Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оптимизация!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 14:56

Здравствуйте, сейчас играю на пиратке 0.3.4.8 (билд 26), и вроде все норм, даже на распродаже лицуху буду брать, но в игре заметил 1 минус, от которого у меня просто bombit pukan
 
Вся проблема в оптимизации, ее просто нету!
 
Есть ли какая то инфа от разработчиков, будут ли они оптимизировать игру, или что то в плане такого! Просто ТАКОЙ оптимизации я уже очень давно не выдел
 
сразу конфиг напишу - проц intel core 2 quard Q9505 2.83 GHz, памяти 4 ГБ, видяха radeon 5770 HD 
 
И подскажите еще, поднималась ли оптимизация на патчах, которых у меня нет

Сообщение отредактировал Zewer: 21 Апрель 2017 - 03:28

  • annorsecofs это нравится

Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#2 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:22

Оптимизация станет проявляться ближе к релизу. В данный момент у игры оптимизация подхрамывает и не соответствует системным требованиям, например, в стиме :) И лично у меня, после B27, стало меньше вылетов и игра стала выдавать больше фпс.



#3 JAMES_AllER

JAMES_AllER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 17:27

И подскажите еще, поднималась ли оптимизация на патчах, которых у меня нет

У меня в В26 были частые вылеты,а в В27 они практически прекратились. Вроде даже была инфа от разрабов, что оптимизировать и шлифовать они будут в предрелизных патчах, что вполне логично.



#4 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 19:06

 

И подскажите еще, поднималась ли оптимизация на патчах, которых у меня нет

У меня в В26 были частые вылеты,а в В27 они практически прекратились. Вроде даже была инфа от разрабов, что оптимизировать и шлифовать они будут в предрелизных патчах, что вполне логично.

 

оптимизация и вылеты - разные вещи

 

 

Оптимизация станет проявляться ближе к релизу. В данный момент у игры оптимизация подхрамывает и не соответствует системным требованиям, например, в стиме :) И лично у меня, после B27, стало меньше вылетов и игра стала выдавать больше фпс.

спасибо за ответ


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#5 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 06:18

У меня проседает фпс только в крупных замесах, будь то минимальные или максимальные настройки. Вылетов вообще нет.

На инвидиа конфиг есть, где после неких метаморфоз получше становится, но у тебя радеон :)



#6 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:31

У меня проседает фпс только в крупных замесах, будь то минимальные или максимальные настройки. Вылетов вообще нет.

На инвидиа конфиг есть, где после неких метаморфоз получше становится, но у тебя радеон :)

А что за настройки? После того, как завезли б26, начались лаги в больших замесах тоже, когда много различных эффектов и частиц.

Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, настройками nvidia.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#7 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:41

Погоди до нового года, вроде как релиз будет. У меня машина коредуба 2.1, озу 2гига и радик 5570 на 1280x800 разрешении - я сразу отпишусь если пропадёт слайдшоу и появится нормальный фпс))


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#8 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:34

у меня, честно говоря, разницы в фпсе что на минималках, что на высоких особо нету

игра дает норм 40 + - фпс, при передвигании персонажа + использовании скилов фпс падает до 20 всегда и стабильно

в драках дает всегда 15 стабильно

при чем проц игра грузит только 1 ядро и то на 5% )))))), видяху не мониторил, врядли сотку там увижу

вот такая вот оптимизация


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#9 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 13:41

B28 should have some noticeable improvements for people who are CPU bound. My desktop was having some performance issues on account of an old, I think 2nd or 3rd generation i7 2.6ghz processor. I had a noticeable improvement with some of the optimizations in the first version of B28. The latest version has another significant optimization but I can't test it with that computer since the power supply shit the bed two days ago.

Runs great on my laptop though, which has a 4th generation 2.5ghz i7. Even at the same speed, 4th and the new 6th generation Intel processors seem to get huge performance gains over the older generations.

So, there are multiple optimizations in B28. How much they'll help any given system, it's hard to say but I think for many people it will be a noticeable difference. It's something we'll keep working on.

 

Вот и новости об оптимизации. В b28 налегли на процессоры


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#10 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:28

Будем надеяться, что так и есть, ибо даже ужасающе тормозящий кармагеддон: реинкарнейшн разрабы почти довели до ума (для справки - большинство негативных отзывов об игре было из-за никакущей оптимизации, однако за два последних патча её подтянули + улучшили графику), пришла пора и GD.


Challenge the Legend


#11 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:09

Отпишитесь, камрады - возрос ли FPS в игре, если можно - то не только максимальный, но и средний и минимальный. Я сутки не смогу проверить у себя в силу определённых причин :unsure:


Challenge the Legend


#12 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:31

Да, возрос, причем очень сильно. Позже отпишусь с конфигом и конкретными данными по фпс.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#13 Alk0zAuruS

Alk0zAuruS

    Верховный жрец русскоязычного бреда

  • Команда сайта
  • 2 799 сообщений
  • Discord:Alk0zAuruS
  • ГородДесна

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:32

Отпишитесь, камрады - возрос ли FPS в игре, если можно - то не только максимальный, но и средний и минимальный. Я сутки не смогу проверить у себя в силу определённых причин :unsure:

Те же яйца, только сбоку. До утра локти грызть.


Вы вправе высказывать свое мнение о переводе, но просим учитывать, что мнение тех, кто предлагает свои варианты (особенно, если такие варианты оказываются удачными) будет всегда иметь больший вес, чем мнение тех, кто "я не знаю как надо, но вы делаете неправильно", при этом люди, выполняющие основную работу по переводу всегда оставляют за собой право на решающее мнение независимо от любых других обстоятельств.

Вся информация по локализации Grim Dawn со ссылками и инструкциями

Мой канал YouTube со стримами

 

Я перевожу игру на русский потому, что на английском ничего в ней не понимаю   :)


#14 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:10

 
Побегал с запущенной прогой Bandicam со включенным подсчетом фпс.
 
Настройки графона такие:
 
Uab5AD8.png
 
 
Проц Intel Pentium G860 3ГГц, Видяха AMD Radeon HD 6700 1 ГБ, Оперативка 3 ГБ, виндовс 7 32 бит, тот еще калькулятор на сегодняшний день.
 
Прошелся по логову Кронли. Без противников выдает стабильно 120 фпс (до патча было около 80) 
 
Если рядом несколько атакующих засранцев  - фпс около 80 (до патча 50-60)
 
Активная заруба сразу с парой десятков - фпс около 50-60 (до патча в зарубах фпс падал до 20, иногда 24-30).
 
Около порталов фпс проседает до 50.
 
 
Фризы остались, к сожалению.

Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#15 Gladen

Gladen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:31

Побегал еще кое-где. На открытых пространствах фпс конечно пониже, чем в пещерах, но всё равно значительно выше, чем раньше.

 

На восточно болоте чертополоха дождался вылезания из земли двух паков нежити около дневничка Уроборуука - стрельба огненным ударом с бримстоуном и триггерами на молнию просадила фпс до 31, но еще и из-за локации, конечно. Освещение пока жутко неоптимизировано в игре.

 

В целом, главная заслуга патча - заметный рост фпс в замесах с большим числом противников и спецэффектов на экране.


Мой уютненький канальчик на ютубе по Grim Dawn (на аглицком).


#16 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:08

Погонял GD около 20 минут, побегал по злачным местам (наиболее тормозящим ранее, например перед входом в подземелья Старой Арковии), констатирую, что минимальный FPS вырос почти вдвое, ниже 40 зафиксировано не было, это значительное повышает качество игры, потому что в основном FPS в районе 100 +/-20, крупные битвы - около 50, что не сравнить с 20 раньше.Пиковая нагрузка на видеокарту - 56%, в основном в районе 40%. Игра использует не более 886МБ видеопамяти, нагрузка на процессор в среднем 40%.

 

Так, глядишь, и до ума доведут старый движок :)


Challenge the Legend


#17 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:39

да, оптимизация поднялась в плане работы процессора

фпс играбельный, но многопотоковость отсутствует, что все равно печально

хотя учитывая тот факт, что у меня игра режется в видеокарту, уже пофиг :)


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#18 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:14

робята, кто шарит, вот такое ноутбучное железо - i5 4210h + gtx 960m  в fhd как будет?))


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#19 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:56

у вас ноутбук с full hd расширением?


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#20 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:07

у вас ноутбук с full hd расширением?

Не, просто приглядываюсь, а щас на ноуте таком же древнем как и стационар. Так вот на стационаре худо-бедно можно играть в ГД, а вот на ноуте никак. Интересует минимальная ноутбучная связка проца и графики, шобы в fhd робило норм. Подозреваю, шо простенький i3 и 960 спокойно должны тянуть ГД, но вот ноутбучный аналог?


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных