе мне до него не хватает всего нескольких предметов. (пушек, которые я буду фармить судя по всему еще очень долго)

Основным косяком билда считаю полное отсутствие резиста к стану. Хотя я всю игру играл без стан резиста и особой проблемы в этом для меня не было. (с ходу перса за стан не убить, а в толпе монстров пока стою в контроле, меня хилят призраки).

Посмотрите пожалуйста. Может я где-то что-то упустил и что-то можно улучшить или заменить в финальном билде? 



#122 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:43

Короче финальный билд моего лазутчика на пирс уроне, к которому я буду стремиться.
https://www.grimtool...m/calc/aZqG3p62
Впринципе мне до него не хватает всего нескольких предметов. (пушек, которые я буду фармить судя по всему еще очень долго)
Основным косяком билда считаю полное отсутствие резиста к стану. Хотя я всю игру играл без стан резиста и особой проблемы в этом для меня не было. (с ходу перса за стан не убить, а в толпе монстров пока стою в контроле, меня хилят призраки).
Посмотрите пожалуйста. Может я где-то что-то упустил и что-то можно улучшить или заменить в финальном билде?


Есть у меня лишняя кажется, но чекнуть могу только вечером

#123 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:49


Есть у меня лишняя кажется, но чекнуть могу только вечером

не спс, не надо. чем быстрее я дособираю шмот, тем быстрее пройдет интерес к игре =) а гринд я бы тут не назвал "адским". все что я хотел выбить рано или поздно падает. обычно через денег-другой, после того как я это захочу, а играю я не то чтобы очень много. я бы лучше принял советы по билду)



#124 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:54



Есть у меня лишняя кажется, но чекнуть могу только вечером

не спс, не надо. чем быстрее я дособираю шмот, тем быстрее пройдет интерес к игре =) а гринд я бы тут не назвал "адским". все что я хотел выбить рано или поздно падает. обычно через денег-другой, после того как я это захочу, а играю я не то чтобы очень много. я бы лучше принял советы по билду)

В холод не хочешь упороться?)

#125 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:00


В холод не хочешь упороться?)

не очень.

это можно сказать мой первый перс, и я когда начинал, принципиально решил делать ганслингера на пирсе (ведь в пасивках у инка вроде бы все бонусы на пирс). я правда тогда и не представлял, какие костыли мне для этого понадобятся и что шмот на него подобрать проблематично. но все равно хотелось бы завершить персонажа на пирсе.


Сообщение отредактировал SideWinder: 12 Январь 2018 - 13:00


#126 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:06

Урон стоит выбирать в зависимости от желаемого геймплея. Принципы тут выйдут боком. И если уж взялся за ганслингера, то тут эффективность распределена так: огонь > молнии > хаос > холод > эфир > яд > пирс > физика. 


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#127 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:13



В холод не хочешь упороться?)

не очень.
это можно сказать мой первый перс, и я когда начинал, принципиально решил делать ганслингера на пирсе (ведь в пасивках у инка вроде бы все бонусы на пирс). я правда тогда и не представлял, какие костыли мне для этого понадобятся и что шмот на него подобрать проблематично. но все равно хотелось бы завершить персонажа на пирсе.

Про костыли это точно, с таким "обилием" пистолетов на пирс я бы просто смотрел в сторону всем известного двуручного арбалета :D

#128 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:27


Урон стоит выбирать в зависимости от желаемого геймплея. Принципы тут выйдут боком. И если уж взялся за ганслингера, то тут эффективность распределена так: огонь > молнии > хаос > холод > эфир > яд > пирс > физика. 

 

Ну что касается желаемого геймплея, то Горнило тут особого выбора не дает. Стоишь в центре арены под перекрываемыми бафами со стягов и отстреливаешь те толпы, которые прут к тебе со всех сторон  :D Плюсы пирса перед холодом в том, что перс на пирс урон в целом более живучий (отхил с созвездия солдата, больше брони и отхил с атак за счет Печатей клинков). Тени если честно ушатывают врагов только так и ХП отхиливают норм. У холодовика такой возможности нет.

Я так предполагаю, что аура инквизитора на них действует "дважды". (поскольку тени получают бонусы игрока, а также получают бонусы от самой ауры, что видно по подсветке)


Про костыли это точно, с таким "обилием" пистолетов на пирс я бы просто смотрел в сторону всем известного двуручного арбалета :D

но тем не менее, на костылях я прошел всю кампанию (включая немезид, хотя на Александре помучился) и сейчас фармлю горнило. а мой текущий билд намного слабей по статам чем "конечный"

элементальные пистолеты (с процентной прибавкой к пирсу) меня вполне устраивают, поскольку у меня на поясе максимальный ролл конверта стихий в пирс (60%). 

и что за арбалет кстати? хотя идея двуручного оружия мне не нравится, поскольку ВПСки бьют сразу с двух рук (т.е. плоский урон дает двойную эффективность, а у меня билд целиком построен на наборе плоского урона)


Сообщение отредактировал SideWinder: 12 Январь 2018 - 13:34


#129 parallax

parallax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:30

Сильверболт
https://www.grimtool...m/db/items/9398

#130 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:44

 Тени если честно ушатывают врагов только так и ХП отхиливают норм. 

Обычно тени на высоких уровнях горнила живут 1 наносекунду, поэтому неизвестного часто до прока не берут



#131 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:51


Обычно тени на высоких уровнях горнила живут 1 наносекунду, поэтому неизвестного часто до прока не берут

Всмысле? Это же псевдо петы. Они разве не "неуязвимы"? Я кстати иногда видел что монстры пытаются их бить, но это заканчивалось тем, что они переключались на меня не убивая теней. По крайней мере на второй сложности (боец что-ли) на 150 волне они жили вполне нормально.

Вообще ни разу не замечал чтобы их убивали (может просто не обращал внимания)


Сообщение отредактировал SideWinder: 12 Январь 2018 - 13:57


#132 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:59

Они отлично себе дохнут от АоЕ.

#133 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:00

Всмысле? Это же псевдо петы. Они разве не "неуязвимы"? 

Доброе утро, любая лужа аое-говна их аннигилирует, как и мощные удары.
Скелеты с восставшего тоже псевдопеты, и их тоже можно убить.



#134 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:18

Ок, приму к сведению.



#135 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:41

Еще подумываю оставить в одной руке Разрушитель Дагалона. Будет серьезная потеря урона в одну цель конечно.

Но блин, Амараста, пущенная с такого пистолета в толпу мобов просто чудеса творит.

А вообще было бы нелпохо если бы разработчики ввели бы больше модификаторов для вещей, которые бы давали шанс на "пробивание"


Сообщение отредактировал SideWinder: 12 Январь 2018 - 14:42


#136 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:59

А почему ты не хочешь блэйдтвистеры для полного конверта холода в пирс?



#137 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:26


А почему ты не хочешь блэйдтвистеры для полного конверта холода в пирс?

У меня есть один (29% процентный), я с ним раньше бегал. Общий урон меняется не сильно  (хотя пирса действительно становится чутка больше, но не намного). Ну и мне не нужны с него  плюсы к навыкам и резист к проникающему урону (а вот к другим видам резы нужны).

Т.е. другие кольца на его фоне получше (в том чилсе за счет плюсов к навыкам, резам и бонусам к ОА)

P.S. перепроверил в "конечном билде". Действительно прибавка к урону не плохая. Но не получается выровнять резисты и потеря ОА ощущается.


Сообщение отредактировал SideWinder: 12 Январь 2018 - 16:36


#138 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:37

В общем когда добуду "принудители", действительно нужно будет провести тесты на "живом" персе. тем более что с одного кольца и пояса у меня будет 89% конверта стихий в пирс. 


Сообщение отредактировал SideWinder: 12 Январь 2018 - 16:37


#139 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:38

А вообще было бы нелпохо если бы разработчики ввели бы больше модификаторов для вещей, которые бы давали шанс на "пробивание"

А они и ввели



#140 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:44

Урон стоит выбирать в зависимости от желаемого геймплея. Принципы тут выйдут боком. И если уж взялся за ганслингера, то тут эффективность распределена так: огонь > молнии > хаос > холод > эфир > яд > пирс > физика. 

:( пошли метастазы

:(


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных