Этот год стал решающим для индустрии гемблинга в Украине. В первую очередь потому, что именно в 2020 правительственные власти приняли законодательство, согласно которому азартные игры в стране стали легальными. Несмотря на огромное количество противников данного закона, преимущественная часть законодателей все же положительно отнеслась к принятию закона. Однако это только начало длинного пути к тому, чтобы наладить развитие игорного бизнеса. Именно поэтому чиновникам предстоит здорово потрудиться и приложить немало сил к тому, чтобы данная отрасль развивалась так же успешно, как и на территории многих европейских стран. Не стоит также забывать, что депутаты голосовали за легализацию гейминга также из-за того, что он может регулярно пополнять национальную казну существенными суммами в виде налогов.

Кому не терпится начать работу?

Несмотря на то, что на сегодняшний день до конца непонятно как же правильно вести этот бизнес, есть участники рынка, желающие приступить к работе уже сейчас. Речь идет о компании Слотегатор. В индустрии она известна как студия, разрабатывающая программное обеспечение для виртуального казино JOKER и наземных игорных заведений. Как утверждают руководители фирмы, они не только видели, как началось развитие украинской gambling-индустрии, но также и сотрудничали с непосредственными участниками парламентских дебатов. Благодаря этому, они обладают всей необходимой информацией о том, как обстоят дела в державе. Представители компании проявили готовность в проведении консультаций для операторов, которые проявляют интерес к организации бизнеса.

Все это свидетельствует о возрастании внимания к азартным развлечениям на территории Украины. Стоит отметить, что помимо Слотегатора, желающих занять на сегодняшний день свободные ниши на рынке, немало. Например, оператор Париматч, который начинал свою деятельность именно в Украине, также заявил, что готов приобрести лицензию на предоставление услуг в стране.

Прогнозы о развитии гемблинга

Что касается того, как будет развиваться отрасль в целом, то, согласно мнению многих экспертов, потенциал у нее очень даже хороший. Так ли это, покажет время. Однако учитывая то, как много желающих заниматься этим делом уже сейчас, почти сразу после принятия закона, вероятнее всего в скором времени их станет намного больше. К тому, же украинские граждане (по крайней мере внушительная их часть) вполне положительно относятся к геймингу, и им уже не терпится попытать удачи в новых легальных игорно-развлекательных заведениях.

« »