Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Тактик и с чем его едят

тактик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#221 AndreGAS

AndreGAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 12:12

Народ, а тут где-то разговор шёл про тактика через двуруч, физику и сет Октавия - это же по звёздам через Олерона и Вайр? Или как-то ещё можно такую имбу собрать?



#222 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 03 Май 2018 - 12:30

Народ, а тут где-то разговор шёл про тактика через двуруч, физику и сет Октавия - это же по звёздам через Олерона и Вайр? Или как-то ещё можно такую имбу собрать?

 

Через Вайру и Олерона вполне можно. Но тебе придётся пожертвовать некоторыми полезнейшими созвездиями. Просто Олерон и Вайра далеко друг от друга очень)


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#223 AndreGAS

AndreGAS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 15:52

 

Народ, а тут где-то разговор шёл про тактика через двуруч, физику и сет Октавия - это же по звёздам через Олерона и Вайр? Или как-то ещё можно такую имбу собрать?

 

Через Вайру и Олерона вполне можно. Но тебе придётся пожертвовать некоторыми полезнейшими созвездиями. Просто Олерон и Вайра далеко друг от друга очень)

 

В общем, есть всё для тактика - сет Октавия, Стоунфист и прочие ништяки. Хочу тактика на физволне. Какие у меня есть варинты, чтобы "ну ващеее" ?



#224 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 13:57

https://www.grimtool...m/calc/r2BGdWzV

Решил попробовать тактика на пирс пистолетиках (которых я всего 2 штуки нашёл)

Как его можно улучшить?

Всё ещё думаю над тем чтобы заменить эмпириона на теней но чёт я о них не лучшего мнения , стоит оно того?

Стоит ли менять инквизовскую пирсо-ауру на ярость олерона ?


Сообщение отредактировал Tararihen: 08 Май 2018 - 14:00


#225 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 11:46

ИМХО, пирс-тактика на пистолетах нужно собирать не на пистолетах дельца со смертью, а на хавоках(нет) дагаллонах, с использованием вот этих колец и вот этого пояса. Но под такой билд лучше брать лазутчика, на лкм ставить взрыв клинков амарасты и наслаждаться высоким флет-уроном с смертельного нападения.



#226 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 17:44

ИМХО, пирс-тактика на пистолетах нужно собирать не на пистолетах дельца со смертью, а на хавоках(нет) дагаллонах, с использованием вот этих колец и вот этого пояса. Но под такой билд лучше брать лазутчика, на лкм ставить взрыв клинков амарасты и наслаждаться высоким флет-уроном с смертельного нападения.

так там и есть эти кольца и пояс(впс-ки то у инквиза со стихийкой ...) , а дагаллоны ... учитывая то что у ритма есть 100% пробой (с учётом боевой формы) сильно просаживают по скиллпоинтам (следовательно и по урону), хоть и бонус в 40% крит урона впсок кошерный.



#227 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 10 Май 2018 - 18:24

так там и есть эти кольца и пояс(впс-ки то у инквиза со стихийкой ...) , а дагаллоны ... учитывая то что у ритма есть 100% пробой (с учётом боевой формы) сильно просаживают по скиллпоинтам (следовательно и по урону), хоть и бонус в 40% крит урона впсок кошерный.

 

 

У ритма только разрядка пробивает насквозь, импульс даёт тебе кучу физики, а не пирса, а дагаллоны каждым выстрелом пробивают цель, то есть каждая впска, каждый взрыв клинков и т. д. Если у тебя есть шмотьё, то затести и напиши, что лучше, пока что я за дагаллоны.



#228 Lance

Lance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 10:26

Доброго времени суток. Собрал такого вот тактика.
По урону и выживаемости все в порядке, для прохождения на абсолюте более чем достаточно. Единственная проблема с Гравой, он какой-то сломанный.
Но вот 150-170 волны в горниле уже не может осилить. Есть мнение по усилению этого билда если не в плане атаки, то хотя бы защиты?

Ссылка на калькулятор: https://www.grimtool...m/calc/xZyokWm2 (сапоги подобрать не смог)

ASKejq6diS4.jpg


Сообщение отредактировал Lance: 12 Май 2018 - 16:00


#229 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 12 Май 2018 - 11:47

Ну я даже не знаю, с чего и начать)

 

Первое, что ты хочешь сделать с этим Тактиком? Если хочешь через проникающий, надо пилить через Вальдуна\Варборна, а не через Октавия. А если хочешь через Физику\Травмы, то надо брать не Ривера, а хорошую колотушку Мутанта, либо Пробойник.

 

Компоненты я бы пересобрал с нуля, на самом деле. К примеру, тебе нах не сдался Шипастый Щиток или Знак Могдрогена.

 

Ни в коем случае для Тактика не бери одновременно и Ритм, и Силовую Волну. Если Ведьмак ещё может себе это позволить, потому что в ветке Оккультиста ему всего-то надо взять пару навыков, то у Тактика в ветке Инквизитора полно полезнейших умений и баффов. Тебе банально не хватит очков. Лучше возьми Арку, она куда лучше будет вместе с Волной.

Далее, не надо оверкапить Тактику Отряда. Если что-то здесь и оверкапить, так это Полевого Командира.

Не взят Олерон. Почему? Стенка Менгира слишком сильно для Тактика, он и так танкует всё живое рылом. А Олерон поднимает ОА, ко всему прочему.

Разрывную Силу на силовухе максимум 12 поинтов.

Если идёшь через Силовуху, то тебе не нужны ни Золхан, ни Марковка. На Ритме можно взять, только это уже другая билда, как я сообщал выше.

Боевой Опыт тебе нахрен не сдался. Если некуда девать очки, то я бы вкачал 1-2 поинта в него, всё.

Ну и конечно Смертельный Выстрел надо доводить до 12.

 

Резисты очень плохи, особенно к Хаосу.

 

Низкие значения ОА и ДА. С такой ОА ты нифига нормально дамажить не сможешь, а с такой ДА тебя чаще будут пробивать, особенно Немезиды. Тактик спокойно доводит ДА до 3600.

 

Ну и наконец, что за ерунда с ссылкой?) Кидай конечный вариант билда, со всеми компонентами и примесями, чтобы точно можно было оценить билд.


Сообщение отредактировал Autentist: 12 Май 2018 - 11:49

  • Lance это нравится

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#230 Lance

Lance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 16:03

Autentist, спасибо за ответ. Попробую твои рекомендации, о результате отпишусь. В калькуляторе исправился, компоненты и примеси добавил.



#231 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 18:15

Делал вот такого https://www.grimtool...m/calc/0V04zpXV

Только это ранний концепт, ибо сейчас у меня тактик стал стрелком. Я, вроде, в итоге почти все поинты из разрывной силы в ритм перекинул.

З.Ы. нашел еще более ранний и более дамажный, но менее дефовый вариант https://www.grimtool...m/calc/lNk0g62J


Сообщение отредактировал Kambrian: 12 Май 2018 - 18:19


#232 Lance

Lance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2018 - 21:28

Переделал билд.
Получилось вот так: https://www.grimtool...m/calc/gZwKdkbZ
Что по итогу. Выживаемость повысилась, но грава все еще выносит, и 150-170 волны не идут.
По дамагу особых изменений не заметил, мб чуть подрос. Основной дамаг - физика и травмы. Есть у кого еще идеи?

y9b9F0WAg44.jpg



#233 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 12 Май 2018 - 22:38

Господи, держи - https://www.grimtool...m/calc/DV9ApkQV

 

Если зелень лень выбивать, то возьми этот - https://www.grimtool...m/calc/aZqaDlAZ

 

Ну и вариант на Арку - https://www.grimtool...m/calc/w269x00N


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#234 Heretic

Heretic

    Гуру вжухов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 868 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 00:01


Видосы    Мои билды    Гайд по игровой механике   Мировые рекорды   Весь шмот на халяву    ГРАФОН!   Идеальный шмот

Скрытый текст


#235 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 17:58


 

Autentist, подкину ещё одну концепцию тактика, чтобы твоя коллекция была более полной. ;)
Можно попробовать билды тактика через хаосный ритм - одноручные, дуалы или двуручные; стрелок или боец ближнего боя.

 

Мммм, постараюсь на досуге чё-нибудь сварганить) Я пока продолжаю апдейтить и тестить билды для 1.0.6.0 патча.

 

Коль гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе. Накидаю концепты билдов тактика на ритме в общую коллекцию.  ;)

 

1. Элементальный урон

2. Хаос


Сообщение отредактировал Strannik: 14 Май 2018 - 17:59

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#236 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 19:47

 

2. Хаос

 

Зачем там воля менгира?

Ну и конечно слабовато выглядит по сравнению с пиромантом на даркблейзе.

Вообще делать хаосита-оружейника без оккультиста с его 200+ плоского хаоса такая себе идея... Только если лень нового перса качать ))



#237 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 21:08

Прокачивать Смертельный Импульс на единичку смешно, как и брать на максимум Смертельную точность вместо Печати Инквизитора, а за отсутствие Боевого крика и Изголодавшийся пустоты нужно вообще запрещать выкладывать билды, пожизненно :)

#238 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 15:16


 

 

2. Хаос

 

Зачем там воля менгира?

Действительно, билды делал на основе одного исходного шаблона и забыл про этот момент. Очки с воли для элементального и хаосного вариантов через пистолеты можно в другие навыки.

 


Ну и конечно слабовато выглядит по сравнению с пиромантом на даркблейзе.

Вообще делать хаосита-оружейника без оккультиста с его 200+ плоского хаоса такая себе идея... Только если лень нового перса качать ))

Я люблю экспериментировать и пробовать нестандартные варианты.  :)  Оккультист хорош, но и у Инквизитора есть свои интересные фишки.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#239 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 15:26


а за отсутствие Боевого крика и Изголодавшийся пустоты нужно вообще запрещать выкладывать билды, пожизненно :)

Ты не роскомнадзор, а я не телеграмм.  :P 
А если серьёзно, то Пустоту взять можно - надо только поменять расклад по созвездиям - заменить например Колесницу на Гиганта. А вот с Боевым Криком сложнее - хочется взять всё и сразу, а очков не так уж и много.

 

Прокачивать Смертельный Импульс на единичку смешно, как и брать на максимум Смертельную точность вместо Печати Инквизитора

И с каких "менее полезных" навыков предлагаешь снять очки, чтобы вложить в импульс и в печать Инквизитора? Можно даже на примере билда через арбалет. 


Сообщение отредактировал Strannik: 15 Май 2018 - 15:39

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#240 Lance

Lance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 13:57

Вопрос по поводу навыка "Печать инквизитора". Имеет смысл вкачивать его для затанкованных билдов? Или просто брать на единичку для дамага?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных