В полку разработчиков Grim Dawn прибыло! К команде присоединился никому не известный, но, тем не менее, самый настоящий бывший сотрудник Blizzard North, работавший над Diablo и Diablo IIЭрик Секстон (Eric Sexton).

Эрик в Blizzard был художником и дизайнером, примерно тем же займется и в Crate. Точнее, начинал он еще тогда, когда Blizard North называлась Condor, и занимался он анимацией игровых персонажей в Diablo. Также он приложил руку к оформлению комнаты Мясника (Butcher) и созданию многих квестов. В пору Diablo II Эрик выступал больше в роли дизайнера и участвовал в работе над сюжетом и развитием игрового мира. В последнее время он засветился в работе над Borderlands II, создавая там NPC и монстров.

mortonsclaim

Что касается Grim Dawn, то на новом месте Эрик, в основном, вовлечен в построение игрового мира и развитие сюжета, но он не хочет этим ограничиваться. Он уже разобрался в создании уровней и внес большой вклад в построение горной крепости, которая отметит конец Акта 3. Также он работает над обширным высокоуровневым болотистым регионом, где будут проходить некоторые квесты фракций. Эрик продемонстрировал особый талант к созданию уникальных точек интереса на уровнях, чтобы придать им особую атмосферу, а также отлично умеет детализировать подземелья, усиливая их атмосферу.

Разработчики надеятся, что расширение команды позволит им ускорить работу над игрой и успеть к намеченному в конце этого года полноценному релизу Grim Dawn.

На официальных форумах Эрик будет под ником Hyboreal.

« »