Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Билды с участием двуручного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#301 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 17:51

Протестировал боевого мага на Немезидах и супербоссах.
Никаких проблем с Чупой и с Гравой не возникло. Последняя немезида доставляет неудобства, периодически снимая ауры, но не критично. С супербоссами сложнее и печальнее.

 

Локарр как и раньше ощутимо бьёт, но появилась возможность снимать его ХП пока не появятся клоны. Дальше бой продолжать не стал - слишком муторно и медленно. Биться же с Опустошителем Душ на Элите стало веселее - уже не рвёт как Тузик грелку. Однако даже с зельями не смог вынести с первой попытки - когда опустил его хп до 35% он таки вынес персонажа.

 

P.S: Обновил свой пост в руководствах по билдам с двуручным оружием.


Сообщение отредактировал Strannik: 04 Март 2018 - 17:52

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#302 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 18:31

Пожалуй оставлю это на память здесь, возможно кому-нибудь пригодится. Билд варлока через обсидиановый молот не плох, но мне не хватило вдохновения начать им прохождение AoM.

 

Grim tools calc: https://www.grimtool...m/calc/q2MmADQ2

 

Скриншот основного окна персонажа под баффами:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Strannik: 07 Март 2018 - 18:32

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#303 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 19:40

В общем  выбил я полный сет предвестника и решил почему бы и нет? Сначала думал об инквизитор+оккультист , но подумав, остановился на подрывник+оккультист .

Сам билд - https://www.grimtool...m/calc/m238Xv7V

Вопрос - где я накосячил? 


Сообщение отредактировал Tararihen: 08 Март 2018 - 19:40


#304 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 19:50

В общем  выбил я полный сет предвестника и решил почему бы и нет? Сначала думал об инквизитор+оккультист , но подумав, остановился на подрывник+оккультист .

Сам билд - https://www.grimtool...m/calc/m238Xv7V

Вопрос - где я накосячил? 

 

 

 
Сделай что-нибудь со стан-резистом, его мало. Броник я бы взял кольчужную клеть дьявола(devil's cage hauberk), а штаны поножи выкованные в аду(mythical hellforged legplates). 


#305 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 20:03

хм ... 

Колчужной плети у меня занята . А вот с резистом к стану есть один вариант в виде зелёных сапожек .

Насчёт поножей - я их сменю на какой-нибудь MI когда выбью нормальный . Просто ничего такого на Хп и нвык дефа я не нашёл у себя . 

Если так? - https://www.grimtool...m/calc/YZea9ppZ


Сообщение отредактировал Tararihen: 08 Март 2018 - 20:04


#306 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 20:19

А я бы взял так https://www.grimtool...m/calc/0V04ApRV

#307 DiegoEfirial

DiegoEfirial

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 15:16

Приветствую. Решил откорректировать билд спелбрейкера с косой Алкамоса под Мальмут, но что-то получается не очень.

Скрытый текст

Резисты все максимальные, поглощение брони 95%, отжора много для данного класса, но перс все равно может огрести на раз-два даже от большой толпы треша.

Мифических вещей немного: только коса и кираса. Пробовал делать через кольца Алкамоса 94-го уровня. Урон больше, но просаживаюсь по резистам. По той же причине резистов таскаю столько зелени.

Раньше в оружии стоял камень хлада, с его аурой ДПС больше на 5к, однако использование печати ночи с ее ледяными шипами дает возможность кайтить и убивать на расстоянии противников, которые ваншотят в ближнем бою. Увы, это работает не со всеми противниками. К примеру, Гаргабола и босса-гидралиска в Древней Роще данный перс не тащит.

Подскажите, пожалуйста, возможные варианты усиления персонажа (шмотом, перераспределением скиллов, набожности и т.п.). Важно, чтобы концепция двуручного оружия в виде косы Алкамоса осталась :)



#308 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 15:37

Респекай билд в часы и абузь 2 зеркала + барьер в перерывах, все статпоинты кидай в тело, бери амулет с кдр (например Mythical Unseeing Eye of the Blind Assassin), крафти шапку и выбивай косу с лучшими роллами кдр.

Олехра не нужна, сфера ровно на 12 - отвратительная идея, либо пару поинтов, либо оверкапь чтобы поднять урон/повысить абсорб.


"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#309 DiegoEfirial

DiegoEfirial

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 17:27

Респекай билд в часы и абузь 2 зеркала + барьер в перерывах, все статпоинты кидай в тело, бери амулет с кдр (например Mythical Unseeing Eye of the Blind Assassin), крафти шапку и выбивай косу с лучшими роллами кдр.

Олехра не нужна, сфера ровно на 12 - отвратительная идея, либо пару поинтов, либо оверкапь чтобы поднять урон/повысить абсорб.

Амулет этот есть, но +1 к ночному клинку хуже, чем +1 ко всем навыкам, к тому же скорость атаки упадет.

Если брать часы, то что приносить в жертву? Все, что взято у меня по набожности, вроде нужно. Мантикора - резисторез 1-го типа, Аматок и Левиафан - маст хэв для билда через холод, Кракен - для бонусов на двуручку, Арфа - ОА, DA, резисты.

Олехру уберу.

И кстати, разве в текущих реалиях 16% кдр разве не максимум для косы Алкамоса?



#310 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Март 2018 - 17:57

Если брать часы, то что приносить в жертву?

От левиафана можно смело отказываться, от мантикоры чуть сложнее, но тоже можно, если таскать это (дамаг упадёт, но выживаемость с часами будет компенсировать)


Сообщение отредактировал Safarel: 11 Март 2018 - 17:58

  • DiegoEfirial это нравится

#311 DiegoEfirial

DiegoEfirial

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 19:58


 

От левиафана можно смело отказываться, от мантикоры чуть сложнее, но тоже можно, если таскать это (дамаг упадёт, но выживаемость с часами будет компенсировать)

Перчатки наблаго были у другого перса. Пересобрал билд. Выкинул мантикору и левиафана в пользу часов и мрачного стража ради DA. Получилось так. Теперь возникли сомнения в надобности немезиса :D . Раньше я его таскал для прока левиафана, которого потом перевесил на ледяные шипы с печати. Теперь левиафана нет...



#312 Рикардио

Рикардио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 20:01

1)Амулет этот есть, но +1 к ночному клинку хуже, чем +1 ко всем навыкам, к тому же скорость атаки упадет.

2)Если брать часы, то что приносить в жертву? Все, что взято у меня по набожности, вроде нужно. Мантикора - резисторез 1-го типа, Аматок и Левиафан - маст хэв для билда через холод, Кракен - для бонусов на двуручку, Арфа - ОА, DA, резисты.

Олехру уберу.

3)И кстати, разве в текущих реалиях 16% кдр разве не максимум для косы Алкамоса?

1) КДР важнее, будешь чаще бить скиллами, чаще прыгать на шс-е (при дальних прыжках будет откатываться раньше приземления, при фарме степсов заметно), чаще кидать зеркало, нулик, барьер если все совсем плохо, куалити оф лайф короче. Скорость атаки этому билду не нужна, скорее скорость каста чтобы персонаж как можно быстрее прожимал все атакующие скиллы и зеркала.  

2) Я бы ТАК перекидал если играешь на софте, еще можно подумать о релике нидаллы как активатора часов вместо калидора или вставить метку с ножами чтобы спамить ими против немезид в промежуток между второй и третьей активации зеркала. 

3) В гримтулсе есть функция отображения разброса статов у шмота, в раскладке с амулем 45% кдр максимум


  • DiegoEfirial это нравится

"В общем, ты, похоже, над билдом думал мало. Но это не страшно. Можно идти хоть чем хоть в чем. Начнут убивать постоянно - либо будешь думать и читать, либо возьмешь готовый билд. Каждому свое." - ©


#313 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Март 2018 - 20:08

Теперь возникли сомнения в надобности немезиса :D . Раньше я его таскал для прока левиафана, которого потом перевесил на ледяные шипы с печати. Теперь левиафана нет...

Ну дык вон Рикардио как написал уже - можешь сменить на вспышку нидалЫ. Или даже на плеть.

P.S. Можно жаде и перчатки не менять https://www.grimtool...m/calc/YVWqyGeN


Сообщение отредактировал Safarel: 11 Март 2018 - 20:19

  • DiegoEfirial это нравится

#314 DiegoEfirial

DiegoEfirial

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 00:11

Ну дык вон Рикардио как написал уже - можешь сменить на вспышку нидалЫ. Или даже на плеть.

P.S. Можно жаде и перчатки не менять https://www.grimtool...m/calc/YVWqyGeN

Рецепт на релик Ниндалы мне пока что не выпал, к сожалению. В целом все равно получше жить стало с часами, хоть и без ливиафана. Так что спасибо тебе и Рикардио :)

P.S. А феникс с какой целью взят? Ради резистов? Просто вроде как сугубо огненное созвездие или на стихийных мистиков. Поглощение урона на проке вроде небольшое...


Сообщение отредактировал DiegoEfirial: 12 Март 2018 - 00:18


#315 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Март 2018 - 00:22

P.S. А феникс с какой целью взят? Ради резистов?

Флет абсорб урона. Раз уж есть %, можно и на плоский раскошелится, раз всё остальное влезает.



#316 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 11:32

P.S. А феникс с какой целью взят? Ради резистов? Просто вроде как сугубо огненное созвездие или на стихийных мистиков. Поглощение урона на проке вроде небольшое...

 

 

О, поверь, это так кажется, знаешь как хорошо численный абсорб жрёт урон от дотов. От сильных ударов может толку и мало, но от периодического урона страдать будешь гораздо меньше.



#317 DiegoEfirial

DiegoEfirial

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 15:08

Разжился рецептом на вспышку Ниндалы и весьма удачными штанами Гравы, сменил плечи на более атакующие и все же поставил кольца Алкамоса (мифического кольца вечного преследования и кольца Голлуса на 94 левел все равно нет). Вернул камень хлада ради урона. В набожности феникса все-таки брать не стал (побегал - не понравилось), а вот корона, как не странно, зашла намного лучше, чем мантикора.

Получилось так. В общем, доволен. Выживаемость заметно стала лучше и урон остался на прежнем уровне.

Супербоссов данная сборка не убивает, хотя под банками и должной сноровкой с Локаром потягаться можно.

Вальдаран, БенДжар, Фабиус отъезжают на раз-два.

Мисулок убивается долго, но вполне безопасно для персонажа.

Санек дохнет быстро, но может ваншотнуть метеором.

С Рипером и Чупакаброй не дрался, но думаю, эти грохнут данного брейкера без вариантов.

С Гравой шанс на успех небольшой, но есть (под банками и если повезет избежать его нулификации).


Сообщение отредактировал DiegoEfirial: 15 Март 2018 - 15:20


#318 Tararihen

Tararihen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 16:29

В общем, решил я упороться на досуге . Вспоминая билд ледяного блейдмастера, я подумал а почему он не может быть на силовой волне?

Сам концепт сего билда https://www.grimtool...m/calc/mN4QWMx2 . 

ОНО имеет право жить , или всё совсем плохо?



#319 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Март 2018 - 16:34

Волна со 140 (160 под пневмой) скорости колдовства и 0% резистов к дизрапту и замедлению.

Такое себе. 



#320 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 17:51

Не замакшена силовая волна. Не взято созвездие Кракена - обязательно для 2H билдов на силовой волне.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных