Мрачные Злоключения с красивым номером 77 рассказывают об ожидаемом поклонниками Grim Dawn обновлении B27, которое добавит в игру Шамана, а также много чего интересного.

Мрачные Злоключения приветствуют вас! На форумах все с нетерпением ждут грядущее шестое и последнее мастерство — Шамана, но в обновлении B27 помимо Шамана есть еще много чего интересного.

Следующее крупное обновление Grim Dawn забито под завязку различными улучшениями игры, среди которых существенное изменение в балансе предметов. Давайте посмотрим, что вас ждет в обновлении B27.

Подробное описание урона умений

Kinree был занят обновлением окна персонажа, и он приготовил для вас то, что вы так долго ждали. Сказать, как именно снаряжение влияет на умения вашего персонажа, без самостоятельных математических вычислений было довольно затруднительно. С выходом обновления B27 об этом можно забыть.

Раздел «Урон в секунду» в окне персонажа был изменен… вновь! Теперь вы можете посмотреть УВС умений, назначенных на левую и правую кнопки мыши (ЛКМ и ПКМ) по отдельности.

gm77 DPS

Но это еще не все! Во вкладке «Char II» появился новый раздел — «Урон за удар», который покажет урон, наносимый умениями, назначенными на ЛКМ и ПКМ. Тут же вы сможете просмотреть детальную информацию о каждом типе наносимого урона.

gm77 DPH

Но и это еще не все! Описания навыков также претерпели изменения. В обновлении B27 описания умений будут изменяться динамически в зависимости от бонусов снаряжения и других умений, показывая, как именно снаряжение влияет на умения, включая значения неуловимого % урона оружием.

Добавлены новые второстепенные локации

Исследуйте Восточные болота (East Marshes), опасную местность на востоке Чертополоха (Burrwitch), предназначенную высокоуровневым персонажам и сразитесь с двумя новыми мини-боссами. Вдобавок, гроблы Владения Деспота (Tyrant’s Hold) нашли проход внутрь заброшенной крепости и Кровопийца (Bloodfeast) переехал в обширное подземелье. Искателям приключений стоит опасаться ловушек внутри, хотя трудно будет противостоять зову сокровищ.

gm77 East Marsh

Баланс дарованных навыков на компонентах и предметах

Одна из важнейших особенностей Grim Dawn — внушительный список навыков, которые можно найти на снаряжении, и теперь она стала еще лучше.

Мы прошлись по всем дарованным навыкам на компонентах и предметах и сделали их Лучше, Быстрее и Сильнее, а именно: значительно уменьшили время восстановления многих (в большинстве случаев время восстановления убрали вовсе), а также увеличили их урон, чтобы они могли на равных конкурировать со своими коллегами из Мастерств.

Улучшенные таблицы добычи

Получить второй такой же уникальный предмет в одной игровой сессии понравится разве что игроку, который хочет носить две копии этого оружия в каждой руке или надеется получить характеристики получше. Но чаще всего подобный опыт удручает.

Благодаря новейшим квантовым алгоритмам обновления B27 мы значительно снизили шанс выпадения одного и того же предмета в одной игровой сессии.

В отношении предметов магического качества мы полностью переделали таблицы добычи таким образом, что устаревшие низкоуровневые префиксы быстро перестанут выпадать, в результате чего значительно возрос шанс получения подходящих по уровню бонусов. В некоторых случаях мы ввели дополнительные уровни аффиксов, чтобы предметы лучше ваших текущих выпадали с некоторым постоянством. Это изменение затронет как предметы, выпадающие из противников, так и предметы, создаваемые кузнецом, что означает меньше бесполезных предметов при ковке и охоте на чудовищ.

Баланс оружия и брони

Рассмотрев баланс между различными вариантами персонажей, мы решили, что настало время для столь необходимого обновления базовых значений брони и оружия. Изначально разница между уровнями оружия была минимальна, а значительная часть вашего урона шла от аффиксов на нем. На практике это выливалось в то, что находка оружия выше уровнем не приносила должного эффекта, и не было смысла менять оружие на новое, если необходимые аффиксы не совпадали. В обновлении B27 мы сделали разницу между уровнями оружия существеннее, при этом уменьшив величины дополнительного прямого урона (flat damage) на всем снаряжении. Благодаря этому изменению процесс замены текущего оружия не будет так сильно зависеть от удачи.

Однако мы пришли к тому, что это изменение отрицательно повлияло на гибридных персонажей, наносящих физический и магический типы урона, так как значения магических аффиксов уменьшились. Чтобы компенсировать это, мы вводим еще два изменения. Во-первых, превращение урона (conversion) на снаряжении будет рассчитываться без учета бонусов от % урона снаряжения и аур/пассивных умений, которые будут накладываться после. Это значит, что превращенный урон будет изменяться в зависимости от этих бонусов. Во-вторых, превращение урона будет чаще встречаться на компонентах, префиксах предметов и эпических вещах, и теперь гибридных персонажей заинтересует не только часть физического урона, превращающаяся в нужный магический, но и любой навык, наносящий тяжелый физический урон.

Пересмотр баланса также затронул оружие заклинателей, двуручное огнестрельное оружие и штраф к пробиванию брони (pierce ratio). Теперь магам и стрелкам будет где развернуться.

gm77 Weapon

По мере разработки игры мы заметили, что броня не соответствовала входящему урону. По этой причине, мы серьезно увеличили значения брони на снаряжении. Отныне персонажам ближнего боя будет легче выживать в гуще боя, а разница между броней высокого и низкого уровня будет более существенной.

И многое другое…

Обновление B27 будет одним из самых масштабных за всю историю игры, а список изменений настолько длинный, что нам пришлось увеличить максимальный размер сообщения на форуме, чтобы уместить его. Оставайтесь с нами, обновление выйдет уже в этом месяце.

« »