Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#16261 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:06

В общем дела такие:

3200 скрафченых Каменные сабатоны

Царей - 1, с каким-то желтым префиксом

Наэлектризованных - около 13 с какими-то желтыми суффиксами

и по 4-5 еще двух префиксов с резами на стан (не помню щас) с какими-то желтыми суффиксами

а чтобы два нужных зеленых аффикса, то ой. в смысле часть тела кота Барсика, покрытая крайней плотью.

если кому интересно, то это около 90 миллионов железок и 3200 дырявых щитков

есть у кого-то столько, а?

короче, это лирика.

отныне любую шмотку шмотку, которую можно скрафтить у кузнеца, я честно крафчу ОДИН раз, выбрасываю её к чертям и в сташере беру то, что мне реально нужно.

И клал я с прибором на все условности.

Спасибо за понимание.

 

 
Неужели физерстепы ни разу не выпадали?(резист окаменению и стану).


#16262 matugun

matugun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 06:52

Гранд респект. Вот это реально полезная инфа.
В идеале ее еще добавить бы куданить в библиотеку...

#16263 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:21

Информации там на целый тред. Весь список намного шире и включает в себя аффиксы колец и оружия. Я когда-то хотел сделать, но мне лень писать большие гайды :)

#16264 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 08:59

Как же я обожаю рандом... из 10 попыток скрафтить себе мифик пушку получил 6 пистолей хагарда и 3 иглометателя дрига, к уже 7 имеющимся. Просто каеф.



#16265 JIapc

JIapc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:48

Рандом прекрасен, да)

Намедни запустил игру, но фармить не хотелось. Взял одного из старых персов покачать, но отправил его в Мальмут на ветеране, чтобы ручки вспомнили, да и набожность добил заодно. Случайно убитый Террнокс одарил тапочками, которые ни в какую не хотели падать даже при интенсивном фарме этого поганца.

Погоняю перса по рогаликам, может, у него карма особенная  :D


Сообщение отредактировал JIapc: 13 Декабрь 2017 - 15:52

развивайтесь и умнейте товарищи... (Alexandr) 


#16266 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:56

У меня ещё со времён ТК подозрение, что рандом тут не совсем рандомный. бывает за весь Бастион от силы пара синек выпадет, а бывает - целый фиолетовый дождь.



#16267 Torgrim

Torgrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:45

С Алкамоса выхлоп получше чем с бастиона, если конечно нет цели выбить дубину Шар-Зула (скилл у нее конечно наикрутейший для огненных билдов). При удачном раскладе там героев раза в 2 больше чем в бастионе обитает+ еще по пути можно убить одного из 3 стражей.


Сообщение отредактировал Torgrim: 13 Декабрь 2017 - 16:49


#16268 Torgrim

Torgrim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:48

Вот рецепты явно похуже стали падать, раньше за 2-3 вечера в горниле выбивались рецы на все шапки и релики, сейчас за 2 недели фарма всего чего можно так и не выпали рецепты на пару шапок, а из новых классовых амулетов выбил рецепт только на ночного клинка.



#16269 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 16:53

Togrim, рецепты то возможно не стали хуже падать - просто могли падать те, которые уже изучены, а значит и не отображались среди прочего дропа. 


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#16270 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:58

Що там было по поводу рандома-то?


Сообщение отредактировал b1rk4rt: 14 Декабрь 2017 - 11:09


#16271 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:02

Смотреть с 2:27 :)

#16272 AndreGAS

AndreGAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 04:48

Дроп - это вообще отдельный, поджигающий пятую точку вопрос. Я, лично, играю только милишниками, не играю кастерами и просто никогда не буду делать петоводов. Но игра думает иначе.

Краткая предыстория. После того, как я решил на "свежак" начать играть (удалил папку с рецептами и стешами), всё абсолютно честно, оставил только тушку с сетом Локарра. Начал играть ведьмаком, т.к. легче всего делать новый старт таким персонажем. Естественно, первым делом нафармил Крига, т.к. это единственный сет который можно 100% легко и гарантированно получить.

А дальше началась жесть. Куда бы я не забегал, сколько бы не фармил, дроп у меня не меняется. Куртка на петовода - 25 штук, Витальный сет (фулл сет, Карл!) - 30 полных наборов, Сет Вальдуна я запарился продавать, Сет Агривикса - та же ситуация, всякие Рунегревис и Штормтитан сапоги - уже не считаю, счёт за 40 перевалил, Сет Харбингера уже 6й раз весь собрал. И ни одного куска варборна, морковки, корбы или белготиана, т.е. то, что хочу.

И у меня появляется всё чаще стойкое желание запустить стэш и заменить одни вещи на другие.

Бесит не то, что падает ненужное, это понятно. Бесит то, что одинаковые вещи падают. Т.е. когда из 10 забегов в Ступени 3 раза падает арбалет Харбингера, 3 раза Рунегревис, 4 раза Штормтитан, разные куски Вальдуна и из синьки фул Корраптор и НИ ОДНОЙ шмотки на милишника вот уже неделю, ты волей-неволей начинаешь с теплотой вспоминать казуальную систему дропа из Диблы 3, где дроп зависит от твоего текущего класса, а значит, получить нужный шмот вполне реально без лютого гринда.



#16273 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 07:01

Всем здравствуйте.

Кто знает точно, складываются ли снижения урона от умений с легендарных колец Алкамоса и с Легендарной косы Алкамоса?

Спасибо.



#16274 matugun

matugun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:10

Дроп - это вообще отдельный, поджигающий пятую точку вопрос. Я, лично, играю только милишниками, не играю кастерами и просто никогда не буду делать петоводов. Но игра думает иначе.
Краткая предыстория. После того, как я решил на "свежак" начать играть (удалил папку с рецептами и стешами), всё абсолютно честно, оставил только тушку с сетом Локарра. Начал играть ведьмаком, т.к. легче всего делать новый старт таким персонажем. Естественно, первым делом нафармил Крига, т.к. это единственный сет который можно 100% легко и гарантированно получить.
А дальше началась жесть. Куда бы я не забегал, сколько бы не фармил, дроп у меня не меняется. Куртка на петовода - 25 штук, Витальный сет (фулл сет, Карл!) - 30 полных наборов, Сет Вальдуна я запарился продавать, Сет Агривикса - та же ситуация, всякие Рунегревис и Штормтитан сапоги - уже не считаю, счёт за 40 перевалил, Сет Харбингера уже 6й раз весь собрал. И ни одного куска варборна, морковки, корбы или белготиана, т.е. то, что хочу.
И у меня появляется всё чаще стойкое желание запустить стэш и заменить одни вещи на другие.
Бесит не то, что падает ненужное, это понятно. Бесит то, что одинаковые вещи падают. Т.е. когда из 10 забегов в Ступени 3 раза падает арбалет Харбингера, 3 раза Рунегревис, 4 раза Штормтитан, разные куски Вальдуна и из синьки фул Корраптор и НИ ОДНОЙ шмотки на милишника вот уже неделю, ты волей-неволей начинаешь с теплотой вспоминать казуальную систему дропа из Диблы 3, где дроп зависит от твоего текущего класса, а значит, получить нужный шмот вполне реально без лютого гринда.

Точно такая же хрень замечена.
Помню еще ситуацию по TQ, там было так: заходишь в игру и сколько бы не бегал, зелень даже падает редко, не то что синька или фиолет. Перезагружаешься, и опа... начали валиться как из рога изобилия...
В GD такая же печаль. Вчера нужен был компонент для крафта, сбегал на уховетрок раз 10, 5 штук упало. Перезагруз - и вуаля. За забег штук по 15 собирал.

#16275 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:15

 

А дальше началась жесть. Куда бы я не забегал, сколько бы не фармил, дроп у меня не меняется. Куртка на петовода - 25 штук, Витальный сет (фулл сет, Карл!) - 30 полных наборов, Сет Вальдуна я запарился продавать, Сет Агривикса - та же ситуация, всякие Рунегревис и Штормтитан сапоги - уже не считаю, счёт за 40 перевалил, Сет Харбингера уже 6й раз весь собрал. И ни одного куска варборна, морковки, корбы или белготиана, т.е. то, что хочу.

И у меня появляется всё чаще стойкое желание запустить стэш и заменить одни вещи на другие.

 

Либо ты чего-то не договариваешь, либо тебе лично разработчики подкрутили дроп. Я больше склоняюсь к первому варианту. Нужные легендарные вещи на твой класс собираются одинаково хреново, потому что этих вещей гора, при этом наименований сапог и перчаток ощутимо меньше, чем всего остального. Я тоже однажды жаловался на засилье рукавиц игнафара, теперь у меня всех легендарных рукавиц примерно поровну.



#16276 AndreGAS

AndreGAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:31

Либо ты чего-то не договариваешь, либо тебе лично разработчики подкрутили дроп. Я больше склоняюсь к первому варианту. Нужные легендарные вещи на твой класс собираются одинаково хреново, потому что этих вещей гора, при этом наименований сапог и перчаток ощутимо меньше, чем всего остального. Я тоже однажды жаловался на засилье рукавиц игнафара, теперь у меня всех легендарных рукавиц примерно поровну.

Да что тут можно недоговорить? Ну да, день назад упал рецепт на мифическую шапку варборна. Но это весь милишный дроп за последние три дня. Статистика дропа у меня лично позволяет предположить, что у некоторых вещей шанс дропа изначально выше, чем у других, и игра этим бессовестно пользуется. А почему мне падают исключительно фулл-сеты на петовода, некра и кастера - наверное, моё личное невезение.



#16277 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:47

Мне вот варборн без шлема выпал в первые дни релиза, рецепта на шлем у меня до сих пор нет. Из полностью собранных легендарных сетов у меня только эгида, валгуур и защитник света. У друга выцыганил ещё амулет искандры для завершения одноимённого сета. Все остальные либо без 1 вещи, либо без двух. Каждый день что-нибудь новенькое да выпадает, хотя отсутствие нужных шмоток и деморализует.



#16278 Doubler73

Doubler73

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:48

           Единственное что касается дропа, так это то что шанс дропа сетовых легендарок ниже чем несетовых. А класс и билд тут не причем, есть 4 основных билда - милишник, стрелок, кастер и петовод, при этом для каждого из них есть шмот под все виды урона. То есть грубо говоря под милишников 25% дропа, под немилишников оставшиеся 75%. А если ты ищешь для милишника плюс еще и под, допустим, физурон, то эти 25% нужно разделить на число типов урона в игре. И это касается абсолютно любого билда.



#16279 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:51

И у меня появляется всё чаще стойкое желание запустить стэш и заменить одни вещи на другие.

 

Каждый сам кузнец своего счастья.  ;)  Рано или поздно каждый перерастёт проклятие дьяблы и станет играть в конструктор вместо гриндилки  :)


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#16280 Drax

Drax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:55

Хорошо что счастье у каждого своё и не все оправдывают читерство какими-то проклятьями. Кстати, AndreGAS, если играешь на хардкоре, можем организовать обмен.






Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4), Yandex (2)