Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Билды на Мистика!

Warlock

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1609

#1541 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2018 - 11:01

 

 

 

А вот опустошитель походу просто игнорит армор, т.к. я не чувствовал никакой разницы от влетающих в меня плюх,

Скорее всего это снижение здоровья на %. Резист к нему нашел только у солдата, ульта Оплот Менгира.

 

С руки у него нет снижения здоровья. А раз в 6 секунд 12% вполне себе переживаются. По базе у него урон с руки 2000-2700, при броне в 2500 он должен только слегка царапать, как и делает аватар. А по факту он по 4-5к отрывает каждым ударом  несмотря на армор.



#1542 M1Litarist

M1Litarist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:25

Имеется вопрос. Играл ли кто-нибудь с сетом Аллагаста, и насколько он хорош? Ибо только наплечников из него пока нет, а остальное уже собрано.



#1543 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 21:53

Имеется вопрос. Играл ли кто-нибудь с сетом Аллагаста, и насколько он хорош? Ибо только наплечников из него пока нет, а остальное уже собрано.

В ру-компендиуме есть билд на биндёра с алагастом
Я сколько на пытался с ним что-то сделать путное - всё равно другие сеты на голову его выше
Нужен трозан? фулсет Трозана с его кометой за полный сет и с плюсом числа падающих звёзд смеются над Алагастом
Нужно опустошение? Альбрехт или даже Дивайнер справятся с этим в разы лучше
В итоге Алагаст пытается сидеть на двух стульях стразу, что у него не получается вообще никак
P.S. Ещё один плюс в копилку косяков Алагасат - он подразумевается под руну Алагасата и под привязь, но проблема в том, что она очень фигово дамажит, по сравнению с вышеназванным и уж тем более по сравнению с руной Хагаррада (привет, миллион урона за каст)
По итогам сет нужно переделывать полностью (желательно под эфир)


  • M1Litarist это нравится

#1544 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:08

И будет n+1 сет на эфир.



#1545 M1Litarist

M1Litarist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:09

Жаль.



#1546 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:53

И будет n+1 сет на эфир.

на буржуйке правильно замечали, что сета на стрелковый эфир у нас нет до сих пор



#1547 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 00:25

Это далеко не единственное, чего у нас нет.



#1548 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:39

Если смотреть на суммона с релика немезиды, то на нем отображается действие ауры элементарного размена.

Внимание, вопрос: распространяется ли действие первой пассивки (которая про доты) на псевдопетов?



#1549 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:11

Правильно ли я понимаю, что тому, кто уже попробовал заклинателя-калидорщика, магхантер-калидорщик уже не понравится? Я так посмотрел - инквиз как саппорт для мистика сливает некросу по всем статьям:

- Самое главное: у закла резисторез к эфиру -43% и больше (-33% Призрачный гнев 10, -10% Поглощение душ благодаря Кодексу Агривикса), а у магхантера только -40% (-25% Смертный приговор 12, -15% Аура порицания благодаря Мифическому пламени гнева, к тому же последний дает меньше конверта огня, чем Агривикс, и не дает +к мистику).
- Дамагорез у магхантера сливает: 18% с Ауры порицания 12 против 25% с Дурного знамения 10.
- Защита сливает: 115 защиты со Слова обновления 12 против 162 атакореза с Кипения крови 12.
- Здоровье сливает: 815 хп Бодрости 10 против 1175 хп с Призрачных уз 12 (которые к тому же дают дамаг и атаку).
По кнопкам они равны (и там, и там - по одной ауре и по два активных скилла), но магхантер теряет эксклюзивную ауру.

Я что-то пропустил? Печать мне не кажется чем-то достойным для эфирщика - уже во всяком случае, не таким достойным, как Метка мучений.

#1550 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:37

Я что-то пропустил?

То, что калидорщик может собираться не в эфир, а в огонь, где магхантер или даже сорка будет заведомо лучше?
Да нет, бред какой-то.
  • Gray это нравится

#1551 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:03

 

 

- Самое главное: у закла резисторез к эфиру -43% и больше (-33% Призрачный гнев 10, -10% Поглощение душ благодаря Кодексу Агривикса), а у магхантера только -40% (-25% Смертный приговор 12, -15% Аура порицания благодаря Мифическому пламени гнева, к тому же последний дает меньше конверта огня, чем Агривикс, и не дает +к мистику).

Есть шмотки которые дают резисторез к эфиру Шкатулке Элголота. Шкатулка, кстати отличнейший защиторез. 

 

 

- Дамагорез у магхантера сливает: 18% с Ауры порицания 12 против 25% с Дурного знамения 10.

На Ауре дамагорез общий и действует всегда, на Дурном знамении только на физику и действует далеко не всегда. Кстати для калидорщика Дурное знамение очень неудобно.

- Защита сливает: 115 защиты со Слова обновления 12 против 162 атакореза с Кипения крови 12.

 

Опять же Слово обновления действует всегда, Поглощение душ с Кипением крови действует только на тех кого достало раз в примерно 5 сек. А еще на эти 115 накручиваются % к защите которые есть в набожности и экипировке.

 

 

- Здоровье сливает: 815 хп Бодрости 10 против 1175 хп с Призрачных уз 12 (которые к тому же дают дамаг и атаку).

Корректно бы было сравнивать Бодрость 10 и Призрачные узы 10.

 

 

Я что-то пропустил? Печать мне не кажется чем-то достойным для эфирщика - уже во всяком случае, не таким достойным, как Метка мучений. 

Печать хорошо защищает от толп мелочи и всяких дотов. Что не нравится - ограничивает в перемещениях.

 

 

То, что калидорщик может собираться не в эфир, а в огонь, где магхантер или даже сорка будет заведомо лучше?

Проблема в том, что полный конверт огня в эфир собрать легко, даже не обязательно сет Агривикса использовать - а вот обратную конверсию - фигушки. 


Сообщение отредактировал Deimos: 22 Октябрь 2018 - 19:05


#1552 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:04

Есть шмотки которые дают резисторез к эфиру Шкатулке Элголота. Шкатулка, кстати отличнейший защиторез.

Я знаю одну такую шмотку - Кулон эфирной стрелы. Там нет конверта огня в эфир, плюс она заменяет тот же Мифическое пламя гнева, и дает лишь -10% вместо -15% с последнего... а оба амуля сразу не наденешь, сам понимаешь.
 

На Ауре дамагорез общий и действует всегда, на Дурном знамении только на физику и действует далеко не всегда. Кстати для калидорщика Дурное знамение очень неудобно.

Ну, лично меня в 90% случаев убивают именно физикой. А если считать равагера, то в 100% случаев - так что для меня это почти синонимы. Насчет "неудобно" согласен, конечно... но что делать? На арене-то понятно, что можно скинуть, распихать освободившиеся очки и забыть, а вот против селестиалов - и удобнее (ты ж там не бегаешь), и каг бе почти незаменимо. Я вот сейчас пытаюсь научиться выживать без него (у сцуко китайца получается же ж), но пока того... не выходит каменный цветок - глубоко засел :(
 

Опять же Слово обновления действует всегда, Поглощение душ с Кипением крови действует только на тех кого достало раз в примерно 5 сек. А еще на эти 115 накручиваются % к защите которые есть в набожности и экипировке.

Опять же, против трэша на арене оно и не нужно, а против боссов - достанет всех, и перевешивать ты будешь и то и другое как миленький, если жить хочешь - слово-то тоже не всегда действует (хотя могло бы, блин, быть и аурой, а не тем, чем оно сейчас является!) Что же касается последнего, то... ну, сколько может быть +% защиты у мага (если он не упоролся в Менгира, а пошел в атаку)? У меня вот +15% - т.е., считай, 132 вместо 115: все равно мало. А уж если вспомнить про брошь анафемы, которая ЕЩЕ атакореза докидывает.......
 

Корректно бы было сравнивать Бодрость 10 и Призрачные узы 10.

Тогда и дамагорезы корректно было б сравнивать как по 10 с Ауры порицания / Дурного знамения... но тогда б меня обвинили в обратном - что мол "а чо недокачано, есть же ж потенциал!" А на самом деле скиллпойнты - не такой уж и дефицит, чтобы так мелочиться.
 

Печать хорошо защищает от толп мелочи и всяких дотов. Что не нравится - ограничивает в перемещениях.

Вот о том и речь... защищает там, где защита меньше всего нужна: от трэша. Кого когда последний раз убивал трэш?
 

Проблема в том, что полный конверт огня в эфир собрать легко, даже не обязательно сет Агривикса использовать - а вот обратную конверсию - фигушки.

По-хорошему, эту идейку следовало бы потестить... но это я так - в копилку на будущее.

#1553 OlegBaranov

OlegBaranov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 15:17

Привет, я новичок в Grim Dawn. Нужна помощь с составлением грамотного билда на Мистик + Некромант. У самого получилось следующее: https://www.grimtool...m/calc/D2pjYkjZ . Но, я уверен, можно намного лучше. Пожалуйста, помогите.



#1554 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 11 Апрель 2019 - 15:23

OlegBaranov

https://grimpendium.net/



#1555 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 16:39

Привет, я новичок в Grim Dawn. Нужна помощь с составлением грамотного билда на Мистик + Некромант. У самого получилось следующее: https://www.grimtool...m/calc/D2pjYkjZ . Но, я уверен, можно намного лучше. Пожалуйста, помогите.

 

Гамно.

Во-первых, кольца отжирают твой эфирный урон и переводят его часть в нафиг не нужную здесь стихийку. Но это меньшая из твоих проблем. Куда интереснее посмотреть каким образом ты будешь одновременно применять три канальных заклинания.

В общем, даже в качестве стеба уныло - слишком толсто.



#1556 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Апрель 2019 - 17:03

Привет, я новичок в Grim Dawn. Нужна помощь с составлением грамотного билда на Мистик + Некромант. У самого получилось следующее: https://www.grimtool...m/calc/D2pjYkjZ . Но, я уверен, можно намного лучше. Пожалуйста, помогите.

Главное - определись, через что ты будешь играть, луч или сосалка
Это два разных (совсем разных) билда, и собираются они по - разному

Сообщение отредактировал Safarel: 11 Апрель 2019 - 17:03


#1557 OlegBaranov

OlegBaranov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:23

Хорошо, пусть будет луч.

 

 

Привет, я новичок в Grim Dawn. Нужна помощь с составлением грамотного билда на Мистик + Некромант. У самого получилось следующее: https://www.grimtool...m/calc/D2pjYkjZ . Но, я уверен, можно намного лучше. Пожалуйста, помогите.

Главное - определись, через что ты будешь играть, луч или сосалка
Это два разных (совсем разных) билда, и собираются они по - разному

 

Луч конечно же. Можешь отредактировать мою сборку? 



#1558 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:32

Луч конечно же. Можешь отредактировать мою сборку?

тогда это будет не твоя сборка
бери этот сет и этот оффхенд 
в звёздах бери арфу или дерево + все звёзды про эфир (копьё, вдова, всё в этом духе)


Сообщение отредактировал Safarel: 11 Апрель 2019 - 18:34


#1559 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:59

Так не варлок же. Два или три куска дивана (в зависимости от наличия настиной шапки) тут будут полезнее.



#1560 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:24

Для луча по-прежнему лучше клейвонярт
Я тестил
Живёт он плохо, как и любой луч, но на других сетах ещё хуже







Темы с аналогичным тегами Warlock

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных