Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вампиризм для мага


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 02:29

Пытаюсь я сейчас какой-нибудь адекватный билд по чародею сварганить, но крайне низкая живучесть чистого мага удручает  :(  Появилась идея добавить ему вампиризм ибо дпс он выдает неплохой, но насколько это вообще реально? Как я заметил, кража здоровья есть только у оружия ближнего боя, и то с небольшим шансом на срабатывание. И будет ли вообще работать вампирик на скиллах, использующих процент от урона оружием? Или может есть какие-нибудь вампирские скилы с предметов, подходящие для магов?



#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 04:57

Да, вампирик будет работать. Но только на перенесенном уроне с оружия. Так что большая часть дпс пойдет мимо кассы. Для темпеста возможно сработает тот же трюк, что и для мстительного пламени - он считается атакой, поэтому кроме %урона с оружия должен вызывать срабатывания триггеров. Берем Знамение, который в качестве триггера имеет неплохую восполнялку здоровья... во всяком случае в теории выглядит не очень плохо. С дальними скиллами скорее всего работать не будет, хотя с Эфирным лучом я бы это тоже потестил, интересно...



#3 GrimDawn

GrimDawn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:34

. Берем Знамение, который в качестве триггера имеет неплохую восполнялку здоровья... 

триггер -это что за такое?


Вышибаю мозг без кулдауна.


#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 10:28

Триггер - скилл, срабатывающий при определенных условиях. Техника Золхана, все активные умения ветки двойных клинков - это триггеры. В случае Знамения - триггером является каскад.

#5 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:45

Да, вампирик будет работать. Но только на перенесенном уроне с оружия. Так что большая часть дпс пойдет мимо кассы. Для темпеста возможно сработает тот же трюк, что и для мстительного пламени - он считается атакой, поэтому кроме %урона с оружия должен вызывать срабатывания триггеров. Берем Знамение, который в качестве триггера имеет неплохую восполнялку здоровья... во всяком случае в теории выглядит не очень плохо. С дальними скиллами скорее всего работать не будет, хотя с Эфирным лучом я бы это тоже потестил, интересно...

 

Не совсем понял что такое темпест. И меча такого не находил. Из более-менее подходящего видел только скилл с массовым ударом магией хаоса. Не помню только что именно его дает - кажется одна из рун.



#6 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:07

У арканиста Calidor's Tempest - не знаю даже, как перевели, пока так и не дошли руки опять перевод поставить :) АОЕ ближнего боя без кулдауна. Либо сам меч, либо рецепт на него, вывалится рано или поздно. Из культистов неплохо выбивается.

#7 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:52

Да не работает вампиризм у магов нормально. Забей. Используй другие способы лечения.



#8 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 12:13

Да не работает вампиризм у магов нормально. Забей. Используй другие способы лечения.

например? я просто ща качнул арканиста чисто на пенетти бодро все выносит но и сам выносится... проблема здоровья крайне остро стоит порой не понимаю что меня убило настолько все быстро происходит



#9 IkIvas

IkIvas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:43

 

Да не работает вампиризм у магов нормально. Забей. Используй другие способы лечения.

например? я просто ща качнул арканиста чисто на пенетти бодро все выносит но и сам выносится... проблема здоровья крайне остро стоит порой не понимаю что меня убило настолько все быстро происходит

 

 

Например, сделать как я: забить на фиг на мага и играть боевым проклинателем:) Урон у него не меньше, а живучесть выше на порядок.

ЗЫ. Мое мнение сильно субьективно, так что просьба сильно не пинать. Уж сильно разочаровал меня боевой маг по своим скиллам и боевым характеристикам. Более-менее нормально вышло только с печатью оккультиста и с его же лечением (забыл как навык называется, зеленая капля такая). Чего я только не пробовал, но чистый маг выходит либо ваншотной тряпкой, либо кайтит мобов через пол карты.



#10 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 18:05

 

 

Да не работает вампиризм у магов нормально. Забей. Используй другие способы лечения.

например? я просто ща качнул арканиста чисто на пенетти бодро все выносит но и сам выносится... проблема здоровья крайне остро стоит порой не понимаю что меня убило настолько все быстро происходит

 

 

Например, сделать как я: забить на фиг на мага и играть боевым проклинателем :) Урон у него не меньше, а живучесть выше на порядок.

эх, для меня не вариант, на поксе (чума) я уже играл, второй раз за тоже самое увольте.



#11 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 19:30

 

Да не работает вампиризм у магов нормально. Забей. Используй другие способы лечения.

например? я просто ща качнул арканиста чисто на пенетти бодро все выносит но и сам выносится... проблема здоровья крайне остро стоит порой не понимаю что меня убило настолько все быстро происходит

 

Взять ворона в ветке оккультиста для лечения. Это самый простой вариант. Для упрощения игры можно взять курсу у того же оккультиста (если дамажишь элементальным уроном). С ней легче кайтить и урон повысит. Технически, можно играть и без всего этого, уйдя в урон + защитные заклинания, типа зеркала. Правда тогда кайтить сложновато, а не кайтить даже с большим уроном толстых мобов (типа троллей) не получается.



#12 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:15

 

 

Да не работает вампиризм у магов нормально. Забей. Используй другие способы лечения.

например? я просто ща качнул арканиста чисто на пенетти бодро все выносит но и сам выносится... проблема здоровья крайне остро стоит порой не понимаю что меня убило настолько все быстро происходит

 

Взять ворона в ветке оккультиста для лечения. Это самый простой вариант. Для упрощения игры можно взять курсу у того же оккультиста (если дамажишь элементальным уроном). С ней легче кайтить и урон повысит. Технически, можно играть и без всего этого, уйдя в урон + защитные заклинания, типа зеркала. Правда тогда кайтить сложновато, а не кайтить даже с большим уроном толстых мобов (типа троллей) не получается.

 

проблема не в лечении, а в защите. если от милишников еще можно убегать попутно отстреливаясь ракетой, лучники дико ржут нашпиговывая стрелами. качнуть подрывника и замаксить его щит от пронзающего урона...

з.ы. элементобаф вороны всмысле доп элемент дамаг ракете я верно понял?



#13 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:24

 

 

 

Да не работает вампиризм у магов нормально. Забей. Используй другие способы лечения.

например? я просто ща качнул арканиста чисто на пенетти бодро все выносит но и сам выносится... проблема здоровья крайне остро стоит порой не понимаю что меня убило настолько все быстро происходит

 

Взять ворона в ветке оккультиста для лечения. Это самый простой вариант. Для упрощения игры можно взять курсу у того же оккультиста (если дамажишь элементальным уроном). С ней легче кайтить и урон повысит. Технически, можно играть и без всего этого, уйдя в урон + защитные заклинания, типа зеркала. Правда тогда кайтить сложновато, а не кайтить даже с большим уроном толстых мобов (типа троллей) не получается.

 

проблема не в лечении, а в защите. если от милишников еще можно убегать попутно отстреливаясь ракетой, лучники дико ржут нашпиговывая стрелами. качнуть подрывника и замаксить его щит от пронзающего урона...

з.ы. элементобаф вороны всмысле доп элемент дамаг ракете я верно понял?

 

Действует, но только процентный урон.
Лечилка ворона как раз и спасает от лучников. Они не так больно бьют и он справляется. От милишников естественно не отлечит и нужно кайтить.
Баф подрывника менее универсальный. Его надо с чем-то сочетать.



#14 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 21:42

мое больное тело мага что-то не ощутило этого "не больно"

насчет бафа подрывника - сочетать с чем для примера?

вообще щас 25 лвл у меня остро стоит вопрос какую брать вторую профу, и надо ли вообще, юзаю одну пенетти даже от эфирного луча отказался, дамага хватает.

сейчас чтото типа такого http://grimcalc.com/g?mastery=Arcanist&Class1=Arcanist&Class2=Nope&sa=0&m1=25-0-12-0-0-0-0-0-1-0-0-1-4-4-0-0-0-0-0-8-4-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0&m2=0&B=22

даже думал раз луч не юзаю, с солдатом замутить выкинуть книжку и взять щит. но от щита мало хороших плюх к +% элемента

з.ы. я наверное не по теме уже пошел надо в ветку арканиста идти)



#15 Grohuf

Grohuf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 00:10

насчет бафа подрывника - сочетать с чем для примера?

С чем-то защитно-атакующим. Например, Flashbang. Он защищает от лучников но в остальном его недостаточно.



#16 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 11 Март 2015 - 23:22

например? я просто ща качнул арканиста чисто на пенетти бодро все выносит но и сам выносится... проблема здоровья крайне остро стоит порой не понимаю что меня убило настолько все быстро происходит

я щас качаю\качнул Арканиста с ним все впорядке, играю 3тий день в целом всего 15ч-19ч

http://imageup.ru/s2070184

живет и убивает отлично!



#17 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:11

качнул Арканиста с ним все впорядке, играю 3тий день в целом всего 15ч-19ч

http://imageup.ru/s2070184

живет и убивает отлично!

Склеишься на глисте или крайнем дранголе. Ваншотят на 3к.



#18 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 10:20

Склеишься на глисте или крайнем дранголе. Ваншотят на 3к.

 

на боссе, ни на одном еще не умирал. Только маны вечно мало, как бы резисты + не стоять на 1 месте. В целом битва с боссом длится 20-40 секунд

после диабло 3 игры на Т6, играя в Грим Давн кажется как будто я играю на Т1-Т2. Иногда как на Т3 некоторые элитки "герои противники" сильные. Боссы легче как и в диабло 3 элитки бывают круче босов.

в целом баланс игры норм лучше титана, нету смысла комбинировать классы



#19 Goon

Goon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:28

Сложность "нормал"? Не вижу на скрине ветерана



#20 Alduin

Alduin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородИерархия Света

Отправлено 12 Март 2015 - 10:30

Сложность "нормал"? Не вижу на скрине ветерана

замочек висит как бы XD

я щас качаю\качнул Арканиста с ним все впорядке, играю 3тий день в целом всего 15ч-19ч






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных