Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Охотник на ведьм (Оккультист + ночной клинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#1 Gerberd

Gerberd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:33

Здравствуйте ребятки, собственно хотел бы у вас задать вопрос: каким образом лучше раскидывать очки умения для скилловика? Примерный билд накидал, http://grimcalc.com/build/36GUhg , но появилась проблема с чумой, она ваншотает сквишовую цель и улетает в перезарядку. У молнии урон огромный при соответствующих вещах, но у нее тоже кулдаун очень длинный, приходиться бегать и молиться что бы не убили.


  • annorsecofs, Petrmop и WilburBleal это нравится

#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:01

Так у чумы же труп заразный теперь? Приведи туда мобов, она пойдет распространяться дальше.

#3 Gerberd

Gerberd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:19

Так у чумы же труп заразный теперь? Приведи туда мобов, она пойдет распространяться дальше.

У меня (признаться честно) билд 26, в 27 добавили эту особенность?



#4 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:24

Да, с В27 добавили у Чумы распространение с трупов. 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#5 Gerberd

Gerberd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:21

И еще, извиняюсь за оффтоп, если я сейчас куплю лицензию в стиме, я смогу перекинуть на нее сохранения с 26 пиратской версии?



#6 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:48

На свой страх и риск. За последствия никто не отвечает :)

На понимание, а то очень уж страшно прозвучало :) Перекинуть можешь, теоретически могут быть глюки. Если глюки будут, вопросы "как полечить" задавать бесполезно.

#7 Gerberd

Gerberd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:01

На свой страх и риск. За последствия никто не отвечает :)

На понимание, а то очень уж страшно прозвучало :) Перекинуть можешь, теоретически могут быть глюки. Если глюки будут, вопросы "как полечить" задавать бесполезно.

Да с техническими вопросами я стараюсь сам справляться ;) (На крайний случай все заново начну) , единственное что для меня темный лес, это игровая механика. Это разнообразие дамага меня сбивает с толку. :D



#8 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 08:32

Ну там не настолько все сложно. Выбираешь 1-2 типа и их целенаправленно качаешь, на остальное можно просто забить или использовать по принципу "если есть, то хорошо". Тем более, что статы сразу на много типов действуют.

#9 lexyz2000

lexyz2000

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:15

И еще, извиняюсь за оффтоп, если я сейчас куплю лицензию в стиме, я смогу перекинуть на нее сохранения с 26 пиратской версии?

Я перешёл с пиратки на стим версию и она сама нашла и подцепила пиратские сейвы, без всяких глюков.



#10 Gerberd

Gerberd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:53

Ну там не настолько все сложно. Выбираешь 1-2 типа и их целенаправленно качаешь, на остальное можно просто забить или использовать по принципу "если есть, то хорошо". Тем более, что статы сразу на много типов действуют.

 

 

И еще, извиняюсь за оффтоп, если я сейчас куплю лицензию в стиме, я смогу перекинуть на нее сохранения с 26 пиратской версии?

Я перешёл с пиратки на стим версию и она сама нашла и подцепила пиратские сейвы, без всяких глюков.

 

Благодарю.



#11 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:02

Не всегда это проходит гладко и впоследствии глюки тоже наблюдаются +)удачи тебе, да +))

#12 frostywka

frostywka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:18

Доброго.

Ну собственно вопрос , существует реальный билд по данной тематике ? Ничего подходящего не нашел , если ткнете носом буду очень благодарен и тему можно будет сразу прикрыть )

А если ,конечно , услышать бы все за и против и с чем его "кушать" , если он играбелен !

 

Спасибо.



#13 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:49

На вскидку что-то вот такое (каркас): http://grimcalc.com/build/o8sNw0 или http://grimcalc.com/build/UGj12W

Благо легендарного шмота под ножи и дуалы дофига, под ножи есть легендарный сет


  • frostywka это нравится

#14 customlp

customlp

    Добрый чародей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:39

На вскидку что-то вот такое (каркас): http://grimcalc.com/build/o8sNw0 или http://grimcalc.com/build/UGj12W

Благо легендарного шмота под ножи и дуалы дофига, под ножи есть легендарный сет

Пневматик входит в так называемый каркас. Это же визитная карточка Клинка)


  • frostywka это нравится

Текущее положение дел на форуме:
"Claims like "the forum have lost touch of reality" and that we are just a bunch of elitists snobs, were made."


#15 Sir_Intellegent

Sir_Intellegent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:43

На вскидку что-то вот такое (каркас): http://grimcalc.com/build/o8sNw0 или http://grimcalc.com/build/UGj12W

Благо легендарного шмота под ножи и дуалы дофига, под ножи есть легендарный сет

Что за сет? Собираюсь делать ножовика и чет не видел под ножи легендарный сет. Только синьку Жнеца. Или я в глаза долблюсь?  :lol:

 

P.S. Какие хар-ки приоритетны для билда с ножами? 


Вежливый сударь, не знающий мат. А в душе - глубокоооо Неадекват ⓒ  ^_^


#16 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 12 Март 2016 - 11:43

Всем доброго времени суток, хочу предоставить на рассмотрение билд Охотника на ведьм ориентированный прежде всего на игру в кооперативе. Так же он подойдет и для сингловой игры но не для хардкора, так как слегка стеклянный. Игра через яд.

Особенность билда заключается в том, что мы будем играть через компонент. То есть нам нет нужды выкачивать атакующую способность. С 7 уровня до 15 мы играем через сукровицу мутанта и способность с нее ядовитая бомба, а затем через отравленные заряды и способность с нее пагубная ядовитая бомба. На правой клавише мыши будет висеть Метка Дрига и способность пристальный взгляд Дрига, до тех пор пока не соберется топовая экипировка.

Ссылка на калькулятор с билдом.

Ссылка на калькулятор с билдом с учетом всех прибавок с топовой экипировки.

Порядок прокачки.

1-17. Просто вкладываем очки в мастери оккультиста. Важно добраться до основной пассивки дающей большой прирост к урону ядом.

18-21. Максим Одержимость и 1 в Кровь Дрига. Собственно Одержимость дает нам много бонусов: процент к урону ядом, поглощение урона и резист от хаоса. Единичка в Кровь Дрига дает нам возможность выкачивать ее улучшение.  Ссылка

22-25 Максим Броню защитника. Дает резист к своему урону, для защиты от рефлектора, прирост к урону ядом и защита от физического урона. Ссылка

25-30 Вкладываем очки в мастери НК. Появляется необходимость получить резисторез. Ссылка

31-37 Максим Вуаль тьмы и Холод ночи Порядок прокачки 1 в тьму 2 остальное в ночь, пока не замаксим, затем остатки в тьму. Собственно максим наш первый резисторез, который будет висеть постоянно. Ссылка

38-42 Максим Кровь Дрига. Кровь Дрига дает нам навык атаки, для крита, реген хп и восстановление хп при прожиме. Это не просто сейв абилка, ее необходимо держать постоянно работающей. А в группе она даст хороший прирост к живучести всем членам команды. Ссылка

43-52 Вкладываем очки в мастери ночного клинка до беспощадного репертуара и максим репертуар. Собственно это еще один пассивный буст урона ядом. Ссылка

53-58 Максим Барьер клинков. Первая сейв абилка. Примерно на этих уровнях я пришел в Бастионы Хаоса, где она меня не раз спасала. Ссылка

59-68 Максим Проклятие слабостью и Уязвимость. Порядок прокачки 2 в проклятие 1 в слабость пока не замаксим, затем остатки в слабость. Собственно это второй наш резисторез, который необходимо вешать на противников. В сумме с Вуалью тьмы очень хорошо подрезает защиту от яда. Ссылка

69-75 Максим Пневматический взрыв и трансмут Дыхание Белготиана. Это наш второй буст к реген хп и первый буст к скорости каста. Ссылка

76-79 Вкладываем 1 в ворона 1 в починку плоти и 7 очков в Дух бури. Ворон должен быть на защите. Он нас подхиливает и главное вешает баф на элементальный резист. Ссылка

80-85. Оставшиеся очки вкладываем по 1 в Призрачное пламя Солаэля, Второй ритуал(резист от виталити), Призрачная броня(защита от проникающего), Анатомия убийства(небольшой прирост к искусности). Остальное вкладываем в Танец тени. Это даст нам флэт навык защиты. Ссылка

Аттрибуты. 47 в телосложение, для того чтобы одеть экипировку, затем все остальное в дух. Итогом должно быть так.

Набожность.

1)Первым делом выкачиваем черепаху. Она неоднократно спасет вам жизнь от всяких неожиданных критов.

2)Крыса. Флэт урон от яда и позволит быстрее добраться до гиганта.

3)  По единичке в перекрестке в хаос, кошмары, исконные. Получаем возможность взять гиганта.

4) Гигант. Наше хп, наш реген. В сумме с Кровью Дрига и Пневматическим взрывом очень даже хорошо.

5)Скорпион. Усиливаем яд. Жало скорпиона вешаем на главную атакующую способность.

6)Шакал. Проходное созвездие. Дает нам прирост к энергии, навык атаки и общий урон.

7)Паук. Проходное созвездие. Дает нам флэт и проценты к духу, скорость каста заклинания, Хаос резист.

8)Скверна. Топовое созвездие в данном билде. Получаем хороший прирост к урону ядом, к здоровью, навыку атаки, резисту к яду и вершина всего это извержение скверны. Вешаем его на бомбу, а жало скорпиона перевешиваем на взгляд Дрига. В скверне берем только ту ветку которая ведет на извержение, вторая нам не нужна.

9)Ящерица. Хп реген. Снимаем 1 с перекрестка исконные.

10)Лев Хп.

Следующие созвездия являются опциональными и их выбор будет основываться на ваших личных предпочтениях и от типа игры, на костяк билда выбор значение не имеет

11)ФОнарь Оклайна. Дает очень хороший прирост к урону. Если у вас не хватает резистов, или вы играете на хардкоре то брать не стоит, лучше выбрать созвездие на живучесть. Если же выбрали то лучше всего вложить еще 1 очко набожности в перекресток порядок а остатки в весы улькамы

12)Пустой трон. Резисты.

13)4 единички Строитель Тарго на хп и навык защиты

Почему не взял Гуля. Во первых он срабатывает при 33% здоровья, а на 40% у нас щит черепахи за время действия которой мы успеваем прожать бутылку или сейвы, так что не имеет смысла брать Гуля, к тому же бонусы от него весьма слабые для кастера. Поверьте на слово если вас не спасла черепаха, то Гуль не спасет 1000%.

Почему не взял Мантикору. Она не нужна. У нас есть чем резать защиту от яда. То же самое касается Гадюки, она режет только элементальную защиту и не нужна.

Топовая экипировка.

Голова. Колпак Дрига. Аугмент Защитная пудра Изгнанницы в дальнейшем используется на всех компонентах брони. Компонент Освященная кость.

Тело. Одежды Дрига. Компонент Шелковая броня

Плечи. Покров Дрига. Компонент Шелковая броня

Руки. Хватка змеиных клыков. Компонент Анафема

Ноги. Налядвенники Нидаллы. Выбраны из за бонуса к Уязвимости. Компонент Шелковая броня

Стопы. Сапоги ядовитых шипов. Компонент Метка Могдрогена

Пояс. Колючий кушак тайной поляны. Компонент любой

Кольца. Сет судьбоносные печати. Выбран ради резистов и хп реген. Компонент Кусочек души. Аугмент Дыхание жизни

Амулет. Черный самоцвет Дрига. Компонент Оберег камень. Аугмент Дыхание жизни

Медаль Метка святости. Выбрана ради резистов и флэт хп Компонент Оберег камень

Реликвия. Хворь Дрига. Дает нам новую атакующую способность в замен Взгляда Дрига с компонента - Скорбящие шипы Дрига.

Оружие. Рунический кинжал Дрига. Компонент Метка Дрига. Аугмент Крепость изгнанницы

Офхэнд. Решимость демона. Компонент Отравленные заряды. Аугмент Крепость изгнанницы

Как играть в данном билде. Прожимается кровь Дрига и Взрыв пневмы, затем раскидывается проклятие и бросаются бомбы. Желательно в самое большое скопление противника. Извержение бьет радиусом в 10 метров от персонажа и срабатывает от каждого тика яда с бомбы. Поэтому бомбы нужно бросать во врагов как можно чаще. Если враги окружили прожимаем Скорбящие шипы. Троллей, а так же некоторых героев и боссов лучше кайтить(если вы играете соло). Под всеми проками за 1 тик яда у меня выходило до 59 000 урона на кукле. К сожалению из за многочисленных лагов я до сих пор не могу добраться до Логхореана на ультиме и пока что просто набиваю уровни и репутацию.

Плюсы билда.

1) Нет необходимости выкачивать атакующую способность. Мы только ее усиливаем. Благодаря этому у нас освобождается большое количество очков. Атакующая способность с компонента доступна с самого начала у кузнеца.

2) Очень высокий реген хп. В топовой экипировке достигает цифр за 1к хп, под проками гиганта 1650 хп в секунду.

3)Свой собственный очень высокий резисторез с двух классов. Позволяет срезать в сумме 80% защиты от яда и как следствие высокая скорость убийства противников.

4) До 50 уровня не требователен к экипировке практически совсем.

5) При игре в группе мы очень полезный саппорт, который дает резисторезы, резисты и отхил, а так же очень полезный дамагер который неплохо вливает как по соло так и по толпам.

Минусы билда.

1) После 50 уровня требователен к экипировке( если быть точнее после 2 акта 2 сложности, но я туда пришел 60)

2)Защиты мало, абсорба мало, хп так же мало(8300 у меня пока) как следствие крупные противники типа троллей могут доставить нам проблем если дойдут до нас, к счастью это бывает не часто. Но за удар до 5-6 тыс могут снять(на абсолюте).

3) При игре в группе мы будем стабильно рвать агро на себя, учитывая что все таки нас пробивают, это может стать проблемой.

4) При затяжных боях могут возникнуть проблемы с энергией, это не проблема если религия позволяет вам пить бутылки.

5) ПЕРСОНАЖ МНОГОКНОПОЧНЫЙ. И надо постоянно следить за тем чтобы на вас висели пневма, кровь дрига и дух бури с ворона( если его нет значит ворону нужно перепризвать). Необходимо постоянно раскидывать проклятия. Что в общем то делает игру на этом билде более похожим на пианино.

Борьба с Локсмером.

Понять что нас атакует этот магобич можно по тому что у нас слетело сразу полстолба маны и хп, исчезли все постоянные эффекты и ауры и появился щит от черепахи. Локсмер обычно атакует из толпы и крайне редко бывает один, как правило во время атаки он пуржит все эффекты с игрока. Самую большую опасность у него представляет ШС, поэтому ни в коем случае не надо от него бежать. Прожмите бутылку, кровь дрига взрыв пневмы(если не на кд) затем Оскверненные шипы или Пристальный взгляд и заливайте все вокруг бомбами, затем пару раз в разные стороны киньте проклятие. Локсмер умрет сделав максимум 3-4 удара, при нашем хп регене это не страшно. Если же вы побежали от него, считайте себя покойником, 2 и 3 ШС закончится станом и вашим килом.

Проблемой может стать наличие героя\ев рядом с Локсмером. Тогда имеет смысл прожать барьер клинков, а дальше как описано выше. К сожалению на ультиме в 1 схватке из 3 побеждает Локсмер, и как правило это возникает из за того что либо много героев рядом, либо вы побежали.

Вывод.

Все таки данный билд больше подходит для групповой игры. Для сольной игры в связку к оккультисту лучше брать арканиста (билд по такому же варлоку скоро будет готов). У него будет меньше урон но больше выживаемость и меньшекнопочность.


  • customlp и Wh1teR это нравится

#17 Prefect

Prefect

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 13:29

 Билд  ядовитый Вич Хантер с глазом через трансмутер и двуручкой :) (скажете наркомания?)

http://grimcalc.com/build/ur9bK2

Смысл билда: в руках двухручка с с массовым АоЕ(откат 1,8 с) плюс Злобный глаз Дрига с откатом 4с.

Максимум урона кислотой и отравлением, два резистореза Холод Ночи и Проклятие-Уязвимость, три лечилки прокаченные примерно на треть(насчет вороны сомнения ),в набожности упор на Кракена , Скверну и хп. Билд гибкий можно немного изменить в сторону дефа или максимального урона ядом или даже хаоса(хаос онли для оружия в руке,если с кислотой выбить не получится).Прошу грамотно накидать тапок   :)

На элите отпишусь как дела.



#18 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:19

Так же внёс свою монету. Сейчас начал вичхантера на ножах, дойду до элиты - распишу билд, если будет живуч. Буду делать упор на призыве всякой нечисти с триггеров, тобишь дух + скелетики с жнеца. Предварительные тесты показали убойную мощь и толпы весёлых папуасов. Выживаемость - дух клинков с вендиго хиллит перса + сам по себе много отхила + две лечилки с баффами. Если руки не из пятой точки - вырастит убойный демонслеер)))

#19 Zewer

Zewer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:38

Так же внёс свою монету. Сейчас начал вичхантера на ножах, дойду до элиты - распишу билд, если будет живуч. Буду делать упор на призыве всякой нечисти с триггеров, тобишь дух + скелетики с жнеца. Предварительные тесты показали убойную мощь и толпы весёлых папуасов. Выживаемость - дух клинков с вендиго хиллит перса + сам по себе много отхила + две лечилки с баффами. Если руки не из пятой точки - вырастит убойный демонслеер)))

еее, как же твой блейдмастер?


Вас двое, и Вы собираетесь проходить игру в кооперативе, но не знаете с чего начать? Вам сюда - http://grimdawn.ru/f...njurer/?p=31305


#20 maxwell

maxwell

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 21:09

Вылитает на ульте при замесе >_< до вардера даже не добраться, причём только в подземельях. Решил ещё одного качнуть, пока не поправят, все равно давно хотел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных