После непривычно длительного перерыва Мрачные Злоключения возвращаются с долгожданной информацией о Горниле — режиме выживания по версии Crate Entertainment!

Мрачные Злоключения вернулись и не с пустыми руками. В прошлый раз мы показали тизер будущего дополнения для Grim Dawn, которое носит название Горнило (The Crucible). Сегодня мы в деталях рассмотрим, что оно из себя представляет.

Во время проведения кампании на Кикстартере одной из последних целей было открытие режима выживания. Его описание гласило: «В режиме выживания игроки будут драться насмерть с волнами врагов, каждая из которой сложнее предыдущей». Горнило следует этому утверждению, а также предлагает много чего еще и 150 волн в придачу.

Двигайтесь вперед или заберите награду

В Горниле смерть знаменует конец, что особенно верно для хардкорных персонажей. Каждый раз после 10 волн вам предстоит сделать трудный выбор: сразиться с очередными 10 волнами и получить шанс заработать более внушительную награду или забрать уже заработанные трофеи и не рисковать жизнью.

В случае гибели вашего персонажа вы не сможете продолжить прохождение, а награда существенно уменьшится.

Хозяин Горнила с нетерпением ждет вас.

gm99 Master

Зарабатывайте Подати (Tributes)

Подати являются валютой Горнила, которую можно заработать только в бою. Как вы распорядитесь кровью и потом заработанными Податями, зависит целиком от вас:

  • Активируйте мощное Небесное Благословение (Celestial Blessings) для получения преимущества в битве.
  • Возведите разнообразную Защиту для помощи в бою.
  • Поставьте Подати на кон в надежде выиграть лучшую награду.

Сражайтесь на различных аренах

Горнило — опасное место, где самые могущественные герои встретят достойное сопротивление. Но мы не могли остановиться на одной арене. Вы получите возможность сразиться на нескольких полях битвы с разными картами и расположением защитных укреплений.

Горнило мёртвых (Crucible of the Dead)

gm99 Crucible_Dead

Горнило песков (Crucible of the Sands)

gm99 Crucible_Sands

Преодолевайте опасные модификаторы

Модификаторы — это глобальные эффекты, действующие на врагов и игроков, которые усиливают одни параметры, но ослабляют другие. По мере продвижения будут прибавляться дополнительные модификаторы, а после прохождения очередных 10 волн модификаторы поменяются случайным образом.

Примеры модификаторов:

gm99 Berserking
Берсерк: Враги становятся берсерками и атакуют быстрее, но становятся восприимчивыми к атакам.

gm99 Slowed
Замедление: Скорость передвижения игрока сильно уменьшается, но длительность эффектов контроля существенно снижается.

Три уровня сложности

Горнило подвергнет ваших персонажей невиданным ранее испытаниям на протяжении трёх уровней сложности: Претендент (Aspirant), Соперник (Challenger) и Гладиатор (Gladiator). Успешное преодоление 100 волн откроет следующий уровень сложности, в котором испытания труднее, а награды богаче.

Горнило выходит этим летом, его цена будет определена ближе к релизу. В качестве особой благодарности людям, которые были с нами с самого начала нашего приключения, купившие игру на нашем сайте до или во время кампании на Кикстартере, а также через сам Кикстартер, получат обновление БЕСПЛАТНО.

Далее на горизонте вас ждут бесплатные контентные обновления Grim Dawn, а также крупное дополнение, о котором мы еще расскажем. Горнило выйдет вместе с обновлением 1.0.0.5, которое привнесет изменения в балансе.

« »