Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Механика урона +%, +точное значение, стихии, жезлы дагеры магов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Consul

Consul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 18:16

В 9 пункте указано:

"Также умение увеличивается за счет Базового урона оружия если стихия совпадает приступим 170+68=238 и 340+136=476"

Но ведь 68 и 136 это не базовый урон, а урон со всеми бонусами и добавками.

Базовый это: "Жезл базовый урон огнем 15-35"



#22 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 18:54

Умение увеличивается на урон оружия только в случае, если на нем есть %урон оружия.



#23 Consul

Consul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 19:28

Я не совсем про то. Там написано что увеличивается на базовый, а в формуле опять +240%. То есть добавка от духа дважды посчитана. Разве это правильно?



#24 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 19:39

В случае %урон оружия прибавка от духа считается отдельно к прямому урону умения и к урону оружия. Но урон оружия в этом случае берется уже со всеми возможными бонусами. Именно для того, чтобы ничего не потерять и ничего не посчитать два раза. Урон умения в этом случае состоит как бы из двух независимых частей.



#25 Consul

Consul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 19:48

То есть если у меня к примеру есть на штанах +10 к урону, на плечах +15 к урону, на сапогах +10 к урону, а оружие имеет тот же урон что и каст, то весь этот урон в каст пойдет?



#26 b1rk4rt

b1rk4rt

    Протеже Белготиана

  • Команда сайта
  • 980 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 19:52

Дальше либо конструктивная беседа, либо тема будет закрыта.


"Как вы в это играете пообщался с 3 разными игроками про билды и модификаторы скилов все пишут по разному ответ на одни и те же вопросы печаль беда непонятная)), а не игра".


#27 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:16

Да мы вроде конструктивно беседуем, разве нет?

 

Consul: тип урона оружия значения вообще не имеет. Имеет значение только параметр %урона оружия на умении. Если этого параметра нет - никакого урона оружия к умению не добавится, неважно, какого оно типа. Если параметр есть - то сначала считаем полный урон оружия, потом берем от него указанное количество процентов и добавляем это значение к урону умения.



#28 Consul

Consul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:47

Вполне конструктивно.В какой же теме данные вопросы еще обсуждать то?

 

Ну если на умении %урона оружием отсутствует, то пункт 9 бессмысленен?

 

Вот у меня сейчас к примеру на жезле в руке +7% урона эфиром и +12% урона молнией.

Получается к примеру для заклинания Вспышка Олехры, которая урон только холодом наносит, жезл ничего не прибавит?

 

Для Чародея получается тогда вообще бессмысленно оружие с плюсами % к магическому урону брать, так как у него только один спелл имеет урон оружием. Грубо говоря в правую руку Чародею можно вообще ничего не брать, поскольку основные + там это различные добавки к урону.

Во к примеру Эта штука мне ничего не добавит(только к одному заклу которое имеет урон оружием)?:

Факел Скиннера бездны:

7-32 физический урон

+46 урон в секунду(Если экипировано)

11-22 урона огнём

2-20 урона хаосом 

20%  шанс на урон 57 ожогом на 3 сек

+14% урона огнем

+29% урона хаосом

 

И еще один вопрос: вот у меня на сапогах +9% урона кислотой. Это + только к заклинаниям с уроном кислотой?



#29 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 16:04

Вот у меня сейчас к примеру на жезле в руке +7% урона эфиром и +12% урона молнией.
Получается к примеру для заклинания Вспышка Олехры, которая урон только холодом наносит, жезл ничего не прибавит?

Да, все верно.
 
 

Для Чародея получается тогда вообще бессмысленно оружие с плюсами % к магическому урону брать, так как у него только один спелл имеет урон оружием.


Два.

 

Грубо говоря в правую руку Чародею можно вообще ничего не брать, поскольку основные + там это различные добавки к урону.


Ну почему же. Жезл черного дерева - практически универсальный рецепт в правую руку. Очень полезен :)

 

Во к примеру Эта штука мне ничего не добавит(только к одному заклу которое имеет урон оружием)?:
Факел Скиннера бездны:
7-32 физический урон
+46 урон в секунду(Если экипировано)
11-22 урона огнём
2-20 урона хаосом 
20%  шанс на урон 57 ожогом на 3 сек
+14% урона огнем
+29% урона хаосом


К заклинаниям, наносящим урон огнем и хаосом, факел добавит соответственно 14% и 29% урона.
 
 

И еще один вопрос: вот у меня на сапогах +9% урона кислотой. Это + только к заклинаниям с уроном кислотой?


К заклинаниям с уроном кислотой и урону кислотой на оружии. Проценты добавляются ко всему. Прямой урон - только к урону оружия. Все просто, собственно.

#30 Consul

Consul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 17:03


К заклинаниям, наносящим урон огнем и хаосом, факел добавит соответственно 14% и 29% урона.
 
 
 

 

Подождите, вы же раньше писали цитата:

Имеет значение только параметр %урона оружия на умении. Если этого параметра нет - никакого урона оружия к умению не добавится, неважно, какого оно типа.



#31 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 17:08

Урона оружия и не добавится, добавятся процентные модификаторы

"К заклинаниям, наносящим урон огнем и хаосом, факел добавит соответственно 14% и 29% урона."



#32 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 18:25

Подождите, вы же раньше писали цитата:
Имеет значение только параметр %урона оружия на умении. Если этого параметра нет - никакого урона оружия к умению не добавится, неважно, какого оно типа.

Проценты добавляются ко всему. Прямой урон - только к урону оружия. Все просто, собственно.



#33 Consul

Consul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:05

Элементальный урон как в ТитанКвесте, по 1/3 разных уронов? Огонь/Холод/Молния?

 

46 урона в секунду(если экипировано), это для оружия, допусти раз в 2 сек ударяешь , и к удару прибавляется 92?



#34 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 19:28

Элементальный урон как в ТитанКвесте, по 1/3 разных уронов? Огонь/Холод/Молния?

Да. Процент увеличивает все три на свое значение, прямая добавка дает по 1/3 к каждому типу.
 

46 урона в секунду(если экипировано), это для оружия, допусти раз в 2 сек ударяешь , и к удару прибавляется 92?

Не понял. Спроси еще раз :)

#35 Consul

Consul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 20:57

Прямая добавка имеется ввиду +10% к холоду, только 1/3 элем урона собственно поднимет?

 

 

Ну вот на факеле

+46 урон в секунду(Если экипировано)

Получается если я допустим бью им со скоростью 1 раз в 2 секунды, то при ударе к основному урону добавится +92?

 

 

Все больше вопросов появляется:):

 

8%шанс на 41-69 возмездие огнем(на плечах)

Когда это срабатывает? При касте спелов или только мили ударе? Или в любом случае?  К чему плюсуется? Или просто урон огнем наносит?



#36 Saturin

Saturin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:52

Возник кое какой вопрос по маханике ;)

 

У Мистика есть"ракета Панетти" её урон элементальный.

Скрытый текст

В типах урона имется много чего, но прямо таки элементального нет
Скрытый текст

 

Вот и интересно, что будет суммироваться с этим уроном. Логично предположить, что огонь и лед.

Но разве Горение, Молния и электричество (лол, молния не электрический разряд?), обморожение и подобное не относятся к элеметам? В таком случае урон усилит все, кроме хаоса и яда.

Только вот, учтя раделение урона электрочеством и молнией, мне не понятно, что стоит относить к "элементальному рону"?

 

Может ли тут быть неточность перевода?

 

Пока плюнул на урон ракеты вроде и так нормально бъет. использую клинок с бонусом к молнии для "Небесный осколок Трозана". По идее удачно совпало.

Скрытый текст



#37 БесконечныйСундук

БесконечныйСундук

    Сундук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородГоловаБезУма

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:59

Огонь + Холод + Молния. Вроде так было в титане, но я могу и ошибатся. Давно это было. Как минимум когда я повышаю этот урон я сильнее бью моим магом через Панетти, а значит они точно входят в элементальный урон. Но входит ли туда ещё что-то это вопрос.

 

Кстати если мои наблюдения по ходу игры были правельными, то когда надеваешь шмот с +% элементальному урону. Этот процент добавляется и к холоду и к огню и к молнии. К другим не добавляется, как и в Титане было.

 

P.S. Кстати у нас тут тема называется "мАханика" очень эстЭтично


"А причем тут терапия наркобольных - я так и не понял. Можешь пояснить, причем тут разговор про бесконечный сундук и лечение от наркотиков?"


#38 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:21

Прямая добавка имеется ввиду +10% к холоду, только 1/3 элем урона собственно поднимет?

Да. Извини, что не сразу ответил - почему-то увидел новый пост в теме только сегодня.


Ну вот на факеле
+46 урон в секунду(Если экипировано)
Получается если я допустим бью им со скоростью 1 раз в 2 секунды, то при ударе к основному урону добавится +92?

Сравнение предметов показывает изменение урона с учетом твоей текущей скорости атаки. Т.е. к атаке оружием прибавится в секунду столько урона, сколько написано.


8%шанс на 41-69 возмездие огнем(на плечах)
Когда это срабатывает? При касте спелов или только мили ударе? Или в любом случае? К чему плюсуется? Или просто урон огнем наносит?

Только при мили ударе по тебе. Наносит урон огнем, при этом урон можно увеличить только %урон возмездием, от %урон огнем он увеличиваться не будет. Самый бесполезный вид урона, если на нем полностью не концентрироваться.


Вот и интересно, что будет суммироваться с этим уроном. Логично предположить, что огонь и лед.

Огонь, лед и электричество. Прямой элементальный урон (15 элементального урона) дает по 1/3 каждого вида (5 огнем, 5 холодом, 5 молнией). Процентный - увеличивает все три типа на указанный процент.

Но разве Горение, Молния и электричество (лол, молния не электрический разряд?), обморожение и подобное не относятся к элеметам?

Именно в смысле увеличения урона - нет. ДоТы и мгновенный урон имеют раздельные модификаторы. А вот резист один. Элементальные модификаторы увеличивают только мгновенный урон.

#39 Saturin

Saturin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:30

Огонь + Холод + Молния. Вроде так было в титане, но я могу и ошибатся. Давно это было. Как минимум когда я повышаю этот урон я сильнее бью моим магом через Панетти, а значит они точно входят в элементальный урон. Но входит ли туда ещё что-то это вопрос.


P.S. Кстати у нас тут тема называется "мАханика" очень эстЭтично

Кстати, нашел амулет на + к элементальному урону. Получил бонус к "Урон от огня", "Урон от Холода", "Урон от Молнии".

ravengd:

"Огонь, лед и электричество. Прямой элементальный урон (15 элементального урона) дает по 1/3 каждого вида (5 огнем, 5 холодом, 5 молнией). Процентный - увеличивает все три типа на указанный процент."

 

Вот на скринах % увеличил все 3 типа на указанный %. Но и 4-7 элементально, так же прибавило к 4-7 ко всем трем.

Скрытый текст

 

 

P.S.Ну персонажи ведь машут оружием :) .



#40 БесконечныйСундук

БесконечныйСундук

    Сундук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородГоловаБезУма

Отправлено 10 Июль 2015 - 20:22

ДА все верно, этот урон не делится % там или прибавка к урону прямая - неважно.


"А причем тут терапия наркобольных - я так и не понял. Можешь пояснить, причем тут разговор про бесконечный сундук и лечение от наркотиков?"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных