Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оптимизация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#181 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:58

Кто-нить играет с этим графон-модом?

http://www.nexusmods...mdawn/mods/19/?

 

Какие б настройки отключить/оставить чтобы и картинка была на высоте и производительность не проседала?

Попробовал этот мод, но уж очень вырвиглазная картинка получается.


  • annorsecofs это нравится

Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#182 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:42

Кто-нибудь улавливает разницу между низким освещением и очень высоким? А между 2х сглаживанием и 16х?


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#183 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:47

А между 2х сглаживанием и 16х?

У меня оно всегда выключено, так как принудительно стоит через панель нвидиа на x32

#184 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:48

x32 

 

И как? Всё супер-гладкое?  :lol:


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#185 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:08

Ну да, лесенок нет, к тому же оно жрет меньше, чем внутриигровое.

#186 Yardo

Yardo

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:37

Кто-нибудь улавливает разницу между низким освещением и очень высоким? А между 2х сглаживанием и 16х?

Визуально не заметил разницу между освещениями, но прирост порядка 5 fps появился.


Yardo.gif

#187 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:38

 

Кто-нить играет с этим графон-модом?

http://www.nexusmods...mdawn/mods/19/?

 

Какие б настройки отключить/оставить чтобы и картинка была на высоте и производительность не проседала?

Попробовал этот мод, но уж очень вырвиглазная картинка получается.

Тоже попробовал, мод неплохой, но я привык уже к старой картинке. С модом было на 5-7 фпс ниже.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#188 paasshh

paasshh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:07

 

Разработчик отписался по поводу производительности. Сказал, что будут работать над оптимизацией освещения. 

Crate Employee - Designer
 

What we really need to do is update to a deferred lighting model. We may try to do that in the future but it is a significant amount of work, so I don't know... depends on how other things we're working on play out.


We also should probably go through and try to reduce the number of lights in areas where big fights occur and maybe cut back on the amount of fodder in some cases.

I've actually been working on some content optimization along those lines recently. Hard to say how much impact will have but hopefully it will provide a little relief.

Multiplayer - not sure there's that much we can do there.
 

 

 


#189 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:20

Лучше б они прикрутили несчастную многопоточку, а не занимались оптимизацией освещения.

#190 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:59

Кто ещё страдает от оптимизации, но не добрался до этого гайда, советую, мне помогло.

Сделал пункты:

4GB Patch

Optimizing system.ini

Steam and Permission Tweaks

Что-то из этого мне помогло, игра выдает стабильные 60фпс(монитор старый), при записи 57-58.

PS. Отрубите настройки освещения, если ещё не сделали этого. В моём случае это был ключевой параметр, который просаживал ФПС.


Сообщение отредактировал customlp: 15 Декабрь 2016 - 21:29

  • Heretic это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#191 Диверсо

Диверсо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 20:13

Во-первых, 4GB patch повесил мне ОС. Перестала грузиться винда, кое-как установил, что проблема - в глючном драйвере classpnp.sys, в общем, долгая история.
Во-вторых, что меняет изменение в system.ini?

Сообщение отредактировал Уран: 18 Март 2017 - 20:17


#192 zimogor

zimogor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 19:03

смотря стримы по GD часто удивляюсь плавности картинки у игроков. но когда я играю на своем компе,  картинка примерно через 7-10 секунд постоянно спайкается (микрофризы на долисекунды). это происходит только во время бега персонажа или во время прокрутки камеры вокруг своей оси. проблема была и на gtx 670  и на новой 1060 не исчезла. 

 

процессор i7 3770к, 12 gb оперативки (4+4 и 2+2), фпс в компании около 45-50 в замесах, стим клауд отключен.

 

про плохую оптимизацию слабо верится в моем случае, т к даже на чужих стримах плавность картинки меня устраивает. особо меня это не напрягает, привык уже так играть, но мож кто сталкивался с этим и смог побороть?



#193 mad22

mad22

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 06:37

смотря стримы по GD часто удивляюсь плавности картинки у игроков. но когда я играю на своем компе,  картинка примерно через 7-10 секунд постоянно спайкается (микрофризы на долисекунды). это происходит только во время бега персонажа или во время прокрутки камеры вокруг своей оси. проблема была и на gtx 670  и на новой 1060 не исчезла. 

 

процессор i7 3770к, 12 gb оперативки (4+4 и 2+2), фпс в компании около 45-50 в замесах, стим клауд отключен.

 

про плохую оптимизацию слабо верится в моем случае, т к даже на чужих стримах плавность картинки меня устраивает. особо меня это не напрягает, привык уже так играть, но мож кто сталкивался с этим и смог побороть?

http://grimdawn.ru/f...mu-cpu-control/



#194 DIMON

DIMON

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 07:27

Друзья такой вопрос. Я всё понимаю про плохую оптимизацию и работу на одном ядре. Но у меня грузится одно ядро и вообще не хочет раскрываться видеокарта, 15-30%, fps 10-20. Помогите пожалуста!

#195 Asgran

Asgran

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:00

Здравствуйте всем, что то странное произошло с игрой, в начале все было отлично, прошёл первый уровень игры без зависаний и лагов, решил прокачать второго персонажа, и в середине игры начались зависания, загрузка ЦПУ на 100%. Так и не понял что произошло, вроде не  менял настройки. У кого есть какие идеи напишите пожалуйста. Игру переустанавливал, пробовал ставить на 1 ядро ЦПУ, на 2, на 3 и на 4, разницы нет, игра загружает какое либо ядро на 100% и начинаются зависания.



#196 DIMON

DIMON

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:57

Здравствуйте всем, что то странное произошло с игрой, в начале все было отлично, прошёл первый уровень игры без зависаний и лагов, решил прокачать второго персонажа, и в середине игры начались зависания, загрузка ЦПУ на 100%. Так и не понял что произошло, вроде не  менял настройки. У кого есть какие идеи напишите пожалуйста. Игру переустанавливал, пробовал ставить на 1 ядро ЦПУ, на 2, на 3 и на 4, разницы нет, игра загружает какое либо ядро на 100% и начинаются зависания.

У меня всё тоже самое! 

Помогите кто нибудь весь интернет обыскал.


Сообщение отредактировал DIMON: 15 Июль 2017 - 23:58


#197 DIMON

DIMON

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:06

Здравствуйте всем, что то странное произошло с игрой, в начале все было отлично, прошёл первый уровень игры без зависаний и лагов, решил прокачать второго персонажа, и в середине игры начались зависания, загрузка ЦПУ на 100%. Так и не понял что произошло, вроде не  менял настройки. У кого есть какие идеи напишите пожалуйста. Игру переустанавливал, пробовал ставить на 1 ядро ЦПУ, на 2, на 3 и на 4, разницы нет, игра загружает какое либо ядро на 100% и начинаются зависания.

Короче пока нам ответят я сам вроде разобрался. У меня ноутбук и если у тебя тоже то у нас одна беда. В общем в моём городе были жаркие деньки и я немного перегрел ноут, не до предела а играл градусах на 80 (тротлинг при 96 начинается), и у меня я так понял сработала защита Thermal Management называется вроде, и эта ерунда снизила мою частоту с 2.9 до 0.7 при нагреве до 60 - 70 градусов. Теперь вся соль в том как это отключить, кто нибудь знает?


Сообщение отредактировал DIMON: 16 Июль 2017 - 10:06


#198 Asgran

Asgran

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:46

DIMON, да проблемы были именно с температурой, только у меня на видеокарте кулер глючил, часто выключался, поэтому похоже вся графика на ЦП кидалась и поэтому были зависания, поменял кулер, всё стало нормально. Спасибо за идею.



#199 Arreat

Arreat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 19:48

Сидел весь день, перепробовал миллион вариантов из этой темы и гугла. В итоге с горем да пополам сделал стабильные 60 fps.

Вначале fps вообще ужасно проседал, и это с gtx 1060 и intel Core i7-6700. Причем видеокарта еле напрягалась, даже на самых максимальных настройках выше 50 градусов не грелась, в основном 45. Потом использовал 4GB patcher и добавил игре доступ к 4 ядрам, стало лучше, но почему-то когда в кадр попадали именно дружелюбные NPC, фпс падал с 60 до 40. То есть я мог бить овер9000 монстров, фпс идеально 60. Стоит зайти в город - 40.

После я ещё долго химичил, что-то применял, использовал CPU-control, поставил настройки рекомендуемые с программы от NVidia, и всё стало прекрасно. Надеюсь так и останется.



#200 nexomul

nexomul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:18

После загрузки DLC  Ashes of Malmouth игра стала подтормаживать и вылетать каждые 10-15 минут. От данного дополнения ожидал наконец-то обещанной оптимизации, теперь играть стало невозможно. Если есть какие решения данной проблемы скажите кто-нибудь, раньше переодичность вылетов до обновы составляла у меня 60-120 минут, теперь я уже не знаю, что делать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)