Все больше и больше важной информации о дополнении к Grim Dawn! Разработчики из Crate Entertainment не только раскрыли название будущего дополнения, но и показали одну из важнейших его локаций, о которой говорили еще на заре разработки основной игры.

Мрачные Злоключения приветствуют вас! На случай если вы не следите за последними новостями, название этих Злоключений неслучайно, потому что… именно так называется наше стремительно приближающееся дополнение — Ashes of Malmouth!

Как предполагает название, мы посетим место, которое мелькало в записках на протяжении всей игры – разрушенный город Мальмут (Malmouth).

Будучи процветающим промышленным центром Каирна, Мальмут стал одним из первых городов, разрушенных во время Мрачного Рассвета. Политические интриги были обычным делом в городе, приносившем огромное богатство империи, но все изменилось с приездом неприметного медика из столицы, Эрулана. Медик по имени Теоден Марсель (Theodin Marcell) стал катализатором, ускорившим разрушение города.

Мальмут был разделен на три района. В районе Свечей (Candle District) большинство бедного населения ютилось в тесно расположенных обветшалых постройках. Здесь огромное богатство было лишь мечтой. Неподалеку располагался район Касок (Steelcap District) – промышленный центр города. Фабрики, склады и доки, ставшие сердцем экономики Мальмута, район Касок был лакомым кусочком для любого алчного до власти дворянина. И наконец, Венценосный Холм (Crown Hill), в котором располагались дома знати, городской совет и кабинеты правительства. Именно сюда обрушился молот, и судьба Мальмута была предрешена.

Инквизитор Крид и Легион давно махнули на Мальмут рукой – город захвачен противником и полностью лишен выживших, но обстоятельства скоро изменятся. Вам придется выяснить все самим, когда в этом году выйдет дополнение.

« »