Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SpellBreaker(Рвущая чары)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#181 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:57

Тут я с тобой не согласен насчет Бойни и Немезиса под Десмарк - я уже писал в этой теме, что они оба полезны и у каждого свои преимущества поэтому повторюсь: у Бойни шанс на даблкаст, но меньше контроля над самим ШС из-за перезаряда и очень высокий расход маны; Немезис как раз наоборот таких проблем с маной не имеет и все же +℅ к скорости очень хорошо сказывается на ДПСе с руки в промежутках отката.

#182 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:04

Тут я с тобой не согласен насчет Бойни и Немезиса под Десмарк - я уже писал в этой теме, что они оба полезны и у каждого свои преимущества поэтому повторюсь: у Бойни шанс на даблкаст, но меньше контроля над самим ШС из-за перезаряда и очень высокий расход маны; Немезис как раз наоборот таких проблем с маной не имеет и все же +℅ к скорости очень хорошо сказывается на ДПСе с руки в промежутках отката.

У антимага с парой arcane spark нет особых проблем с маной, в отличии от БМа того же. Если билд на ШС целиком и полностью, то можно вообще отказаться от осколка и на ЛКМ ставить ШС, так ты точно не пропустишь ни один прок. Но бывает, что бойня срабатывает уже под конец кулдауна ШС - это факт и очень печальный. Простой ШС на секунду-две - это большая потеря дпс, ведь ты мог нанести в это время крит в 200-250К, нажми вовремя кнопку. У меня вот откат ШС 2,3 секунды. Я не смог отказаться от осколка, поэтому иногда с сожалением просматриваю свои реплеи и вижу, что ШС не в откате, а так вообще быть не должно.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#183 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:33

Я без осколка собирал, у меня он был в паре с тригерами ветки дуалов (не взяты только ножницы) и в связке с Олероном, Сакред страйком и Кольцом стали - урон был просто космос, но шоты ловил частенько из-за пула хп.

#184 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:14

Камрады, пока нет возможности протестировать, подскажите, что для антимага на Взрыве клинков и двуручном дальнобойным важнее, 2 звезды с Кракена на +20% атакспида или две звезды левиафана на профильный плоский урон заморозкой и холодом? Накидал примерный билд по созвездиям, остались 2, вот думаю, куда лучше докинуть. Может кто-то собрал более удачный сетап, чтобы захватить и то и другое. Мне мой набор показался неплохим(нет, я не воровал его у Хтона)


Сообщение отредактировал customlp: 10 Январь 2017 - 14:18

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#185 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:54

билд по созвездиям

Ни в чем себе не отказывай

+ можно убрать с короны 2 очка и перекинуть в Пучину 1


Сообщение отредактировал Takker: 10 Январь 2017 - 14:55

  • customlp это нравится

#186 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:10

 

билд по созвездиям

Ни в чем себе не отказывай

+ можно убрать с короны 2 очка и перекинуть в Пучину 1

Вроде неплохо, про Духа я забыл совсем, там же по 3 в синие и фиолетовые. Но пропала россомаха, а это проседание по оборонке, я её спецом взял. Надо будет оба варианта протестить.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#187 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:17

Но пропала россомаха, а это проседание по оборонке, я её спецом взял. Надо будет оба варианта протестить.

+ можно убрать с короны 2 очка и перекинуть 1 хоть куда
+ если Ястреб не критичен, то меняем его на свет ученых
вот так



#188 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:21

Однозначно закрыл вопрос по реликвиям. Преследование

#189 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:52

+ можно убрать с короны 2 очка и перекинуть 1 хоть куда

+ если Ястреб не критичен, то меняем его на свет ученых
вот так

Во, другое дело. Тоже хороший вариант, жалко, конечно, ястреба терять... Надо потестить все варианты.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#190 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:44

Немножко инфы про спеллбрейкера-стрелка через Взрыв клинков(ВК).

 

Во-первых билд раскрывается полностью только с наплечниками Зантарина, без которых не набрать 22/12 смертельного нападения без потерь других вкусняшек. Идеальными были бы Камнекожие ночного клинка, но вероятность крафта нормального амулета крайне мала и тем более теряем амулет Бероната, который помогает нам дойти до брейкпоинта(точка перехода/перелома) в 120% атак спида. Теперь немного про скорость атаки.

Во-вторых, механика Взрыва клинков такова, что первая атака вызывает срабатывание ВК, запуская его на кулдаун, во время которого следующие атаки будут усилены баффом смертельного нападения. К тому моменту, как ВК откатится должна быть готова автоатака, то есть должен быть соблюден идеальный или почти идеальный тайминг, что бы не случилось так, что ВК откатился, а за долю секунды до этого была выпущена автоатака, потому что возникнет простой, пусть и небольшой, но все равно заметный невооруженным взглядом. 120% скорости атаки нужно, чтобы каждые 4 атаки вылетал ВК при непрерывной стрельбе. Чтобы ВК вылетал каждые через 5 атак, нужен следующий порог скорости атаки, который можно высчитать. Но так как на двуручное дальнобойное наложены штрафы в виде медленной базовой атаки, мистик не дает скорости атаки, а клинок имеет лишь пневму, то стакать скорость атаки очень сложно. На 120% скорости атаки(под пневмой) играется вполне комфортно.

В-третьих, не так уж и плох арбалет, как его тут клеймят, хотя разрабам можно было бы руки покусать за то, что они не добавили туда скорость атаки, как сделали это, например, с Двуручным Ножиком Архимага в последнем патче. Плюсы видны невооруженным взглядом, + ко всем навыкам, сильный буст холода/обморожения, конверт в холод, много хп и не самый бесполезный прок, который хорошо заходит в ротацию. Ещё одним плюсом именно этого арбалета является анимация автоатаки под юаффом смертельного нападения. Снаряд превращается в красивую сосулю, с другими пушками под этот билд атака обычная.

Мне получилось собрать почти 2500 атаки под проком смертельного нападения, 2200 оборонки под пневмой, 1100 брони с 99% поглощением и всего лишь 8800 здоровья, что хватает на пару атак Шарзула. Вот ещё причина, по которой плечи зантарина незаменимы, ведь на них можно поймать при удачном проке преффиксов 700-800 здоровья. ВК 26/19, с плечами было бы 26/22. Очень много периодического урона, даже при всей нелюбви разработчиков к холоду, тики по 40-50К при хорошем эквипе гарантированы. С хорошими танковыми статами можно подпускать врагов под действие ауры клинка и делать их ещё более уязвимыми. Вообще так лучше делать против всех врагов, держать средне-короткую дистанцию - это добавляет новых ощущений в бою и заставляет быть более внимательным. 

PS. Цифры в этом посте схематичные и сильно зависят от вашей сборки, пост сугубо информативный.

PPS. Кому интересно, можете проверить, как работают брейкпоинты, если формула верна.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал customlp: 11 Январь 2017 - 10:56

  • Takker и Kortic1988 это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#191 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:16

Немножко инфы про спеллбрейкера-стрелка через Взрыв клинков(ВК).

 

Во-первых билд раскрывается полностью только с наплечниками Зантарина, без которых не набрать 22/12 смертельного нападения без потерь других вкусняшек. Идеальными были бы Камнекожие ночного клинка, но вероятность крафта нормального амулета крайне мала и тем более теряем амулет Бероната, который помогает нам дойти до брейкпоинта(точка перехода/перелома) в 120% атак спида. Теперь немного про скорость атаки.

Во-вторых, механика Взрыва клинков такова, что первая атака вызывает срабатывание ВК, запуская его на кулдаун, во время которого следующие атаки будут усилены баффом смертельного нападения. К тому моменту, как ВК откатится должна быть готова автоатака, то есть должен быть соблюден идеальный или почти идеальный тайминг, что бы не случилось так, что ВК откатился, а за долю секунды до этого была выпущена автоатака, потому что возникнет простой, пусть и небольшой, но все равно заметный невооруженным взглядом. 120% скорости атаки нужно, чтобы каждые 4 атаки вылетал ВК при непрерывной стрельбе. Чтобы ВК вылетал каждые через 5 атак, нужен следующий порог скорости атаки, который можно высчитать. Но так как на двуручное дальнобойное наложены штрафы в виде медленной базовой атаки, мистик не дает скорости атаки, а клинок имеет лишь пневму, то стакать скорость атаки очень сложно. На 120% скорости атаки(под пневмой) играется вполне комфортно.

В-третьих, не так уж и плох арбалет, как его тут клеймят, хотя разрабам можно было бы руки покусать за то, что они не добавили туда скорость атаки, как сделали это, например, с Двуручным Ножиком Архимага в последнем патче. Плюсы видны невооруженным взглядом, + ко всем навыкам, сильный буст холода/обморожения, конверт в холод, много хп и не самый бесполезный прок, который хорошо заходит в ротацию. Ещё одним плюсом именно этого арбалета является анимация автоатаки под юаффом смертельного нападения. Снаряд превращается в красивую сосулю, с другими пушками под этот билд атака обычная.

Мне получилось собрать почти 2500 атаки под проком смертельного нападения, 2200 оборонки под пневмой, 1100 брони с 99% поглощением и всего лишь 8800 здоровья, что хватает на пару атак Шарзула. Вот ещё причина, по которой плечи зантарина незаменимы, ведь на них можно поймать при удачном проке преффиксов 700-800 здоровья. ВК 26/19, с плечами было бы 26/22. Очень много периодического урона, даже при всей нелюбви разработчиков к холоду, тики по 40-50К при хорошем эквипе гарантированы. С хорошими танковыми статами можно подпускать врагов под действие ауры клинка и делать их ещё более уязвимыми. Вообще так лучше делать против всех врагов, держать средне-короткую дистанцию - это добавляет новых ощущений в бою и заставляет быть более внимательным. 

PS. Цифры в этом посте схематичные и сильно зависят от вашей сборки, пост сугубо информативный.

PPS. Кому интересно, можете проверить, как работают брейкпоинты, если формула верна.

Скрытый текст

Еще же можно носить плечи, купленные у изгнанницы, на первое время? Там +2 к летал ассаулт.

 

А чем холодному стрелку хилиться? Отжор какой то собирать? я вот потихоньку качаю спелбрейкера, и в начале приходится страдать, пневмы не хватает, приходится еще банки пить, и то не всегда помогает. Особенно с разными ядовито\кровавыми типами.

 

P.S. Еще бы видео такого одетого стрелка поглядеть))


Сообщение отредактировал Kortic1988: 11 Январь 2017 - 11:20


#192 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:31

Еще же можно носить плечи, купленные у изгнанницы, на первое время? Там +2 к летал ассаулт.

 

А чем холодному стрелку хилиться? Отжор какой то собирать? я вот потихоньку качаю спелбрейкера, и в начале приходится страдать, пневмы не хватает, приходится еще банки пить, и то не всегда помогает. Особенно с разными ядовито\кровавыми типами.

P.S. Еще бы видео такого одетого стрелка поглядеть))

Да, плечи изгнанницы очень хороши, но там мало резистов, камнекожие плечи просто мастхэв. Я вот с крафтовыми камнекожими бегаю. Видео запилю, но у меня нет плечей Зантарина :(  :(  :(

У меня вставлен компонент на отжор, помогает выживать. Я решил собрать ему побольше дэфовых статов, чтобы меньше проседать, пневмы хватает, но пулл хп разочаровал. Две плюхи от Шарзула и ты покойник. Есть билд от Хтона, но там столько зелени, что собрать её нереально, у меня только крафт плечи/боты и 1 довольно редкая штука в виде incorruptible Cronley Ring с каким то суффиксом.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#193 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Январь 2017 - 13:52

Ещё одним плюсом именно этого арбалета является анимация автоатаки под юаффом смертельного нападения. Снаряд превращается в красивую сосулю, с другими пушками под этот билд атака обычная.

все арбалеты под абб меняют свои снаряды, пока действует дедли ассаулт (иглометатель Дрига стреляет зелеными иглами, харбрингер - хаосными и так далее)
  • customlp это нравится

#194 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:00

 
все арбалеты под абб меняют свои снаряды, пока действует дедли ассаулт (иглометатель Дрига стреляет зелеными иглами, харбрингер - хаосными и так далее)

Объясни, как понять, что арбалет именно под АББ? Кроме логических изысканий, дескать, по параметрам подходит, есть какой-то признак? Или я неправильно понял посыл?


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#195 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:03

Под смертельным нападением. Снаряды толще становиятся, что-ли.
Уже много раз замечал, еще с тех пор, как только прикидывал, как собирать ядовика под абб.
P.S. Твердокожие зантарианские я тебе могу скинуть, если надо, они были честно выбиты в горниле.
P.P.S. Проверил щас все арбалеты, изменения внешнего вида снарядов есть только у иглометателя, змея и предвестника.

Сообщение отредактировал Safarel: 11 Январь 2017 - 14:16


#196 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:17

Под смертельным нападением. Снаряды толще становиятся, что-ли.
Уже много раз замечал, еще с тех пор, как только прикидывал, как собирать ядовика под абб.
P.S. Твердокожие зантарианские я тебе могу скинуть, если надо, они были честно выбиты в горниле.

Попробую сам выбить, спасибо. Приятная особенность арбалетов, обычная тычка выглядит слишком невзрачно. 


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#197 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:29

Протестил заодно вcе ружья, сильное изменение внешнего вида только у созданного в аду и у рассекателя пламени Ульзуина

Хелфоржед
Скрытый текст

Рассекатель
Скрытый текст

  • customlp это нравится

#198 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:58

О, какие красивые снаряды. На таких и билд можно сообразить. Как раз хорошо зайдёт под кольца баланса - и огонь и холод


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#199 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:07

 

Еще же можно носить плечи, купленные у изгнанницы, на первое время? Там +2 к летал ассаулт.

 

А чем холодному стрелку хилиться? Отжор какой то собирать? я вот потихоньку качаю спелбрейкера, и в начале приходится страдать, пневмы не хватает, приходится еще банки пить, и то не всегда помогает. Особенно с разными ядовито\кровавыми типами.

P.S. Еще бы видео такого одетого стрелка поглядеть))

Да, плечи изгнанницы очень хороши, но там мало резистов, камнекожие плечи просто мастхэв. Я вот с крафтовыми камнекожими бегаю. Видео запилю, но у меня нет плечей Зантарина :(  :(  :(

У меня вставлен компонент на отжор, помогает выживать. Я решил собрать ему побольше дэфовых статов, чтобы меньше проседать, пневмы хватает, но пулл хп разочаровал. Две плюхи от Шарзула и ты покойник. Есть билд от Хтона, но там столько зелени, что собрать её нереально, у меня только крафт плечи/боты и 1 довольно редкая штука в виде incorruptible Cronley Ring с каким то суффиксом.

 

А могешь набожность и шмот скинуть? Поглядеть бы. 

Кстати про 120% скорости это уже с учетом уменьшений кд на Взрыв? там всякие стар пакты и прочее. 



#200 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:14

А могешь набожность и шмот скинуть? Поглядеть бы. 

 

Кстати про 120% скорости это уже с учетом уменьшений кд на Взрыв? там всякие стар пакты и прочее. 

Да, это с учетом Старпакта, кд вроде 1,5секунды на взрыв клинков, я не учел это в посте, а это же очень важно. Набожность такая. Вечерком приклею картинки к посту с билдом.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных