В 75-х Мрачных Злоключениях разработчики выложили все карты на стол: Шаману быть! В следующем обновлении, которое выйдет этим летом, добавят еще одно мастерство. А чтобы скрасить ожидание, читаем первую часть предварительного обзора некоторых умений Шамана.

Мрачные Злоключения вернулись! Сегодняшнее обновление касается ожидаемого многими нововведения. Опытные пользователи форума уже провели свои исследования и теперь высказывают на этот счет какие-то дикие предположения. Не откладывая в долгий ящик, мы хотим официально раскрыть самый охраняемый секрет Grim Dawn: шестое и последнее (по крайней мере, для первоначального релиза) мастерство — Шамана (Shaman).

Обои с изображением Шамана можно загрузить здесь

gm75 Skills_ClassSelectedImage06

«Родом с неукротимых земель севера, Шаманы являются духовными лидерами и защитниками своего народа. Известные за свое единение с дикой природой и божеством-покровителем Могдрогеном (Mogdrogen), Шаманы используют могущественные силы природы против врагов и призывают себе в помощь свирепых зверей. Шаманы преуспели в использовании двуручного оружия ближнего боя, но с легкостью могут применять другие орудия войны, используя свои первобытные силы».

Окно навыков Шамана выглядит так:

gm75 Shaman Mastery p1

Шаманы — неукротимые бойцы, наделенные животной силой и свирепостью, заставляющие большинство людей отступить и просчитать свои шансы, а их связь с небом и грозами не уступает их дикой стороне. Шаманы успешно объединяют владение двуручным оружием ближнего боя с силой гроз. Под присмотром своего божества-покровителя Могдрогена, Бога зверей, они бесстрашно врываются в битву с заряженным молнией оружием наперевес, оставляя после себя лишь опаленную землю и трупы, по которым бегают электрические разряды.

Ниже представлены некоторые умения почитателей Могдрогена.

gm75 Primal StrikeПервобытный удар (Primal Strike)

«Первый обряд посвящения в Шаманы — наделение их любимого оружия дикой силой грозы. Пережившие это ужасное испытание становятся проводниками воли Могдрогена и защитниками своего племени».

Первобытный удар — определяющая для Шамана атака двуручным оружием. Поразите своих врагов ужасным ударом сверху вниз, призывающим молнию в точку удара. Модификаторы этого умения вызывают обильное кровотечение и распространение молнии на ближайших врагов. Преобразователь этого навыка убирает перезарядку за счет уменьшения урона, превращая вас в проводника небес.

gm75 Stinging SwarmЖалящий рой (Stinging Swarm)

«Призовите рой кровожадных насекомых, которые разорвут всякого, кто вступит с ними в контакт».

Жалящий рой выпускает облако голодных насекомых, разрывающих врагов на части сотнями укусов. Чем больше очков вложено в это умение, тем больше врагов получат урон. Модификатор умения снижает возможность противников попасть по вам. Преобразователь навыка позволяет рою лечить вас в размере от нанесенного урона, но снижает урон, что делает это умение эффективным защитным приемом.

gm75 Nature's BoonДар природы (Nature’s Boon)

«Призовите Бога зверей Могдрогена, дарующего благословение природы вам и вашим ближайшим союзникам».

Сильная связь Шамана с природой защищает ее и ее союзников от вреда и направляет поток энергии сквозь тело, залечивая раны и очищая от ядов. Модификаторы умения добавляют дополнительные защитные характеристики.

gm75 UpheavalСдвиг (Upheaval)

«Удар силой земли. Всякий раз, когда вы наносите критический удар, земля дрожит от его силы, образуя вокруг цели ударную волну».

Сдвиг олицетворяет ярость и силу Шамана, побуждая землю разламываться вокруг вас при критическом ударе, нанесенным обычной атакой. Образующаяся ударная волна накладывает на врагов тяжелое кровотечение и разбивает броню.

Развитие Шамана:

Игроки, выбравшие Шамана в качестве основного мастерства, получат в свое распоряжение множество связанных с молниями сил, неукротимых бурь и изголодавшихся миньонов, готовых по вашей команде разорвать врага в клочья. Шаманы превосходны в ближнем бою, но могут быть использованы и для дальнего боя, покрывая поле битвы молниями.

Игроки могут выбрать Шамана в качестве вспомогательного мастерства, если хотят сосредоточиться на ближнем бою с применением двуручного оружия и уроне молнией или получить дополнительных питомцев. Классы, основанные на мастерстве Шамана, носят названия Страж (Warder), Стихийный маг (Elementalist), Заклинатель (Conjurer), Ловкач (Trickster) и Друид (Druid).

Вам интересно, когда вы сами сможете попробовать поиграть Шаманом? Выход этого мастерства намечен на это лето в обновлении B27!

« »