Прошли очередные 2 недели, и мы готовы поделиться с вами новостями от разработчиков из Crate Entertainment.

В то время как работа над Забытыми Богами (Forgotten Gods) идёт полным ходом, появились важные новости, которые мы хотим рассказать вам. Как мы упоминали в прошлый раз, началось тестирование обновления v1.0.6.0, и оно идёт полным ходом.

Сегодня мы сделаем обзор того, что должно попасть в последнее крупное обновление для Grim Dawn!

Как обычно, каждое обновление, помимо нового контента и функциональности, включает в себя тонкие настройки и общие улучшения. Давайте посмотрим, что ожидает вас в грядущем обновлении:

Вызвать Кракена!

Кра’валл, Старейшина Вод, пробудился внутри Угденской топи и готов разорвать на мелкие кусочки новых смельчаков, дерзнувших бросить ему вызов. Будьте осторожны — его логово хорошо охраняется местными Слисами, которые, несомненно, сделают всё, чтобы защитить своего водного «бога».

Выследите это чудовище и получите доступ к одноразовому сундуку и к 2 новым уникальным предметам вражеской экипировки (Monster Infrequents). Удачной охоты!

Встряска в Горниле (Crucible)

Игра на последних уровнях Горнила застряла на месте, поэтому мы хотим поменять ситуацию с помощью существенных изменений в балансе, чтобы дать возможность игрокам играть по-новому.

Краткий обзор некоторых изменений:

  • Навык защиты будет иметь ограничение по шансу уклонения от атак — шанс попасть по вам у противников никогда больше не будут ниже 60% и наоборот. Поскольку увеличение защиты было распространённым способом для преодоления опасностей Горнила, дополнительные изменения были внесены, чтобы исправить это.
  • Увеличено число Подношений (Tributes) в качестве вознаграждения за Волны 160 и 170.
  • Уменьшено число врагов не-боссов для волн 151-170.
  • Уменьшена эффективность контроля толп монстров и неуклюжих атак. В то же время увеличена уязвимость монстров к контролю толпы.
  • Уменьшен урон, наносимый Немезидами (Nemesis).
  • Значительно увеличена мощь и полезность маяков, возводимых игроком.
  • Увеличена сила Небесных благословений, в частности, для питомцев.

Пополнение легендарных коллекций

Три новых набора с новыми возможностями для билдов:

Прихоть Радаггана (Radaggan’s Folly)

Морозный язык (Rimetongue)

Кровавый Рыцарь (The Blood Knight)

Полезные изменения

Никаких больше ограничений по уровню для услуг Иллюзиониста — вы можете выбрать настолько крутой облик, какой захотите для ваших новых персонажей в самом начале игры!

Выслеживайте Немезид с новой пометкой на мини-карте, которая показывает их местонахождение, когда они близко от вас!

Изменения в балансе

Около 60 изменений в предметах помимо корректировок для каждого мастерства. Большие изменения можно будет увидеть в навыках питомцев, и они не оставят равнодушными их любителей.

Были сбалансированы врождённые сопротивления боссов — теперь они лучше защищены от различных типов урона вместо того, чтобы регулярно уменьшать физический и проникающий урон.

Всё это и многое (МНОГОЕ!) другое ожидает вас в ближайшее время, поскольку мы заканчиваем тестирование обновления v1.0.6.0 в начале мая и выпускаем его!

« »