Мрачные Злоключения про дополнение Forgotten Gods выходят с 5 марта. За это время нам рассказали о новом акте, противниках и даже новом игровом режиме. Но сообщество ждало новостей о новом классе. И дождалось! Разработчики из Crate Entertainment показали своего паладина.

Мрачные Злоключения вернулись, и сегодня мы поговорим об обещаниях, клятвах и о том, как их хранить.

В прошлый раз мы окунулись в призрачные воспоминания Корванского народа. Некоторые его представители скованы клятвами и охраняют города и гробницы по сей день, будто те, кого они поклялись защищать, все еще живы.

Сегодня мы познакомимся с другой группой лиц, для которой клятвы — смысл жизни. Для этих воинов, священников, завоевателей… клятвы диктуют каждое действие, каждое решение, ибо они подчиняются воле богов, и через них боги приводят в исполнение небесный приговор.

Сегодня мы с гордостью представляем девятое мастерство в Grim Dawn, которое появится вместе с дополнением Forgotten Gods — Хранитель (Oathkeeper)!

Изображение доступно в разделе Обои


Вне зависимости от объекта поклонения, будь то Менгир или Колдовские Боги, всех Хранителей объединяют две общие черты – непоколебимая преданность и фанатичная ярость. Хранители являются стражами священных гробниц, защитниками праведников и фанатичными исполнителями божественной воли. Они не прикрываются щитами или небесными силами, для Хранителей это оружие, которым они прольют кровь недостойных и выпустят на волю свой праведный гнев.

Пусть Хранители и служат божественным силам, однако не все эти силы высоко ценят человечество или одобряются Эруланской Империей. Некоторые Хранители служат темным и порочным силам, другие же ищут спасения в свете Эпмириона, третьи все еще верят, что Колдовские Боги — единственные настоящие боги, и их благословение поможет Хранителям исправить Каирн.

История Хранителей длится со времен первых вмешательств богов в жизни людей Каирна. Даже в далеких землях Корванского народа Хранители служили под предводительством забытого бога и его жрецов. Их клятва тверда как сталь, некоторые существуют в виде духов, по сей день защищая разрушенную родину.

И теперь, когда мир сгорает под натиском Эфириалов и Хтонийцев, а старые храмы рушатся, Хранители нашли себе новую миссию. Если боги не предложат утешение в эти темные времена, Хранители проредят число язычников во имя них.

Руководствуясь божьей миссией и небесным огнем в сердцах, Хранители являются ужасом врагов человечества. Их воля несгибаема, вера служит им щитом. Ничто не устоит перед праведной яростью обученного Хранителя.

Давайте взглянем на некоторые умения, доступные Хранителю.

Мастерство находится в разработке, дальнейшая информация может измениться к выходу игры.

Хранители крушат врагов как щитом, так и оружием. Они — живое воплощение божьей кары. Удары, которые они терпят на страже человечества, возвращаются тысячекратно. Одно лишь присутствие Хранителя ободряет союзников в тяжелые времена и вселяет ужас в сердца врагов. Они предпочитают ближний бой, но и не чураются пользоваться стрелковым оружием. Если Хранитель присягнул на верность Эмпириону, то грубая сила и обжигающее мщение станет ему союзником, но если он избрал темный путь и вверил свою душу Колдовским Богам, тогда болезни и разложение лягут в основе его арсенала благодаря Преобразователям (Transmuters).

Эгида Менгира (Aegis of Menhir)

«Используя силу земли, проистекающей сквозь вас благодаря благословению Менгира, швырните магическую эгиду во врагов, которая ошеломит их и вернется к вам»

Щит — не просто элемент защиты для Хранителя. В умелых руках это еще и опасное оружие. При достаточной тренировке Эгида начнет отскакивать от первоначальной цели в других врагов и будет наносить часть ответного урона при каждой атаке.

Преподнесите свою душу Дригу и превратите Эгиду в переносчик страданий Великого Стража.

Мощь Вайр (Vire’s Might)

«В Арковианских текстах записано, как Агаволд Стойкий из Храма Вайр бесстрашно прорвался сквозь целый легион вражеских сил, разбив строй и подставив их под град стрел, не получив при этом ни царапины. С тех пор Мощь Вайр стала превосходным свидетельством как физической, так и духовной силы Хранителя перед лицом кажущейся непосильной задачи»

Есть ли способ показать стойкость своей веры лучше, чем налететь на врагов, растолкав их при этом? Мощь Вайр механически похожа на руну Напор (Rush), которую мы показали не так давно, но несет в себе кое-что еще. При достаточной тренировке Мощь Вайр оставит после себя огненную полосу, сжигающую оставшихся противников.

Раскалывающий удар (Shattering Smash)

«Исключительное мастерство обращения со щитом позволяет Хранителю бить с такой силой, что импульс от удара сотрясает землю и посылает силовую волну сквозь вашу цель»

Это автоматическое умение раскалывает землю под вашей целью и за ней, подвергая пораженных дальнейшему физическому урону.

Новые механики

С введением Хранителя в Forgotten Gods вы найдете две новые механики в описаниях умений и предметов.

Ускоренное исцеление: Тут все понятно. Когда вы исцеляетесь, будь то от высасывания жизни, зелья или умения, эта характеристика увеличит объем полученного здоровья на указанный процент.

Ответный урон добавлен к атаке: В Forgotten Gods некоторые умения будут получать бонусы от Ответного урона путем добавления части Ответных эффектов, по тому же принципу часть Урона оружием добавляется к некоторым атакам. Одним из таких умений является Эгида Менгира.

И многое другое…

Станьте ураганом разрушения. Призывайте небесных союзников и сокрушайте врагов вместе. Вверьте свою душу богам, и их благословление подарит вам невероятную силу. Станьте Хранителем и превратите себя в маяк небесного отмщения.

Классовые сочетания будут носить названия: Архонт (Archon), Дервиш (Dervish), Угнетатель (Oppressor), Паладин (Paladin), Дозорный (Sentinel), Щитолом (Shieldbreaker), Храмовник (Templar) и Военачальник (Warlord).

Мастерство Хранителя добавляет новый игровой опыт в игру, увеличивая количество возможных классовых комбинаций до ошеломляющих 36!

Если вы посещаете наши трансляции, то уже наверняка видели подсказки о новом мастерстве. Но теперь, зная то, что вы сегодня узнали, что вам нравится больше всего в дополнении Forgotten Gods?

« »