Пока сообщество гадает, кто же станет восьмым мастерством в Grim Dawn, разработчики из Crate Entertainment рассказали о новой ожидаемой многими механике, которая появится в дополнении — трансмогрификации!

Мрачные Злоключения, главный источник последней информации о разработке Grim Dawn, приветствуют вас.

Сначала пару слов о грядущем хотфиксе обновления 1.0.0.8. Этот хотфикс включает в себя некоторые изменения в коде, которые требуют более тщательного тестирования, поэтому его выход задерживается. В дополнение к исправлению ошибок, хотфикс принесет правки в балансе после громких событий 1.0.0.8. Следите за событиями в ближайшие недели.

Возвращаясь к дополнению, мы намекали, что это будут важные Мрачные Злоключения, и мы от своих слов не отказываемся. Последним таким информационным обновлением стал анонс Инквизитора, так что, как видите, мы не шутим с такими вещами. И хотя второе мастерство до сих пор остается загадкой, в дополнении к Grim Dawn есть другие интересные вещи, о которых мы еще не говорили… до сегодняшнего дня.

Сегодня мы расскажем о новой важной механике дополнения. Вы готовы?

Есть догадки?

Последний шанс!

Мы рады сообщить, что новым вспомогательным НИП, которого добавит в игру дополнение, станет Иллюзионист (Illusionist)!

gm112 Illusionist NPC

Чем занимается Иллюзионист? За скромное вознаграждение Иллюзионист изменит облик вашего предмета на облик любого другого предмета той же категории! И поможет ему в этом щепотка иллюзионной пыли.

Используя проприетарную технологию слияния разумов, Иллюзионист сохранит образ любого найденного вами предмета. Вообще, как только вы впервые запустите дополнение, облики всех предметов в вашем инвентаре и сундуке автоматически добавятся в вашу начальную коллекцию. Столько различных образов!

Дабы облегчить общение с вашей растущей коллекцией, мы создали отдельный интерфейс, который хранит и показывает образы, доступные Иллюзионисту.

gm112 Illusionist UI

[ЧаВо по Иллюзионисту]

Когда я смогу воспользоваться услугами Иллюзиониста?

При запуске дополнения новые НИП в Перекрестке Дьявола и форте Икон станут вам доступны. Также вы встретите других Иллюзионистов в локациях дополнения.

Их услугами можно воспользоваться на любом уровне, если уровни предметов позволяют это. То есть, персонаж 1 уровня не сможет использовать образ легендарного предмета 75 уровня. Предметы обычного качества, за исключением медалей, не имеют ограничений по уровням и могут быть использованы сразу же!

Сколько Иллюзионист возьмет за свои услуги?

Иллюзионисты бесплатно не работают, но за скромную сумму железок они с радостью помогут вам. Стоимость услуги растет с уровнем персонажа.
Восстановление оригинального образа предмета всегда бесплатно.

Какие есть ограничения?

Оружие ограничено анимацией, то есть одноручный меч не сможет выглядеть как двуручный топор, пистолет не сможет выглядеть как булава, а щит не сможет выглядеть как книга.

Но у доспехов ограничений нет. Если вы захотите, чтобы ваш закованный в броню солдат носил чародейские мантии — пожалуйста!

Если на предмет наложена иллюзия, вы сможете положить его в общий сундук, но не сможете передать его другому игроку. Восстановление оригинального облика снимает это ограничение.

Как коллекция образов работает с другими персонажами?

У ваших персонажей одна общая коллекция на всех. Если одним персонажем вы открыли новый образ, он становится доступен для всех ваших персонажей.

Эта новая механика открывает большие возможности по настройке облика персонажей, и нам не терпится увидеть, что придумает сообщество. Чтобы заставить шестеренки в ваших головах двигаться, вот несколько вариантов, к которым пришли мы:

gm112 Collection_1

gm112 Collection_2

gm112 Collection_3

gm112 Collection_4

gm112 Collection_5

gm112 Collection_6

gm112 Collection_7

gm112 Collection_8

Какой вариант вам понравился больше всех? Какие идеи родились у вас в голове?

« »