Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#20941 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 18:33

 

 

Намного увлекательнее было бы вылетать из портала и начинать заново в случае смерти.

Угу. Ну тогда играй на хардкоре. Мне вот такой "увлекательности" не надо. 


  • Rager это нравится

#20942 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 21:34

 

 

 

Намного увлекательнее было бы вылетать из портала и начинать заново в случае смерти.

Угу. Ну тогда играй на хардкоре. Мне вот такой "увлекательности" не надо. 

 

Ну а в чём смысл режима? Заваливать его трупами? Это интересный челлендж? Если прогресс в шарде не теряется с твоей смертью, то какой смысл в смерти? И какой смысл тогда в билде, в персонаже? Или давай, раз уж тебе такая "увлекательность" не нравится, и рогалики сделаем с возможностью ставить там порталы и возвращаться в случае смерти? Давай тогда горнило можно будет пройти со 100500 попытки, просто возродившись на месте смерти. Наверное в этом тоже кто-то может найти интерес и мотивацию для игры, но мне не дано такого понять.


Сообщение отредактировал Slovorub: 09 Декабрь 2019 - 21:36


#20943 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:14

Ну а в чём смысл режима? Заваливать его трупами? Это интересный челлендж? Если прогресс в шарде не теряется с твоей смертью, то какой смысл в смерти? И какой смысл тогда в билде, в персонаже? Или давай, раз уж тебе такая "увлекательность" не нравится, и рогалики сделаем с возможностью ставить там порталы и возвращаться в случае смерти? Давай тогда горнило можно будет пройти со 100500 попытки, просто возродившись на месте смерти. Наверное в этом тоже кто-то может найти интерес и мотивацию для игры, но мне не дано такого понять.

 

Смысл в том, что расколотый мир альтернатива горнилу по фарму вещей. И если в горниле цена ошибки очень высока - при смерти добыча режется настолько, что время можно считать потраченным зря, то в разломах можно получить полную награду пока не вышел таймер. Причём иногда на арене с боссами появляются такие комбинации, что убить их невозможно не только за оставшееся время, но и вообще.

 

При этом стоит учесть, что в горниле есть благословения и знамёна, облегчающие прохождение, а в разломах - ничего, кроме вредных мутаторов и отстойных алтарей (иногда всё же могут быть полезными). Так что расколотый мир гораздо сложнее горнила и если бы награда уменьшалась при смерти, это делало бы режим бесполезным.


  • Rager это нравится

#20944 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:22

Добавляют Тотемы Монстров чтобы убивать ещё больше врагов и чтобы получать ещё больше лута. Хз, по мне так мотивация достаточно слабая. Вот если бы зачистка этих тотемов давала что-то особенное... хотя бы что-то, связанное с фракциями. Репутацию, а ещё лучше фракционные вещи. Хотя бы какой-то шанс дропа. Тогда был бы смысл искать их и радоваться награде. А просто монстров поубивать и в рогалике можно. Имхо


Сообщение отредактировал Slovorub: 10 Декабрь 2019 - 15:23


#20945 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:55

Вот если бы зачистка этих тотемов давала что-то особенное... хотя бы что-то, связанное с фракциями. Репутацию, а ещё лучше фракционные вещи. Хотя бы какой-то шанс дропа. 

А какие проблемы с фракциями? Репу фракций ЗБ можно нафармить чуть ли не на Элите или в начале Абсолюта.



#20946 Slovorub

Slovorub

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 16:20

 

Вот если бы зачистка этих тотемов давала что-то особенное... хотя бы что-то, связанное с фракциями. Репутацию, а ещё лучше фракционные вещи. Хотя бы какой-то шанс дропа. 

А какие проблемы с фракциями? Репу фракций ЗБ можно нафармить чуть ли не на Элите или в начале Абсолюта.

 

Это не принципиально. Можно заменить редкими компонентами. Или придумать что-то уникальное. Лишь бы смысл был в очищении этих Тотемов



#20947 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 06:14

Добавляют Тотемы Монстров чтобы убивать ещё больше врагов и чтобы получать ещё больше лута....

Praise the Crate!

 

575677_1.jpg


  • Snake это нравится

#20948 Redon

Redon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 08:50

Всем привет, может кто нибудь дать консультацию по обмазке шмота всякими присыпками и инкрустацией его же всем прочим?


Сообщение отредактировал Redon: 12 Декабрь 2019 - 08:50


#20949 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 11:50

Всем привет, может кто нибудь дать консультацию по обмазке шмота всякими присыпками и инкрустацией его же всем прочим?

Огласите весь список, пжаста. В чём состоит вопрос?



#20950 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 11:53

Redon

Смотришь недостающие резисты и обмазываешься соответствующими присыпками.



#20951 Redon

Redon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 14:06

Redon

Смотришь недостающие резисты и обмазываешься соответствующими присыпками.

 

Это то понятно, меня присыпки на оружию и бижутерию больше интересуют, они же не только и не столько резисты дают, но и урон, и у меня 3-4 варианта на категорию набралось. Да и компоненты интересуют, я охотник на магов и знаю про "метки иллюзий" и "линзы знаний" для бижутерии, "печати резонанса" для оружия, но что пихать в броню кроме "угденской кожи" для повышения резиста к яду я не знаю.


Сообщение отредактировал Redon: 12 Декабрь 2019 - 14:07


#20952 vadd65

vadd65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 14:14

Redon

Лучше, конечно, скинуть кальк на билд; а так, супротив яда дофига присыпок, например, эссенция Сильваррии на бижутерию.



#20953 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 14:47

 

Redon

Смотришь недостающие резисты и обмазываешься соответствующими присыпками.

 

Это то понятно, меня присыпки на оружию и бижутерию больше интересуют, они же не только и не столько резисты дают, но и урон, и у меня 3-4 варианта на категорию набралось. Да и компоненты интересуют, я охотник на магов и знаю про "метки иллюзий" и "линзы знаний" для бижутерии, "печати резонанса" для оружия, но что пихать в броню кроме "угденской кожи" для повышения резиста к яду я не знаю.

 

Воспользуйтесь grimtools.com/calc . Там можно загрузить персонажа из сэйва игры, для каждого слота экипировки посмотреть все компоненты и присыпки, которые в него можно воткнуть, проверить, как меняется дпс от разных компонентов/присыпок и многое другое.



#20954 Morningwood

Morningwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 21:17

Redon
Смотришь недостающие резисты и обмазываешься соответствующими присыпками.

Это то понятно, меня присыпки на оружию и бижутерию больше интересуют, они же не только и не столько резисты дают, но и урон, и у меня 3-4 варианта на категорию набралось. Да и компоненты интересуют, я охотник на магов и знаю про "метки иллюзий" и "линзы знаний" для бижутерии, "печати резонанса" для оружия, но что пихать в броню кроме "угденской кожи" для повышения резиста к яду я не знаю.

У Избранных Кимона есть очень хорошая присыпка что режет урон врагов. У меня почти на всех билдах стоит. Существенно повышает выживаемость.
Касаемо остальных присыпок, то в идеале старайтесь ими замаксить все резисты с оверкапом где-то на 20% +-. Тогда компонентами можно будет поднять ОА, ОЗ или %брони. Так же обратите внимание на созвездия, не торопитесь набирать кучу проков. Иногда вкинуть звезды ради парочки процентных усилений может быть гораздо полезней.

#20955 Redon

Redon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 01:52

Redon

Лучше, конечно, скинуть кальк на билд; а так, супротив яда дофига присыпок, например, эссенция Сильваррии на бижутерию.

 

 

Бижутерия у меня на урон обсыпана.

 

 

Redon

Смотришь недостающие резисты и обмазываешься соответствующими присыпками.

 

Это то понятно, меня присыпки на оружию и бижутерию больше интересуют, они же не только и не столько резисты дают, но и урон, и у меня 3-4 варианта на категорию набралось. Да и компоненты интересуют, я охотник на магов и знаю про "метки иллюзий" и "линзы знаний" для бижутерии, "печати резонанса" для оружия, но что пихать в броню кроме "угденской кожи" для повышения резиста к яду я не знаю.

 

Воспользуйтесь grimtools.com/calc . Там можно загрузить персонажа из сэйва игры, для каждого слота экипировки посмотреть все компоненты и присыпки, которые в него можно воткнуть, проверить, как меняется дпс от разных компонентов/присыпок и многое другое.

 

 

Спасибо, но ДПС посмотреть нельзя, ибо ни мою ракету, ни удар белротиана друга, сей инструмент не учитывает.

 

 

Redon
Смотришь недостающие резисты и обмазываешься соответствующими присыпками.

Это то понятно, меня присыпки на оружию и бижутерию больше интересуют, они же не только и не столько резисты дают, но и урон, и у меня 3-4 варианта на категорию набралось. Да и компоненты интересуют, я охотник на магов и знаю про "метки иллюзий" и "линзы знаний" для бижутерии, "печати резонанса" для оружия, но что пихать в броню кроме "угденской кожи" для повышения резиста к яду я не знаю.

У Избранных Кимона есть очень хорошая присыпка что режет урон врагов. У меня почти на всех билдах стоит. Существенно повышает выживаемость.
Касаемо остальных присыпок, то в идеале старайтесь ими замаксить все резисты с оверкапом где-то на 20% +-. Тогда компонентами можно будет поднять ОА, ОЗ или %брони. Так же обратите внимание на созвездия, не торопитесь набирать кучу проков. Иногда вкинуть звезды ради парочки процентных усилений может быть гораздо полезней.

 

За присыпку спасибо, на элите выберем Кимонцев, но у меня сверх оверкап всего кроме оглушения, спасибо резонирующим печатям.

 

По итогу обмазал тело присыпкой на 15% яда от ровари (голова), 3 шмотки Бисмиэль на яд\эфир вроде, и оставшиеся тоже Бисмиэль на регенерацию.

 

Вопрос по оружию и бижутерии, я стреляю ракетами панетти с конвертированым уроном из стихийного с эфирным, в огненно-электрический, есть 3 вида присыпок, на общий урон (вроде как самая крутая), на стихийный урон, и на урон огнём, электричеством и их дотами, выбрал последние ибо от них урон был, выше, но почему стал выше я не понял.

 

https://www.grimtool...m/calc/YVWY6eeN

 

Ориентировался на этот билд, и так и не понял почему у него воспламенитель, а не баланс искандры (резисторез?), и что за совсем не вписывющиеся в билд сабатоны!? 


Сообщение отредактировал Redon: 13 Декабрь 2019 - 02:36


#20956 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 02:53

Не брать искандру на стихийные билды с мистиком сейчас - преступление
  • Redon это нравится

#20957 Redon

Redon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 04:20

Не брать искандру на стихийные билды с мистиком сейчас - преступление

Поэтому я  и хожу с Искандрой, время от времени прекрафчиваю, в надежде на то, что игра перестанет заставлять меня сделать Трозана. Кстати я может слепой, но на стихийного мистика в принципе профильных перчаток нет?

 

И да, как мы с другом поняли, мы перекачались, до капа, можно ли пройти основную кампанию вообще с персонажами не взаимодействуя просто пробежать до некрополиса?


Сообщение отредактировал Redon: 13 Декабрь 2019 - 04:25


#20958 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:31

 

https://www.grimtool...m/calc/YVWY6eeN

 

Ориентировался на этот билд, и так и не понял почему у него воспламенитель, а не баланс искандры (резисторез?), и что за совсем не вписывющиеся в билд сабатоны!? 

 

Воспламенитель Игнаффара берут ради резистореза. Сабатоны закрывают недостающие резисты (префикс), плюс на сдачу дают здоровье и навык атаки (суффикс). Также этот билд был собран во времена, когда перегрузка не давала навык атаки. Рекомендую малость перераспределить очки и довести её до софткапа.


Сообщение отредактировал Iceman: 13 Декабрь 2019 - 11:34


#20959 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:12

Так-то сейчас игнаффар на инквизиторе мало где встретишь, народ поголовно ушёл на бейн (хулу), после её сильных баффов, и после нерфов игнаффара

#20960 Morningwood

Morningwood

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 15:24

Есть ли вообще смысл в заклинаниях Пламя Игнаффара и ЛайфЛич? Просто я не могу вообразить как нужно разгонять скорость каста чтобы урон от этих навыков хоть наполовину приблизился к пианинной или однокнопочной (варлорд, виталити рипер, дуал пурифаер) сборкам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (1)