Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Не обязан ты смерти быть смертным (виталити кастер)

виталити кастер кожура conjuer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:28

Привет.

Как многие из вас знают, кожура (conjuer, он же призыватель) является крайне гибким классом, из которого при некотором желании можно в итоге вылепить практически что угодно.

Однако большинство билдов на него, что я видел, были вариациями либо призывателя зверушек, либо делались через фулсет Ультоса с дикостью, оба этих решения, в принципе, довольно эффективные, но для меня весьма скучны в плане геймплея.

Я пошел иным путем.

I. Персонаж

Урон: урон здоровью, хаос, разложение;

Атакующие умения: рой, проклятие, печать, тотем вендиго, оскверненный штормовой тотем, думболт, метка падшего, метка вендиго, метка Х'Тона, омертвение (в альтернативном варианте билда);

Защитные умения: кровь Дрига, тотем вендиго, жатва душ;

Ауры: обряд Могдрогена, пламя Солаэля, тактика Азагора, аура защиты от эфира/хаоса, одержимость.

16747031_m.jpg

75 в тело, все остальное в дух, 0 в искусность (она для нас полностью бесполезна).

II. Вещи

Оружие раз: клык Х'Тона, компонент: заговоренная сталь, аугумент: хаосный от Насти
Альтернатива: метка Солаэля для клыка Х'Тона

Оффхенд: сфера темного пламеникомпонент: очищенная соль, аугумент: смертельное касание Изгнанницы.
Альтернатива: череп Гуль'Амаша

Голова: личина тёмного пламени, компонент: сыромятная кожа, аугумент: бдение человечества.
Альтернатива: глаза жнеца, маска бездны

Плечи: наплечники тёмного пламени,
 компонент: шёлковая броня, аугумент: пудра королевской гвардии
Альтернатива: дикарские бармы

Туловище: доспех правосудия
компонент: падшая душа Кирлиана, аугумент: пудра королевской гвардии
Аьлтернатива: мощная мантия свежевальщика, компонент: падшая душа Кирлиана, аугумент: пудра королевской гвардии

Руки: краги правосудия, компонент: анафема, аугумент: пудра королевской гвардии
Альтернатива: касание бессмертной рощи

Бедра: штаны стражника Дрига (твердокожие, мясной громадины/царей), компонент чешуя, аугумент бдение человечества

Альтернатива:костяные кальсоны, компонент: шелковая броня, аугумент: пудра королевской гвардии

Ноги: штормтитан
компонент: метка Могдрогена, аугумент: бдение человечестква
Альтернатива: боты - костоломы

Амулет: мощная сущность Беронарта, компонент: фокусирующая призма, аугумент: святость Могдрогена
Альтернатива: несравненный глаз Беронарта

Кольца: печать проклятых, развратный знак, компоненты: эктоплазма, аугументы: святость Могдрогена

Пояс: пояс украденных снов, компонент: противоядие, аугумент: защитная пудра Изгнанницы
Альтернатива: пояс сращивателя костей

Медаль: знак мастерства (+3 к тотему, +2 к печати), компонент: эфирный дух

Реликвия
истребление Солаэля

III. Скилы и звезды

Гримтулз (тут всё, шмот, присыпки, звёзды)

Теперь подробнее:
Рой - рой будет с вами с самого первого уровня и до конца, это быстрое и надежное оружие убийства, сочетающее в себе отличный резисторез и неплохой урон. В звездах на нем висит "Вендиго", что еще больше увеличивает его эффективность.

Проклятие - для многих проклятие слабостью уже является поводом взять мастери оккультиста, настолько оно хорошо.
Благодаря резисторезу второго типа оно идеально суммируется с роем, оставляя сопротивление цели к урону здоровью на сексуальных -110%. В звездах на проклятии висит "клинок Солаэля", который дополнительно режет резист к хаосу, а благодаря механики действия проклятия его шанс на активацию всегда равен 100%.

Тотем Вендиго - прекрасный полузащитный, полуатакующий навык, которые позволяет танковать 99% боссов не сходя с места, при этом он наносит неплохой урон, благо у нас разогнан профильный тип урона (виталька). Кровавый обряд еще больше увеличивает отхил, весь он дает шанс на лайфлич от любой нашей атаки, не только от тотема.

Оскверненный штормовой тотем - вначале очень слабый, но ближе к 16/16 оскверненный тотем начинает наносить почти вменяемый урон, при этом тотемов можно поставить до трех штук одновременно.

Печать - печать поглощения наносит больше урона, чем тотем вендиго, но меньше, чем оскверненный штормовой, однако печатью можно "спамить" из-за маленького времени перезарядки навыка. Так как мелкие печати так же есть на кольце и на штанах, то все поле боя обычно бывает усеяно печатями.

Думболт - самое мощное по урону наше заклинание, при этом самое прожорливое по мане , при этом самое опасное для нас. Все дело в том, что на роковой стреле висит "изголодавшаяся пустота" с созвездия "умирающий бог", которая на время своего действия поглощает наше здоровье. Однако, на максимальном, десятом уровне, урон здоровью в секунду равен 280 с копейками, при этом под кровью Дрига у нас реген здоровья составляет 380 в секунду, что полностью перекрывает данный негативный момент.

Разумеется, кровь Дрига должна висеть на нас постоянно, она дает оа, бонусы к урону виталькой и (в аспекте хранителя) невероятно редкое сопротивление к физическому урону.

В целом, "умирающий бог" на роковой стреле дает полный контроль над "изголодавшейся пустотой", ее можно использовать только тогда, когда она действительно нужна.

Омертвение (опционально, только если используется одноименная реликвия) - это довольно странный дебафф, странный он потому, что не режет резист к витальке, при этом режа резист к хаосу и стихийному урону (которого у нас нет от слова вообще). Главный плюс этого навыка - его безоткатность, им можно "спамить" в любых далеких врагов, например, что бывает удобно.

IV. Левелинг ака прокачка

1-10
Убейте парочку зомби, достигните 1 левела, и смело берите шамана как первое мастерство.

Чтобы было проще жить, можно отойти от стандартного метода прокачки (2 очка в линейку мастери, 1 в навыки), и до 6 уровня кидать за каждый уровень по 2 очка в рой, одно в мастери.

Как только рой достигнет 10 левела - возвращайтесь к стандартной схеме прокачки, по дороге не забудьте вкинуть по единичке в обряд Могдрогена и дикое сердце, больше не нужно пока.

10-20
На 10 левеле возьмите второе мастерство, оккультист, вложите в него единичку, и спокойно качайтесь дальше в ветке шамана до тотема вендиго.

Дошли до тотема - можете очень надолго забыть о шамане (хотя можно вложить еще парочку - тройку очков в тотем, пока идете до печати), и все внимание уделять оккультисту.

По дороге к печати возьмите колдовское пламя на единичку.

Вещи: на 14 левеле, если вам повезет, то выпадет перстень сущности, его можно смело носить до 40 левела. Так же после вашего счастливого воссоединения с кузнецом выкуйте у него кинжал ака "магический предмет здоровья".

20-30
Мы потихоньку двигаемся к одержимости, все так же вкладывая по 2 очка в мастери и по одному в печать. Когда откроется кровь Дрига - возьмите ее на единичку, аспект хранителя тоже на единичку.

Вещи: на  25 левеле доступно знамение, к 27 откроются роковой панцирь и символ еретика, к 30 можно будет использовать душегуб.
Так же имеет смысл сходить на восточное болото левеле так на 25 и повыбивать из шаманов гробблов смертельный жезл

30-40

На этом этапе нашей прокачки мы наконец-то дошли до одержимости, и теперь смело ее максим.

35

Я отдельно выделил 35  уровень, так как на нем открываются крайне мощные (и крайне полезные) фракционные зеленые вещи.
Разумеется, перед этим мы должны вступить в Орден Смертного Бдения.

Интересующий нас шмот: некроз ровари, лик смертисмертельная мантия, одеяние смерти, реестр жатвы.
Могу отдельно отметить реестр жатвы, это настолько крутая вещь, что смело может использоваться вплоть до 75 левела.

40-50
Закончивши с одержимостью мы снова переключаемся на ветку шамана, и направляемся мы к кровавому обряду и электрототему. 
Свободное очко навыков теперь всегда уходит в дикое сердце.
К 50 левелу можно смело заканчивать первую сложность, проблем у вас не должно возникнуть нигде и ни с чем.

Вещи: на 40 уровне открываются отличные предложения:
"Алиса, это жизнеплет, жизнеплет, это Алиса". Если он вам выпадет - то до 65 уровня это будет идеальным выбором. Тоже самое могу сказать и про хтонийский пояс с пряжкой.

Компанию им составят фракционные синие кольца: здравень ровари,  печатка жизни смертных, пустотная печатка ровари.
Завершает набор мантия свежевальщика.

50-60
К 50 уровню легкая жизнь законится, теперь у нас 2 очка навыков вместо 3 за каждый уровень. 
Дойдя до кровавого обряда, вложите в него единичку, далее качайте проклятие слабостью с уязвимостью.

Вещи: на 50 левеле открываются первые легендарки, и некоторые из них даже есть смысл использовать, особо актуальны для нас плащ из шкуры демона и костяные кальсоны (которые с нами останутся до упора).
Другие полезные вещи - боты осквернителя и заклинатель легиона.

58
Данный уровень я снова выделяю отдельно из-за целой россыпи отличных вещей, которые открываются на нем:
пояс сращивателя костей - при отсутствии более интересных поясов он может с вами остаться до самого конца.
перстень падшего - точно так же останется с нами до упора.
компанию им составят мощный перстень сущности, мощный роковой панцирь,  метка отступника, смертельный захват некроманта

60-70
Закончивши с проклятием, мы плавно переходим к крови Дрига с аспектом хранителя, все это тоже максим.

Вещи:
на 65 левеле (наконец) открываются многие идеальные для нас вещи, такие как маска бездныужасающий доспех Азрагорадушеспасительаметист летального исходаботы - костоломы, кровавая сфера Х"Тона (бафф со сферы не используйте, он бесполезен, у нас нечего конвертить).

на 68 левел:  печать проклятыхразвратный знак

70-85
Заканчиваем с кровью Дрига и переходим к штормовому тотему (не забудьте взять трансмут). После тотема можете закинуть остатки в думболт

V. Видео

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Safarel: 05 Апрель 2017 - 19:02

#2 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:29

Бонус - набожность, путь прокачки:

1 звезда  на перекрестке в предтечах

Виселица

1 звезда на перекрестке в хаосе

Стервятник

-1 звезда на перекрестке в хаосе

Вендиго (основной смысл в том, что Вендиго нам нужен на данном этапе больше, чем что-то иное)

1 звезда на перекрестке в жути

Ворон

клинок Солаэля (тоже нужно взять пораньше, растет он в уровнях медленно, а уровней много)

- 1 звезда на перекрестке в жути

1 звезда на перекрестке в порядке

Черепаха

Ящерица

Пантера

- 1 звезда на перекрестке в предтечах

Умирающий бог

Лев

Весы по правой ветке, до триггера

Для хардкора - начинайте с черепахи.

Сообщение отредактировал Safarel: 16 Август 2016 - 20:41

• TpoIIapb и Limkey это нравится

#3 Konsul11

Konsul11

Эфирный Странник

• Команда сайта
  • 640 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:38

А имеет ли смысл ради одного душеспасителя тратить слот реликвии, если играешь тотемо-печатником?

#4 Kortic1988

Kortic1988

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:41

Я когда шаманил со своим стрелком через Хаос, подумывал, на сколько же лютым можно сделать перса черех Виталити и Хаос, в итоге ты походу начал выжимать из этой идеи максимум)) Думаю должно получиться дичь лютая!)) А черепок в офф хенд еще не надыбал? И тогда можно было бы какую нибудь реликвию солаэля взять. И вот еще что интересно, Умирающий бог, он тратит хп, или именно наносит тебе урон? А то так можно было бы реликвией Солаэля неплохо так шмалять нон стоп, под бадшем богом.

Сообщение отредактировал Kortic1988: 31 Июль 2016 - 16:52

#5 kos9k01569

kos9k01569

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:56

Он тратит ХП при активации и он того стоит - крайне мощный бафф.

#6 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:11

А имеет ли смысл ради одного душеспасителя тратить слот реликвии, если играешь тотемо-печатником?

Да, так как мне нравится оба бонуса, что с клыка хтона, что с спасителя.
Но я об этом подробнее напишу в альтернативе.

А черепок в офф хенд еще не надыбал?

А почитать итемизацию, не?

И вот еще что интересно, Умирающий бог, он тратит хп, или именно наносит тебе урон?

Тебе, на максимальном 10 левеле 280 с чем-то в секунду, 20 секунд длительность.
Так как с кровью Дрига (которая по факту висит у нас постоянно) реген 380 с чем-то в секунду, то я вообще не парюсь.

#7 Kortic1988

Kortic1988

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:14

Да, так как мне нравится оба бонуса, что с клыка хтона, что с спасителя.
Но я об этом подробнее напишу в альтернативе.

А черепок в офф хенд еще не надыбал?

А почитать итемизацию, не?

И вот еще что интересно, Умирающий бог, он тратит хп, или именно наносит тебе урон?

Тебе, на максимальном 10 левеле 280 с чем-то в секунду, 20 секунд длительность.
Так как с кровью Дрига (которая по факту висит у нас постоянно) реген 380 с чем-то в секунду, то я вообще не парюсь.

Я к тому, что реликвия Солаэля выпускает виталити\хаосную цепную молнию когда ты получаешь урон, и будет ли эта реликвия запускать молнию по кд, под умирающем богом. Так то оно эти 280хп в секунду такого виталити магу как щекотка.

#8 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:19

Я к тому, что реликвия Солаэля выпускает виталити\хаосную цепную молнию когда ты получаешь урон, и будет ли эта реликвия запускать молнию по кд, под умирающем богом. Так то оно эти 280хп в секунду такого виталити магу как щекотка.

там и так она почти по кд, перезарядка 0.5 секунды.
Не в этом дело, ситуации, когда тебя бьют без перерывов бывает только в какой-нибудь аое гадости типа лужи Алкамоса.

#9 ForWhat

ForWhat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:44

Я почти такого же качаю. Только я чуму взял, за место знака поглощения и проклятия. Не захотел брать эти скиллы из-за того, что они есть на другом персе. Вот билд с распределённой набожностью https://grimcalc.com/build/TsFzBrE

#10 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:49

И как оно с чумой? Я до патча ее использовал только как триггер набожности, но сейчас проклятие куда как лучше для этого подходит.

P.S. ммм, пламя солаэля прокачано, оно ж аффектит только на милишные атаки (в смысле скорость и урон, который не в %). Или у тебя он еще и бьет врагов оружием?

Сообщение отредактировал Safarel: 31 Июль 2016 - 17:54

#11 ForWhat

ForWhat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:14

И как оно с чумой? Я до патча ее использовал только как триггер набожности, но сейчас проклятие куда как лучше для этого подходит.

P.S. ммм, пламя солаэля прокачано, оно ж аффектит только на милишные атаки (в смысле скорость и урон, который не в %). Или у тебя он еще и бьет врагов оружием?

С чумой очень весело - толпу вырезает очень классно. А если на боссах, так вообще отпад. Сначала кидаешь рой (он же резисторез), а потом чуму - всё это в совокупности сжирает довольно быстро. Кстати, не знаю, почему в описание скилла Пламя Солаэля написано, что он действует только на милишные атаки, ведь это неправда. Вот тест на знаке поглащения (с этим баффом и без).
http://s016.radikal....1c5ba2123a2.png
http://s019.radikal....d6560f1a392.png

#12 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:19

Кстати, не знаю, почему в описание скилла Пламя Солаэля написано, что он действует только на милишные атаки, ведь это неправда.

Потому что это правда, все "плоские прибавки" к урону хаосом/виталкой (там, где цифры), а так же скорость атаки действуют только на милишные атаки, все % прибавки действуют на все на свете.

Именно % прибавки дают тебе увеличение урона, но там на 12/12 очках +80% с копейками к виталке/хаосу, это настолько несерьезно (при нашех бонусах в +1000% и более), что и говорить не о чем.

У меня пламя висит только для красоты, 2 очка не жалко.

Сообщение отредактировал Safarel: 31 Июль 2016 - 18:21

#13 ForWhat

ForWhat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:25

Кстати, не знаю, почему в описание скилла Пламя Солаэля написано, что он действует только на милишные атаки, ведь это неправда.

Потому что это правда, все "плоские прибавки" к урону хаосом/виталкой (там, где цифры), а так же скорость атаки действуют только на милишные атаки, все % прибавки действуют на все на свете.

Именно % прибавки дают тебе увеличение урона, но там на 12/12 очках +80% с копейками к виталке/хаосу, это настолько несерьезно (при нашех бонусах в +1000% и более), что и говорить не о чем.

У меня пламя висит только для красоты, 2 очка не жалко.

Я пока что маленького уровня, как подрасту, посмотрю на бонусы, если этот баф покажет себя нецелесообразным, то можно будет перекинуть в хилку (если сильно уж почувствую нужду), электрототем или обряд Могдрогена... Посмотрим, в общем)

#14 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:34

Я пока что маленького уровня

а. А! Блин, так бы и говорил сразу, а то уж я подумал, что чума жизнеспособна на абсолюте)
На мелких-то уровнях, ессно, можно убивать кого угодно чем угодно.

#15 Gajaba

Gajaba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:39

А можно что-то подобное замутить, но только не кастера, а дамагера с оружия? Есть ли адекватные легендарные пистолеты с виталом? Типа, в одной руке волына, а в другой - кукла-вуду, интересно же)
Я пробовал играть кастером через оспу, она ОЧЕНЬ круто уничтожает любые паки мобов уровня до 40-го, но вот на боссах дела плохи. В итоге дошел до кровавой рощи и дропнул. Да, оспа слаба сама по себе, просто мне сам эффект нравился, когда пол карты сифилисом заражаешь, накинув заклинание на одного моба, это весело)
Еще, сужу с дивана - кастеры ведь теряют профит от бонусов вроде "500 урона ядом за 5 сек", ибо не бьют оружием? Поэтому хочется пистолет какой-нибудь.

#16 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 01 Август 2016 - 00:07

Есть ли адекватные легендарные пистолеты с виталом?

Есть аж целый 1 такой пистолет, но это крайне непопулярный сет вообще, и я не помню ни одного билда на него.

#17 Halbu

Halbu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 01:16

Есть ещё такой пистолетик, не одними легендарками же жить. А по поводу одежд Оливера Барнстреда, сет неплохой, очень красивый, но большинство скиллов бесполезны на боссах, ибо ловушки не работают вроде(

Сообщение отредактировал Halbu: 01 Август 2016 - 01:18

#18 Kortic1988

Kortic1988

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 01:54

Ну там типо через Лезвия идти, с пламенем солаэля были бы неплохи, хотя пламя дает скорость, которая этим кинжалам не уперлась, если только без трансмута на кинжалах что то выдумывать. А на самом деле кинжалы с соколами какими нибудь было бы дико люто. И то скорее такой билд на какую нибудь друручку стрелковую, а не на этот пистолет.

Сообщение отредактировал Kortic1988: 01 Август 2016 - 01:57

#19 Safarel

Safarel

Let It Burn

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 317 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Август 2016 - 16:08

В связи с тем, что разрабы патчем 1.0.0.5 успешно убили механику "часов", звезды у нас теперь такие

#20 TRL

TRL

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 23:42

Немезид пробовал убивать с такими звездами?

Сообщение отредактировал TRL: 04 Август 2016 - 23:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных