В очередном информационном обновлении разработчики Grim Dawn рассказали о текущих делах и показали две новые картинки.

Акт 2 все еще активно дорабатывается на основе отзывов и сообщений об ошибках от тестеров. В том числе это исправление ошибок в заданиях, чтобы они не поломали ваших персонажей, балансирование урона и трудных боевых ситуаций, но также несколько новых особенностей. Большинство из них просили ввести игроки.

Вот некоторые из них:

  • Страница кодекса в журнале заданий, которая хранит любые заметки, которые вы найдете. Вы сможете перечитать любые заметки в любое время без необходимости хранить их в инвентаре или сундуке.
  • Подсказки сравнения предметов: удерживая «Alt», можно сравнить предмет на земле с надетым на вас.
  • «Движение» и «принудительное движение»: теперь вы можете передвигаться, игнорируя врагов или интерактивные объекты, используя эти новые функции.
  • Компоненты теперь могут быть объединены, даже если вы не соответствуете требованиям уровня.
  • Личные разломы (порталы) теперь можно открыть без запроса на подтверждение.

И это еще не все…

Систему крафта планируется выпустить вслед за Актом 2. В целом, она работает, но нужно вернуться к Акту 1 и добавить задание на спасение кузнеца, а также больше рецептов.

Помимо этого улучшено выпадение вещей из боссов и героев, а сами герои будут попадаться чаще. Исследование местности и их поиски должны более весомо вознаграждаться. Также для исправления проблемы с огромными описаниями предметов некоторые редкие аффиксы были скорректированы таким образом, чтобы нельзя было найти предмет с двумя навыками сразу. В качестве компенсации 7 новых редких аффиксов было добавлено в игру.

Если вы смотрели геймплей Акта 2 от разработчиков, то, наверное, видели существ, скрывающихся в темных руинах Старой Арковии. Происхождение нежити прокрыто тайной, которую игрокам предстоит раскрыть самостоятельно.

Skeletons01

Также в видео можно заметить совершенно новое создание из костей. Это костяной голем, новый мощный противник, ожидающий вас в Акте 2.

GolemBone01

Вот и все на сегодня! Следующее информационное обновление ждем 18 февраля.

« »