Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Билды с участием двуручного оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#221 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 09:58


И да, как вы смотрите на взятие созвездия Берсерка? Для чувака с топорами? Ибо, как я понимаю, единственное нормальное оружие для мое билда - это двуручный топор.

 

Оружие конечно не единственное подходящее для данного билда, но с нужными префиксами и суффиксами - наиболее оптимальное и дающее максимальный ДПС для волны (поправьте меня, если что-то упустил).

Вполне логичное решение взять под колун созвездие берсеркера - главное прикинуть в калькуляторе хватит ли тебе очков набожности, чтобы взять все необходимые созвездия и особенно те из них, которые имеют повышенные требования.


Сообщение отредактировал Strannik: 06 Сентябрь 2017 - 07:13

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#222 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:07

Как пример привожу кальк билда с раскладкой по созвездиям, где взяты Кракен, Берсеркер, Гигант, Олерон, Клинок Ассассина и Сокол.


Сообщение отредактировал Strannik: 05 Сентябрь 2017 - 10:08

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#223 kos9k01569

kos9k01569

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:22

Метку лучше всего вешай на Оспу, таким макаром на мобчиках она будет висеть постоянно.

Вар Кливер это лучший дрын под ФВ на данный момент, альтернатива Хэдсплиттер с аффиксом на каст спид или легендарное бревно Шарика (он больше Кому на огненном ФВ подойдёт).

#224 Makdes

Makdes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:24

Как пример привожу кальк билда с раскладкой по созвездиям, где взяты Кракен, Берсеркер, Гигант, Олерон, Клинок Ассассина и Сокол.

Сам только что накидал вот такой http://www.grimtools.com/calc/D2pPee2q

Отличие - у меня у гиганта только 3 очка взято. по живучести просяду, но кракена возьму. В том, который ты скинул кракена нет, но есть Гигант. Я пошел через льва, а не через журавля. Немного потеряю в сопротивляемости, зато очень сильно апну урон  :)

Нужно будет потом на 70 эксперементировать, что лучше себя чувствует


Сообщение отредактировал Makdes: 05 Сентябрь 2017 - 10:27


#225 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:33

Да, упустил момент по требованием к Кракену в своём кальке. Как и писал ранее - это был пример раскладки по созвездиям. С учётом пассивок солдата 3 звезды в Гиганте вместо 6 не сильно влияют на живучесть. Кстати, у тебя в кальке в Гиганта вложено только 2 звезды. Сними одну звезду с Олерона, что у головы, и перекинь в Гиганта на прок с лечением.


Сообщение отредактировал Strannik: 05 Сентябрь 2017 - 10:36

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#226 Makdes

Makdes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 10:50

Да, упустил момент по требованием к Кракену в своём кальке. Как и писал ранее - это был пример раскладки по созвездиям. С учётом пассивок солдата 3 звезды в Гиганте вместо 6 не сильно влияют на живучесть. Кстати, у тебя в кальке в Гиганта вложено только 2 звезды. Сними одну звезду с Олерона, что у головы, и перекинь в Гиганта на прок с лечением.

Ага, переделал немного. Я почему-то думал, что там все онлайн редактируется. Как гугл.док ) Вот, сохранил и Олерон и у гиганта взял прок лечения. Сейчас вроде заполнил все, и шмот и скилы и созвездия. Правда без компонентов и примесей. Прошу критики. Естественно, билд, как говориться, в вакууме, дабы было к чему стремиться. http://www.grimtools.com/calc/wV19z7VD


Сообщение отредактировал Makdes: 05 Сентябрь 2017 - 10:54


#227 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:17

Самоцвет-то на кой ляд? Тогда уж лучше карателя возьми.



#228 Makdes

Makdes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:21

Самоцвет-то на кой ляд? Тогда уж лучше карателя возьми.

Мне понравился он +1 к навыкам Солдата, + к физухе, травмам и кровотечению. Все что доктор прописал, как говориться.

 

И да, посмотрел на билд внимательно, понял, что адово проседаю по резистам. Получится ли компонентами и примесями компенсировать это - не понятно вообще. 



#229 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 11:34


Правда без компонентов и примесей. Прошу критики. Естественно, билд, как говориться, в вакууме, дабы было к чему стремиться. http://www.grimtools.com/calc/wV19z7VD

Комментарии:

  • За счёт вещей у тебя в силовую волну вложены лишние 5 очков - их можно перекинуть например в ту же пассивку и боевого крика, чтобы добить резисторез до 20. Навык после этого всё равно будет замакшен до уровня 26.
     
  • Для воли Менгира обычно хватает показателя восстановления здоровья в 50% - освободившиеся очки можно вложить в другие навыки солдата: полевой командир, по 1 очку в ветки рывка (блитц) - иногда может пригодится и т.д.
     
  • Из амулетов я бы обратил внимание на Мститель Каирна - не так много потеряешь в увеличении профильного урона, но зато получишь хорошие резисты.
     
  • Идеальный вариант колуна - это "Тиранский Обсидиановый Боевой Колун Гнева". В него вставь кровь Олерона и присыпку Легиона "Мощный пыл Олерона".
     
  • В перчатки вставь череп - неупокоенные останки. Даст прирост скорости атаки волной и плюс отжор.
     
  • Правое кольцо надо поменять - подыскать из эпических/легендарных вещей или может выбьешь именное зелёное кольцо с хорошими резистами.
     
  • Искать баланс между резистами и скростью каста.

Сообщение отредактировал Strannik: 05 Сентябрь 2017 - 11:36

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#230 Makdes

Makdes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:10

Strannik

 

Вроде все твои замечания учел.

http://www.grimtools.com/calc/xZy0AKVm



#231 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:28

Makdes,
Я бы внёс некоторые изменения в твой вариант билда: http://www.grimtools.com/calc/YNn8GpVr


Сообщение отредактировал Strannik: 05 Сентябрь 2017 - 12:31

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#232 Makdes

Makdes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:43

Makdes,
Я бы внёс некоторые изменения в твой вариант билда: http://www.grimtools.com/calc/YNn8GpVr

Ага, действительно удачнее по резистам. 

Вижу, оспу добавил для метки. Да, там выше советовали, я немного затупил и не добавил себе.

Единственное что меня тут сейчас смущает, это резист с оглушению всего 60% Насколько это критично? 

И да, интересно, сколько месяцев нужно играть, чтобы такое собрать с нуля :)



#233 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:49

И да, интересно, сколько месяцев нужно играть, чтобы такое собрать с нуля :)

Фиолетовый хлам - недолго.
Тиранское бревно гнева - можно выбивать ближайшую бесконечность.

Единственное что меня тут сейчас смущает, это резист с оглушению всего 60% Насколько это критично?

На гримтулзе усреднённые показатели, в реаьлности у нас +- 15% от них

Сообщение отредактировал Safarel: 05 Сентябрь 2017 - 12:55


#234 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:50


И да, интересно, сколько месяцев нужно играть, чтобы такое собрать с нуля :)

 

Зависит от удачи в плане дропа. Самое сложное (по крайне мере в моём случае) - выбить нужные рецепты для крафта и колун с нужными свойствами. До сих пор так и не выпал рецепт на Шлем Правосудия - в итоге заменил его усиленной маской герольда. До абсолюта ИМХО билд не так сильно зависит от предметов экипировки - можно подобрать эпические и редкие вещи под него.

P.S: Остальные легендарные вещи можно выбить не тратя прорву времени. Плюс попытать удачу у кузнеца во владениях Деспота и получить части экипировки как результат крафта случайных легендарок.


Сообщение отредактировал Strannik: 05 Сентябрь 2017 - 12:53

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#235 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 07:33

С грядущими изменения появилось больше возможностей и простора для билдостроения.
Теперь Упрекающий кулак может поспорить в эффективности с Обсидиановым колотуном. Я не удержался и накидал на коленке финальный вариант билда своего боевого мага через силовую волну. Возможно будут подвижки по экипировке, если выбью хорошие редкие вещи.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#236 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 14:20

Я тебе освободил 24 очка, выкинув 5 из боевой подготовки, 2 из ужасов битвы, откатив школу мистика до 32 и взял на единичку ветеранси. Теперь ты можешь добить крик, боевой дух, кинуть поинт в форсвейв или отмаксить тактику отряда. Выбор за тобой. Можно также взять элементальный баланс, ты потеряешь 4% от урона физой, но получишь +25% к криту.


Сообщение отредактировал Halbu: 08 Октябрь 2017 - 14:22


#237 Metodolog

Metodolog

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:06

Доброго времени суток! Узнал о данной игре буквально на днях, решил приобрести по скидке и почитав предварительно форум просто выпал в осадок от обилия информации. Сказать честно, не понял ровным счетом ничего по части составления билда и соответствующих тонкостях. Поскольку новые темы создавать нельзя, решил спросить тут, прошу сильно не бить) 

В общем, начал первое прохождение за солдата с двуручным оружием, 12 лвл. Вкинул 16 очков в Ритм. Остальные пылятся по простому незнанию, куда рулить дальше. Система скилов на мой взгляд абсолютно неудобна и крайне запутана, но может быть на первый взгляд. Очки характеристик также простаивают (11 оч.). Перейдем к вопросам:

1. Собственно, что посоветуете из актуальных билдов в 2к17 под солдата? Как я понял, 2-й веткой подходит шаман, пиротехник или ноч. клинок, но с чем лучше есть для первого прохождения, я не пойму.

2. Куда вкинуть очки характеристик? Предметы требуют телосложения, но искусство (надеюсь, правильно написал) добавляет + физ. атаке. Дух вроде бы не очень нужен. Как поступить?

3. Что делать с выбитыми шмотками? Можно ли их куда-нибудь на данном этапе применить выгоднее, чем просто продать? Куча зелени, желтого и даже синий шмот мелькает. Что надевать? Что стакается между собой?

4. Выбиваю какие-то компоненты. Они вставляются  в шмотки по типу кристаллов/рун в диабле? Можно ли их потом вынуть?

Ну и какие-то общие советы может быть дадите. Пока все слишком непонятно. Бегаю и автоатакой крошу мобов. Кач продвигается крайне медленно без АОЕ



#238 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:16

Запутанная система скиллов только в ПОЕ, в Гриме всё кристально прозрачно.
1. + шаман
+ подрывник тоже будет вполне комфортно играться, но с шаманом проще.
2. 90% в телосложение, остальные - по требованиям вещей
3. Надевать то, под какой урон сделан твой билд.
Есть твой личный склад и общей склад
4. Да. Да.

#239 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:19

Ну и какие-то общие советы может быть дадите. Пока все слишком непонятно. Бегаю и автоатакой крошу мобов. Кач продвигается крайне медленно без АОЕ

 

 

Если берёшь шамана, то возьми ему звериный голод и дикость - привяжи на дикость созвездие быка и будет тебе аое. Сам сейчас с нуля шаманом так бегаю, очень хорошо толпы выкашивает.



#240 Metodolog

Metodolog

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:20

3. Надевать то, под какой урон сделан твой билд.
 

 

Можно об этом подробнее? Т.е. я каким-то образом могу выбирать стихию для своих атак через способности? 

 

 

 

Ну и какие-то общие советы может быть дадите. Пока все слишком непонятно. Бегаю и автоатакой крошу мобов. Кач продвигается крайне медленно без АОЕ

 

 

Если берёшь шамана, то возьми ему звериный голод и дикость - привяжи на дикость созвездие быка и будет тебе аое. Сам сейчас с нуля шаманом так бегаю, очень хорошо толпы выкашивает.

 

 

Я первым классом взял Солдата. Шаман будет 2-м, но понятия не имею, какие перки качать. Может кто накидать примерный гайд, чтобы я хоть как-то сориентировался, что и с чем стакается? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных