Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оптимизация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#141 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:16

facepalm

зачем на такой проц брать такую видяху?


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#142 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 23:21

вообще в чем проблема сказать сложно, надо все мониторить, но вероятнее всего, проблема в процессоре!


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#143 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 23:17

Ребята, какие там требования у игрушки? Просто в движении/боях картинка не всегда плавная из-за просадки фпс, скорее всего.

Мой древнейший конфиг: Win7 x32, C2D e7200 @ 2.53Ghz, GF GTS 450 (дрова свежие), 4Gb DDR2 :D

И какие настройки посоветуете? Ну так, чтобы повысить производительность без видимых потерь в картинке. Если это возможно, конечно.



#144 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 00:04

Гонишь проц до упора, если материнка совсем не дно (коры достаточно просто гонятся и большинство берёт 3.2ггц без поднятия напряжения) - выставляешь низкие/средние тени (или вовсе отрубаешь); текстурки средние; шейдеры на средние/низкие; освещение на дно (минимальное - разницы нет вообще между минимальным и ультрой, а вот по фпс разница весьма существенна); отражения на дно; сглаживание и анизотропию вырубаешь; разрешение выставляешь под разрешение монитора/раб. стола и ставишь режим оконный без рамок (borderless) - это сократит число вылетов, фризов и прочей ереси.

На твоём бы месте, если мать позволяет взял бы раскошелился на зион е5450 и ещё на 2 плашки оперативки, чтоб 8гб было - очень многие проблемы решит, да ещё и с минимальными вложениями. Можно сделать еще зашкварнее и взять платформу 1366 с 6 ядёрным зионом (даже биос прошивать не надо), разогнать его и не парится об апгрейде ещё как минимум года 2-3.


  • urban это нравится

#145 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 13:18

сглаживание и анизотропию вырубаешь

А это точно не убьёт картинку? :rolleyes: И что по поводу вертикальной синхронизации, ну и других соседних настроек?

Насчет железа - не мой вариант. Уж если и буду апгрейдить, то глобально.


Сообщение отредактировал urban: 19 Апрель 2016 - 13:31


#146 Fess

Fess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:33

Тогда и винду надо будет менять на х64, иначе смысл от 8Гб оперативы, да и материнки под ддр 2 не все поддерживают больше 4х гигов



#147 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:52

Если материнка на P чипсете, то можно не париться на счёт поддержки большого её кол-ва - там у большинства от 8гб поддержка идёт, на моей древней гиге до 16 поддержка.

На счёт картинки - анизотропию в принципе можно и на 8х оставить, а вот сглаживание вырубить обязательно; ну и на счёт вертикалки и прочего шлака - я вертикалку предпочитаю не юзать, т.к. мой глаз спокойно замечает разницу между 60 и 120фпс даже на 60гц-ом монике (на тиринг вообще по барабану, да и вертикалка частенько вызывает проблемы с откликом); из доп. настроек самое главное вырубить постобработку и доф - и мыло уберёт и фпс немного поднимется.



#148 Fess

Fess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 05:24

дело не только в материнке, win x32 максимум 4 гига оперативы поддерживает, да и у проца если не ошибаюсь тоже есть макс объем поддерживемой оперативки



#149 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 06:17

 Брехня это про проц, там у проца на 775 сокете всё упирается в частоту шины - это напрямую влияет на потенциал разгона, т.к. вместе с поднятием частоты фсб гонится и оперативка; а вот от оперативки тут куда больше зависит, т.к. именно она зачастую является узким местом при разгоне камней на 775 сокете.

Про винду: у тебя 4 гига оперативки следовательно в любом случае должна стоять х64. Я долгое время сидел на 4гб с х64 и научился так сказать экономить её :D.



#150 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:18

Хз, я много статей перечитал на эту тему.  И сделал вывод, что если всего 4Гб, то х64 ставить не обязательно. Мол там сами процессы/программы будут использовать больше памяти, чем на х32, и в итоге я никакого прироста от тех 600-700Мб не получу :unsure: А вот если 4+, то уже обязательно х64.



#151 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:28

Хз, я много статей перечитал на эту тему.  И сделал вывод, что если всего 4Гб, то х64 ставить не обязательно. Мол там сами процессы/программы будут использовать больше памяти, чем на х32, и в итоге я никакого прироста от тех 600-700Мб не получу :unsure: А вот если 4+, то уже обязательно х64.

а почему не накатить новую винду? докупишь оперативку вдруг и придётся ставить 100%, а так воткнул и радуешься) может я чего не понимаю, но смысл вообще на нормальных компах ставить не х64?


steamcommunity.com/id/wr88/


#152 urban

urban

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:46

Смысл в том, что у меня не нормальный комп.

Кстати, кнопка "По умолчанию" случаем не под мой конфиг настраивает?


Сообщение отредактировал urban: 20 Апрель 2016 - 10:53


#153 Wh1teR

Wh1teR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:01

Смысл в том, что у меня не нормальный комп.

Кстати, кнопка "По умолчанию" случаем не под мой конфиг настраивает?

у меня комп опережает твой только по оперативе, 10Гб стоит и пользую вин х64 - не парюсь нисколечки

по поводу кнопки по умолчанию - надо смотреть на разных компах, скорее всего просто предустановленные параметры выдаёт, одни для всех


steamcommunity.com/id/wr88/


#154 Farengor

Farengor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:32

urban

Ставить х64 в любом случае есть смысл ибо на 32 многие игры уже не канают, во вторых перед разгоном камня поставить надо aida 64 и следить за температурами(в айде 64 есть тест на троттлинг, он искусственно загружает проц на 100% и позволяет увидеть как растут температуры), кулер то наверняка штатный стоит, гнать да только по шине, множитель залоченный и с ним никак, выше верно написали начнет разгоняться и все остальное сразу, у оперативы надо будет зайти поставить на "степ" ниже просто, т.е. твоя ддр 2 на 800 станет уже не 800 а выше, а вот нижний степ где было 667 он как раз где то до 800 дорастет. Видюху тоже можно разогнать, правда тоже температуры смотреть надо.В общем температуры, напряжение, без этого никуда.

А по уму если то лучше просто новый комп собрать, где разгон стал гораздо проще и приятнее, кулер норм поставил, множитель поднял и больше ничего не нужно.Надо было давно избавиться от такого компа, сейчас если менять то старый продать будет крайне сложно.уж слишком он морально устарел



#155 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 22:11

Хз, я много статей перечитал на эту тему.  И сделал вывод, что если всего 4Гб, то х64 ставить не обязательно. Мол там сами процессы/программы будут использовать больше памяти, чем на х32, и в итоге я никакого прироста от тех 600-700Мб не получу :unsure: А вот если 4+, то уже обязательно х64.

лолшто?

х64 ОС не может работать с 4 ГБ ОЗУ

максимум 3


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#156 hadahan

hadahan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:26

 

Хз, я много статей перечитал на эту тему.  И сделал вывод, что если всего 4Гб, то х64 ставить не обязательно. Мол там сами процессы/программы будут использовать больше памяти, чем на х32, и в итоге я никакого прироста от тех 600-700Мб не получу :unsure: А вот если 4+, то уже обязательно х64.

лолшто?

х64 ОС не может работать с 4 ГБ ОЗУ

максимум 3

 

urban все правильно написал.

Только 4гб для современного пк маловато, браузеры 4гб сейчас в путь хавают.


Сообщение отредактировал hadahan: 05 Июнь 2016 - 17:27


#157 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:41

 

 

Хз, я много статей перечитал на эту тему.  И сделал вывод, что если всего 4Гб, то х64 ставить не обязательно. Мол там сами процессы/программы будут использовать больше памяти, чем на х32, и в итоге я никакого прироста от тех 600-700Мб не получу :unsure: А вот если 4+, то уже обязательно х64.

лолшто?

х64 ОС не может работать с 4 ГБ ОЗУ

максимум 3

 

urban все правильно написал.

Только 4гб для современного пк маловато, браузеры 4гб сейчас в путь хавают.

 

дай скрин, где видно что у тебя браузер хавает 4 ГБ ОЗУ )))0000


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#158 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:06

Я на работе видел такое, что ноут, подгружал в гугл хроме незаметно какой-то аудиопроцесс, когда начинал видео смотреть и после этого  сжирал 4 гига оперативы только в путь. Так что меня это уже не удивляет.



#159 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:56

У меня Opera с 2 вкладками берет ~500 мб ОЗУ


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#160 Yardo

Yardo

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 07 Июнь 2016 - 06:30

Яндекс браузер, 5 вкладок - 430 мб. Не реклама  :D


Сообщение отредактировал Yardo: 07 Июнь 2016 - 06:36

Yardo.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных