Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отличие ветерана от нормальной сложности

ветеран нормал дроп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 08:29

Ветеран отличается от Нормальной сложности силой монстров (сильнее бьют, выше ОА, ДА, больше количество) и повышенным количеством героев. Никаких специальных изменений в дропе на Ветеране нет, но из-за того, что героев и сильных монстров встречается больше, опыт идет быстрее, а шмотки сыплются чуть получше в среднем по сравнению с Нормалом. Первое знакомство с игрой рекомендуется начинать на Нормале софткоре.

Очень часто спрашивают. Модераторы, пришпильте пожалуйста :)



#2 hotdog666

hotdog666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:42

Очень часть много чего спрашивают, надо тогда тему с FAQ одну закрепить, а не кучу тем закреплять



#3 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:58

Собирайте фак, можно ведь апдейтить топик по мере поступления вопросов-ответов. Вопросы можно прямо сюда накидывать, а потом вопрос-ответ дублировать в первый пост. Тоже уже об этом подумал, но пока хоть от вопросов о ветеране отвязаться :)



#4 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:14

На официальном сайте есть хороший, но пока не полный путеводитель по игре. В будущем его переведем и поместим на главной. Поэтому в faq не вижу смысла. А пока, тему закрепил 


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#5 hotdog666

hotdog666

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 13:45

На официальном сайте есть хороший, но пока не полный путеводитель по игре. В будущем его переведем и поместим на главной. Поэтому в faq не вижу смысла. А пока, тему закрепил 

один вопрос просто закреплять? тоже не вижу смысла :) есть еще множество вопросов популярных, ну да ладно))



#6 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 19:17

один вопрос просто закреплять? тоже не вижу смысла :) есть еще множество вопросов популярных, ну да ладно))

Ну просто его очень часто задают. Его и дальше будут задавать, но с этим мы ничего не поделаем


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#7 Neud

Neud

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:30

Я даже специально зарегистрировался, чтобы ответить сюда=).

 

Вот автор темы пишет, что оставляет это для новичков, но при этом не поясняет, что значит "выше ОА, ДА". 

 

PS Прошу не бить за некропостинг - этот момент действительно нуждается в объяснении.



#8 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 17 Август 2015 - 23:41

ОА - offensive ability или навык атаки и ДА - defensive ability или навык защиты :)Не обращал внимание на это, но стоит расшифровать конечно, играя на английском языке такие вопросы не появляются :D



#9 Stanislav

Stanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:00

Минуту. А разве ветеран - это не хардкор? То есть на ветеране можно сколько угодно помирать? Или там одна жизнь. И если помер - до свидания. 

То есть в Диабло 3 на хардкоре только одна жизнь. Умираешь и героя больше не воскресить. Умер - героя больше этого нет. А тут что? Просто игра сложнее, больше опыта и люлей?



#10 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:14

ветеран и хардкор это разные поднастройки для текущей нормальной сложности (следующие сложности не открыты, по причине того что открываются когда пройдешь сюжет, а игра недоделана сюжетно)

 

более подробно:

сейчас мы имеет только нормальную сложность в которую можно играть 4 способами:

- просто нормальная игра. мобы = уровню игроку. сколько хочешь умираешь.

- нормальная игра-ветеран. мобы чуть, или сильно, выше уровня игрока, у них лучше статы, больше героев (со звездой). сколько хочешь умираешь.

- нормальная игра хардкор. мобы = уровню игрока. умираешь 1 раз.

- нормальная  игра-ветеран-хардкор. мобы чуть, или сильно,  выше уровня игрока, у них лучше статы, больше героев (со звездой). умираешь 1 раз.

 

т.е. у нас два вида хардкора, поэтому меня умиляет некоторые пяткой в грудь себе стучавшие да вот хардкор, я отец, но при этом они ни капли не на ветеране играют.



#11 Stanislav

Stanislav

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:02

т.е. у нас два вида хардкора, поэтому меня умиляет некоторые пяткой в грудь себе стучавшие да вот хардкор, я отец, но при этом они ни капли не на ветеране играют.

Ну, меня как-то и не тянет на хардкор. Мне это как-то и не интересно. А на ветеране, раз уж такое, я с удовольствием. Лично я никуда себе стучать не хочу - играю как хочу.


  • Sir_Intellegent это нравится

#12 Каин

Каин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:41

/потирает ушибленную грудь и чешет пятку/

Переключился на софткор, думал, что навыпадает спектральный шмот 50 уровня из призраков в Ступенях... Ан нет, всё равно валится неусвояемый 52-й...


На исходе века взял и ниспроверг злого человека добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла! 


#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:44

Переключаться надо на нормал, а не на софткор тогда :)



#14 Madway

Madway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 02:54

ветеран и хардкор это разные поднастройки для текущей нормальной сложности (следующие сложности не открыты, по причине того что открываются когда пройдешь сюжет, а игра недоделана сюжетно)

 

более подробно:

сейчас мы имеет только нормальную сложность в которую можно играть 4 способами:

- просто нормальная игра. мобы = уровню игроку. сколько хочешь умираешь.

- нормальная игра-ветеран. мобы чуть, или сильно, выше уровня игрока, у них лучше статы, больше героев (со звездой). сколько хочешь умираешь.

- нормальная игра хардкор. мобы = уровню игрока. умираешь 1 раз.

- нормальная  игра-ветеран-хардкор. мобы чуть, или сильно,  выше уровня игрока, у них лучше статы, больше героев (со звездой). умираешь 1 раз.

 

т.е. у нас два вида хардкора, поэтому меня умиляет некоторые пяткой в грудь себе стучавшие да вот хардкор, я отец, но при этом они ни капли не на ветеране играют.

 

Это не совсем верная информация.

Хадкор(Ветеран) ощутимо сложнее обычного ветерана

 

Как проверить это не ходя далеко:

1) При освобождении портала чертополоха на ветеране появляется один бессмертный(клешнерукий) со звездой, на ветеране (хардкор) их появляется трое.

2) В склепе(куда ключ нужен) в первом тюремном блоке на ветеране вас встретят кучка обычных когтей смерти (не помню как они в игре называются), на ветеран(хардкор) там помимо обычных будет еще трое со звездами. По моему, такая же ситуация во втором тюремном блоке, который после лестницы. 

 

Это только то, что бросилось мне в глаза и можно воочию увидеть без фраз "мне кажется". Но лично у меня ощущения, что жизней и дамага у мобов на хардкоре больше.

 

По этому все кто гоняет без смертей на обычном ветеране, на ветеран (хардкор) вам придется по потеть, чтобы не сдохнуть в первом акте. На хардкоре, у меня было даже так, что меня первых три зомби при выходе из перекрестка  дьявола ушатали.



#15 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 07:38

Насчёт чертополоха замечал, но почему-то казалось, шо кол-во зависит от того на каком уровне пришёл туда.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#16 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 08:44

1) При освобождении портала чертополоха на ветеране появляется один бессмертный(клешнерукий) со звездой, на ветеране (хардкор) их появляется трое.

Бывает и двое. Одного не встречал вообще ни разу, ни на софткоре, ни на харде. Вероятнее всего, действительно зависит от уровня - я туда раньше, чем 17, не прихожу никогда.

2) В склепе(куда ключ нужен) в первом тюремном блоке на ветеране вас встретят кучка обычных когтей смерти (не помню как они в игре называются), на ветеран(хардкор) там помимо обычных будет еще трое со звездами. По моему, такая же ситуация во втором тюремном блоке, который после лестницы.

Это вообще чистый рандом. Бывает, что тебя в пещере Туманной отмели встречают трое собачьих героев и забег превращается в паническую беготню кругами. А бывает, что вообще ни одного героя, кроме местного минибосса, там нет.

На хардкоре, у меня было даже так, что меня первых три зомби при выходе из перекрестка  дьявола ушатали.

Не понимаю, как вы умудряетесь этого добиться. Но прошу заметить, что у мобов может сгенерироваться разное оружие, которое драматически меняет иногда входящий урон. А вообще я обычно вторым уровнем уплываю на остров к слиссам, где ниже 5 никого нет. Чищу этот остров и 5-6 возвращаюсь обратно. По твоей логике на хардкоре ветеране это в принципе невозможно выходит?

#17 Madway

Madway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:18

Я 7 раз играл на хардкоре ветеран и 2 раза на обычном ветеране, приходил к чертополоху примерно с одинаковым уровнем. В моем случает на харде было всегда трое, на софте всегда один. Я играю с 27 билда, поэтому не знаю как было раньше.

 

И опять же, я не говорю что рандома нет, мобы со звездами генерятся случайным образом, но есть места где на 95% их всегда будет больше чем на софте.



#18 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:23

Примерно - это что означает? Между 15 и 17 может быть огромная разница.

#19 Madway

Madway

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:29

Примерно - это что означает? Между 15 и 17 может быть огромная разница.

Хорошо, сделаю стрим, либо все опишу досконально по первому акту.  Для Хардкора и софта на ветеране, чтобы не было этих примерно. 



#20 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 13:29

Ну количество раз это не самый лучший показатель :) Я сегодня бегло добежал на Хадкор(Ветеране) до портала Чертополоха 18 уровнем и у меня вылез на 3 волне только 1 герой. Ну и на самом деле, тут очень сильный генератор случайных событий. Я, например, на обычной сложности могу встретить (пробегая по одному и тому же маршруту) героев больше, чем на Ветеране. В свое время я по этой причине и не переходил на Ветеран, т.к. я встречал героев в 2 раза больше на обычной сложности, но потом мне захотелось немного больше сложностей.







Темы с аналогичным тегами ветеран, нормал, дроп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных