Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Большой справочник дропа

Предметы Дроп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:04

Большой справочник дропа

v1.0.6.0 + АоМ

 
Дорогой друг, перед тобой большой справочник по механике выпадения (далее дроп) предметов (лута) в Grim Dawn.

Прежде всего, запомни основной принцип дропа: ПРЕДМЕТЫ ДРОПАЮТСЯ АБСОЛЮТНО РАНДОМНО СО ВСЕХ МОНСТРОВ, ГЕРОЕВ, БОССОВ И СУНДУКОВ. И никто никогда не скажет где же выбить нужный именно Вам предмет.  Единственный совет убивать монстров уровень которых примерно равен уровню предмета. Безусловно есть ряд исключений перечисленный в данном руководстве, а также, с  в базе Grimtools, где выходом АоМ для всех предметов имеющих фиксированный дроп указаны монстры, с которых они выбиваются.

Итак, приступим.

Предметы бывают разного качества: обычные, магические(АоМ), редкие, эпические и легендарные.

Обычные предметы белые и не имеют дополнительных бонусов за исключением базовых (например кольцо)

Если обычный предмет имеет префикс, суффикс или и то и то (далее аффиксы), он становится магическим или редким. Сами аффиксы бывают магическими или редкими и тем самым определяют качество предмета (спасибо, кэп :D ). Предмет хотя бы с одним редким аффиксом становится редким. Очевидно вероятность дропа предмета с редким аффиксом ниже чем с магическим, а вероятность двухаффиксного предмета ниже чем одноаффиксного.
Уровень получаемого предмета или аффикса зависит от Родительского уровня (parent level), который в зависимости от ситуации будет уровнем Вашего персонажа, уровнем монстра с которого падает предмет или уровнем локации в которой стоит сундук (обычно равен минимальному уровню монстров в локации).
Предметы сами по себе могут быть редкими, главным образом это предметы фракций, Monster Infrequent (об этом ниже) и некоторые крафтовые.
 
Магические предметы были добавлены в АоМ и представлены небольшим количеством крафтовых вещей. Они имеют небольшие базовые бонусы, но уступают MI и Редким.
 
Monster Infrequent (далее MI) – это тот самый тип предметов который дропается с определенных видов монстров или конкретных героев и боссов.
MI дропающиеся с монстров бывают обычные или редкие и могут иметь аффиксы (соответственно становится магическими).
Пример: Gaser Eye и Overseer Eye
Начиная с версии 1.0.3.0 обычные MI исключены из таблиц лута. Некоторые из таких предметов можно приобрести у нового торговца в Форте Икон.
MI дропающиеся с героев и боссов сами по себе редкие, обычно именные и также могут иметь аффиксы. Теоретически MI с двумя редкими аффиксами являются наиболее мощными.
Пример Cronley's Signet , Kilrian's Skullbreaker (не надо меня тут спрашивать кто такой Килриан)
Немезиды имеют гарантированный дроп MI наплечников
Пример: Benn'Jahr's Pauldrons
Немезиды АоМ имеют гарантированный дроп MI штанов
Начиная с версии 1.0.4.0 у Логхорреана и Теодина появились именные Наплечники и Скипетр соответственно.
 

Эпические (далее Эпики)
Их дроп подчиняется основному принципу, они не имеют аффиксов. Минимальный уровень Эпиков 14, но дропаются начиная примерно с 9. Вам не будут дропатся эпики меньше чем на 21 уровень ниже Родительского уровня.

Исключения:
Пистолет (Empowered) Leander Greene's Hand Cannon имеет повышенный шанс дропа с одноименного героя Leander "Blackwater" Greene – это бандит Кронли
Наплечники (Empowered) Razorback's Spined Mantle имеет повышенный шанс дропа с крысы Razorback (На сколько помню обитает в Чертополохе)
Двуручный топор Scythe of Tenebris – имеет повышенный шанс дропа с Tenebris, the Blood Drinker (Скелет).
Медаль (MythicEmpowered) Gutworm's Bloody Seal имеет повышенный шанс дропа с Gutworm, the Maneater (рандомная пещера в предместьях Чертополоха)

Щит (MythicEmpowered) Ravna's Guard – дропается только с королевы уховёрток Swarm Queen Ravna
Наплечники Spaulders of Mogdrogen (+АоМ) – только с Могдрогена на Норме/Ветеране
Шлемы Outcast's Hood (3 версии +АоМ)– только с Анастерии
Двуручные молоты Shar'Zul's Furnace и Shar'Zul's Incinerator (+АоМ) - только с босса BoH-а Shar'Zul, Harbinger of Chaos.
Шлемы Скрытого пути (1/1a/1b 2/2a/2b) –  только с Сентинела в Храме Трёх
Комплекты колец Алкамоса (1 2) –  только с Алкамоса
Скипетр Scepter of Aldritch (+АоМ) -  только с Van Aldricth-а
AoM: Шлемы Ravager's Gaze (1/1a 2/2a 3/3a) -  по одному с соответствующего с Ravager-а (Soul/MInd/Flesh) на Норме/Ветеране
AoM: Шлемы Cauldron of Excitement (3 шт.) - дропаются только в одном месте по разу на каждой сложности.
AoM: Шлемы Horns of Ekket'Zul (1/1a) - только с Ekket'Zul, Progenitor of Darkness
AoM: Шлемы Soulless Gaze (1/1a) и Tainted Gaze (2/2a) - только с трёх квестовых Вендиго боссов в Топи

AoM: Пистолеты Core of Gargabol (1a/1b) - только с босса Ancient Groove Gargabol, Heart of the Wild

Наплечники Decorated Pauldrons – сами не дропаются, дропается только рецепт на них. Получают дополнительный аффикс из индивидуального списка при крафте.
Амулет Vortex Stone – сам не дропается, дропается только рецепт.  Получает 2 дополнительных аффикса из индивидуального списка при крафте.

Легендарные (далее Легендарки)
Их дроп подчиняется основному принципу, они не имеют аффиксов. Минимальный уровень Легендарок 50, но дропаются также начинают чуть раньше. Вам не будут дропаться легендарки меньше чем на 40 уровней ниже родительского уровня до 85, и на 30 ниже - после 85. Ни один Легендарный шлем не включен в таблицы лута, дропаются только соответствующие рецепты.

Исключения:
Шлем Outcast's Secret (+АоМ)– дропается только с Анастерии при максимально отрицательной репутации.
Шлемы Скрытого пути (1 2 +АоМ 1a 2a) –  с Сентинела в Храме Трёх
Наплечник Mantle of Mogdrogen (+АоМ)– с Могдрогена на Элите/Абсолюте
Меч Mad Queen's Claw (+АоМ)- только с Безумной королевы Rashalga, the Mad Queen
Скипетр Decree of Aldritch (+АоМ) - только с Van Aldricth-а
Комплект легендарных колец Алкамоса Sigils of the Executioner , АоМ Dread Sigils of Alkamos и коса Soulrend (+АоМ) – с Алкамоса
Булава Shar'Zul's Worldeater (+АоМ)- только с Shar'Zul, Harbinger of Chaos.

AoM: Пистолет Corruption of Gargabol - только с босса Ancient Groove Gargabol, Heart of the Wild на элите и абсолюте

AoM: Скипетры Decree of Malmouth (1/2) - только с Dreven Cole
AoM: Шлемы Ravager's Dreadgaze (1/2/3) -  по одному с соответствующего с Ravager-а (Soul/MInd/Flesh) на Элите/Абсолюте
AoM: Части комплекта Krieg's Armament - только с трёх определённых монстров с 8% шансом (Подробно расписывать не буду, смотрите grimtools)
AoM: Части сета Dark One's Gift - только с четырёх культистов на Краю Реальности (Edge of Reality) в АоМ части супер-секретного квеста.
Амулет (MythicPestilence of Dreeg – сам не дропается, дропается только рецепт. Получает дополнительный аффикс из индивидуального списка при крафте.
Медаль Badge of Mastery – сама не дропается, дропается только рецепт.  Получает 2 дополнительных аффикса из индивидуального списка при крафте.

Оффхэнд Eye of Dominion  сам не дропается, дропается только рецепт. Получает 2 дополнительных аффикса из индивидуального списка при крафте.

AoM: Амулеты "Conduit of ... Whispers" 1/2/3/4/5/6/7/8 - сами не дропаются, дропаются только рецепты на них.  Получают дополнительный аффикс из индивидуального списка при крафте.

Меч Stormheart - являясь частью Секретного квеста Далии дропается только на Абсолюте только в единственной локации.
AoM: Мечи Mythic Stormheart и Blazeheart  являясь частью продолжения Секретного квеста Далии в АоМ и первый дропается только на Абсолюте только в единственной локации, а второй даётся как награда за промежуточный квест.



#2 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:04

Продолжение...

Прочие предметы


Blueprints они же Чертежи, они же Рецепты.
Механика выпадения рецептов такова, что игра исключает дроп дубликатов изученных рецептов кроме случаев получения гарантированной награды за квесты. Дроп подчиняется основному принципу.
Единственными рецептами дроп которорых привязан к конкретному монстру – Mistborn Talisman и Deathstalker . Первый дропается только с Voldrak, the Destroyer или Balegor, the Swamp King с примерно 18% шансом; второй (начиная с  АоМ v1.0.5.0) - с Manticore Deathstalker, мантикоры в зверином рогалике. Большое количество рецептов на данный момент доступно у различных торговцев, поэтому ознакомьтесь  с соответствующими темами Библиотеки.

 

Материалы или компоненты
Компоненты бывают 3х типов: обычные, магические (только для АоМ) и редкие.
В целом дроп компонентов подчиняется основному принципу, при этом редкие могут дропаться где угодно, а обычные при этом разделены на группы. Эти группы увеличивают шанс выпадения конкретных компонентов с групп монстров, например людей или звероморфов (см. ниже). Компоненты, для которых есть рецепты имеют намного меньший шанс дропа, например: Leathery Hide
Часть компонентов не дропается и может быть получена только крафтом, например: Shard of Beronath
Все компоненты магического качества, добавленные в АоМ, могут быть получены только крафтом.
Единственный компонент дроп которого привязан к конкретному монстру – Kilrian's Shattered Soul (Килриан выше упоминался :P ).

Крафт
Предметы создаваемые у кузнецов подчиняются основному принципу дропа, при этом начиная с версии 1.0.2.0 магические (желтые) болванки всегда имеют два аффикса любого качества, редкие (зеленые) – только один. Кроме того каждый скрафченый предмет будет иметь бонус кузнеца (#кузнец), кроме реликвий, которые имеют собственные наборы бонусов.
Кузнец Etram Fald имеет рецепты на крафт случайных легендарок. Крафтом вы можете получить любой предмет из основных таблиц дропа.
Кузнец Bella Fald (AoM) имеет рецепты на крафт случайных легендарок высокого уровня. Крафтом вы можете получить любой предмет из основных таблиц дропа.
Достаточно подробная тема с описанием всех кузнецов тут: Каирн: кузнечных дел мастера
Сводная картинка по доступным бонусам кузнецов:
wCPbGgi.png
#кузнец #Ангрим #Дункан #Валдрик #Хоррус #Этрам Фалд #Халлена #Гарриус #Кайлон #Белла Фалд #Гайюс Уголёк

Квантовые алгоритмы
По словам разработчиков в игре реализованы квантовые алгоритмы расчёта дропа которые уменьшают вероятность выпадения дублей за одну игровую сессию и облегчают фарм. Тем не менее это не значит, что вы не получите 3 Спиночёса за один забег в Ступени.

One-Shot-Chest
Это одноразовые сундуки которые можно открыть только один раз за прохождение одним персонажем на текущей сложности. При повторном забеге вместо таких сундуков будут стоять обычные. Особенностью одноразовых сундуков является то, что при открытии они гарантированно дадут Эпик или Легендарку.

Сокровищницы
Сундуки закованные в цепи. Чтобы их открыть необходимо потратить Динамит. Особенностью таких сундуков является повышенный шанс дропа Редких Реагентов (кровь/мозг/сердце/глаз) и рецептов.

Сундуки Немезид
Могут быть открыты только после убийства охраняющей его немезиды. Имеют повышенные шансы дропа Эпиков, Легендарок и рецептов. Сундуки немезид для Кронли, Избранных и Ордена имеют пониженный лут по сравнению с Эфиралами, Х'Тонийцами и Нежитью. Для АоМ немезид ослабленный дроп у немезиды Могильного кургана. С сундука немезид падает 11+4*«число игроков» предметов (8+3*«число» для ослабленных).

На сегодня всё... и да, это будет на экзамене.

Подробнее о компонентах (Внимание много псевдографики)

Скрытый текст


  • Samedi, Yardo, Strannik и еще 1 это нравится

#3 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 07 Июль 2016 - 22:04

Двуручный молот Shar'Zul's Furnace дропается только с босса BoH-а Shar'Zul, Harbinger of Chaos, Shar'Zul's Incineratorимеет повышенный шанс дропа с него
Неправда. Я сам так думал, пока он мне тупо рандомно 2 раза не выпал с обычной мострятины.
 
При этом с них не падают Эпики или Легендарки.
Тоже неправда, 20ть раз падали и реагенты, и легендарки вместе.



#4 ee!

ee!

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 23:00

Ого, оказывается не все сундуки немезид одинаково полезны.

Давно такого не было но эпики из сокровищниц точно падали.



#5 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 00:04

Неправда. Я сам так думал, пока он мне тупо рандомно 2 раза не выпал с обычной мострятины.

Ты уверен что выбивал Фурнейс, а не Инценератор?

Тоже неправда, 20ть раз падали и реагенты, и легендарки вместе.

Проверил, исправил.

#6 Adsumus

Adsumus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:02

 
Крафт
Предметы создаваемые у кузнецов подчиняются основному принципу дропа при этом магические (желтые) болванки могут иметь два аффикса, редкие (зеленые) – только 1. Кроме того каждый скрафченый предмет будет иметь бонус кузнеца (#кузнецы).
 

Кольцо на картинке сделано у кузнеца

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ring.jpg   38,21К   4 Количество загрузок:


#7 Kortic1988

Kortic1988

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:04

Еще бы расписать, у кого из кузнецов какие бонусы и цены бы не было этой статье!)) 



#8 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 12:21

Крафт
Предметы создаваемые у кузнецов подчиняются основному принципу дропа при этом магические (желтые) болванки могут иметь два аффикса, редкие (зеленые) – только 1. Кроме того каждый скрафченый предмет будет иметь бонус кузнеца (#кузнец).

Кольцо на картинке сделано у кузнеца

И чем тебя не устраивает это кольцо? Желтая болванка с двумя аффиксами один из которых зеленый.

Еще бы расписать, у кого из кузнецов какие бонусы и цены бы не было этой статье!))

Бонусы от кузнецов уже неодин раз выкладывались. Зачем я по твоему указал #кузнец ?

Сообщение отредактировал DenisMashutikov: 08 Июль 2016 - 12:35


#9 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 21 Июль 2016 - 08:45

 

при этом магические (желтые) болванки могут иметь два аффикса, редкие (зеленые) – только 1

немного не полно получилось. Скорее так : "При этом болванки могут иметь аффиксы в следующих комбинациях. 1 желтый, 2 желтых, 1 зеленый, 1 зеленый и 1 желтый. 2 зеленых аффикса на скрафченных вещах быть не может.

Хотя раньше писали что может, когда что успели поменять...



#10 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 21 Июль 2016 - 09:12

Necassalmor, вроде бы, ничего в этом плане не поменялось и у магической (жёлтой) вещи до сих пор может быть два зелёных аффикса при крафте, а вот у редкой ( зелёной) только один аффикс. Денис, донеси до народа правду ;)



#11 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 21 Июль 2016 - 15:37

Вот тут я задавал вопрос и получил ответ. Вот мне и интересно стало, к тому же я взял болванку и попробовал покрафтить. Из 120 результатов я получил один с двумя зелеными аффиксами. Собственно скрин. Если обратиться к БД то там видно что и thunderstruck  и  of Hungering Rifts являются зелеными аффиксами. Так что я думаю что все таки информация не совсем верная


Сообщение отредактировал Necassalmor: 21 Июль 2016 - 18:25


#12 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:41

Так что я думаю что все таки информация не совсем верная

Насколько я могу судить, инфа все же правильная в 1 посте, тут просто надо понимать, что когда крафтишь желтую болванку (магическое кольцо, магические поножи), из-за 2 зеленых асфиксов она может стать зеленой, а вот у изначально зеленой болванки (сапоги адепта, наручи оруженосца) асфикс один.

Меня тут другое интересует - вчера впервые за все время дропнулось кольцо с двумя суффиксами (опаловая  печатка обжигающая эфиром ночного клинка), это вообще законно?


  • Necassalmor это нравится

#13 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 18:51

 Денис, донеси до народа правду ;)

Немного поменял формулировку.

 

 

Так что я думаю что все таки информация не совсем верная

Насколько я могу судить, инфа все же правильная в 1 посте, тут просто надо понимать, что когда крафтишь желтую болванку (магическое кольцо, магические поножи), из-за 2 зеленых асфиксов она может стать зеленой, а вот у изначально зеленой болванки (сапоги адепта, наручи оруженосца) асфикс один.

Меня тут другое интересует - вчера впервые за все время дропнулось кольцо с двумя суффиксами (опаловая  печатка обжигающая эфиром ночного клинка), это вообще законно?

 

Да это законно. Это из-за локализации. "Суффикс" ночного клинка на самом деле является префиксом Nightblade's и переводить его как Ночноклинковский ну никак не вариант.


  • Necassalmor и Yardo это нравится

#14 Necassalmor

Necassalmor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 717 сообщений
  • ГородПервоуральск

Отправлено 21 Июль 2016 - 19:43

 

Насколько я могу судить, инфа все же правильная в 1 посте, тут просто надо понимать, что когда крафтишь желтую болванку (магическое кольцо, магические поножи), из-за 2 зеленых асфиксов она может стать зеленой, а вот у изначально зеленой болванки (сапоги адепта, наручи оруженосца) асфикс один.

Да все верно, я сам похоже затупил, смутили меня желтые и зеленые болванки не сразу допер о чем речь.



#15 ernekyan

ernekyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Июль 2016 - 10:49

часто вижу на скринах всякие склянки типо красок, можно о них по подробнее? это с немезид? (мне как то падала 1 на сброс) или за кикстартер?



#16 DenisMashutikov

DenisMashutikov

    Светоч знаний

  • Команда сайта
  • 2 555 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 12:47

часто вижу на скринах всякие склянки типо красок, можно о них по подробнее? это с немезид? (мне как то падала 1 на сброс) или за кикстартер?

Для начала бы поконкретнее, о чём речь.

#17 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:49

может он имеет ввиду мази на резисты?



#18 lVgl

lVgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:47

Добрый день.

До сих пор не могу понять. Рецепты на легендарки и на реликвии падают только в определенных местах или с определенного моба? 670 часов в игре, но до сих пор не выпадал рецепт на реликвию "Вулкан Ульзуина", а сейчас уже нужен.

http://ru.grimdawn.w...Вулкан_Ульзуина


Сообщение отредактировал lVgl: 12 Сентябрь 2017 - 15:48


#19 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 15:57

Добрый день.

До сих пор не могу понять. Рецепты на легендарки и на реликвии падают только в определенных местах или с определенного моба? 

За редким исключением рецепты могут выпасть в любом месте и с любого моба. Это верно и для реликвии "Вулкан Ульзуина".


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#20 lVgl

lVgl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 09:18

 

Добрый день.

До сих пор не могу понять. Рецепты на легендарки и на реликвии падают только в определенных местах или с определенного моба? 

За редким исключением рецепты могут выпасть в любом месте и с любого моба. Это верно и для реликвии "Вулкан Ульзуина".

 

Спасибо.

Тогда появляется еще вопрос. Падают ли из мобов рецепты на те реликвии, рецепты на которые уже есть? Т.е. есть ли смысл идти в раздел Обмена и спрашивать там рецепт на реликвию Вулкан Ульзуина?







Темы с аналогичным тегами Предметы, Дроп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных