Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Лазутчик (Инквизитор + Ночной Клинок)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#241 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2020 - 12:03

Ну и так понял, чтобы выбить сет алкамоса, потребуется больше ста заходов на него.

 

1600 (ЕМНИП там 2,5% шанса дропа на кольцо)

 

П.С. Зарапортовался. 1/1600 это вероятность одновременного дропа, если игра это допускает в принципе.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 03 Июнь 2020 - 13:02


#242 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2020 - 04:24

Помню мне как то раз коса к кольцом легендарные с него выпали.

Эрик колец несколько комплектов выбил, а вот с легендарными пришлось повозиться.

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#243 din

din

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Июнь 2020 - 11:40

Ребят, а кто-нибудь пробовал милишником с парными клинками пройти игру полностью именно лазутчиком с уроном на пирс? Или это пустая трата времени и лучше упороться в блейдмастера?



#244 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:29

Ребят, а кто-нибудь пробовал милишником с парными клинками пройти игру полностью именно лазутчиком с уроном на пирс? Или это пустая трата времени и лучше упороться в блейдмастера?

Вот пост с оффорума с двумя сборками на сете белготиана для блэйдмастера и лазутчика:

https://forums.crate...ademaster/46649

Обе сборки в руках автора убивают Аватара, Равагера и Каллагадру, спокойно фармят 65-66 шард и чистят горнило за время порядка 6 минут. Смотри сам, что тебе ближе.


  • din это нравится

#245 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 12:54

Ммм, билды от Меда - хорошие, сильные сборки, даже с учётом нерфа сета в хотфиксе.

Сообщение отредактировал Strannik: 13 Июнь 2020 - 12:55

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#246 din

din

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Июнь 2020 - 16:29

Очень интересно. Я смотрю он по статам вкачал все в искусность. Первый раз такое вижу. Обычно все советуют на 80-90% в тело

#247 din

din

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Июнь 2020 - 16:30

И не понял зачем слово боли качать, если можно раскачать всю ветку теневой прыжок

#248 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 16:40

Ммм, билды от Меда - хорошие, сильные сборки, даже с учётом нерфа сета в хотфиксе.

 

32 реза к стану на милишном билде? Очень на любителя

Ребят, а кто-нибудь пробовал милишником с парными клинками пройти игру полностью именно лазутчиком с уроном на пирс? Или это пустая трата времени и лучше упороться в блейдмастера?

Я крайний раз собирал пирсового БМ через шардовый сет. Очень ок, и пох на нерфы белготяна.



#249 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 16:53

И не понял зачем слово боли качать, если можно раскачать всю ветку теневой прыжок

Потому что резисторез.



#250 din

din

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Июнь 2020 - 19:14

Ребят, спс за комментарии. Одно непонятно по лазутчику. Ну ладно-ладно, резисторез он взял в слове боли, но теневой прыжок не разогнан и самое главное телосложение по дефолту вкачано, т.е. Чисто за счёт мастери. это тогда получается кайтить нужно? Чисто впрыгнул разрядил кулдаун и убежал? Или расчёт на искусность и на то, что ты быстрее убьешь чем тебя? Сори за тупеж, но с английским вообще не владах

Сообщение отредактировал din: 13 Июнь 2020 - 19:17


#251 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 20:10

Очевидно, сборки в основном заточены под максимальную скорость зачистки горнила. Бафы горнила решат проблемы с резистами к контролю и пулом хп. Теневой удар взят исключительно ради мобильности. Вне горнила расчёт сделан на то, что всё, что нас не ваншотает, мы мгновенно отожрём. Если не нравится такой массивный каннинг дамп, то никто не мешает настроить сборку под свои руки, перекинув желаемое количество очков в тело (и найдя, как компенсировать просадку OA).



#252 din

din

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 Июнь 2020 - 20:54

Тогда я неправильно выразился. Имеется ввиду соло таргет. Я так понял никто не любит геморройные билды, такие, чтоб аж жопа кипела при прохождении? Но чтобы реально было пройти основную ветку кампании? Интересует именно этот билд. Но с учетом синергии. Начал играть искоренителем на парных пистолях, но кажется слишком легким. Замутил лазутчика на парных клинках, но прочитав ветку, понимаю, что это пипец как сложно. Поэтому и был задан вопрос

#253 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 21:15

Сборка по ссылке выше убивает всех целестиалов кроме коробки. Это автоматически означает, что кампанию она проходит лицом по клавиатуре. За 6 секунд убивает Гаргабола во второй фазе. И я вовсе не призываю сдирать этот билд под копирку. Изначально вопрос был в том, не сильно ли хуже пирсовый парный лазутчик пирсового парного блэйдмастера. Ссылка демонстрирует, что нет, не хуже. Плюс-минус равны. Блэйдмастер более устойчив к единичным нюкающим атакам (за счёт более высокого хп и брони), лазутчик - к куче слабых/средних (за счёт печати).



#254 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 21:29

Сборка по ссылке выше убивает всех целестиалов кроме коробки. Это автоматически означает, что кампанию она проходит лицом по клавиатуре.

 

Ваще не факт. Уберов очевидно бьют в топ абвесе, а в кампании до 94го тоже играть как-то надо. И у инфиля тут некоторые проблемы, т.к. надо че-то думать насчет временной замены автоатаки с белготяна или левелиться не через пирсдуалы, что кстати будет противоречить изначальной постановке задачи.



#255 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2020 - 21:54

 

Сборка по ссылке выше убивает всех целестиалов кроме коробки. Это автоматически означает, что кампанию она проходит лицом по клавиатуре.

 

Ваще не факт. Уберов очевидно бьют в топ абвесе, а в кампании до 94го тоже играть как-то надо. И у инфиля тут некоторые проблемы, т.к. надо че-то думать насчет временной замены автоатаки с белготяна или левелиться не через пирсдуалы, что кстати будет противоречить изначальной постановке задачи.

 

Ну за пирс дуалы тебе конечно виднее. Вообще, я исходил из того, что финальный обвес надевается в начале второго акта абсолюта и далее кампания на абсолюте проходится в нём. Что касается левелинга на нормале, то я вообще не стал бы употреблять слово "билд" до уровня так сорокового-пятидесятого. Как качаться в этот начальный промежуток - дело вкуса каждого. Если сразу качаться через парные клинки, то прокачку в любом случае начинаем с НК и я тогда не очень понимаю, чем блэйдмастер тут может быть лучше инфильтратора.



#256 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 07:25

Билд может и нет, но архетип вполне уместен.  Я в последнее время стараюсь как можно быстрее выйти к архетипу.  Потому что каждый шаман в праймал, каждый некр со скелетами - надоедает.

 

БМ может дуалить в пирс с первого левелапа: 1 скилл - в мастери солдата, 1 - в мастери клинка, 1 - собственно, в дуалы. На третьем левеле, соответственно берется на 1 ритм - и основа билда готова. Дальше - 1 скилл в дуалы +2 в мастери солдата пока не дойлешь до дидли моментума. (Разумеется чистого(или подавляющей части) пирс урона не будет пока клинки надаана не взяты)

Может и не лучший вариант левелинга за клинка вообще, но вполне рабочий и понятный.

У инфиля по очевидным причинам такого варианта нет, соответсвенно возникает вопрос откуда брать дамаг. До ВПСок долго, каких-то очевидных вариантов быстрого прироста урона кроме собственно дуалблейдов нет, ближайшая возможность обзавестись автоатакой - раж тролля, который доступен только после двадцать какого-то, и то еще надо рецепт выбить (если вдруг нет).

До кучи - БМ сам по-себе толще, особенно если начинать с солдата,  а печать у инка еще хз когда появится.

Вот и сравни, что лучше.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 14 Июнь 2020 - 07:29

  • Iceman это нравится

#257 din

din

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Июнь 2020 - 09:36

Ну хз. Я прекрасно понимаю, что БМ это реальный способ пройти игру на соло, тем более на форуме есть куча готовых билдов, а вот лазутчика на пирсе парным мили я не увидел. По буржуйским форумам я не силен. Но есть одно но. У инка прирост тела составляет 2 очка, а у солдата 5. А тут готовый билд с упором исключительно в атаку, да ещё и звёзд на хп вообще практически нет. Не, я не против экспериментов, даже самому интересно пройти таким. И билд тот, который я себе представлял, вот только я планировал вкачать теневой прыжок, первые 2 мастерства. Интересно насколько далеко можно в соло таким пройти на ветеране

#258 Iceman

Iceman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 10:51

Если мы говорим про софткор, то сюжет пройти можно почти кем угодно, даже феерическим дерьмом. Видимо, БМу через дуалы качаться проще - аргументы Прохожего меня убедили. Но от сборки пирсового инфильтратора это не должно никого останавливать. Качаешься первые уровней двадцать-тридцать через взрыв клинков Амарасты, потом респекаешься в впс. В Усадьбе фармишь два клыка уховёртки и дальше горя не знаешь.



#259 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 13:19

 

БМ может дуалить в пирс с первого левелапа: 1 скилл - в мастери солдата, 1 - в мастери клинка, 1 - собственно, в дуалы. На третьем левеле, соответственно берется на 1 ритм - и основа билда готова. Дальше - 1 скилл в дуалы +2 в мастери солдата пока не дойлешь до дидли моментума. (Разумеется чистого(или подавляющей части) пирс урона не будет пока клинки надаана не взяты)

Может и не лучший вариант левелинга за клинка вообще, но вполне рабочий и понятный.

У инфиля по очевидным причинам такого варианта нет, соответсвенно возникает вопрос откуда брать дамаг. До ВПСок долго, каких-то очевидных вариантов быстрого прироста урона кроме собственно дуалблейдов нет, ближайшая возможность обзавестись автоатакой - раж тролля, который доступен только после двадцать какого-то, и то еще надо рецепт выбить (если вдруг нет).

До кучи - БМ сам по-себе толще, особенно если начинать с солдата,  а печать у инка еще хз когда появится.

Вот и сравни, что лучше.

Сильно сомнительное утверждение, особенно с учетом что до 10 лвл второе мастери вообще не взять. Ритм без скорости атаки и прокачки вообще унылое говно, хуже него поначалу наверное только драинэссенс. Дедлимоментум раньше 20лвл ты все равно не вкачаешь. А в этот момент мы уже можем выбить топорики с призраков на вирлингдес и шапку с кронлевских парней, которая неплохо бустит урон кольца стали. Еще десять лвл и заветные слайсеры у нас в руках +казнь/резисторез. 

Так что уровня до 40-50 выгоднее сидеть на НК, а затем либо мощный буст от солдата либо уровней 15 качаем только ветку инка.

 

З.Ы. И раж троля также очень сомнителен для всех кроме жирных боссов, т.к. сложно поддерживать заряды пока бегаешь по карте. А делать каждый раз пяток ослабленных атак не очень хорошо сказывается на дпс.


Сообщение отредактировал Kambrian: 14 Июнь 2020 - 13:47

  • Prohozhiy это нравится

#260 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 14:11

 

 

БМ может дуалить в пирс с первого левелапа: 1 скилл - в мастери солдата, 1 - в мастери клинка, 1 - собственно, в дуалы. На третьем левеле, соответственно берется на 1 ритм - и основа билда готова. Дальше - 1 скилл в дуалы +2 в мастери солдата пока не дойлешь до дидли моментума. (Разумеется чистого(или подавляющей части) пирс урона не будет пока клинки надаана не взяты)

Может и не лучший вариант левелинга за клинка вообще, но вполне рабочий и понятный.

У инфиля по очевидным причинам такого варианта нет, соответсвенно возникает вопрос откуда брать дамаг. До ВПСок долго, каких-то очевидных вариантов быстрого прироста урона кроме собственно дуалблейдов нет, ближайшая возможность обзавестись автоатакой - раж тролля, который доступен только после двадцать какого-то, и то еще надо рецепт выбить (если вдруг нет).

До кучи - БМ сам по-себе толще, особенно если начинать с солдата,  а печать у инка еще хз когда появится.

Вот и сравни, что лучше.

Сильно сомнительное утверждение, особенно с учетом что до 10 лвл второе мастери вообще не взять. Ритм без скорости атаки и прокачки вообще унылое говно, хуже него поначалу наверное только драинэссенс. Дедлимоментум раньше 20лвл ты все равно не вкачаешь. А в этот момент мы уже можем выбить топорики с призраков на вирлингдес и шапку с кронлевских парней, которая неплохо бустит урон кольца стали. Еще десять лвл и заветные слайсеры у нас в руках +казнь/резисторез. 

Так что уровня до 40-50 выгоднее сидеть на НК, а затем либо мощный буст от солдата либо уровней 15 качаем только ветку инка.

 

 

Про мастери я накосячил. Привык уже, что Локкар, банка, записки и старт с пятнадцатого уровны где этой проблемы нет.

Но в остальном описанный способ проверен в прокачке крайнего БМа на пирсдуалах. Н икаких проблем с ритмом нет, главное пушки со скоростью атаки брать. Торгаши в помощь. (Кстати, в прокачке есть биндер на ДЕ со старта и там тоже проблем не видел, опять таки ищем оффхед на кастспид)

 

Игру через кольцо стали и ВПСки я пробовал еще в ваниле делать, когда никаких инфилей еще в принципе не было, в итоге убедился что ВПС без автоатаки - фигня. Тем более когда нет пула ВПСок, и тут у БМ тоже быстрее достигается удобоваримый объем, т.к. каждый третий удар у тебя стабильная ВПСка - ритм, а марковь+ножницы доступны куда быстрее чем ножницы+казнь.

 

Я не говорю, что нельзя пройти со старта пирсовым инфилем на дуалах, я говорю что БМом это куда проще и для новичка понятнне. 

Предложенные тобой топор и шапка спокойно БМом игнорятся, что соответственно экономит время прокачки.

 

Вообще обсуждаемый БМ менее требователен к шмоту, т.к. основа билда у него в мастери, есть и МИшки полезные и фракционка,  а вот инфиля без уже собранного белготяня я бы под пирс качать не стал.

 

P.S. Вообще у меня сейчас три пирсовых БМ на дуалах, при этом до сих пор не придумал ни одного устраивающего меня калька на инфиля. Учитывая что З. второй патч подряд нахуа то нерфит белготяна - наверное так руки и не дойдут.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 14 Июнь 2020 - 14:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных