Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перевод материалов по игре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:34

Ищем желающих помочь с переводом материалов по игре с официального сайта (единоразово), а также с переводом описаний обновлений игры (на регулярной основе).

Пишите мне или b1rk4rt'у (или просто в эту тему).
  • SvetikkIg и Patrickadump это нравится

#2 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:17

Движок сайта позволяет перенести всю википедию с оф. сайта разом? В таком случае, можно и рыбку съесть и переводить не торопясь.



#3 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:36

Движок сайта позволяет перенести всю википедию с оф. сайта разом? В таком случае, можно и рыбку съесть и переводить не торопясь.


Движок сайта WordPress. Может, и позволяет, можно попробовать.

#4 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:46

Название мне ничего не говорит :) Но php в адресной строке и там и тут я вижу. Если удастся - можно будет чистый текст отдельно от фонов и картинок в гугл.доксах переводить (нотабеноид закрыли) и заливать, по мере готовности. 2-3 человека на пару месяцев всего-то и надо.



#5 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:56

Самый популярный движок нынче, вообще-то. ;)
Попробую на досуге перенести.

#6 Kildor

Kildor

    Продвинутый пользователь

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 12:53

Вордпресс это таки блог, а не вики.
Если для ВП есть какой-нибудь вики-плагин, может и сработает. Иначе придётся заниматься нудной работой по синхронизации перекрёстных ссылок.

В принципе я могу поучаствовать, всё как обычно упирается во время. Если будет через гдокс, то можно меня добавить (kromanov)

#7 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:28

Что касается статей на оф. сайте, то там нет никакой вики, просто набор статей.

#8 TemkaStew

TemkaStew

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:02

Английский не очень знаю, но готов помочь по мере своих скромных сил)



#9 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:35

Так, кто готов на WordPress попробовать перенести статьи с оф. сайта?
У меня на это времени нет.

#10 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:41

Так и не дождался ответа. Пару страниц перекинул. Выглядит коряво (это я немного поправлю).

Ищу:

1. Переводчика (-ов), который переведет руководство. Можно начинать с этого: http://grimdawn.ru/game/about_intro/
2. (Не приоритетно) Верстальщика, который все это красиво (как на оф. сайте) сверстает.

#11 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:25

Вступление

Grim Dawn - ролевая игра распостраняемая  в цифровом виде для персональных компьютеров. Она разрабатывается ветеранами компании Iron Lore, создателями Titan Quest. Grim Dawn создается Crate на собственной улучшенной версии движка Iron Lore и инструментария, та же самая технология использовалась для создания Titan Quest. Как духовный наследник, Grim Dawn попытается лучше совершенствовать магической формуле изучения местности, развития персонажа и сбора предметов впервые представленных в Diablo. Игроки окунутся в темный, погруженный в войну мир, где Каирн, некогда гордая империя, была разрушена и человеческая раса оказалась на грани вымирания. Каирн стал эпицентром вечной войны между двумя потусторонними силами, одна из которых стремится использовать человеческие тела в качестве ресурса, а другая хочет уничтожить человеческую расу, прежде чем, что может случиться. Эта катастрофическая война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но и деформировала саму ткань реальности, и в результате, породила новые ужасы. Для человечества это новый Мрачный Рассвет, когда железо заменило золото в качестве валюты, а  соль стала мощным оружием и стала слишком ценной чтобы тратить ее на еду. Небольшие человеческие анклавы выживших разбросаны по всему миру, и скрываются в тайных убежищах. Эти люди спокойно наблюдали за попытками захватчиков уничтожить друг друга и изучали сильные и слабые стороны своих потусторонних врагов. Несколько выживших начали проявлять странные новые способности, пережив изменение и деформацию ткани реальности. Некоторые люди боялись этих неестественных возможностей, но они дали новую надежду многим людям для начала сопротивления, чтобы начать борьбу с «чужаками» и вернуть себе то, что осталось от их мира. Вы один из таких людей. Благословлен, или, возможно, проклят, от воздействия Эфира, у вас есть силы и силы за пределами возможностей обычных людей. Этеперь дело за Вами, воспользуетесь ли Вы этим страшным потенциалом против врагов человечества? Станете ли Вы сражаться, чтобы оградить Каирн от его мрачной судьбы? Или человечество обречено на вымирание?

 

Вот как то так.


Сообщение отредактировал Alk0zAuruS: 09 Июль 2015 - 10:50

  • kapxapot это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#12 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:34

Могу дать доступ к редактированию страниц на сайте. Думаю, так проще будет.

#13 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 18:56

Давно пора. И mad_enis'y еще, чтоб не отвертелся.


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#14 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:20

Как только изъявит готовность, так сразу.

#15 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:34

Перевод пошел (спасибо Alk0zAuruS), но есть еще одна проблема: оформление. Нужно сверстать страницы, чтобы они выглядели хотя бы более-менее прилично. Я могу заняться этим сам, но это может занять у меня много времени, которого у меня нет. Так что если кто может помочь -- пишите.

#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:22

Другая версия перевода:
 
Grim Dawn, в русском переводе Мрачный Рассвет - игра, созданная для ПК и распространяемая по цифровым каналам. Эта игра разрабатывается создателями Titan Quest, бывшими сотрудниками Iron Lore. Мрачный Рассвет создается на основе улучшенной версии движка Iron Lore, который использовался в Titan Quest. Будучи духовным наследником Titan Quest, Мрачный Рассвет предполагает улучшить "волшебную формулу" пропорций между исследованиями, развитием персонажа и сбором трофеев, впервые примененную в легендарной Diablo.
Игроки погружаются в мрачный, раздираемый войной мир Каирна, где некогда гордая империя обращена в руины, а человеческая раса находится на грани вымирания. Каирн стал полем битвы в вечной войне между двумя могущественными потусторонними силами, одна из которых стремится захватить и использовать человеческие тела в качестве ресурса, в то время как другая намерена уничтожить человеческую расу прежде, чем это произойдет. Эта разрушительная война не только уничтожила человеческую цивилизацию, но повредила и саму структуру реальности, породив в качестве побочных последствий новые ужасы.
Для человечества все это явилось началом нового мрачного века, когда железо стало играть роль денег вместо золота, а соль превратилась в важнейшее оружие, слишком дорогое, чтобы употреблять его в пищу. Небольшие обособленные группы выживших людей разбросаны по всему миру и скрываются в укромных убежищах. Эти люди притаились и наблюдали, как враждующие захватчики уничтожают друг друга, изучая сильные и слабые стороны своих потусторонних врагов. Некоторые из выживших начали обнаруживать новые странные способности после того, как пережили одержимость или подверглись влиянию изменений реальности. Эти сверхъестественные силы многим внушают страх, но также дают и надежду на организацию сопротивления, нанесение ответного удара захватчикам и возвращение контроля над тем, что осталось от ранее принадлежавшего людям мира.
Вы - именно такой человек. Дар, или, возможно, проклятие, возникшее в результате воздействия Эфира, дает вам силы и власть, превосходящие возможности обычного человека. Теперь вы можете освоить эти ужасные способности и использовать их против врагов человечества. Станете ли вы тем, кто спасет Каирн от мрачной судьбы? Или человечество обречено на вымирание?
 
Извините, но первую версию я просто не мог пережить спокойно :)

Сообщение отредактировал ravengd: 14 Июль 2015 - 13:58


#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:25

Кстати, для справки и общего развития, "волшебная формула" впервые была применена не в Diablo. Была когда-то давным-давно такая игрушка The Summoning от SSI. Про нее мало кто слышал, но корни Diablo растут именно оттуда ;)



#18 БесконечныйСундук

БесконечныйСундук

    Сундук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородГоловаБезУма

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:59

Кстати, для справки и общего развития, "волшебная формула" впервые была применена не в Diablo. Была когда-то давным-давно такая игрушка The Summoning от SSI. Про нее мало кто слышал, но корни Diablo растут именно оттуда ;)

С таким же успехом можно говорить что корни диабло растут из любой рпг с изометрическим видом. Пруф от разрабов диаблы или не было.

Особенно если учесть что изначально Диабло задумывалась как пошаговая рпг по типу x-com.


"А причем тут терапия наркобольных - я так и не понял. Можешь пояснить, причем тут разговор про бесконечный сундук и лечение от наркотиков?"


#19 kapxapot

kapxapot

    Создатель

  • Администраторы
  • 543 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:15

С таким же успехом можно говорить что корни диабло растут из любой рпг с изометрическим видом. Пруф от разрабов диаблы или не было.
Особенно если учесть что изначально Диабло задумывалась как пошаговая рпг по типу x-com.

Diablo -- рогалик. ;)
Давайте не будем оффтопить. :)

#20 Kaddok

Kaddok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:06

Кстати, для справки и общего развития, "волшебная формула" впервые была применена не в Diablo. Была когда-то давным-давно такая игрушка The Summoning от SSI. Про нее мало кто слышал, но корни Diablo растут именно оттуда ;)

 

В 85-м вышел Gauntlet в жанре h&s, когда The Summoning только в 92-м. Однако в Gauntlet ролевая система ограничивалась только выбором класса (шмота не было). Вполне реально, что разработчики Diablo (либо The Summoning, если его корни действительно есть в Di) хотели сделать что-то подобное, только в пошаговом режиме и с более "навороченной" ролёвкой.

 

P.S. да, оффтоп, но хотелось Gauntlet тоже упомянуть =)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных