Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Механика урона +%, +точное значение, стихии, жезлы дагеры магов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 11 Март 2015 - 22:52

Закрепите тему!

 

1, берем Жезл\дагер с уроном огонь\холод - базовый его урон!

2. на Жезле\дагере должны уже быть +% "это усилит оружие и магию" к той стихии которой у нее базовый урон

3. Пример: Жезл базовый урон огнем 15-35 и бонус внизу (+5 урона огнем \ +40% урона огнем) у жезла!

4. И формула оружия (15+5)=20 и (35+5)=40 и того уже 20-40 урон оружием

5. У тебя бонус от оружия (+40% урона от огня) и духа (+200% урона к магии) сумарно общий бонус +240%

6. Соответственно 20+240%=68 и 40+240%=136 Итог 68-136 урона огнем у оружия

7. Твое умение "шашлык" бьет огнем 50-100

8. Умение увеличивается за счет Бонусов оружия и Духа как в пункте 5 и 6 в результате: 50+240%=170 и 100+240%=340 Итог урон магией "шашлык" будет равен 170-340 урона огнем

9 Также умение увеличивается за счет Базового урона оружия если стихия совпадает приступим 170+68=238 и 340+136=476

10. В результате у нас: урон магией "шашлык" будет 238-476 урона огнем. А урон оружием 68-136 урона огнем.

10.1 Спасибо за внимание. Данная формула работает в игре.

 

11. Упрощенный вариант

 

(15+5)+240%=68 и (35+5)+240%=136

оружием 68-136 урона огнем

 

50+240%=170 и 100+240%=340

магия 170-340 урона огнем - если стихия не совпадает с оружием "жезл\дагер". К примеру у оружия базовый урон физический или любой другой урон: яд, молния и тд.

и

170+68=238 и 340+136=476

магия 238-476 урона огнем - если стихия совпадает магия + ваще оружия "жезл\дагер"



#2 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 11 Март 2015 - 22:53

Примечание!

+40% урона огнем стакается сразу с другими бонусами +% к огну то есть:

на других вещах +25% у огню и +35% к огню

Общий бонус +100% в результате (+100%)+(+200%)=+300% урона огнем

 

было оружее

(15+5)+240%=68 и (35+5)+240%=136

оружие 68-136 урона огнем

и

будет оружее

(15+5)+300%=120 и (35+5)+300%=240

оружие 80-160 урона огнем

-----------------------------------------------

была магия

50+240%=170 и 100+240%=340

магия 170-340 урона огнем - если стихия не совпадает с оружием "жезл\дагер". К примеру у оружия базовый урон физический или любой другой урон: яд, молния и тд.

и

170+68=238 и 340+136=476

магия 238-476 урона огнем - если стихия совпадает магия + ваще оружия "жезл\дагер"

 

будет магия

50+300%=200 и 100+300%=400

магия 200-400 урона огнем - если стихия не совпадает с оружием "жезл\дагер". К примеру у оружия базовый урон физический или любой другой урон: яд, молния и тд.

и

200+80=280 и 400+160=560

магия 280-560 урона огнем - если стихия совпадает магия + ваще оружия "жезл\дагер"

 

Спасибо за внимание!



#3 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 11 Март 2015 - 23:05

резерв для будущей инфы



#4 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Март 2015 - 00:21

резерв для будущей инфы

а мультипостить зачем? 1 постом все вполне вмещается, не вап же форум)



#5 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 00:26

а мультипостить зачем? 1 постом все вполне вмещается, не вап же форум)

 

чтобы Кашу не создавать, так все понятно!

в 1 посте общая формула

во 2 наращивание в +%

 

зайди на форум д3, там ты увидел бы как люди резервят посты для описания билдов и тд. И бо вмещать все в 1 реальная каша! "скил\руна, варианты вещей под скил\руну" и так весь билд

вдруг добавят отхил от магии и что потом делать в конце статьи дописывать другую механику ?

легче же резерв сделать, а там уже будет видно.



#6 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Март 2015 - 00:50

 

а мультипостить зачем? 1 постом все вполне вмещается, не вап же форум)

 

что бы Кашу не создавать, так все понятно!

в 1 посте общая формула

во 2 наращивание в +%

 

зайди на форум д3, там ты увидел бы как люди резервят посты для описания билдов и тд. И бо вмещать все в 1 реальная каша! "скил\руна, варианты вещей под скил\руну" и так весь билд

вдруг добавят отхил от магии и что потом делать в конце статьи дописывать другую механику ?

легче же резерв сделать, а там уже будет видно.

 

я даже адреса вашего "форума д3" не знаю (что это кстати) зачем мне.

пока выглядит как корявый мультипостинг даже в нескольких темах (я о арканисте). плюс написанный не техническим языком. капс и умение шашлык? мы на ярмарке? ну и да это еще пока нет коментов отцов по механике может в формуле ошибки.



#7 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 05:20

Повторюсь и здесь, раз у нас посты размножаются. В формуле ошибки, их необходимо поправить.

#8 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 10:01

Повторюсь и здесь, раз у нас посты размножаются. В формуле ошибки, их необходимо поправить.

выпустил патч v. 1.0.1 исправлены все баги :lol:



#9 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Март 2015 - 11:11

 

я даже адреса вашего "форума д3" не знаю (что это кстати) зачем мне.

пока выглядит как корявый мультипостинг даже в нескольких темах (я о арканисте). плюс написанный не техническим языком. капс и умение шашлык? мы на ярмарке? ну и да это еще пока нет коментов отцов по механике может в формуле ошибки.

мда, вы печальная особа "троль чтоли"

А с дубляжом и так понятна причина! Что бы не затерялось.

умение "шашлык" на то и в кавычках что это Пример, то есть сказанное в образе. Вы в школе точно учились ? И незнание что такое д3 ваши проблемы

кстати умени "шашлык" сейчас актуально уже весна !

 

шутки шутками, а вы неспособны делать выводы из критики. про шашлык повторюсь, не технически, зачем "образ" если можно сделать простой пример из игры, например: "рассмотрим формулу на примере умения эфирный луч альбрехта" или другое на ваш вкус присутствующее в игре.

а насчет троллей, не по сабжу, раз вы начали вы напоминаете мне одного товарища который был тут ранее, уж не мультирега пошла в ход.



#10 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 11:32

шутки шутками, а вы неспособны делать выводы из критики. про шашлык повторюсь, не технически, зачем "образ" если можно сделать простой пример из игры, например: "рассмотрим формулу на примере умения эфирный луч альбрехта" или другое на ваш вкус присутствующее в игре.

а насчет троллей, не по сабжу, раз вы начали вы напоминаете мне одного товарища который был тут ранее, уж не мультирега пошла в ход.

Допустим напишу на умения эфирный луч альбрехта,

1. Выйдет патч урон изменится, появится новый чемто не довольный и скажет следующее "даная тема устарела, умение наносит уже другой урон", обновите тему!

И что потом все переписывать ? Это не эфективный подход,

2. Если проблема с назнанием умения то можно написать "огненый шар", но можно просто стереть название и оставить так "ваше умени наносит 50-100 урона огнем". Если это принципеально.



#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:12

А после выхода особо удачного патча в любом случае тема станет неактуальной :) Моя вон про типы урона уже заслуженно похоронена в архивах - там уже практически ничего актуального не осталось.

 

И еще рекомендую русский язык доучить или пользоваться спелчекером - там уже давно все патчи вышли :) Реально неудобно местами читать, глаза спотыкаются.


  • b1rk4rt это нравится

#12 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 12:30

А после выхода особо удачного патча в любом случае тема станет неактуальной :) Моя вон про типы урона уже заслуженно похоронена в архивах - там уже практически ничего актуального не осталось.

 

И еще рекомендую русский язык доучить или пользоваться спелчекером - там уже давно все патчи вышли :) Реально неудобно местами читать, глаза спотыкаются.

Выйдет - было Выйдит - исправил :lol:

"троль чтоли" - правильно  "тролль чтоли" - как тот тут пофиг

Упрощенный вариант - было Упрошенный вариант - исправил

 

1. смотрю вы прям так спотыкались сильно, вам скорую вызвать ? может вы покалечились...

2. правильно спеллчекером - рекомендую вам и поставить! :)



#13 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:47

Нахалёнок какойто или мне кажется? +)) Критику в свой адрес вообще не воспринимаем?

Мне скорая не поможет... и еще - у тебя оружее вместо оружие

и вообще это что у тебя? "+ ваще оружия"



#14 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 13:03

мда давайте у всех искать ошибки! ведь форум по орфографии, а не по игре
какой ужас еще 2 ошибки . могу сказать только одно, быстро печатаю допускаю ошибки.

Нахалёнок какойто или мне кажется? +)) Критику в свой адрес вообще не воспринимаем?

Мне скорая не поможет... и еще - у тебя оружее вместо оружие

и вообще это что у тебя? "+ ваще оружия"

и давайка, не будь чейто "6" :lol:

 

примечание: это не буква б, а то еще будут придирки :D



#15 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 15:09

Форум не по орфографии конечно, просто хорошо изложенные мысли проще воспринимать. Когда приходится продираться через ашыпки, понять, что хотел сказать автор, намного труднее. Да и вообще неясно, есть ли смысл читать то, на что пишущему настолько наплевать, что излагает как попало.

 

Вообще, если немного расширить вопрос, организация языка является одним из методов организации мышления. "Кто ясно мыслит - ясно излагает" не на пустом месте придумали :) Так что это не только уменьшает придирки окружающих, это и для себя самого полезно.



#16 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 17:33

так почему когда вы нашли ошибки не указать на них, помочь - если так важна орфография

что бы мне их не искать тратить на это еще больше времени.

да и судя то тому что на форуме ничего найти нелзя по игре, так как сама информация раскидана в разных темах.

даже не говорю о том что игре будет уже 3 года, можно и за 6 прошедших месяцев сделать то что сделал я, и намного больше.

получается вам не нада, зачем мне утруждать себя испровлять ошибки букв (что смешно) информации которая и так уже должна была быть на форуме так как ее спрашуют чутли не каждую неделю по 2 и более раз

и помимо нее, множество других тем по игре. Что бы обсуждать или просто зайти и прочитать то что надо.

К примеру отдельные темы про Редкий материал кровь, мед, мозги и тд где найти с кого советы что одеть против данного противника "резисты\хп и тд" что бы было быстрей и легче

на фан сайтах диабло 3 больше инфы по игре в разы, и что не удивительно по торлайт 2 тоже больше инфы на форумах ру комъюнити.

а тут шаром покати... все сидят, что то пишут 95% постов просто мусор.

как дела? нормально! выбил то и то! я это и это вот такие пустые посты ниочем.

это не фан сайт игры, просто какойто форум где пишут то это - то это. нету тем для обсуждения чего либо

 

создал нормульную тему со смыслом что обсуждать, Зашли нагадили по теме 0

как говорится "пишите в теме - не в тему" или просто оффтоп тем самым сани создаете бардак

зайдет человек увидит подумает наконец то "то что искал" начнет просматривать посты в поиске какойнибуть инфы и увидет срач Орфография, мультипостинг еше кучу срача и закроет страницу

 

с таким отношением лучше сразу удалите тему и нечего делать

если тут все как с цепи сорвалиль и их мясом не кормили

 

для тех кому Умени шашлых не айс

просто пример =)

 

Умение шашлык наносит урон магией

метала и огнем, раскаленый метал

пронзает ваших противников после чего

взрывается нанося урон огнем.

"сделайте шашлыки из ваших врагов"

15-30 урона металом

25-50 урона огнем

50-100 урон огненым взрывом радиус 5м

25% на 2 дополнительных раскаленых шампура

 

принципиальные! и такой скил имее право на жизнь! аля аватар: легенда о коре

 

тема закрыта!



#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 17:37

Ну и чего ты расшумелся? :) Здесь писали уже довольно объемные обзоры. Пока не убедились, что в игре еще очень многое меняется по ходу разработки, подробные обзоры пока не имеют смысла. Очень быстро устаревают. Вот утрясут механику - тогда можно будет и вики ковырять, и обзоры делать, и гайды писать. Сейчас вполне достаточно отвечать на конкретные вопросы, как обстоит дело в текущем контенте.



#18 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 18:02

tsitaty-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%85%D0%BE%



#19 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:13

О да, атэц ты наш игровой. Спасибо за поднятое настроение :D



#20 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 19:19

Ну да, все так и есть. Мы и нашли возможности обмениваться информацией по игре в разработке. Если хочется писать подробные материалы - пожалуйста. Просто это сейчас сизифов труд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных