Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ваше мнение о Forgotten Gods


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 Morningwood

Morningwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 12:54

Тогда уж добавь отвратительно реализованную карту дополнения вообще и тем же местом деланный эндгейм в частности.

Тут можно сказать лишь то, что расстояние между порталами существенно больше чем было в компании. Там такое только в мальмуте перед Инкубатором сделали, а в FG от каждого портала тупо минут 10 бежать надо, да еще и по узким лестницам этим на которых не протолкнуться от мобья. Добавили бы еще по одному одному порталу в доках, гробнице и храме и играть сразу стало бы легче. Меня больше финальные боссы подожгли: в частности Кимон и финальный. Взялся проходить уже на абсалюте, играл за Пурифаера/стеклопушку на рунах и минах. В Мальмуте не встретил никаких сложностей, просто бегаешь вокруг боссов и ставишь везде руны, я так даже Граву без проблем уделывал (правда при первой встрече он мне оторвал лицо т.к. не знал про нулик), да и с финальным боссом как-то на изи все было, а тут только на Кимоне раз 7 умер из-за этой ебучей арены где просто НЕТ безопасного места и везде эта еб...я лава! В итоге держался на крополях и кристаллах стоя в печати в проходе на арену сразу за решеткой и терпел побои молясь Троим чтобы не критонул на все хп.

А с финальным так и вообще раз 10 умер. По сути жил пока работал кристалл, воскресал, ждал пока он откдшится, повтроить. Пройдя всю компанию где даже из секретных боссов не смог убить лишь Могдрена на Элите и Абсалюте это было как-то ну совсем уж жопоразрывательно. Потом узнал про коробку и познал новые грани унижения от ваншотящих личинок и кучи коробок убивающих на респе(

Потом переделал Пурифаера под сет Дагаллона и сделал похожим на ауроманта Еретика, но с другими созвездиями взяв Великана для выживаемости и стало полегче. Сейчас Рипером играю и как-то посложнее стало что ли. Дмг ппц не хватает.



#102 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 00:55

Вот это самое безумное. Как герой прошедший фг может чисто логически поддержать избранных?

#103 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Январь 2020 - 19:37

Подскажите, пожалуйста, стоит ли на норме идти в это дополнение, если да, то когда? Получается, игра дает возможность проходить DLC  в самом начале, но не хотелось бы перекачать персонажа раньше времени и потом в основной сюжетке бегать как дурак среди синих мобов.



#104 CaypoH

CaypoH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:47

Подскажите, пожалуйста, стоит ли на норме идти в это дополнение, если да, то когда? Получается, игра дает возможность проходить DLC  в самом начале, но не хотелось бы перекачать персонажа раньше времени и потом в основной сюжетке бегать как дурак среди синих мобов.

минимум на элите. а то леги падают крайне редко



#105 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 03 Январь 2020 - 13:39

Подскажите, пожалуйста, стоит ли на норме идти в это дополнение, если да, то когда? Получается, игра дает возможность проходить DLC  в самом начале, но не хотелось бы перекачать персонажа раньше времени и потом в основной сюжетке бегать как дурак среди синих мобов.

Стоит. Как минимум, из-за алтарей. Идти лучше тогда, когда основные стихийные резисты подтянуты.



#106 rivas

rivas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 13:18

мне кажется странным, что добавили такой огромный кусок карты, но не добавили ни максимальный уровень, ни очков опыта, ни звезд. Я обычно беру сотый во второй главе абсолюта, а если еще и это проходить, то, получается, сотый придется еще на элите брать...



#107 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 00:43

мне кажется странным, что добавили такой огромный кусок карты, но не добавили ни максимальный уровень, ни очков опыта, ни звезд. Я обычно беру сотый во второй главе абсолюта, а если еще и это проходить, то, получается, сотый придется еще на элите брать...

Но ведь добавили возможность пропускать элиту и идти сразу на Абсолют. Элита сейчас это полчаса добора алтарей до капа. Помимо этого она никому нахрен не сдалась. Ветеран с банкой от сопротивления Мальмута заканчивается обычно на 80-84 уровне. На кой чёрт вам элита в таких обстоятельствах?

#108 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Май 2020 - 13:37

Хоть и поздновато, но поделюсь впечатлениями. Закончил прохождение ФГ на Абсолюте.

Дополнение понравилось. Если сравнивать с Мальмутом, то по атмосферности и сюжету - Мальмут гораздо круче. Он более "эпичный" чтоли. Зато ФГ - дает очень много ответов на вопросы "лора" и ставит много точек над i.

Наконец-то стало стало понятно, кто такой этот Корваак, которого избранные Кимона упоминают. Колдовские боги и т.д. Однако "раскрытие всех карт" делает мир Каирна менее загадочным.

По сложности прохождения - в самый раз. Пробежал ветерана (без мальмута и ФГ). На элите пошел в мальмут и потом ФГ (чтобы подготовиться к абсолюту, подкачать репутацию у фракций и т.д.).

Как раз на элите и смог оценить механику новых боссов ФГ. (т.е. это пожалуй был тот этап игры, где она имеет значение) Т.е. играл на селф фаунде где-то до конца ФГ абсолюта.  (селфаунд вызван тем, что у меня не было ничего полезного из шмота и рецептов для выбранного билда, но какие-то остатки ресурсов были)

В итоге для меня сложность игры до конца абсолюта была почти идеальна. Достаточно легко чтобы не гореть и быстро проходить контент. Достаточно сложно чтобы нужно было следить за тем что делает противник, кайтить, отступать, канселить опасные дебафы и иногда зазевавшись помирать. (чернокнижник через эфирный луч)

На абсолюте подфармил ресурсы и рецепты. Перед походом на Кимона и Корваака (на абсолюте) мне наконец-то дропнулся рецепт на нужный шлем. Соответственно я смог под самый конец игры переодеться полностью в сетовые вещи через систему "перековки". В результате чего просто стоял на месте и и спамил лучом в боссов. Т.е. система перековки дает возможность собрать билд, в котором прохождение абсолюта становится проще чем игра на ветеране.

Ну и теперь по нововведениям ФГ, такие как "проскакивание сложности" и "перековка".  Проскакивание сложности - отличная вещь для тех, кто проходит игру повторно (поскольку нет напряга "опять целых две сложности тупо пробегать до абсолюта") 

Что касается "перековки". Фактически перековка - это узаконенный стешер. Она позволяет полностью собрать основу конечного билда, имея доступ к рецепту из сета. Также она позволяет перероливать статы для частей сета, т.е. достаточно эффективно "мин-максить" эквип персонажа. Но я полагаю, что "перековка" - это очень важное дополнение для ГД. И оно полезное и для новичков и для "старичков".

Дело в том что для новичка, когда он дойдет до абсолюта и захочет в эндгейм контент не будет стоять проблема "чтобы выбить нужный сет придется фармить месяц надеясь на удачу". Есть вполне конкретная задача выбить рецепт нужного шлема и нафармить ресурсов на крафт сета. Т.е. задача в принципе решаемая. И решается она обычным игровым процессом, ходя в рогалики, бегая на боссов и т.д. И это отлично. Т.е. фармить (и фармить много) все равно придется. Но тут хотя бы есть более четкое ощущение приближения к цели.

У "старичков" же есть куча запасов шмота на "мулах", которые и выступают этаким "законным стешером". И цель старичка когда он садится за игру - это затестить новый билд, получить новые ощущения. А не опять же месяцами выбивать нужные куски сета, если его нет в загашнике. И "перековка" этот процесс одевания нового класса делает для старичков более комфортным.   Так что эти нововведения для ФГ я оцениваю крайне положительно.


Сообщение отредактировал SideWinder: 18 Май 2020 - 16:29

  • Iceman, redalert911 и ValeraMXM это нравится

#109 wilich

wilich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Май 2020 - 19:00

Вечер добрый! Кто-то может подсказать по поводу портала в Знойных песках, есть ли на него у кого-то из НПС  задание?



#110 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Май 2020 - 22:46

Если ты про алтарь в Корванских песках, то это место вызова супербосса. Для этого нужна небесная сущность, выпадает очень редко.



#111 wilich

wilich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 13:46

А где ее взять, эту сущность?



#112 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 28 Май 2020 - 15:37

wilich

 

Падает из красных сундуков в Забытых Богах. Как правило, попадается 1 сундук за прохождение.



#113 wilich

wilich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 16:52

А можно приблизительно показать , где хоть один сундук



#114 Takker

Takker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 21:10

А можно приблизительно показать , где хоть один сундук

открываешь https://www.grimtools.com/map/

вбиваешь в поиск Korvan Secrets

шанс 100%

есть еще несколько урн (например Ancient Urn)

но там шанс 0,04%


Сообщение отредактировал Takker: 28 Май 2020 - 21:13


#115 SideWinder

SideWinder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 13:31

А где ее взять, эту сущность?

Выбивается с боссов Забытых богов с шансом 10-15%. С финального босса шанс где-то 15% выбить, можешь его пофармить. Ну и достаточно часто падает из сундуков при прохождении расколотого мира. Так что просто при прохождении расколотого мира эти сущности набираются в достаточно большом количестве.


Сообщение отредактировал SideWinder: 30 Май 2020 - 13:32


#116 wilich

wilich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Май 2020 - 20:45

Прошел 15 осколков и не хрена



#117 Farengor

Farengor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:06

wilich

при прохождении дополнения "на одном дыхании" (без шардов) шанс достаточно велик найти, точные места спауна я не знаю, но быстро пробежать дополнение, поискав сундук с сущностью - это можно, я делаю так, сундук заметно отличается от обычных желтых сундуков, его достаточно сложно не заметить, он будет такого же цвета как и сундуки у корвака (светящийся оранжево-красным), но будет в рандомном месте, поэтому можно не тратить время на открытие обычных желтых


Сообщение отредактировал Farengor: 01 Июнь 2020 - 05:09


#118 Razr60

Razr60

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 08:05

Всем доброго! Вопрос к бывалым игрокам, когда (лучше ,правильнее, логичнее, аутентичнее, нужное подчеркнуть) начинать проходить Забытых богов, сразу как предложат, или сначала основной сюжет с Пеплом Мальмута, а потом уже Забытые боги?? Я новичек в Grim Dawn, недавно приобрел, и вот теперь такая вот дилемма возникла.



#119 Limkey

Limkey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 09:25

Можно сразу идти, но имхо сначала пройти сюжетку, а потом в ЗБ. Так логичней во всяком случае.  



#120 Falsum

Falsum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 18:07

Всем доброго! Вопрос к бывалым игрокам, когда (лучше ,правильнее, логичнее, аутентичнее, нужное подчеркнуть) начинать проходить Забытых богов, сразу как предложат, или сначала основной сюжет с Пеплом Мальмута, а потом уже Забытые боги?? Я новичек в Grim Dawn, недавно приобрел, и вот теперь такая вот дилемма возникла.

Рекомендуется проходить после окончания:

  • - основной сюжетной кампании, заканчивается в некрополе;
  • - квестов ордена смертного бдения или избранных Кимона, в зависимости от того, чей поддержкой заручишься, последние квесты открываются только после получения репутации "Заслуженный";
  • - после прохождения квеста Скрытый путь.

До этого не рекомендуется. Сюжетка Мальмута продолжает основной сюжет, но никак не связана с забытыми богами.

Мальмут же рекомендуется проходить после всех квестов Изгнанницы.


Сообщение отредактировал Falsum: 20 Сентябрь 2020 - 18:16

  • Limkey это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных