Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Билды на Мистика!

Warlock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1581 Kasev

Kasev

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 22:13

Спасибо!



#1582 BICTOR

BICTOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 19:02

Да уж... Решил попробовать собрать мистика с лучем, по примеру Сафа. Так сегодня выкатили фикс (там баг в горниле был, что союзники друг друга дамажили в пати), так он заодно "пофиксил" кондуит с 24% урона с оружия до 16%... Видимо с лучем смерти не повезло мне =(



#1583 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 22:49

Лучу от этого нерфа ни жарко ни холодно, как был чуть ли не самым сломанным скилом, так и есть

#1584 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 18:54

Вообще то холодно. Зарезали альтернативный способ прикрутить отжор к лучу - через урон оружием. Входящий хил (итак весьма невеликий) уменьшится на целую треть. Так что нерф неприятный.

Кстати, а в чем луч сломан?

Я видел билды (и видео к ним) Коса на луч, да и твой видел на эфирный луч. Билды хорошие, но ничего такого, чтоб можно было сказать "Игра сломана", я не видел. 



#1585 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 19:42

Билды хорошие, но ничего такого, чтоб можно было сказать "Игра сломана", я не видел.

действительно, всего-то рекодные 4:19 горнила
https://youtu.be/XJGomDO9PR8
это при том, что любые сборки быстрее 6 минут внимательно изучаются и нерфятся, быстрее 5 минут - объективно сломаны, а тут быстрее 4:30

Сообщение отредактировал Safarel: 28 Ноябрь 2019 - 19:43


#1586 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 20:16

На мой взгляд критерий имбанутости по времени прохождения горнила такой себе ...тупой и однобокий. 

Здесь в ролике билд - хрупкая стеклопушка, где вообще все вложено в дамаг и объективно живучесть - никакая.

Здесь человек, которой этим классно умеет играть (я вот лично не возьмусь, слишком легко ошибиться).

И здесь потоковый скилл, который стреляет на весь экран, и соответственно времени на беготню за мобами не тратится.

Так что малое время прохождения закономерно.



#1587 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 20:25

Сейчас всё меряется по горнилу
Других методов оценки сборок (нормальных) нет

#1588 Torgrim1

Torgrim1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2019 - 22:43

Логичнее тогда уж по шардам мерить, там например и рефлект и аннулирование рабочие и Грава-Тул из толстой туши как в горниле превращается в опасного моба. А еще там рефлект вроде рабочий, в горниле он не работает. Там вообще удаленны самые опасные механики.


  • Iceman это нравится

#1589 BICTOR

BICTOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 09:40

Safarel, а твой текущий билд на луч актуален ? Я всмысле что собирать начал по ссылке на предыдущих страницах - там у тебя и ратош в созвездиях и жаба, умирающий бог и т.д.  Зашел через гримпендиум, нашел тот же  - так там что то все намешано и копье и некромант с косой (не помню как называется) и т.д. 

И еще вопрос у луча отжор работает с созвездий ? таже жаба с 3% или гуль ?  А с вещей которые дают 6% отжора (например какое нибудь кольцо) ? У меня такое ощущение что отжор не работет...


Сообщение отредактировал BICTOR: 30 Ноябрь 2019 - 09:41


#1590 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 10:23

Safarel, а твой текущий билд на луч актуален ?

в видео актуальный билд


Я всмысле что собирать начал по ссылке на предыдущих страницах - там у тебя и ратош в созвездиях и жаба, умирающий бог и т.д.

потому что лучей у нас дофига много дофига разных (хаосный, эфирный, молниевый, огненный) - поэтому и звёзды на каждый разные

И еще вопрос у луча отжор работает с созвездий ?

нет, работает отжор только когда есть урон оружием на скил, его нет - нет и отжора
конечно, если ты повесишь мышку на луч - она будет тебя лечить, но тут луч не при чём, он тут только как активатор
  • CaypoH это нравится

#1591 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 00:06

 

Билды хорошие, но ничего такого, чтоб можно было сказать "Игра сломана", я не видел.

действительно, всего-то рекодные 4:19 горнила
https://youtu.be/XJGomDO9PR8
это при том, что любые сборки быстрее 6 минут внимательно изучаются и нерфятся, быстрее 5 минут - объективно сломаны, а тут быстрее 4:30

 

 

Прежде чем что-то резать, неплохо проверить репрезентабильность результатов.

Что Зентай что-то там нерфит, это мы знаем. Ему для этого и повода порой не нада. А вот то, что он что-то перед этим внимательно изучает - вызывает сомнения.



#1592 BICTOR

BICTOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:08

луч почти дособирал, и это конечно нечто. Он просто лица плавит и все, больше тебя ничего не волнует))  После него как то трудно на другие билды переключится)

Safarel, а хранителя горнила и нового убер босса из забытых богов он завалит ?



#1593 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 17:24

а хранителя горнила и нового убер босса из забытых богов он завалит ?

локара - да
ящик - да
гадру - я хз, там много бегать нужно будет

#1594 Adalon

Adalon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:14

Не играл с прошлого лета. Тут большие обновления вышли, новый рогалик, решил стряхнуть пыль с игры и погамать.

Билд https://www.grimtool...m/calc/JVl1R4XZ

 

Рогалик новый прохожу без проблем.

Но вот Горнило до 150 только. Дальше не получается.

Решил, что это особенности выбранного давным-давно класса.

Но тут на Гримпендиуме увидел этот билд https://grimpendium....s/build-614.php и стало обидно.

Есть видео 150-170 волн. 75+ расколотой реальности. Круто. При этом с 10к ХП отсутствуют ваншоты, что для меня удивительно.

Можно для чайника объяснить в чем преимущество данного билда по выживаемости и урону?

И можно ли модифицировать (улучшить) текущий билд с учетом реалий текущей версии игры?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Adalon: 12 Январь 2020 - 15:15


#1595 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 16:51

Разница в живучести обусловлена +400 навыка защиты, более высокой бронёй и 100%-ным её поглощением. В горниле очень больно лупят физикой. Ваш пул хп разницу в сустейне к физике не окупает. Разница в уроне обусловлена 300%-ной разницей в бонусах к урону молнии. Главным образом, за счёт копья и ультоса в набожности. Вы же зачем-то пошли к Иштак, которая сейчас только для петоводов, и то не для всех. Рекомендую честно содрать набожность с гримпендиума. Также товарищ из гримпендиума конвертит кольцами половину эфира от проков копья и вдовы в молнию, что тоже заметно поднимает урон.

В навыках сейчас нужно максить перегрузку, так как она теперь даёт навык атаки. Скрутите очки с зеркала (оставьте его на софткапе) и стихийного баланса, можно оставить на софткапе внутреннюю концентрацию, но замаксить перегрузку. Буст навыка атаки вас приятно удивит. Хотя бы одно очко киньте в ткань реальности ради расового урона. В компонентах обратите внимание на кровавый кристалл. ну и триаду чешуя-священный щиток-живая броня, дающие полное поглощение брони.


  • Adalon и Frostbern это нравится

#1596 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 18:58

В общем докачал я своего перса на "хаосный луч Альбрехта".  https://www.grimtool...m/calc/eZPMnwjN

И когда стал пытаться оптимизировать билд под эндгейм контент и копаться в Гримтулзе, что-то сильно приуныл. Ну почему я когда начинал играть взял оккультиста с расчетом на "хаосный урон"? Почему я не взял инквизитора?

По факту, просто сменив класс на Инквизитора, получу лишние 700 ОА и 25 мощи крита. Получу отличный резисторез на 25 хаоса и активатор набожности. При этом не особо то и потеряю в выживаемости, а кое-где даже приобрету... 

Кто же мог подумать, что все самые необходимые плюшки для билда на хаос - будут находиться в "стихийно-пирсовом" Инквизиторе? :(


  • ValeraMXM это нравится

#1597 ValeraMXM

ValeraMXM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 22:48

Del, прошу удалить.


Сообщение отредактировал ValeraMXM: 19 Май 2020 - 22:53


#1598 ValeraMXM

ValeraMXM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 22:51

В общем докачал я своего перса на "хаосный луч Альбрехта".  https://www.grimtool...m/calc/eZPMnwjN

И когда стал пытаться оптимизировать билд под эндгейм контент и копаться в Гримтулзе, что-то сильно приуныл. Ну почему я когда начинал играть взял оккультиста с расчетом на "хаосный урон"? Почему я не взял инквизитора?

По факту, просто сменив класс на Инквизитора, получу лишние 700 ОА и 25 мощи крита. Получу отличный резисторез на 25 хаоса и активатор набожности. При этом не особо то и потеряю в выживаемости, а кое-где даже приобрету... 

Кто же мог подумать, что все самые необходимые плюшки для билда на хаос - будут находиться в "стихийно-пирсовом" Инквизиторе? :(

 

Если не брезгуешь пользоваться сторонними программами, можно с помощью GD Stash исправить ситуацию. 



#1599 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Май 2020 - 23:28


Если не брезгуешь пользоваться сторонними программами, можно с помощью GD Stash исправить ситуацию.

Не, не хочу)) Придется теперь жить с этим. Да, пожалуй потеря потенциального урона просто колоссальная. Но отхил с печатей способен держать перса живым даже если его контролят (хотя оно того не стоит, вампирящий луч с убер дамагом наверно был бы более эффективным). Все таки посмотрю насколько смогу этим персом далеко зайти по разломам. 



#1600 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 00:35

Оккультиста берут ради 200+плоского хаоса. А это соответственно билды на оружии, у них в сетах и резисторез на проклятье прикручен.

Варлок на луче - сет ясновидца больше подойдет. А вот черное пламя скорее на изменника с игнафаром, на него можно приличный процент урона от оружия набрать, чтобы реализовывать плоский бонус к хаосу.







Темы с аналогичным тегами Warlock

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных