Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Охотник на ведьм (Оккультист + ночной клинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#601 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 14:19

Собственно появился этот сетик и давно хотелось подобного клинка, но что-то они всё казались дрыщавыми, а тут хочу попробовать. Чего не хватает (кроме OA\DA) и чем фиксить? Собрано на том, что есть в данный момент + примеси наобум почти.

На сете Ра'Зина 

Предлагаю заменить шапку на ковенант троих. Теряем +1 к мастерству НК, зато можно скрутить нахрен все очки со стихийного пробуждения и вбухать в впски. Ну разве что одно можно оставить для более комфортного оверкапа резистов к стихиям.


Сообщение отредактировал Iceman: 06 Апрель 2019 - 14:29


#602 KyoN

KyoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 14:38

 

Собственно появился этот сетик и давно хотелось подобного клинка, но что-то они всё казались дрыщавыми, а тут хочу попробовать. Чего не хватает (кроме OA\DA) и чем фиксить? Собрано на том, что есть в данный момент + примеси наобум почти.

На сете Ра'Зина 

Предлагаю заменить шапку на ковенант троих. Теряем +1 к мастерству НК, зато можно скрутить нахрен все очки со стихийного пробуждения и вбухать в впски. Ну разве что одно можно оставить для более комфортного оверкапа резистов к стихиям.

 

Я её рассматриваю вместе с шапками с равагера как альтернативу этой. Каллагадра чисто из-за атак спида лишнего выбрана. Думал, что уже в шардах\горниле прочувствую в чём лично мне комфортнее будет, а там и выберу что оставить.
Мне больше интересно, что по кольцам и сапогам выдумать можно.


Сообщение отредактировал KyoN: 06 Апрель 2019 - 14:39


#603 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 21:44

Я её рассматриваю вместе с шапками с равагера как альтернативу этой. Каллагадра чисто из-за атак спида лишнего выбрана. Думал, что уже в шардах\горниле прочувствую в чём лично мне комфортнее будет, а там и выберу что оставить.

Мне больше интересно, что по кольцам и сапогам выдумать можно.

Ну кольца можно и не менять , а вот голову каллагадры и руки можно поменять на 2 части сэта предвестника . я бы так собрал https://www.grimtool...m/calc/qNYM617N



#604 KyoN

KyoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 23:09

 

Я её рассматриваю вместе с шапками с равагера как альтернативу этой. Каллагадра чисто из-за атак спида лишнего выбрана. Думал, что уже в шардах\горниле прочувствую в чём лично мне комфортнее будет, а там и выберу что оставить.

Мне больше интересно, что по кольцам и сапогам выдумать можно.

Ну кольца можно и не менять , а вот голову каллагадры и руки можно поменять на 2 части сэта предвестника . я бы так собрал https://www.grimtool...m/calc/qNYM617N

 

ну на счёт 2х других частей мб согласен, потестить вживую надо,а это уже скоро, но вот бегать без резистов к замедлу и заморозке совсем не хочется.



#605 Shako

Shako

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 03:47

KyoN

В данный момент раскачал Вичхантера тоже под  этот сет. Из того, что мне не нравится в твоём билде(моё субъективное мнение):

 Общее:

 1. Ты пытаешься стакнуть много армора, но вичхантер в любом случае не армированный класс. Сет ничего не даёт, а значит топовых показателей ты всё равно не достигнешь. Лучше тогда делать Вичблейда на этом сете. Я отказался от стака армора в своём билде(беру по минималке). Слишком много приходится отдать в замен. МБ это мнение будет ошибочным  на высоких рифтах, но пока мне видется так - стак армора, сильно ослабляет весь билд.

 2. Очень много теряешь резисторезов к хаосу. Ниже отпишу где именно.

 3. Много источников хила. Это не минус, но у тебя есть 2 замечательные хилки + отличнейший отжор с Клыков Хтона. Мб не стоит так усилено брать всё на отхил. Но опять же тут дело вкуса.

 По талантам:

 1.Не взята амараста + летал асаулт ( 1 в скил ....макс улучшение), это тебе даст 100+ ОА и минимум  55  флет хаоса из конверта колд дмг. С Оа/Да без зелёнки очень плохо выходит, поэтому это значительный буст  по офенсу и хороший по дмг.

 2.Не берёшь: кольцо стали ( у меня оно критует уже под 150к манекен в недобранном билде, а Ауе мало и так), мало бросаешь в Экзекут и Шадоу Страйк (очень много дмг в соло цель, а по факту твой класс для этого и создан).

 3. Оверкап курсы (кроме площади тебе ничего не даёт, лучше кинуть 2 раза, Ауе всё равно нету у класса); 15/12 аспект для оверкапа резиста к яду и 1% физреза сомнительно (если бы некуда было девать очки, мб был бы неплохой вариант, но так слишком маленькое вэлью). Ворона, сигил и думболт в 1 тоже выглядит слабым усилением.

  Это вот то, что я бы исправил прям 100% в твоём случае. Под вопросом Оверкапы Дуалблейдс, Пневмы и Элементал Эвейкинга, Фантазмал Армора и очки в Секонд Райт. Тут на любителя и в зависимости от того , чего не будет хватать в Рифтах конечно. По раскачке ВПС  я пока не могу сказать как лучше, но точно Экзекут макс, ножницы  белготиана и врилинг дез минимум 5 очков.

 По шмоту:

 1.Шапка Калагадры имхо проиграет шапке Равагера по всем статам ( но ты как сказал взял из за Атак спида, так что чуть дальше варианты предложу).  Вариант с шапками с Сентинела хороший, но часть прока на минус ОА/ОД можно заменить за счёт Корваака или Рун, поэтому для меня хуже Равагерской. 

 2.По кольцам варианта как мне видется 2: Первый Войдхарт + Энтропик Коил/Комбустион бэнд или Сет колец. 1 вариант даёт Хаос дмг, резисторезы, хп. Второй Решает проблемы с ОА (3300+ было ОА/ДА под проком). Не могу сказать что лучше. Я остановился на 1, по моему субъективному мнению больше Дмг выходит. Живучесть не сильно страдает ибо 3к ДА я собираю). Так же (хоть ты и писал про примеси наобум, на всякий случай напишу) обрати внимание на Дриговские примеси в кольца https://www.grimtool.../db/items/11524 . Топовая вещь для хаосита. 

 3. Медаль и релик. Я так понимаю, релик ты взял ради +1 к  скиллам. Но по факту у тебя нету в билде каких то скилов, требующих оверкапа. К тому же, у тебя много скилов лежит в оверкапах пасивок, которые легко можно уменьшить на 1-2. Даже если ты потеряешь везде +1, на продуктивности билда это не сильно скажется.  Релик выбрал ради ОА,я так понимаю.   Предлагаю рассмотреть тебе такой вариант : https://www.grimtool...m/db/items/8227 и https://www.grimtool...m/db/items/8939.   

 Получишь: суммарно 25 ризстореза к Хаосу; 200%+ Хаос дмг; чутка Отжора; ДА; недостающий АС; колдовая часть флета с Игнафара сконвертится в хаос и почти уравновесит флет с Волчей медали.

 Потеряешь: алл скилс(уже описал  выше по этому поводу); Эфир резист(останется кап, и при желание можно будет добрать до оверкапа), ОА (Так же есть варианты добора с других источников), 2 прока (Защитный имеет огромное кд, поэтому как по мне слаб, а 12% ВПС  нивелируется  дмг с проков Блек стара и Игнафара), Стан резист с афкиса релика(варианты 1.ставить в оружие Печати Резонанса 2.ловить штаны/ботинки на стан резист 3.Крафтить Клыки Хтона и Боты у кузница мальмута с надеждой на 2-6% резиста с каждой шмотки ).

 Из потерь как по мне ощутимые ОА и Стан рез. Но можно выкрутится и взять с других мест.

 Остальное впринципе субьективно опять же:

  Штаны можно расмотреть: https://www.grimtool...m/db/items/8187 - если будешь брать баф амарасты, https://www.grimtool...m/db/items/8155 - если есть с хорошими аффиксами на ОА/ОД и ХП. Из мификов https://www.grimtool...m/db/items/9187 - ОА и Слоу резист, https://www.grimtool...m/db/items/9188 ОА и ДА + прок под софт кап АС(жаль канечно армор выпилили  :( )

  Ботинки: если нет нормальных - https://www.grimtool...m/db/items/7999, то https://www.grimtool...m/db/items/9083 - универсальные по всем статам, https://www.grimtool...m/db/items/9096 как альтернатива из за огромного ХП, стан резиста и прока на минус дмг мобов.

 По звёздам: Я скину свой билд можно будет сравнить, а по твоему что я точно бы не брал: прок часов (тут просто нечего бустить проком), Флет с Бога (Не сильный баф, мб 1 звзда даст тебе больше вариантов для раскидки). 

 Что под вопросом: Мышь хоть и давала приятный хил моему витальному Кабалисту на Оспе, но не была основным отхилом. Плюс я там бегал и старался не получать  сильно много урона. Тут билд милишный (дмг будет входить много) + отжор и две хилки делают основную работу. Так что вероятно можно обойтись без этого хила. Гиганта мб можно взять только до прока ( я вообще без него) .

 Если не сильно изменять твою набожность можно прийти вот к такому варианту https://www.grimtool...m/calc/bVAl58D2. Поднимешь ОА, крит, АС, Трап резист. Теряешь 400 регена, 100 армора, Прок с мышки. Тут думать тебе.


Сообщение отредактировал Shako: 07 Апрель 2019 - 03:51

  • KyoN это нравится

#606 Shako

Shako

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 04:25

В данный момент у меня такая сборка https://www.grimtool...m/calc/nZoqM1G2.

Хочу прийти к такой https://www.grimtool...m/calc/DV9xM562.

По вопросам, которые могут возникнуть сразу отпишусь:

1. Докачал недавно. По общим вопросам можно сказать так. Билд довольна приятный, но наврятле будет входить в топы. Связка классов банально уступает всяким содатам, ауткиперам, шаманам. Все рогалики и мэйн компанию осилил легко. Отжор хороший по 24% с каждой руки(можно разогнать при гуд ролах до 30%), поэтому позволяет фэйстанчить почти всё включая немезид. Резисторезов набрал на -110 без резистореза с Войд тача. Больше будет только с мантикоры и кольца, но как по мне они больше заберут нежели дадут плюсов.  Ауе слабое, в соло цель дмг приемлемый(без фул сета). Проблемы с ОА/ОД, но если покрутится то по 3к выбить можно + Корваак/Руны ещё  100 порезки ОА/ДА. В горнило и рифты забежать ещё не успел. Бегал другими персами в надежде добить фул сет.

2.Штаны и боты то что нашёл в своих запасах. Буду пытаться скрафтить лучше. Стан резист надеюсь догнать до 80 либо через штаны/ботинки, либо перекравчу Клыки хтона. Резист к холоду решается юзом бутылька. Оверкапить резисты под рифты пока не стал. Потом посмотрю сколько нужно и как выйдет.

3. Не раскиданные таланты в конечной сборке потому что не удалось потестить ещё фул сет в рифтах. От туда буду плясать. То что поставил, с вероятностью 99% останется неизменным (хочу потестить блейд спириты).

4. В созвездиях жалко было прокидывать гуля, но отжор пока устраивает. Прок Корваака взял по факту на свободный поинт на тест ( шёл целенаправленно в 5%ОА). Пока нравится. С мэйн атаки прокает замечательно. Снимает нагрузку в толпах мобов (ауе нет, или пока нет. что бы быстро всё зачищать).


Сообщение отредактировал Shako: 07 Апрель 2019 - 04:29

  • KyoN это нравится

#607 KyoN

KyoN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 13:02

 

 

Благодарю за столь развёрнутый ответ - половина так или иначе была в мыслях,но кое-что подкорректируется теперь  офк. И повторю -  мне это прочувствовать надо самому вживую, так что я ещё десятки раз буду менять созвездия\ раскачки\ часть шмота - неизменным будет только сет, именно из-за него же и появилось желание именно такого клинка выбрать.
И чутка поясню почему то или иное было выбрано:
1. амарасту не люблю из-за лени -  если она не стоит у меня вместо простой атаки, то мне на неё просто впадлу жамкать по кд. ну и макросы не моё итд ^_^
2. кольцо стали - ну на основном контенте нет мест, где прямо так нужно тонны аое дмг, вихря смерти хватит за глаза. по ШСу его вообще может не быть - онли мобильность. Казнь это да, но всё равно она была бы замакшена рано или поздно, по ссылке же пока "скелет" того что  хочу.
3.по курсе - я играю в пати с другом - так что там ещё мало во 2й ветке, но там постоянная перекачка будет в зависимости от выбранного чара.
4. ворон - нууу, в шардах любая капля подхила сгодится, но пока хз что там буду делать без хорошего реза к стану и DA. думболт и знак чисто для активации созвездий - о5 таки хз что там будет по итогу.

по шмоту:
1. шапки согласен
2. ну обычно у меня везде весят сетовые кольца, а потом на что-то меняются когда я прихожу к итоговому и комфортному для себя варианту раскачки чара.
3. за примеси спасибо, интересный вариант, меньше смотреть, что там есть. за релик - этот выбран из-за того, что закрывает нужные недостающие резисты и минус отражение дмг - мой эгидный варлорд первое время страдал на высоких волнах из-за отражателей: кидаю такой щиточек в толпу героев, а там 4-6 зеркал подрубаются и стоишь потом гниёшь ещё кучу времени, так что на нём просто за 100 к отражению собрано - будем считать, что это детская травма от шардов xD 
4. медалька - я просто забыл, что в синих шмотках  есть тоже интересные вещи ^_^ раньше этот блэкстар много где пихался.
5. штаны - если честно, то пока не рылся, что там из зелёнки в них отложено, но что-то подобное и\или закрывающее резисты+OA должно быть. более стандартные леги офк тоже посмотрю как докачаю 94.
6. ботинки да, проблемка. у меня есть пара хороших на других чарах, но там уже гляну снимать или нет с них. будем плясать от того чего не хватит.
по созвездиям как уже писал,поменяю не один раз. Тестил корваака на своём страже и мне он зашёл, действительно неплохой лишний контроль в толпе, мб пойду в него.

Ещё раз спасибо за подробно расписанные мысли! И будет просьба - отпиши потом как будет чувствовать себя чар в горниле\рифтах.
 


  • Shako это нравится

#608 Shako

Shako

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 13:44

KyoN, надеюсь выбью быстро куски сета и тогда напишу, как и что вышло в рифтах. Сегодня в любом случае после работы зайду в горнило уже в том, что имеется (по факту сейчас тупо меньше дмг у чара в сравнение с фул сетом). Уже будет примерно видно. Ну и посмотрю Блейд спириты за одно. По идее с конвертами колд и пирс дмг, могут дать хороший буст в зачистке паков.

Сообщение отредактировал Shako: 07 Апрель 2019 - 13:47


#609 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:57

До меня тут внезапно дошло, что сет расколотой реальности способен сделать играбельными сочетания классов, которые без него не пользуются популярностью в силу дохловатости. В частности, собрал в калькуляторе такого вичхантера на дуалах: https://www.grimtool...m/calc/aZqJ8GMN

Бонусы к профильным типам урона средненькие (около 2000% не считая духа), зато 43% физрезиста под гарантированными проками, две лечилки, 14к здоровья, отличный набор резистов к контролю, отличный набор резисторезов (свыше ста процентов к обоим типам профильного урона), 15% поглощения урона. Для милидуальщика просто невероятная затанкованность. Теперь вот думаю, не может ли этот комплект сделать great again спеллбрейкера.


Сообщение отредактировал Iceman: 10 Апрель 2019 - 19:57


#610 Shako

Shako

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:10

Iceman

  Сет раскоолотой реальности замечателен. С учётом настака урона, до босс файта даже не заметишь маленькие проценты проф урона. Но на счёт затанкованности - вот мой хаосный вичхантер на данный момент https://www.grimtool...m/calc/m2367JBN. С 45 рифта, при условии плохого спавна мобов и мутаторов меня размазывают об пол добрая половина боссов, хотя до них всё фэйстанчу на раз два. Живучести как видешь вагон. Вчера меня 3 ЕкетЗула 30+ раз оформили. Просто стоять на месте нельзя. Дот урона нету. Влетел, получил под ноги 3 вулканчика, ресаешься. Так что не радуйся раньше времени по поводу этого сета и дохлых классов. Пробни после 45 рифта побегать. Мб крутилка и вытянет, но для контактника, как в моём случае - даже такой живучести не хватает  :( .


Сообщение отредактировал Shako: 10 Апрель 2019 - 21:18


#611 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:12

Про то, что многа АоЕ не нада - это вы пирсовикам-дуальщикам расскажите.

Кольцо стали в первую очередь берут из-за фрумбла.

Вичка - мега непопулярный класс, особенно на яде. Хуже только ведьмак на физике.



#612 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:26

Iceman

  Сет раскоолотой реальности замечателен. С учётом настака урона, до босс файта даже не заметишь маленькие проценты проф урона. Но на счёт затанкованности - вот мой хаосный вичхантер на данный момент https://www.grimtool...m/calc/m2367JBN. С 45 рифта, при условии плохого спавна мобов и мутаторов меня размазывают об пол добрая половина боссов, хотя до них всё фэйстанчу на раз два. Живучести как видешь вагон. Вчера меня 3 ЕкетЗула 30+ раз оформили. Просто стоять на месте нельзя. Дот урона нету. Влетел, получил под ноги 3 вулканчика, ресаешься. Так что не радуйся раньше времени по поводу этого сета и дохлых классов. Пробни после 45 рифта побегать. Мб крутилка и вытянет, но для контактника, как в моём случае - даже такой живучести не хватает  :( .

Да, соглашусь, что у тебя персонаж ещё более затанкованный. Если даже он страдает в средней глубины шардах, то даже и не знаю. Но наверное всё равно попробую собрать выложенную выше сборку, опосля физического варлорда. 111% резисторезов это много (30 + 30 + 28 + 23), плюс максимально дамажащие с холодно-кислотной сборкой йугол и молва.



#613 Shako

Shako

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 01:44

 Не прошло и пол года, как я (наконец то!!!) собрал полный сет РаЗина, и потестил его в Рифтах Горниле и т. д. Как и просил  KyoN (Хотя мб ему уже и не надо), отпишу всё чуть ниже, но сперва о целесообразности такого билда. Если кому то интересно моё мнение, стоит ли собирать такую хаосную вичку - наверное нет(3 дня назад я бы сказал 100% выкинуть из головы эту идею):

 1. РаЗин лучше смотрится на Дисивере с Фул сетом Харбрингера (В Ру Компендиуме есть такой билд). Тут всё просто - 2 сета отлично стакаются. Да и десивер, на мой взгляд, получше класс.

 2. Вичку лучше сделать на витальных ножиках (на офф форуме можно глянуть билд). Ну и тут всё просто - витальные ножи бомбический навык по ДПСу/отжору. Второй вариант есть у нас в компендиуме - ядовитая вичка на сете Веномблейда. Тоже хороший билд, который будет не столько лучше, сколько проще.  Сет РаЗина просто лочит самые нормальные ячейки, убивая всю вариативность в выборе шмота (к примеру  2 куска Рифтового сет или 2 нормальных куска Джастиса: плечи+чест, плечи+руки, добавили недостающей живучести). Очень туго с АУЕ, поэтому фармить горнило лучше кем то другим(подробнее ниже отпишу). Нету ДОТ урона, поэтому во время кайта в рифтах почти не наносим дмг.  В веномблейде же спокойно можно варьировать шмот, всё хорошо с Ауе и Дот уроном. То есть банально более гибкий билд выходит. Лично мне просто нравятся хаосные милики, поэтому я оставлю его, но в любому случае хаосный вичхантер на РаЗине - не лучший вариант для этого сета и этого класса

 Теперь конкретно по тому, что вышло. Очень долго думал что и как взять. Сет колец или два хаосных; 2 куска Харбрингера ( как советовал Tararihen), Равагеровску шапку + какие нибудь руки или 2 Куска Джастиса; Брать ли Серенити, Игнафара и т.д. и т.п. Если кому будет интересно, распишу подробнее.

В итоге я остановился на таком варианте - https://www.grimtool...m/calc/b2847O32.  Если нужны будут объяснения почему так, отпишу ниже.

 1. Открытый мир (мейн компания, компания ФГ, рогалики, немезиды, и т. д.):

 Ну тут очевидно всё очень просто. Босы не доставляют проблем. Немезиды(те которые есть) спокойно ложатся. Убивает  Рашальгу  за 15с и Локар за 40 не сходя с места на селф бафах (перед тем как воевать с Рашальгой лучше снять прок Корваака, в рейдже может шотнуть). В рогаликах проблем нет. Супер боссов(Равагера, Могдрогена, Калагадру) не трогал, но думаю там для меня без шансов.  Задачу я себе ставил другую, так что даже не пытался придумать что с ними можно сделать и можно ли вообще. По факту для открытого мира такой живучести слишком много, так что можно брать больше дмг в звёздах (уходить в руку Абома например), убирать оверкапы резистов, релик сменить на Игнафара, Хп подрезать и т д.

 2. Горнило:

 Тут начались первые разочарования. Глад горнило он убивает легко, но просто дико долго. Ауе нет(Тут проблемы возникают даже не столько от того, что не могу выпилить быстро пачку Героев, а от того что приходится после бегать и убивать ренжовую мелочь). Всё начиналось с 18 минут на 150 - 170 волны. Тогда было только 2 куска РаЗина. Думал фул сет всё исправит, но как оказалось не достаточно. Сейчас билд чистит за 12 минут с 3 бафами (13 минут  если приходит Рашальга, Грава и  Мутаторы на Хп и Хаос Рез). Лучшего результат в 10 минут достиг вот в таком билде - https://www.grimtool...m/calc/qNYx08JZ.  Полные ужас конечно, но всё остальное было медленнее. Живучесть становится ниже, поэтому физовые немезиские волны с риперами, айронмеданками, бенжаарами приходится кайтить. Так что фарм горнило скажем прямо - выходит такой себе.

 Из того что может доставить проблемы основной сборке: Рашальга под рейджем очень сильно наваливает из за прока Корваака (приходится следить в оба иначе похоронит за секунду). Грава со своим фамблам доставляет много проблем (основной хил идёт с лайфстила, поэтому когда не попадаем, быстро можем отъехать. Тут всё просто - аккуратный кайт и выпил Гравы. Остальные немезиды после этого фейстанчатся). 154 волна если приходят: Кайсан, Батя Кимон и ГабалТунн (Вместе Могут порезать ДА на 700+. Поэтому караулим и сразу, пока остальные раздупляются, убиваем Батю Кимона. Он быстрее всех ложится, т.к. хуман и при всём этом самый противный. Потом Хаосита и на последок Кайсана, попутно отбегая от шардов). Остальное не так и страшно, и почти в 90% фэйстанчилось. Единственный нюанс для облегчение жизни -  Анастерию, ШерЗула, Сентинела лучше выпиливать сразу в момент появления. Первые двоя режут в процентах Резисты, последний Сильно режет Дмг. Всё это в толпе может привести к плохим последствиям. 

 3. Рифты:

 То, для чего я по факту и видоизменял чёрти сколько эту вичку (сколько же я слил реагентов на всё это, да и сметрей пока тестил оформил 100+). Этой сборкой закрыл 65 рифт. В целом буду продолжать дальше. Запас есть, посмотрим до куда дойду. После 60 рифта мне стало полегче. Как по мне, то что до 60 рифта спамятся мелкие локи на 4 осколоке, а после огромные где босы даже иногда не собираются к тебе бежать - это не лучшее решение разрабов. Не передать словами как я горел с хаоситной локи, в которой меня просто шотали не самые сильные комбы боссов. А после 60 рифта более сильные (на мой взгляд) связки спокойно раскайчивались и убивались в таймер без смертей. Так что через боль страдания (а лучше кем нибудь другим) надо достигнуть 60 рифта. Дальше будет легче  :) .

 Если брать в общем что может доставить неприятности, то тут почти всё то же самое:

 1.Рашальга, ГраВа (тут в отличие от горнило надо следить за нуликом), опять же связка Батя Кимон + ГабалТунн с какой нить физовой немезидой (Если с ними прибежит Кайсан/Фабиус и Айрон мейдан лучше сразу резетать рифт).

 2.ШерЗул и Анастерия становятся более серьёзной проблемой. Оверкапы резистов по 50 защитят от первого типа резисторезов, частично от второго, но процентный один фиг будет резать очень сильно, а с тем дмг, который входит в рифтах, это очень критично.

 3.Неприятная связка Кайсан + ДаскРипер (скорпион босс с ФГ). Ставят тонны шардов, с огромным количеством хп с которых отжор не идёт. Вообще была забавная ситуация, когда на 53 шарде в хаоситной локе вместе с Кайсаном и ДаскРипером вылез ГабаТун и две эфирные табуретки с Порта Валбери. Парни законтрили меня просто по игровой механике. Разом появлялось 4 кристалла, из за которых кайт в локе становился совсем невозможным, но самое жёсткое было в том, что этими кристаллами они залочили меня, и в попытках их обежать начинали в эпилептических припадках носится по локе.  Из за этого я просто не мог их достать и отжираться, в этот момент меня сжирали осколоки, а табуретки заливали Эфирными трозанами. Хоть это и было забавно, но от безнадёги очаг горел так, что наверное видно было из космоса.

 4. Дравис, ЭкетЗулл, Гаргабол (2фаза), Алая Сестра спаямт вулканы (Дравис некровскую земельку). Очень много дмг если ловить все проджектайлы (стоять прям на вулкане).

 В общем и целом с 60 рифта всё сводится к убийству самых неприятных и быстрых (Грава, Батя Кимон, ШерЗул, ГрабалТул, ЭкетЗул) и спокойному выпилу остальных. Если есть возможность откайтить часть боссов, иногда лучше сделать так и зафейстанчить (на 64 рифте подбежали Кимон и Рипер, а  Айронмейден и Алая сестра остались на месте. Убил Кимона и Рипера фейстанча под фракциоными банками, потом спокойно добил девушек. Всех четверых было бы сложно кайтить и скорее всего я бы отъехал)  Анастерию, Рашальгу, Дрависа, Алую сестру, Гаргабола (не вводить во 2 фазу) лучше выпиливать под конец, они довольно легко кайтятся. Из связки Кайсан + ДаскРипер убивал первого скорпиона (хоть он и стоит на месте всё равно он менее живучий). Просто откайчивая Кайсана от шардов закидывал проклятия с проком Мышки и Думболты в толпу преследователей периодически залетая в скорпиона с ШС (когда вокруг него не так много Шардов). Во время кайта прок мышки, пневма, кровь и гигант нивелируют случайный дмг от шардов и дум болтов Кайсана, так что бегать в принципе можно.  

 По немезидам. Грава и Кайсан жёсткие. Заставляют больше всех побегать.  У гравы чекаем анимацию фамбла и нулика (разбиваем шары об текстуры) бьём понемногу и больше кайтим. Сливаем почти всегда первым.  С Кайсаном отходим от шардов, и стараемся долго не танчить под другими боссами/немезидами (Бьёт ударами на процентное понижение хп и в купе с другими может просто ваншотнуть). Рипер впринципе не приятен, но не критично. Кайтится до убийства более тощих и выпиливается уже 1 на 1 фейстанком. Чупу постоянно выводим из луж (а то долго бить) и потихоньку сливаем. Сам он урона почти не наносит. Айронмейдн, Фабиус, Александр - хуманы и этим всё сказано. Мейданку сливал всегда одной из первых, на двух других вообще плевал и убивал под конец. Был момент, когда Мейданка  вышла с Кимоном, поэтому откайчивал аккуратно (что бы не получить блиц) и убивал Батю. Её убивал следом. Фабиус вообще ничего не делает (единственное лучше не бить в БлейдБарьер). У Саши опасность представляет только Метеор, который легко эвэйдится эскейп руной (и то пока он даже близко не ваншотит). Валдаран может падлить своими телпортами, но в большинстве случаев это не представляет особой опасности. Все остальные слишком медленные и не особо напрягают. Единственное не стоит сильно бегать по шардам БенДжаара, и лучше пить бутылёк на Фриз резист (или брать Оранжевый Обелиск) против Мусилка.  Рифты до босс файтов не представляют вообще никакой сложности. Единственный момент: нет смысла бить Рипера и БенДжаара(да по факту вообще никого из немезид) - их слишком долго убивать. Ну осторожно с Гравой.

 Вообщем и целом получилось как то так. Очень жаль, но сет, который планировался на хаосного милика, лучше смотрится на хаосном стрелке. Мб разрабы допилят на шмотки бонусы которые будут работать только с мили оружием. Но хз хз...

 Ну и скрин с 65 рифта, что бы не подумали что вру https://imgur.com/a/RAoaI0H/.


Сообщение отредактировал Shako: 30 Апрель 2019 - 02:49

  • mibbs, Takker и ee! это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных