Одной из самых популярных игр жанра MOBA является Dota 2. Она была выпущена компанией Valve в 2013 году и изначально представляла собой карту для другой игры — Warcraft III: Reign of Chaos. За несколько лет Dota 2 выделилась в отдельную игру и даже стала киберспортивной дисциплиной. Как раз с этой видеоигры начинается история крупнейшего турнира The International. Dota 2 развивается до сих пор: постоянно растет количество активных игроков, увеличиваются призы турниров. Например, в 2019 году на The International разыграли 34 миллиона долларов.

Основные правила

В каждом матче по Dota 2 принимает участие две команды по пять человек в каждой. Игра проходит на карте, где есть два главных здания (крепости) и три пути, которыми эти здания соединены. Задание каждой команды — уничтожить крепость соперника. Перед началом игры участники матча выбирают персонажей, которых насчитывается более сотни. Уже после выбора игроков можно сделать первые выводы, особенно если ставки на Доту 2 делаются в лайв-режиме.

Самыми известными турнирами по Dota 2 являются Major-соревнования. В таких турнирах участвуют сильнейшие команды мира. Minor-турниры проводятся заметно чаще, но уровень участников и призовых в таких соревнованиях ниже.

Виды ставок на Dota 2

Чаще всего игроки ставят на основные исходы. В росписи большинства матчей по Dota 2 доступны варианты ставок на исход целой игры или отдельной карты. Кроме того, принимаются ставки на гандикапы и тоталы – в росписи топ-матчей может насчитываться до пяти вариантов. Среди самых распространенных дополнительных исходов можно назвать первое убийство, гонку до 5 или 10 убийств, убийство Рошана, длительность карты и индивидуальные результаты игроков. Иногда в линии появляются долгосрочные ставки на Dota 2 – на результаты турниров и достижения игроков.

Для успешных ставок на матчи по Dota 2 желателен хотя бы минимальный опыт игры. Пусть вы играли только на любительском уровне, это все равно поможет лучше разобраться в правилах выбора героев и факторах, влияющих на результат отдельной игры. Дота 2 – одна из самых непредсказуемых игр, поэтому при подготовке прогноза нужно учесть максимум факторов. Это последние результаты команд-соперников, статистика личных встреч, турнирное положение на данный момент, мотивация и т.п. Очень часто топ-команды по Dota 2 жертвуют мелкими турнирами ради соревнований уровня Major. Соответственно, в линии букмекерской конторы появляются недооцененные исходы.

Подробнее: http://vskidku.kz/article/vygodnye-stavki-na-dotu

« »