Торговля на форексной площадке требует определенных знаний, которые подтверждаются лицензией. Поэтому частные торговцы не могут самостоятельно заключать сделки. Такое возможно при помощи компаний, которые называются брокерскими.

Кто такие форекс брокеры

Это посредники между трейдерами и поставщиками ликвидности. Контрагентов сводят разными способами. Компании предоставляет клиентам торговые платформы со стаканами цен, курсами активов, интерактивными графиками. Пользователи могут самостоятельно заключать контракты или уполномочить компанию распоряжаться своими средствами.

За предоставление услуг клиенты платят комиссии с каждой сделки. Маркет-мейкеры, управляющие активами нанимателей, оставляют себе разницу между ценами продажи и покупки. По этой причине такой тип более предпочтителен для новичков. Но надо проявлять осторожность — недобросовестные операторы могут использовать монополию на заключение контрактов в корыстных целях.
Бездилинговые площадки не вмешиваются в торги. Для них нет разницы, кто из посетителей остался в выигрыше, главное — большее количество сделок. Поэтому NDD- операторы более популярны.

ТОП форекс брокеров

Операторов на рынке валют огромное количество, поэтому вопрос выбора придется решать в любом случае. Для этого надо понять, какие площадки считаются лучшими. Нет смысла отдавать деньги первому попавшемуся посреднику, поскольку вернуть их обратно вряд ли получится.
Сервис обслуживания топовых компаний находится на высоком уровне. Сайты и торговые платформы доступны на разных языках, большое количество счетов можно открыть одной из разных валют. А вывод вознаграждений не сопровождается задержками и закрытием счетов. В списке указаны операторы из этой группы:

  • FXTM — минимальный спред 1,2 pips.
  • Avatrade — депозит от 100 долларов.
  • XM — маркет мейкер, три платформы для торгов.
  • HotForex — кредитное плечо 1:1000, более 2 млн пользователей.
  • HYCM — около трехсот финансовых инструментов.

Чтобы не тратить много времени на поиски, можно изучать информацию о брокерах по отсортированным подборкам.
Рейтинг лучших Форекс брокеров доступен в разделе портала https://binium.ru/rejting-foreks-brokerov/. Здесь представлены самые надёжные компании для торговли.

Как выбрать форекс брокера по рейтингу

Порядок действий простой:

  • Найти упорядоченный по нужному критерию список форексных компаний.
  • Рассмотреть обзоры. Как правило, достаточно изучить 10-15 первых позиций.
  • Выделить операторов с подходящими условиями. Сопоставить их между собой, определить лучший вариант.

Преимуществом ранжировок является концентрация сведений на одном сайте и сортировка посредников по качеству сервиса. Задача упростится, если клиент ищет набор конкретных предложений:

  • Начинающие — возможность легкого старта, обучающие материалы, большой выбор акций и других инструментов.
  • Профессионалы — продвинутые тарифы, кредитное плечо, низкие комиссии.

Реальные потребности могут быть шире приведенных. Важно понимать, что главное для успеха — торговля хорошо знакомыми инструментами и надежность платформы при наличии опыта самого трейдера.

« »