Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Жнец (Reaper) Некромант + Ночной клинок(нужна помощь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#181 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 20:32

Лул, никто тут не собирается вам запрещать любить пососные билды.

В этом даже есть немного мазохистской романтики.

Как и вам поломные

В этом даже есть немного садистской романтики 

Но это все еще не повод заявлять что рипер говно


Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#182 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 20:42


Как и вам поломные

В этом даже есть немного садистской романтики 

Но это все еще не повод заявлять что рипер говно

 

Можно называть "не такой мощный как аналоги" "немного менее живучий, чем аналоги"

хз что там еше придумать, чтоб никого не оскорбить

(ах да, смысл не поменяется)



#183 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 20:55

 


Как и вам поломные

В этом даже есть немного садистской романтики 

Но это все еще не повод заявлять что рипер говно

 

Можно называть "не такой мощный как аналоги" "немного менее живучий, чем аналоги"

хз что там еше придумать, чтоб никого не оскорбить

(ах да, смысл не поменяется)

 

ой только толерастию не приплетайте меня чуть не стошнило 

мы поняли вашу точку зрения


Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#184 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 20:57

Ну тогда продолжим называть слабые классы и билды - слабыми.



#185 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 21:03

Ну тогда продолжим называть слабые классы и билды - слабыми.

на этом и сойдемся но не стоит забывать что апая какую-то ветку в соло мы апаем все билдосочетания с этой веткой а значит вылечить "слабость" рипера можно исключительно шмотом что с одной стороны я приветствую ради разнообразия шмота как такового а с другой стороны это попахивает личными хотелками павергеймеров из разряда ХАЧУ ШОБ И ТАНЧИЛО И С ДУАЛАМИ И ГОРНИЛОЛО 200 ВОЛН НЕ ЧИХАЯ И ЛЕТАЛО И ДИНОЗАВРА НА АКУЛЕ С ЛАЗЕРАМИ


Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#186 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 06:51

Жнец действительно сейчас весьма бедно покрыт шмотом, это правда. Но собрать хорошую сборку вполне можно, хотя и нелегко. Например, могу предъявить вот этот билд. Билд  вообще не претендует на оптимальность по присыпкам, компонентам и даже распределению очков. Но идея должна быть ясна. Комментарии:

  • Да, у нас две определённые зелёнки с определёнными аффиксами. Но никаких хитростей с бонусами крафта
  • Здоровья не особо много, но, на минуточку, у нас 18% резиста к физике, 25% уворот и метка мучений с барьером клинков на сладкое
  • Весь урон холодом с урожая душ и 90% урона здоровью глобально сконвертированы в кислоту. Так что урожай душ (ап урожая костей) даёт огромный плоский урон кислотой, который стакается с бонусом от смертоносного натиска (ап взрыва клинков Амарасты) и суммарно они дают нашим впскам чудовищную мощь. Также у нас два кинжала на урон ядом, то есть физикой мы не бьём вообще. И, внезапно, можем использовать фонарь Оклайна в набожности.
  • Предыдущий пункт также означает, что весь немалый урон от оверкапленного урожая костей становится профильным для родного резистореза ночного клинка (пирс, кислота).
  • Охреллион урона кислотой и чудесные резисторезы к ней
  • Закрытые резисты, нормальные навыки защиты и атаки, хренова туча проков с вещей (и витальные проки теперь кислотные из-за кинжалов), +4 к мастерству НК.

В итоге лично мне совсем не очевидно, что этот билд чем-то проигрывает милишному вичхантеру на дуалах или тёмном дурмане. Вички тоже весьма дохловатые, у них просто дохрена урона. Ну вот и у нас тоже более чем дохрена, и с живучестью всё неплохо. Геймплей разнообразный и очень реактивный.

 



#187 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:02

Очень много косяков в сборке

#188 Kusya

Kusya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:56

Да эта сборка на порядок слабее предыдущего дк. Живучести нет от слова вобще урон тоже далеко не блещет.

To Saf: Я вчера на Веретрагну вызверился, я его с Полочкой перепутал  :D сильно извиняюсь :rolleyes:


Мой друг, не опускай из жопы руки,  Не прячь пустую голову в кусты, Ведь сможешь все, все, все, любые штуки, Но не сейчас, Не здесь, Да и не ты.


#189 afanasenkov26

afanasenkov26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:06

Собирал такого жнеца на урон холодом https://www.grimtool...m/calc/w263M5OV (есть в компендиуме, протестирован и полностью рабочий). Здесь хотелось бы сказать о + и - билда после разного рода тестов.
Плюсы:
- высокий урон и процент крита;
- хорошие показатели ОА и ДА (3+к);
- гуль, алмаз и метка мучений в качестве защитных механик;
- хорошие резисторезы;
- отжор в почти 20% с обычной атаки + отжор с впс и прока Мыши;
- на бумаге может выглядеть непрезентабельно из-за низких вторичных резистов, на деле спокойно ломает лица боссам и немезидам; наибольшие трудности пока вызвала Кубакабра, на неё берём мазь от шрамов и аккуратно кайтим, не жадничая на удары. При определённой прямоте рук может убить Локарра; главное, не трогать клона и кайтить самого босса.

Минусы:
- низкий реген энергии, периодически приходится пить эликсиры;
- невысокие оверкапы резистов, иногда лучше выпить банки для безопасности;
- горнило в соло проходит до 150, но с баффами и баннерами.
Тем не менее, играть достаточно приятно, хотя порой и очень рисково.

По вещам: при сборке используются только синие и фиолетовые вещи. Можно поменять кольца Алкамоса на легендарные и немного перераспределить очки (вкинуть больше в впс), но в таком случае просядет ОА, поэтому на мой взгляд, синие всё же предпочтительнее (+ резист к заморозке).
Созвездия: в компендиуме я написал, что мышь можно поменять на гиганта для хп, но делать этого всё же не рекомендую, ибо отжор показывает себя гораздо лучше (спасибо mad_lee за совет).


Сообщение отредактировал afanasenkov26: 14 Февраль 2019 - 16:56


#190 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:11

Очень много косяков в сборке

Да эта сборка на порядок слабее предыдущего дк. Живучести нет от слова вобще урон тоже далеко не блещет.

Я это вполне осознаю. В частности, две зелёные шмотки уже заставляют задуматься. Меня устраивает набожность, куски попечителя смерти и бижутерия. Ну и общий набор дамажащих навыков. Остальные шмотки и точное распределение очков нужно додумывать. В частности, наверное стоит взять провозвестника душ для дополнительного отжора, скорости атаки и каст спида, а также плоского урона ядом (в который сконвертится разложение). Но даже при этом вполе очевидно, что у нас всё очень хорошо с количеством очков, более чем хорошо с бонусами на кислоту и яд, вполне прилично с выживаемостью (даже сейчас) и это будет интересно играться. А главное, вещи в билде сделаны именно на жнеца, а не взяты с миру по нитке у других классов. Смело предлагайте свои оптимизации в рамках основной концепции.


Сообщение отредактировал Iceman: 14 Февраль 2019 - 14:13


#191 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 16:47

Чтобы не быть голословным, вот оптимизированный билд: https://www.grimtool...m/calc/YVWkqXyV

У нас теперь только одна зелёная вещь, больше здоровья, 23% отжора, всё неплохо с атакой, защитой и резистами (23% к физике и 33% под проком!), 28% шанс увернуться от ударов и выстрелов. Под проками с поручей и штанов имеем неплохое количество брони и комфортный оверкап резистов. К тому же у нас много источников плоского яда (провозвестник, беспощадный репертуар,  невидимая рука Нидаллы, оправданные средства Нидаллы), которые при этом влетают с урожая костей, теневого удара, взрыва клинков амарасты и впсок. И всё это с отличными мультипликаторами от процента урона оружием на умениях. То есть доты ядом будут тикать просто великолепно. Из резисторезов к яду у нас мантикора, мур-мур и холод ночи (85% суммарно). И они же к холоду, который является для нас вторым по силе источником урона, пусть и сильно проигрывающем кислоте. Пирса у нас не так много (глобальные конверты, конверт с нидаллы), но и его мы режем мантикорой и холодом ночи на приятные 52%.

 

UPDATE: одно из колец можно заменить на синюю защитную печать ковена, с соответствующим перераспределением очков. Это даст побольше живучести и можно будет иметь некоторую свободу в подборе аффиксов к штанам. Также наверное я зря оверкапил холод ночи. Достаточно довести до капа, а лишние очки кинуть в урожай костей, теневой удар или впски. То есть, у нас даже есть некоторая гибкость в сборе билда под себя.

 

UPDATE2: Я не спорю с тем, что интересных вещей на рипера сильно не хватает. Но совсем загимпованным и пососным его объявлять тоже чрезмерно.


Сообщение отредактировал Iceman: 14 Февраль 2019 - 18:42


#192 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:45

 Но совсем пососным его объявлять тоже чрезмерно.

нет :ph34r:

если серьезно, не буду излишне рыться и поправлять билд, только посоветую 1) обрати внимание на созвездие гуля, оно очень сильно увеличивает живучесть любых мало-мальски имеющих урон оружием билдов, этот реген в 600 с гигантом все равно ни от чего не защитит  2) раз уж так налегаешь на впс, может имеет смысл вставить осколок бероната в пушку, чтобы их усилить?


  • Iceman это нравится

#193 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 20:18

если серьезно, не буду излишне рыться и поправлять билд, только посоветую 1) обрати внимание на созвездие гуля, оно очень сильно увеличивает живучесть любых мало-мальски имеющих урон оружием билдов, этот реген в 600 с гигантом все равно ни от чего не защитит  2) раз уж так налегаешь на впс, может имеет смысл вставить осколок бероната в пушку, чтобы их усилить?

Спасибо, советьы вполне здравые. Для меня было важно показать, что жнеца можно собрать на специфических именно для жнеца вещах и это не будет инвалидом или недо-вичхантером/спеллбрейкером. В частности, в конкретно этой сборке мы используем глобальный 90% конверт из витала в кислоту и полный конверт пирса в кислоту на трёх впсках, чего  наверное не получится добиться за игру другим классом.  Лишняя паник баттон для бойца на дуалах в виде метки мучений тоже небесполезна. Но Последние 20 волн горнила за 6 минут это изделие, конечно, не закроет.


Сообщение отредактировал Iceman: 14 Февраль 2019 - 20:21


#194 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:29

Первый раз вижу некра без призрачных уз. Про декой и круг резни на этом фоне можно не вспоминать. Действительно - изделие.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 15 Февраль 2019 - 14:33


#195 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:58

Первый раз вижу некра без призрачных уз. Про декой и круг резни на этом фоне можно не вспоминать. Действительно - изделие.

Я экспериментировал с призрачными узами. Они хорошо разгоняют здоровье и навык атаки (плоский эфир нам не упёрся), но очень сильно роняют урон. НК на парные клинки это всё же про дамаг, а не жир, так что я решил от призрачных уз отказаться. Сборка и так очень прилично затанкована для НК (не считая фехтовальщика), который "танкует" за счёт уворота . С 13к хп риск ваншота минимален, а остальное мы отожрём. Навык атаки полезен, конечно, но проки на снижение навыка защиты со скорпиона и наплечников позволят нащим скромным 2.7К навыка атаки вполне хорошо работать.  Круг резни не хочется брать, потому что урон совершенно непрофильный (у нас яд и в меньшей степени холод), а шанс на неуклюжие атаки и снижения меткости у нас есть с медали. Гниль - кастерское умение, которое вообще не лезет в концепцию милишника с основным уроном от впсок и теневого удара. К тому же, это ещё одна лишняя кнопка на прожатие по кд  в дополнение к взрыву клинков и пневме, что уронит реальный наносимый дпс автоатаками. Ну и как я уже упоминал, живучести у нас и так порядком, и скорее надо бы разгонять дамаг. Билд играется примерно как вичхантер или спеллбрейкер на дуалах - тонкий, но много урона. Высочайшая мобильность за счёт низкого кд теневого удара. Так что нет, отмеченные вами особенности не делают билд плохим.



#196 Nordvarg

Nordvarg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 15:39

А какой предмет можно взять жнецу при игре через парные клинки, чтоб поставить скилл с этого предмета вместо обычной атаки? Собираю по фану, эффективность сильно не волнует.



#197 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 19 Май 2019 - 19:33

https://www.grimtool...b/ru/items/2888
  • Nordvarg это нравится

#198 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 23:20

Если жнец эфирный, то https://www.grimtool.../ru/items/11323, с общей идеей собраться как-то так (один из многих возможных вариантов): https://www.grimtool...m/calc/L2JzOQa2


Сообщение отредактировал Iceman: 19 Май 2019 - 23:29

  • Nordvarg это нравится

#199 zLok

zLok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 10:14

А который живучей? Холод или Эфир (Или это одного поля ягода?)



#200 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 11:12

Кто живучее холод или эфир не скажу. Я в AoM делал холодного рипера на 2 дубинах с бонусом к Урожаю костей - не рыцарь смерти в плане живучести, но урон хороший был, да и прочих скиллов НК хватало, чтобы кампанию закрыть.

Сообщение отредактировал Strannik: 20 Май 2019 - 11:13

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных