Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#18501 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:43

Ну вот я уже в 4м акте Абсолюта, все звезды, десятка три-четыре легендарок (3/4 на другие классы, впрочем), кучу рецептов уже видел, некоторые - дубли (отложил твинкам), но НИ ЕДИНОГО рецепта меньше 50го уровня. Не падают и все!

Верю. Так же верю в то, что тут (в этой теме или в соседних) выкладывали пример дропа рецепта ка раз таки на лоу-левел релик.


Сообщение отредактировал Safarel: 15 Сентябрь 2018 - 19:43

  • CyBear это нравится

#18502 spaaace

spaaace

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:11

 

 Ну вот я уже в 4м акте Абсолюта, все звезды, десятка три-четыре легендарок (3/4 на другие классы, впрочем), кучу рецептов уже видел, некоторые - дубли (отложил твинкам), но НИ ЕДИНОГО рецепта меньше 50го уровня. Не падают и все!

 

к слову об ожиданиях дропа в целом. мне упал рецепт медальки 55 уровня "знак мастерства" к 1280 часу игры :)


Сообщение отредактировал spaaace: 15 Сентябрь 2018 - 20:14


#18503 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:32

А еще, кажется, тот чувак, который сказал, что чертежи обычных реликов из нормы не будут падать на элите/абсолюте, был таки прав! Я не только Жертвоприношение не могу собрать - я уже три алтаря на абсолюте пропустил тупо потому, что они мелких реликов требуют (которых у меня нет) :angry: Походу я все звезды только к могиле Архона соберу... Уродская система дропа, скажу я вам! Как вы живете, интересно? Фармите норму до получения всех мелких реликов, или начинаете "варить" крутые только пройдя двумя-тремя персами, и передавая недостающее через контрабандиста?

поиграл 10 часов и уже ноешь?.скоро ты поймешь что твой класс такой себе и ты попробуешь другой класс-а он то и добьет рецепты



#18504 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 21:34

Сказать что я ссался от нового класса - ничего не сказать.
В следующем месяце если всё ок, то уже закажу новое железо наконец) надеюсь все таки к аддоны успею собрать железо.
Поскорей бы ещё на консолях вышла) яб даже на хуане и пс4 купил бы.

хз..просто сильный класскак по мне..ссаться мне кажется не стоит ...аля похож на шаму только со своими примочками и солдата



#18505 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 07:44

Gray, выбить рецепт на лоу левел предмет можно и на абсолюте (мне так раз из сундука Фабиуса выпал чертёж на эпик пистолет на 25 лвл), но порою сложно - пресловутый RNG.

Кстати, в текущем дополнении разработчики специально добавили пару торговцев, чтобы помочь игрокам получить рецепты из основной игры как на реликвии до 50 уровня включительно, так и на шлема.

За первым - тебе к торговцу, что на базе Сопротивления на поверхности ( после его спасения), а второй торговец - в Древней Роще Могдрогена (рогалик).

Сообщение отредактировал Strannik: 16 Сентябрь 2018 - 07:45

  • CyBear и Gray это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18506 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:31

 

Сказать что я ссался от нового класса - ничего не сказать.
В следующем месяце если всё ок, то уже закажу новое железо наконец) надеюсь все таки к аддоны успею собрать железо.
Поскорей бы ещё на консолях вышла) яб даже на хуане и пс4 купил бы.

хз..просто сильный класскак по мне..ссаться мне кажется не стоит ...аля похож на шаму только со своими примочками и солдата

 

по мне это и есть шаман,только что он сочетает в себе святошу,типа кимоновцев и этакого осквернителя с хаосом и ядом) по мне название этому классу Последователь,а не ревнитель или кто-либо ещё



#18507 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:10

Нормальное - это зачистить ветерана, прежде чем идти дальше. У меня к концу первого прохождения были почти все рецепты, а мальиюмута и порта тогда еще не было.

Послушай, мой монохромный друк... Я 30 лет играю в РПГшки вообще и в АРПГшки в частности. Я еще помню 1ю Дьяблу, где я нарезал круги, собирая книжки (ибо книжки спеллов не только даровали спеллы, но и множили дамаг существующим - до х15 раз). Но почему я их собирал? Потому, что они мне потом приносили пользу ВСЕГДА - до самого конца игры и до ПВП! Мой опыт мне давно уже подсказал: не имеет смысла десять раз убивать босса, который дропает предметы, которые потом все равно будут заменены - надо рваться всеми силами к топ контенту, который дропает финальные предметы (и вот там уже можно злостно гриндить).

Я вот сейчас уже почти прошел абсолют. Мне повелитель гроблов дропнул Плющитель потрохов - это один из трех топовых молотков для физера-милишника-вампира (т.е. по дамагу - самый топовый, но по отжору - нет). Я с ним вчера хлопнул клонов Джона Бурбона - да-да, 88м персом наполовину в зеленке (причем местами в зеленке 30-50го уровней). Ну, конечно 5-6 раз сдох в процессе (что позволяло переодеться), и сожрал почти весь запас Жизнекрадного зелья, Эссенции и Гроздей - но ведь хлопнул же селестиала! А упал бы мне этот имба-молоточек даже на ветеране предыдущих сложностей? А? Вот именно.
 

к слову об ожиданиях дропа в целом. мне упал рецепт медальки 55 уровня "знак мастерства" к 1280 часу игры :)

Вот это и бесит: отсутствие взаимозаменимости. Уже и указы всех фракций куплены - а все равно сотни тысяч лишнего бабла. Уже хлам, эфирные кристаллы и хтонические печати даже не подбираю (в избытке). А вот чертежей - нету! И это - бред. Уж на что не люблю ММО, но там хотя бы на маркете/аукционе можно покупать недостающее / продавать избыточное...
 

поиграл 10 часов и уже ноешь?.скоро ты поймешь что твой класс такой себе и ты попробуешь другой класс-а он то и добьет рецепты

Или не добьет (см. выше про RNG). Я ж не буду 1280 часов играть - у меня и другие игры есть в очереди на прохождение. 
 

Gray, выбить рецепт на лоу левел предмет можно и на абсолюте (мне так раз из сундука Фабиуса выпал чертёж на эпик пистолет на 25 лвл), но порою сложно - пресловутый RNG.

Ну, если так - то, похоже, шанс падает к абсолюту... т.е. на абсолюте шанс еще ниже, чем на норме - хотя боссы там и сложнее. И это как-то неправильно... Хоть бы героям дали высокий шанс дропнуть низкие чертежи и рецепты, что ли!
 

За первым - тебе к торговцу, что на базе Сопротивления на поверхности ( после его спасения), а второй торговец - в Древней Роще Могдрогена (рогалик).

Во! А вот за это - спасибо! Ща проверим :)

#18508 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 13:25

Gray, по этим торговцам имей в виду - ассортимент рецептов случайный, но можно обновить его за счёт перехода в другую зону и возврата.

В случае с торговцем из Рощи достаточно перейти на другой уровень рогалика, а потом вернуться обратно - набор рецептов должен обновиться.

P.S: По торговцам детали можно найти в Библиотеке в теме «Уникальные торговцы Карина».

Сообщение отредактировал Strannik: 16 Сентябрь 2018 - 13:27

  • CyBear и Gray это нравится

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18509 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:00

Грей..просто пройди основной контент абсолюта и уходи играть дальше в другие игры....суть этой игры сделать перса машиной -которая выполняет нные цели в игре(горнило глад,аватар и равагер)...но это не делается даже за 100 часов игры с 0...по поводу мелких рецов такой х.....й маетесь ей богу...горнило фарманул(прилично одетым) нормально 2 вечера и будут у тебя рецыи суть пройти это без 100500смертей и глотания различных банок ,которые оказуаливают сей процесс


Сообщение отредактировал Annihiliator: 16 Сентябрь 2018 - 14:02

  • CyBear это нравится

#18510 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:33

Кстати да, это ж не сессионка. А добротный дьяблоклон с фармом. За одно прохождение рецепты не упали, подумать только. 


  • CyBear это нравится

#18511 JIapc

JIapc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:43

Ну вот я уже в 4м акте Абсолюта, все звезды, десятка три-четыре легендарок (3/4 на другие классы, впрочем), кучу рецептов уже видел, некоторые - дубли (отложил твинкам), но НИ ЕДИНОГО рецепта меньше 50го уровня. Не падают и все!

Рецепты твинкам? Это ещё зачем?  :blink:

Рецепт, изученный одним персонажем, становится доступен для крафта любым другим персонажем (для софта и хардкора раздельно). 

Дубли есть смысл хранить только на случай, если встретите другого игрока, который тронет вашу душу проникновенным "люди добрыи памагити кто чем можыт дай вам Бог здоровьичка".


развивайтесь и умнейте товарищи... (Alexandr) 


#18512 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 15:16

P.S: По торговцам детали можно найти в Библиотеке в теме «Уникальные торговцы Карина».

Ты гений, спасибо! Затык только в чем: тот хрен из Мальмута действительно продает 1-2 случайных чертежа на релики, НО!!! только на небывалые. Теперь у меня есть 19 из 19ти чертежей небывалых реликов и... 17 из 18ти чертежей усиленных. Проклятого Разложения так и нет! Походу, мой единственный шанс - таки бегать в Ступени и ждать, пока торгаш заспаунится рядом с переходом на другой уровень (чтобы перезаходить быстро и не гробить целый вечер на бег)...
 

Грей..просто пройди основной контент абсолюта и уходи играть дальше в другие игры....суть этой игры сделать перса машиной -которая выполняет нные цели в игре(горнило глад,аватар и равагер)...но это не делается даже за 100 часов игры с 0...

Я не против фармить (и я буду фармить, и даже не сто часов, наверняка) - но я против дурацкой идеи фармить ОДИН абсолютно случайный предмет в совершенно неподходящем контенте. Я могу понять фарм 95х мобов, которые дропают 94е легендарки и между делом могут дропнуть чертеж... но фарм 30го говна на норме единственно ради чертежа - это бред из разряда "chipped hunt" из второй Дьяблы (забег мегааоешером на первый акт нормы ради самых мелких гемов, которые нужны на рец имбамеча для Хорадрического куба)... Такого не должно быть даже в гриндилках, ИМХО.
 

по поводу мелких рецов такой х.....й маетесь ей богу...горнило фарманул(прилично одетым) нормально 2 вечера и будут у тебя рецы

Хрм... вообще я туда собирался после прохождения основной кампании... но я подумаю.
 

и суть пройти это без 100500смертей и глотания различных банок ,которые оказуаливают сей процесс

Вот не надо тут, ок? Казуал - этот как раз тот, кто ни фига не готовится, а тупо заходит в игру и вжухивает говномобам. А вот хорошо все продумать и подготовить (в т.ч. банки) - это как раз признак пауэргеймера (манчкина, если вам так приятнее).
 

Рецепты твинкам? Это ещё зачем?  :blink:
Рецепт, изученный одним персонажем, становится доступен для крафта любым другим персонажем (для софта и хардкора раздельно).

Упс! Не знал, спасибо - просто жалко было продавать, хехе.

#18513 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 17:59

грей ..рецепты здесь ,которые ты изучил больше не выпадут ...значит у тебя шанс ,что будет нужный увеличивается..т.ч. просто терпение..а горнило глад с 7 легами в конце это тема


  • CyBear это нравится

#18514 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 18:47

грей ..рецепты здесь ,которые ты изучил больше не выпадут

Тебе в следующий раз сделать скрин с надписью "уже изучено" на рандомно упавшем чертеже?

#18515 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 18:50

Gray, именно выпавшем из моба/сундука или всёже полученного как награда за выполнение квеста?

Сообщение отредактировал Strannik: 16 Сентябрь 2018 - 19:40

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18516 Annihiliator

Annihiliator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 19:25

 

грей ..рецепты здесь ,которые ты изучил больше не выпадут

Тебе в следующий раз сделать скрин с надписью "уже изучено" на рандомно упавшем чертеже?

 

из моба или сундука НИКОГДА НЕ ВЫПАДЕТ повторный рецепт


  • CyBear это нравится

#18517 omnitrio

omnitrio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:38


грей ..рецепты здесь ,которые ты изучил больше не выпадут

Тебе в следующий раз сделать скрин с надписью "уже изучено" на рандомно упавшем чертеже?
из моба или сундука НИКОГДА НЕ ВЫПАДЕТ повторный рецепт
выпадает! если первый рец не изучить, а так и оставить в инвентае, то может выпасть ещё один такой.

#18518 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:18

Эмм... просто хочу поделиться. С Терронокса, в подвале Предместий Мальмута, выпало ТРИ мифических легендарки. Это нормально вообще? У кого-нибудь падал такой дроп с одного героя?



#18519 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:55

Разок с обычного героя-призрака тоже три штуки дропнуло.



#18520 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 02:07

Gray, именно выпавшем из моба/сундука или всёже полученного как награда за выполнение квеста?

Хм... хороший вопрос. Где-то на 80% уверен, что откуда угодно может упасть - но еще перепроверю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2), Google (1)