Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Battlemage (Солдат + Арканист)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DenisMashutikov

DenisMashutikov

Светоч знаний

• Команда сайта
  • 2 268 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:25

Отдельная тема для обсуждений Боевого Мага в копилку классовых тем

#2 DenisMashutikov

DenisMashutikov

Светоч знаний

• Команда сайта
  • 2 268 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 12:26

Дамы и господа представляю вашему вниманию уникальный билд!
Если вы уже прокачали всё что хотели и вам нечем себя занять, если у вас есть неограниченное время на фарм компонентов или же если вы просто хотите медитировать во время игры  - этот билд для вас.

Запасайтесь поп-корном и наслаждайтесь:

Рефлектор на процентном отражении

mIf4yq5.png

Базовый Рефлект, База+ Стена Щитов, База + Стена Щитов + Сфера Майвен
oU3lDZp.png

Как вы любите:
Урон: Рефлект, немного физы, немного ретала
Активные способности:  Мощь Олерона, Рывок, Сверхзащита, боевой крик, зеркало,  барьер клинков, нулификация,
Баффы/ауры: Полевой командир, Оплот Менгира, Контрудар, Сфера Майвен, Поглотитель магии, Цитадель, Тактика Азрагора

GrimTools:
https://www.grimtool...m/calc/lNkxlRd2

Введение
Концепция данного билда не нова и встречается  в других играх. Билд подразумевает отражение урона который был нанесен игроку.
Плюсы:
Отражается весь урон, в том числе снижения и эффекты контроля
Отражение проходит для всех атак: ближних стрелковых и магических
Отражение проходит даже при увороте и при промахе за счёт высокого ДА
Вам не нужно его качать потому, что  я уже это сделал
Если надоест всегда можно респекнуться
Минусы:
Мобы чаще всего имеют высокие резисты к собственному урону.
Урон мобов не соизмерим со здоровьем, поэтому нельзя собрать отражения достаточного для эффективной игры.
Количество источников отражения  ограничивает вариативность билда.
Трудно получить БиС экипировку

Экипировка
Качайтесь как хотите, а к 94 респекнитесь под билд. Но если хотите прочувствовать геймплей полностью собирайте предметы с рефлектом: оружие с  суффиксом of elements, бижутерию  с префиксами Incorruptible или Lich's, Щиты  с  суффиксом of Valor.

В конечном итоге мы имеем аж 10 билдообразущих предметов 4 из которых Зеленые

Эпики и Легендарки:
Empowered Maiven's Hood - Имеет наибольший % Рефлекта. Компонент - Prismatic Diamond, Единственный на рефлект в шапку
Empowered Essence of Beronath - Единственный амулет на Рефлект
Mythical Armor of Azragor - единственный торс на Рефлект
Mythical mark of Forbidden - единственная медаль на Рефлект
Реликвия Citadel - единственная реликвия на Рефлект
Mythical Spelldrinker - Единственное оружие на Рефлект - активируемый бафф (предположительно в 1070 будет изменен)

Рарки и МИ:
Кольца: Преффикс Lich's - имеет максимальный Рефлект. Альтернатива Incorruptibe - меньший рефлект
Пояс: Wendigo Warder Girdle (+3 Shield Training), Префикс Incorruptibe - единственный на Рефлект. Альтернатива - Devil's Girdle
Щит: Colossal Bulwark (+2 overguard и модификатор на -2 секунды) Суфикс of Valor - имеет максимальный Рефлект. Компонент Mark of Myrmydon - единственный на Рефлект
Руки: Mythical Colossal Grasp (самый высокий бонус ДА и модификатор  для овергарда)
Плечи: Iron's Maiden Mantle (+3 War Cry, +3 Maiven Sphere) Аффиксы на усмотрение
Ноги: Reaper's Leggins (+3 Field Command) Аффиксы на усмотрение (У меня хороших не нашлось)
Ботинки: Stoneplate Graves (Просто потому, что лучшие) Аффиксы на усмотрение 

На свапе:
Mythical Bonesnap Gavel (Один из самых высоких средних уронов за удар)
Mythical Marcovian's Bulwark (Модификатор овергарда)

Геймплей
Фактически весь игровой процесс сводится к беготне к героям и боссам игнорируя всю мелочь если только она не перегораживает путь. Высокий показатель ДА (3700) даёт 60% шанс попадания для большинства противников, причём входящий урон снижается до 86%. Кроме того сочетание Менгира и Сферы дает 31% поглощения урона. Модификатор Овергарда и CDR позволят находиться под Овергардом постоянно. Персонаж всё-ещё смертен, но это единичные противники которых просто не нужно фейстанчить.
Стоит отметить сочетание War Cry + Shield Wall (Targo the Builder). Варкрай Агрит противников, снижает их урон и физ.резист, при  этом Стена Щитов баффает вашу защиту и даёт дополнительный % Рефлекта которых полностью компенсирует дамагорез.
Да, билд не получается сделать полностью рефлектным: набирается незначительное количество Ответного урона и нормальные атаки практически удваивают скорость убийств.
Единственный босс (три) на данный момент которого нельзя убить текущим билдом - Совет Валбери. Рефлекта не достаточно чтобы успеть их убить до прока на лечение при низком ХП.

Немезиды и Супербоссы
У меня пока что нет репутации для Немезид
Я не пробовал Аватара, но  скорее всего его нельзя убить из-за высокого регена.
Я не пробовал Клонов Бурбона
Я пробовал Равагера Плоти и ему удаётся меня убить после достаточно долгого сражения.
Я не пробовал Локкара

Горнило
Вы что с ума сошли пытаться пройти Горнило Рефлектором?
Что ж, Билд проходит 170 волн Рекрута и по крайней мере 160 волн Бойца. Гладиатора я не пробовал.
На 161 волне Бойца  выходит Александр с компанией героев которые лечат сами себя в результате чего волна может оказаться непроходимой.

Видео
Да, я не поленился записать видео
Часть 1:

В первой части представлено убийство коменданта (без атак), Кронли, Кадавра, Карроза, Люциуса и Логги
Часть 2:
https://youtu.be/h-IV7xR8wZQ
Во второй части Эккет'Зул, Теодин, Страж Солаэля, Алкамос, ШарэЗул, Гаргабол, Рашальга и Хранитель 

Оригинальный хайлайт:
https://www.twitch.tv/videos/346438433

Итог
Билд интересный, но бесполезный. Но как и другие  нестандартные билды он позволяет взглянуть на билдостроение под другим углом. Некоторые идеи можно заимствовать при построении гибридных билдов.
В конце концов вы можете спросить "Ну и зачем я его сделал?" ДА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МОГУ!
Мораль? а нет её  :lol:

Удачи на просторах Каирна и не бейтесь головой об рефлект

Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 11 Декабрь 2018 - 01:03

• customlp, Dron-66, Safarel и 5 другим это нравится

#3 Annihiliator

Annihiliator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:50

Дамы и господа представляю вашему вниманию уникальный билд!

Если вы уже прокачали всё что хотели и вам нечем себя занять, если у вас есть неограниченное время на фарм компонентов или же если вы просто хотите медитировать во время игры  - этот билд для вас.

Запасайтесь поп-корном и наслаждайтесь:

Рефлектор на процентном отражении

mIf4yq5.png

Базовый Рефлект, База+ Стена Щитов, База + Стена Щитов + Сфера Майвен

oU3lDZp.png

Как вы любите:

Урон: Рефлект, немного физы, немного ретала

Активные способности:  Мощь Олерона, Рывок, Сверхзащита, боевой крик, зеркало,  барьер клинков, нулификация,

Баффы/ауры: Полевой командир, Оплот Менгира, Контрудар, Сфера Майвен, Поглотитель магии, Цитадель, Тактика Азрагора

GrimTools:

https://www.grimtool...m/calc/lNkxlRd2

Введение

Концепция данного билда не нова и встречается  в других играх. Билд подразумевает отражение урона который был нанесен игроку.

Плюсы:

Отражается весь урон, в том числе снижения и эффекты контроля

Отражение проходит для всех атак: ближних стрелковых и магических

Отражение проходит даже при увороте и при промахе за счёт высокого ДА

Вам не нужно его качать потому, что  я уже это сделал

Если надоест всегда можно респекнуться

Минусы:

Мобы чаще всего имеют высокие резисты к собственному урону.

Урон мобов не соизмерим со здоровьем, поэтому нельзя собрать отражения достаточного для эффективной игры.

Количество источников отражения  ограничивает вариативность билда.

Трудно получить БиС экипировку

Экипировка

Качайтесь как хотите, а к 94 респекнитесь под билд. Но если хотите прочувствовать геймплей полностью собирайте предметы с рефлектом: оружие с  суффиксом of elements, бижутерию  с префиксами Incorruptible или Lich's, Щиты  с  суффиксом of Valor.

В конечном итоге мы имеем аж 10 билдообразущих предметов 4 из которых Зеленые

Эпики и Легендарки:

Empowered Maiven's Hood - Имеет наибольший % Рефлекта. Компонент - Prismatic Diamond, Единственный на рефлект в шапку

Empowered Essence of Beronath - Единственный амулет на Рефлект

Mythical Armor of Azragor - единственный торс на Рефлект

Mythical mark of Forbidden - единственная медаль на Рефлект

Реликвия Citadel - единственная реликвия на Рефлект

Mythical Spelldrinker - Единственное оружие на Рефлект - активируемый бафф (предположительно в 1070 будет изменен)

Рарки и МИ:

Кольца: Преффикс Lich's - имеет максимальный Рефлект. Альтернатива Incorruptibe - меньший рефлект

Пояс: Wendigo Warder Girdle (+3 Shield Training), Префикс Incorruptibe - единственный на Рефлект. Альтернатива - Devil's Girdle

Щит: Colossal Bulwark (+2 overguard и модификатор на -2 секунды) Суфикс of Valor - имеет максимальный Рефлект. Компонент Mark of Myrmydon - единственный на Рефлект

Руки: Mythical Colossal Grasp (самый высокий бонус ДА и модификатор  для овергарда)

Плечи: Iron's Maiden Mantle (+3 War Cry, +3 Maiven Sphere) Аффиксы на усмотрение

Ноги: Reaper's Leggins (+3 Field Command) Аффиксы на усмотрение (У меня хороших не нашлось)

Ботинки: Stoneplate Graves (Просто потому, что лучшие) Аффиксы на усмотрение 

На свапе:

Mythical Bonesnap Gavel (Один из самых высоких средних уронов за удар)

Mythical Marcovian's Bulwark (Модификатор овергарда)

Геймплей

Фактически весь игровой процесс сводится к беготне к героям и боссам игнорируя всю мелочь если только она не перегораживает путь. Высокий показатель ДА (3700) даёт 60% шанс попадания для большинства противников, причём входящий урон снижается до 86%. Кроме того сочетание Менгира и Сферы дает 31% поглощения урона. Модификатор Овергарда и CDR позволят находиться под Овергардом постоянно. Персонаж всё-ещё смертен, но это единичные противники которых просто не нужно фейстанчить.

Стоит отметить сочетание War Cry + Shield Wall (Targo the Builder). Варкрай Агрит противников, снижает их урон и физ.резист, при  этом Стена Щитов баффает вашу защиту и даёт дополнительный % Рефлекта которых полностью компенсирует дамагорез.

Да, билд не получается сделать полностью рефлектным: набирается незначительное количество Ответного урона и нормальные атаки практически удваивают скорость убийств.

Единственный босс (три) на данный момент которого нельзя убить текущим билдом - Совет Валбери. Рефлекта не достаточно чтобы успеть их убить до прока на лечение при низком ХП.

Немезиды и Супербоссы

У меня пока что нет репутации для Немезид

Я не пробовал Аватара, но  скорее всего его нельзя убить из-за высокого регена.

Я не пробовал Клонов Бурбона

Я пробовал Равагера Плоти и ему удаётся меня убить после достаточно долгого сражения.

Я не пробовал Локкара

Горнило

Вы что с ума сошли пытаться пройти Горнило Рефлектором?

Что ж, Билд проходит 170 волн Рекрута и по крайней мере 160 волн Бойца. Гладиатора я не пробовал.

На 161 волне Бойца  выходит Александр с компанией героев которые лечат сами себя в результате чего волна может оказаться непроходимой.

Видео

Да, я не поленился записать видео

Часть 1:

В первой части представлено убийство коменданта (без атак), Кронли, Кадавра, Карроза, Люциуса и Логги

Часть 2:

Будет позже

Итог

Билд интересный, но бесполезный. Но как и другие  нестандартные билды он позволяет взглянуть на билдостроение под другим углом. Некоторые идеи можно заимствовать при построении гибридных билдов.

В конце концов вы можете спросить "Ну и зачем я его сделал?" ДА ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО МОГУ!

Мораль? а нет её  :lol:

Удачи на просторах Каирна и не бейтесь головой об рефлект

разабавить бы рефлект рителейшеном и будет счастье

#4 DenisMashutikov

DenisMashutikov

Светоч знаний

• Команда сайта
  • 2 268 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:13

Счастье не в том, чтобы разбавить,  а в том, чтобы не разбавлять. Впрочем можешь этим заняться на досуге.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных