Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перевод имен собственных и терминов (глоссарий)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#101 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:43

Вроде как у нас тут это уже в игре есть как "одержимый".


  • ShameEn и WilburBleal это нравится

Challenge the Legend


#102 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 17:44

 

 

APD. Ульгрим обращается к ГГ как к "Taken" - захваченный? зараженный? несвободный? Я бы может и забил на тонкости, но может это наше будущее звание для страниц истории? :) Лично мне пока приглянулся вариант "Оскверненный".

Есть такая замечательная серия книг по темному фентези "Черный отряд" Глена Кука, может отсылка к нему. Так вот там есть это слово Taken. Переводили как Взятые.



#103 Kildor

Kildor

    Продвинутый пользователь

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:19

Взятый. Или одержимый.

#104 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:43

Taken - Захваченный или Взятый (если вспомнить "Черную гвардию" :)). Оскверненный скорее было бы defiled или corrupted. А здесь имеется в виду именно неполный захват ГГ эфириалами, с чего начинается игра. Да, Одержимый тоже хорошо.

 

Рифтгейт же переводили уже?

 

Уховерток все-таки не хотите на Двухвосток заменить?



#105 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:31

Лично мне двухвостки нравятся больше. Когда вижу "нашествие уховерток" у меня перед глазами появляется картинка: хаос, паника, разруха... и везде таблички - "Берегите ваши уши!" :)

По поводу Одержимого - все хорошо, кроме того, что в игре уже есть одержимые. Например, тот же тюремный босс. Суть "Taken" именно в том, что ГГ избежал такой участи.



#106 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:51

Двухвостки, по мне, ни капли не страшней уховерток звучит :) ГГ - экс-одержимый, а враги - порабощенные, норм?


  • b1rk4rt это нравится

#107 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:02

Ну назовите ГГ "Взятый". Звучит нормально, от остальных отличается.

 

Двухвостки все-таки более "страшно" чем уховертки :) Ну и описательно более понятно. А многие, думаю, до сих пор из детства прекрасно помнят, что это такое - тогда мы их именно двухвостками и называли.



#108 SlayerM

SlayerM

    Старший имперский цензор

  • Переводчики
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:02

"Взятый" звучит коряво, варианты от mad_enis более благозвучны, имхо. Касаемо уховёрток и прочего, я о таких насекомых и не слышал (в городе жил всегда), но вот медведки мне более знакомы. Тем не менее все эти варианты не звучат устрашающе, хотя я и не уверен, что должны. В общем, решайте сами :)


Challenge the Legend


#109 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:08

Ну я тоже в городе жил, но двухвосток мы в детстве постоянно ловили во дворе под кирпичами :)



#110 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:30

двухвосток мы в детстве постоянно ловили во дворе

Билды на искуссность прокачивали.

 

под кирпичами

На телосложение.



#111 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 19:19

Двухвостки все-таки более "страшно" чем уховертки :) Ну и описательно более понятно. А многие, думаю, до сих пор из детства прекрасно помнят, что это такое - тогда мы их именно двухвостками и называли.

Уховертками их зовут потому, что по преданию они залезают в уши, прогрызают барабанную перепонку, откладывают яйца в голове. Поэтому уховертки мне нравятся больше двухвосток.

Однако оба варианта никудышные. В одном обзоре ГД, обзорщик обратил внимание на "не достаточно крутые" названия врагов. Разрабы услышали и исправились. Ну а в это случае взялись за старое :wacko:


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных