Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Элементалист (Шарп+Шаман)

Шаман + Подрывник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#1 Qazar

Qazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 13:47

Доброго времени суток, господа. Создал себе элементалиста, кое-как разобрался в механике игры, и вот что получилось (персонаж еще в процессе кача):

 

http://grimcalc.com/build/VzSXGf

 

Очень жду критики, советов, вопросов. Признаю, играть я толком не умею, не знаю очень многих нюансов. Годных билдов на форуме по шарпшутерам, тем паче по шарп+шам не нашел, посему выдавил свой.

 

||||||| - цвет скиллов;

||||||| - цвет пассивных улучшений для скилов;

||||||| - цвет скиллов, даруемых созвездиями.

 

Скиллы:

Элем, как ему и полагается, почти полностью в уроне на молнию.

  • Основной дамажащий скилл - "Первобытный удар" Вкупе с "Громовым ударом", снимающим трехсекундный кд скила и "Стремительным потоком", бьющим по нескольким целям. "Штормовое волнение" брать на скилл не стал, т.к. основной его дамаг, как я понял - кровотечение, а я же любой ценой максимизирую именно молнию.
  • Единственный скил больно шатающий боссов - "Граната" - основной дамаг физический, что мне без надобности. В моем случае прокачал "Фугасную гранату",  ради бонуса к криту и урону от огня, а так же "Алхимическую гранату", которая мало того знатно шпарит молнией, так еще и конвертирует 50% огненного дамага (с "Фугасной гранаты") в эту самую молнию. КД гранаты не большой, против толп она бессильна (но с "Первобытным ударом", бьющим цепью молний это не обязательно), зато по особо толстым противникам "Граната" дает очень не плохой урон. Главное ее точно кинуть, т.к. если граната стукнется в мелкого моба, она и сдетонирует на него, а цель, то бишь босс останется невредимым. Всего 2,5 метра зона поражения.
  • Для битв с боссами взял себе в помощь "Электрототем" - урон не большой, но их можно ставить 3 штуки (после небольшого кд). Не скажу что "Электрототем" прям спасает меня, но свою лепту вносит. Пока я бегаю кругами вокруг босса, тотемы чуть-чуть да подамажат. (Брал вместо него "Миномет" - у него тоже есть пассивка на молнию. Огромный минус миномета в том, что снаряд летит чертовски долго, цель успевает уйти из-под огня)
  • В бою очень помогает "Хватающая лоза". Урон и шанс замедления с нее мне не интересен, но прокачивал ее из-за повышения радиуса действия. 6,2 метра с одной лозы, при ее небольшой стоимости в энергии и ничтожным кд - отличный масс дебаф. + на "Хватающей Лозе" стоит скилл "Цунами" из одноименного созвездия (урон холодом+молнией по прямой на 12 метров) Заметил что, поставив "Цунами" на "Лозу", тот срабатывает с завидной регулярностью (шанс всего 35% при атаке). Срабатывает даже чаще, чем если ставить его на боевой скилл. Видимо из-за того, что у "Лозы" есть урон кровотечением в секунду, и он то и активирует "Цунами".
  • Из дебаффов еще "Ослепляющая граната". Он замедляет, снижает меткость, защиту, вводит в замешательство и обладает очень хорошим радиусом действия (у меня 8 метров). 
  • Из баффов - "Касание огня" из-за очень весомого бонуса к урону молнией (пассивку качать не стал вовсе, молнии на ней нет). А так же "Обряд Могдрогена" - сам скилл на едичичку, ибо единственное что мне от него могло бы пригодиться - реген энергии, но его отлично замещают бутылки. А вот пассивку "Дикое Сердце" вкачал на максимум ради феноменального бонуса 40% к здоровью.
  • Шаманскую зверушку прокачал на единичку + шмотки апнули ее до четырех. Толка в нем мало, просто нравится, да и чуть-чуть отвлекает мобов на себя.
  •  

В итоге все выглядит примерно так: Мелкие группы разносятся на ура "Первобытным ударом". В группы потолще, с чемпионами - кидаю "Лозу", "Ослепляющую гранату" (вкупе очень мощный дебафф), мелочь падает от "Первобытного удара" + регулярно активируется "Цунами". Для боссов и элиток все то же самое, но добавляются электрототемы, которые знатно поддамаживают по замедленным мобам. Накидал дебаффов, поставил пару-тройку тотемов, бегаю по кругу и спокойненько закидываю гранатами. 

 

Статы:

a39763ea2de2563e977eeb179b941f73.jpeg

 

Почитал форум, и понял, что основную массу очков нужно было вкладывать в телосложение. Соглашусь. Баф Могдрогена с его +40% хп выравнивает ситуацию, но в целом, живучести все таки очень не хватает. В прочем я и не претендовал на роль танка. 

 

Набожность:

Прокачал созвездия "Цунами", "Астролябия", "Призрак" и "Буря" - т.к. во всех них есть очень ощутимый плюс к молнии. "Астролябия" же нужна только ради +5% к скорости и для открытия более поздних созвездий. На "Первобытном ударе" стоит скилл "Безрассудная буря" из созвездия Буря. Неплохо бьет молнией и периодическим электрошоком с шансом 100% при крите + само созвездие чертовски полезно. Ищу наиболее выгодный путь к созвездию "Небесное копье". Оно дает колоссальный бонус к урону молнией + отличный скилл (с уроном молнией опять же), активирующийся с 50% шансом после удара по мне (плюс в том, что этот скилл не нужно ставить на один из боевых для его активации. Поскольку их катастрофически мало - это важно). 

 

Снаряжение:

Весь эквип показывать смысла не вижу, заскринил только профильный. Прошу прощения за корявость.

 

b9a8c242cf98b4ecd0217fe6b9169ffd.jpeg

 

Патч В31.


  • GregorkIg, Alexzep и WilburBleal это нравится

#2 Qazar

Qazar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:35

Товарищи, чем так плох мой билд, раз он не удостоен ни единого комментария? Все ли я качаю правильно, быть может лучше что-то изменить?



#3 Andythemessengerrobot

Andythemessengerrobot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 22:42

Qazar, советую взять пакт у шамана на урон к молнии и +к криту. А вот копье я брать не советую, т.к. можно взять другие созвездия, которые перекроют нехватку защиты. А в билде главное, чтобы нравилось им играть)
  • mibbs это нравится

#4 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2016 - 23:30

быть может лучше что-то изменить?

Форматирование, например. Цвета вырвиглазные, читать не хочется. Выложи итоговый билд на 85 уровень, который планируешь сделать.


Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#5 bloodmaxx

bloodmaxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 16:45

Сейчас играю двукнопочным элемом через файр-страйк на двуручке 73 лвла.

http://grimcalc.com/build/WflMFL

На 54-ом у меня дпс был 8к, поэтому элита проблем не доставляла до ласт-босса, на котором вайпнулся раз 5-6. Играть на элите с 2,5к дпс - простите, пробовал - дрянь еще та) На абсолюте да, проблемы с выживаемостью есть, может недостаток шмота сказывается. Но бегать с 19к дпс, хорошим отхилом и тремя пассивными аое мне все же нравится, пусть и помер на абсолюте за полтора акта уже раз 10)



#6 Garin

Garin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 20:44

И снова здравствуйте!

А между тем, после взятия набожностей я спокойно пролетел Элиту и уже добрался до Абсолюта, пока начало - нормально, но уже чувствую, что впереди ждёт засада.

На сей момент имею следующее:

befb1b04a07b3cbccd8d39c26a3c479f.jpeg

ДПС на 1000 больше, чем на скрине.

Резистов конечно мало, но пока нет подходящего шмота - выручают ноги.

Билд (там же и набожности раскиданы): 

http://grimcalc.com/build/7twT9Rc

На Огненном ударе - Метка Вендиго

На Хватающей лозе - Пара клыков

На Касании огня - Голод Гуля

Что изменить? Не кардинально конечно, потому как бегать с винтовкой мне нравится, триггеров хватает в принципе

Пет чисто как сигнализация где мобы и в проходах иногда мешает пройти ко мне боссу.

Лоза мне нравится, убирать не хочу, правда не всегда на неё хватает Энергии, но эликсиры никто не отменял.

Печать пожирания на кольце прокает очень часто, каждый замес с кучкой - иногда по 2 раза, только обычно прокает под простыми мобами,

которые тут же падают, и получается что толку не особо, на боссах вроде не действует, хотя хз, пока лучше колечка всё равно нет. 



#7 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:04

Что изменить?

как минимум добавить хоть один резисторез, потому что у тебя нифига нет, ни одного
Резисторезы это лиюо флешка (крайне желательно)
либо мучительное пламя в коктейлях (общий резисторез на все на свете)
либо корона рована (резисторез только на элементальный урон)

10 в дубовой коже, зачем? она берется только рефлекторами, потому что увеличивает ответку. Или в качестве резиста к пирсу?
 

На Огненном ударе - Метка Вендиго
На Хватающей лозе - Пара клыков
На Касании огня - Голод Гуля

И так как урона виталькой у тебя нет или почти нет, все три бесполезны

Сообщение отредактировал Safarel: 13 Сентябрь 2016 - 21:06


#8 Garin

Garin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:49

как минимум добавить хоть один резисторез, потому что у тебя нифига нет, ни одного

Резисторезы это лиюо флешка (крайне желательно)
либо мучительное пламя в коктейлях (общий резисторез на все на свете)
либо корона рована (резисторез только на элементальный урон)

Ок, думаю флеху

10 в дубовой коже, зачем? она берется только рефлекторами, потому что увеличивает ответку. Или в качестве резиста к пирсу?

да, и восполнение здоровья

И так как урона виталькой у тебя нет или почти нет, все три бесполезны

Я их из-за кражи здоровья брал, у меня сейчас 11%, хотя на кольце всего 4, это выручает.

Что и на что поменять советуешь? 



#9 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 21:57

Я бы брал корону до триггера и тихо-мирно ушел бы к дереву.
Или наоборот упоротся в дамаг, маг, факел, ястреб и сокол.

Сообщение отредактировал Safarel: 13 Сентябрь 2016 - 22:04


#10 Garin

Garin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:11

Я бы брал корону до триггера и тихо-мирно ушел бы к дереву.
Или наоборот упоротся в дамаг, маг, факел, ястреб и сокол.

Так дереву надо 20 Предтечи (!), а мне там особо выбрать то нечего для себя, ну и 7 порядка, где мне в принципе тоже не ах..

Второй вариант да... Дамаг наше всё, Маг, это который Чародей с Изломом?



#11 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:16

Маг, это который Чародей с Изломом?

Угу.
а дерево - это просто же



#12 Garin

Garin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:27

 

Маг, это который Чародей с Изломом?

Угу.
а дерево - это просто же

 

Ну так-то да, но пойду в дамаг ) Хотя тут проблемка:

Корону, Чара и Сокола можно привязать только на 2 мои навыка, как быть? Что не брать? ) Один из них выходит лишний..



#13 Garin

Garin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:47

Разобрался, 39600 стал ДПС, опробую триггеры пойду



#14 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 23:45

 

39600 стал ДПС

это без учета резистореза :). а соберешь сет ульзуина вообще атас будет

 

Резисторезы это либо флешка (крайне желательно)

не догнал, а что флеха стала резисты резать? Она ж ДА срезает, что увеличивает определенным образом шанс попасть и усе. Сиринг замедляет и еще гадостей добавляет но резисты не режет.

Вот если на флешку резисторез повешать тогда другое дело.



#15 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:06

Теперь отдельным постом по билду товарища Qazar.

Не понятно почему не взято штормовое волнение. Очень хорошая штука в том числе и на молнию дает буст. ЭлектроТотем в топку, от него при такой раскачке толку ноль. И тебе он бонуса на урон не даст.

Хочешь максимизировать урон молнией? А почему не взял штормовой обряд? Странно. Хотя для выживаемости лучше бы подошла связь с природой.

А теперь твой самый огромный минус. Сколько бы рпг я не играл, у молнии есть один недостаток. Это вилка между минимальным и максимальным уроном. Наведи на первобытный удар во втором окошке персонажа и посмотри какой разлет. А потом сравни с физой. ? Так вот ошибка уходить только в один урон. Рано или поздно ты нарвешься на Валдарана(это такая немезида с кучей резистов от молнии и с бешенной дамажкой молнией) и он сделает тебе бесплатный разрыв шаблонов.

Судя по скринам ты лупишь двуручкой. Я бы на твоем месте (учитывая тот факт что ты играешь через молнию и с упором в молнию) сделал бы вот так.

Вдова даст резисторез к молнии. Кракен бонус к урону. Гигант отхил.



#16 Garin

Garin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 00:12

это без учета резистореза :). а соберешь сет ульзуина вообще атас будет

Пока 2 шмотки только, думал пояс Мучение Ульзуина из сета, ан нет, обидно... А в связи с чем атас будет?  )

на 5 вайпах вынес Коменданта Крига, совсем не фонтан... Хотя в рез Эфира все шмотки апнул, и штаны надел от эфира, в общем 60% получилось и плюс 15% против эфириалов и измененных эфиром кольцо было. Посмотрим, что дальше будет..



#17 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:04

не догнал, а что флеха стала резисты резать?

Резисторезом я называю все, что как-то режет что-то у противника, в данном случае да, да и шанс на мисс весьма неплох.

#18 Garin

Garin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 01:45

 

не догнал, а что флеха стала резисты резать?

Резисторезом я называю все, что как-то режет что-то у противника, в данном случае да, да и шанс на мисс весьма неплох.

 

Поставил флэху с обжигающим светом, Дариуса вынес без вайпа, думал на боссов не действует, а оно действует, да ещё и как... )



#19 smmu

smmu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 03:20

У меня Элементал-миномётчик есть. Атакующие скилы: "Оглушающие снаряды", "Миномёт", "Электототем", для особо одаренных мобов "Напалм" с "Термиткой". Резистрез - "Ослепляющая граната". Скучно стало играть (слишком быстро всех вырезает), пока на консервации.


Сообщение отредактировал smmu: 14 Сентябрь 2016 - 05:23


#20 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 16:10

Недавно видел билд онли на оглушающих зарядах, геймплей однообразный, но красочный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных