Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Снижение сопротивлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Rainroom

Rainroom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 00:26

Подскажите, снижение сопротивлений у монстров с навыков типа "Проклятие слабостью" и "Вуаль тьмы" идёт в абсолютном значении или в относительном? То есть, если у монстра, скажем, 200 сопротивление, то -50% сопротивления на Проклятии даст в итоге 150% или 100%?



#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:50

Я где-то ссылку давал уже на оф. форум. Часть таких снижений идут процентами, часть абсолютными значениями. Часть складывается, часть нет. Поищи на оф. форуме топик про advanced mechanics - если не найдешь, я попозже ссылку дам.

#3 Rainroom

Rainroom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:12

Спасибо, нашёл, понятно разжёвано там.

Такой ещё вопрос смежный тогда (не знаю даже, сюда его или в раздел по мастерствам лучше): сам пока дальше портала кровавой рощи не доходил, но читал, мол, будут во всяком хайлевельном контенте попадаться разные имунные противники. С ними дебаффы типа прокляться слабости и вуали тьмы вообще эффективны *на практике*, или как? Просто, например, есть у меня ядовитый маг, очень нравится вся эта зелёная шипучка взрывающаяся), но в основном ядовитый урон-то и идёт с них (глаз + две добавки + все эти ядовитые набожности и триггеры с предметов, там где-то чутка жизни, чутка хаоса, но они мизерные, судя по тому, что я посмотрел в тех же графах урона с навыков в разделе персонажа - ~95% урона идёт ядом всё равно) - он вообще в итоге против высокосопротивляемых противников хоть как-то будет эффективен с проклятьем слабости, или что-то ещё придётся творить, и если придётся, то что и как? Как вообще в таком случае персонажи с одним типом урона выбираются из подобных ситуаций?



#4 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 01:23

Если честно, то персонажам с одним типом урона очень плохо живется в некоторые моменты и этапы игры. Например, кровотечение совершенно бесполезно против нежити( им с прошлого обновления добавили иммунитет. И какой то вид иммунитета к ядам, но не полноценный, вроде бы), а маг, основанный на чистом хаосе, ничего не сможет противопоставить демонам Харбингерам, т.к. у тех сопротивления к урону хаосом уходит за 500% или около того :)



#5 Rainroom

Rainroom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 03:01

Ну у хаоса (по крайней мере, у лучика Альбрехта, или как его там зовут) хотя бы есть урон огнём, пусть и поменьше, чем хаосом (относительно базового навыка), да и жизнью чутка есть. И если брать дополнительно с компонентов навыки на хаос, то там "демоническое дыхание" урон огнём тоже наносит, и триггер "колдовской огонь" с набожности тоже пополам с огнём идёт, и бонусы набожностей на хаос тоже часто с огнём и уроном здоровью соседствуют.

А вот на яд получается (хочется просто концептуального "зелёного" заделать в данном случае с глаза и навыков с компонентов), что там мелкий урон хаосом выходит, ну и с осколков глаза урон по жизни. Да, там, опять же, в набожности скоро допилю до ответного урона разложением (теоретически, наверное, можно какой-нибудь триггер там напилить типа с Вендиго, ибо все навыки яда массовые и ну крайне часто активируют триггеры; есть просто желание чуть ли не весь яд, окромя мантикоры, собрать с набожностей, когда будет доступ до 50 очков, да и сейчас уже можно три штуки набрать точно), но это тоже мало. Конечно, с мастерства шамана (всё равно уже взял), решил псину деревянную забабахать, у неё физический урон, но это ж не петовод. Может, опять же, полностью прокачанное проклятие ощутимо усилит урон тем же здоровьем? Ну, по имунным к яду врагам. Надо потестить будет как-нибудь.

Нежить от яда, кстати, что-то тоже весьма легко ложится - во всяком случае, пока бегал сейчас с b28, не заметил особой разницы между убиением нежити и остальных с помощью яда. У меня на огненном маге, пока бегал в начале чисто со "вспышкой", были загвоздки на огненной нежити, но проклятие решило проблемы, опять же.



#6 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 03:08

Rainroom, попробуйте чистый хаос урон, например, "хаос болт" с материи. Он со всеми прекрасно справляется и наносит под 1+к уроном( при 250+% к хаосу), а по демонам харбингерам - 5 единиц максимум :) Ну насчет яда ничего не могу сказать в b28,но там не с уроном проблемы, а с отравлением должны быть. У скелетов и призраков не должно продолжительное время отниматься здоровье или очень быстро исчезать отравление.



#7 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 04:48

Снижение сопротивлений по иммунным работает так же, как по обычным мобам, пенальти нет. Второй вопрос, что, как Паффин уже написал, есть сопротивляемости, которые тупо ничем не снять. К яду вроде таких я не видел. Плюс есть ведь конкретно процентные снижения - они как раз наиболее эффективны для значений больше 100%.

 

Но вообще достаточно на любом компоненте или шмотке иметь дополнительный тип урона. К примеру, можно для глаза Дрига взять любой шмот с триггером онстрайк (что угодно подойдет, лайтнинг болт, например или фаерболы с шапки бримстоуна) - прекрасно будет долбить иммунных к яду мобов.



#8 Rainroom

Rainroom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:20

Rainroom, попробуйте чистый хаос урон, например, "хаос болт" с материи. Он со всеми прекрасно справляется и наносит под 1+к уроном( при 250+% к хаосу), а по демонам харбингерам - 5 единиц максимум :) Ну насчет яда ничего не могу сказать в b28,но там не с уроном проблемы, а с отравлением должны быть. У скелетов и призраков не должно продолжительное время отниматься здоровье или очень быстро исчезать отравление.

Но тут же важнее как раз то, что дохнут скелеты от ядовито-кислотного персонажа быстро, а не то, что у них снижение идёт) Или кислота таки считается другим типом урона? Вроде же нет, насколько я знаю, просто не ДоТ. Потому что кислотного-то на нём достаточно, вроде бы. Посмотрю, как там дальше с нежитью будет - пока с ними всё в порядке. Я не знаю, может, мне тупо удаётся их частотой кастования всех трёх навыков подряд и триггеров долбить за счёт того, что у меня зелёная шайтан-дубина "безумия" с "2.5 секунды контроля" выпала, а все три навыка и два текущих триггера с набожности дают процент урона оружием со всеми вытекающими...

Ну, хаос болт как раз один из немногих условно хаотических навыков, который наносит чистый урон хаосом) То есть, конечно, там тоже есть процент с оружия, но минимальный.

 

 

Снижение сопротивлений по иммунным работает так же, как по обычным мобам, пенальти нет. Второй вопрос, что, как Паффин уже написал, есть сопротивляемости, которые тупо ничем не снять. К яду вроде таких я не видел. Плюс есть ведь конкретно процентные снижения - они как раз наиболее эффективны для значений больше 100%.

 

Но вообще достаточно на любом компоненте или шмотке иметь дополнительный тип урона. К примеру, можно для глаза Дрига взять любой шмот с триггером онстрайк (что угодно подойдет, лайтнинг болт, например или фаерболы с шапки бримстоуна) - прекрасно будет долбить иммунных к яду мобов.

Хм, а это выход, в принципе, спасибо. Попробую тупо использовать в конкретных местах просто другое оружие или ещё какой предмет с триггером на молнии и фаерболы (жаль, что на хаос нормальных нет; может, ещё реликвию какую-нибудь - впрочем, у меня "разложение" стоит с его 20% шансом урона, часть которого как раз хаосом).

Впрочем, если к яду таких не будет лютых, то, может, пойдёт и то, что имеется. Просто перестраховаться хочется, ибо не хочется потом с нуля как-то что-то пилить.



#9 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:22

Rainroom, ну, при использование глаза Дрига, всё равно не идет чистый урон ядом. Там и кислота, и урон здоровью и урон от оружия идет( который дает урон хаосом, например)  :) Так что, проблем быть не должно. А "хаос болт" - это пример чистого урона и почему не следует использовать один тип урона в такой игре. Мало ли какие иммунитеты и кому добавят в будущих обновлениях? ;)



#10 Rainroom

Rainroom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:37

Puffin44, но урон с оружия-то там мизерный. Если смотреть в окне персонажа, то там написано, какой тип урона наносит атака с правой кнопки мыши и с левой. Там реально единицы получаются в итоге, ну разве что урон здоровью, я сейчас по калькулятору глянул, поровну идёт с кислотой, но именно на осколках (не понял, кстати, как в таком случае он ведёт себя с одиночной целью - второй навык в ветке своим взрывом тоже наносит урон по цели самого глаза, или тольк вокруг). Видимо, качну "второй ритуал" в итоге. Заодно и хаосом урон повысится, в том числе и на триггере (там и урон хаосом побольше изначальный). В принципе, да, жить можно будет, и это я панику на пустом месте больше развожу, получается, хех) Но,, по крайней мере, обратил своё внимание на прокачку "второго ритуала" хоть, а то я как-то его игнорировал.


Хаос болт как раз наносит (по крайней мере, сейчас так) 8% урона оружием (в итоге у меня, я даже глянул, у чернокнижника 26-34 урона в сумме прочими типами, а хаосом 374-999, замечательные пропорции. хех), в отличие от демонического дыхания, которое, в свою очередь, наносит так же урон огнём и 5% снижение здоровья. Я не видел там особо прям вот чистых атак (опять же, либо с них имеется процент от урона оружием, либо вот то же "пламя солаэля" с компонента "символ солаэля" даёт 30% снижение сопротивляемостей, что тоже полезно), просто пропорции у них разные по урону обычно.



#11 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:20

Rainroom, а причем здесь урон оружием? Я просто перечислил все варианты уронов, которые наносит глаз Дрига :) Так вы проверили, отравление работает в B28 на нежить? или вы просто все сносили на своем пути и не ставили акцент на таком нюансе? :D И не смотрите в окно персонажа, там вам говорят не всегда правду, по крайней мере сейчас ;) А по поводу "хаос болта": я очень рад, что ему добавили 8% урона оружием, этого не хватало. Но все равно, атаковать уроном хаоса демонов Харбингеров занятие забавное, но не слишком воодушевляющее. Значит чистых атак, слава богу, больше не осталось, я вас правильно понял? Это хорошо, но лучше делать так, как посоветовал ravengd. Так надежней и проще будет в дальнейшем.



#12 Rainroom

Rainroom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:29

Puffin44, ну вы же сами написали про урон оружием с глаза, вот я и написал, что там урон оружием мизерный выходит (что не мешает, однако, использовать эффекты с оружия типа контроля врагов).

Проверил - работает. Кидал "пагубную ядовитую бомбу", которая у меня наносит почти весь урон отравлением (~1200 отравления к ~80 кислотой и 19-30 от оружия), больше ДоТ на ней нет никаких. Проверял на призраках и скелетах. Смотрел и на визуальный эффект, и на шкалу здоровья. Зелёное облако есть, здоровье уходит именно плавно, но быстро. Другой вопрос что, может, конечно, время отравления там снижено, но и этого я особо не заметил.



#13 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:34

Иммунных к яду мобов в игре сейчас вроде нет. Наибольшие резисты у кислотных зомби и наверное у кислотных собак в восточных болотах, довольно высокий резист у троллей по-моему. Остальные спокойно бьются ядом.

#14 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:16

А кто поможет мне посчитать резисторезы в ГД? Скилы: проклятие слабостью, вуаль тьмы, рой шамана, еще? Релики: метка дрига, сэкред страйк, символ солаэля, недавно обнаружил, что умение с эфирных болтов тоже резисторезит, еще? И шмот наверняка тоже есть на эту тему. Если есть уже тема, где все это перечислено, прошу ткнуть носом. 

И что такое снижение сопротивлений в абсолютном значении. Что такое эти 15 ед., 30 ед? Что это за математика? В окошке чара мы видим те же сопротивления в процентном выражении, поэтому снижение резиста в процентном выражении понятно. А как пощупать единицы?

 

UPD метка ассасина из набожности, абсолютный ноль -25 на резист к огню из Олехры, соответствующий минус к огню есть на кольце холода 40-го лвл, которое on hit chance работает как Олехра



#15 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:32

сзвездие вайпер тож имеет снижение сопротивляемости элементному типу урона



#16 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:36

сзвездие вайпер тож имеет снижение сопротивляемости элементному типу урона

Ах тыж, совсем забыл про набожность! Вот бы табличку замутить как-нибудь!



#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:53

Скилы: проклятие слабостью, вуаль тьмы, рой шамана, еще?

Варкрай, Олексра, коктейль.

И шмот наверняка тоже есть на эту тему.

И шмот, и аффиксы. И главное - набожность. Вот где разнузданный разгул.

И что такое снижение сопротивлений в абсолютном значении. Что такое эти 15 ед., 30 ед? Что это за математика?

Не буду в третий раз давать свою любимую ссылку :) Из вредности. Резисторезов три вида. Х, Х%, -Х%. Все три вида - разные. Подробнее смотри Advanced Mechanics на оф. форуме.

#18 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:00

Достаточно одной единственной ссылки в одноименной теме. Спасибо, пороюсь.



#19 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:03

Вот вам еще одна ссылка. До следующей одноименной темы :) Надо бы пул полезных ссылок собрать и прикрепить - может кто займется?



#20 Дядя Федор

Дядя Федор

    Имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:32

Можно на примере объяснить тупому гуманитарию разницу между n% Reduced Target's Resistance и -n% Resistance, пожалуйста! Мозг отказывается видеть разницу между 30% Reduced target's Resistance For 3 Seconds на кольце и - 50 % elemental resistance на проклятье.

 

Нет ну смотрите, что он делает: Example 1:
So, let's give a complex example:
Let us say we are fighting an enemy with 80% Fire Resistance, and we have:

  • Plague Bearer's Prefix (lvl 41): "18 Reduced Target's Resistance for 5 Seconds"
  • Olexra's Flash Freeze (lvl 9): "-46% Fire Resistance"
  • of the Abyss Suffix (lvl 46): "30% Reduced Target's Resistance for 3 Seconds"

Either the Plague Bearer's Prefix or Olexra's Flash Freeze would be applied first, so:
80%-18-46%=16%
Then the "of the Abyss" Suffix would be applied:
16%*(1-30%)=11.2%.

So after all the debuffs, the enemy would have 11.2% Fire Resistance.

 

Он берет и вычитает, блин, из 80% сопротивлений (процентов, Карл) эти самые 18 непонятных мне единиц, потом из получившихся 62 процентоединиц отнимает 46% fire resistance.

 

Вопрос 1: если n и n% считаются одинаково, почему бы не оставить один из них?

Вопрос 2: если уж на то пошло, то отнимая от 62 этих процентоединиц 46 незамутненных %, он должен получить 33,48 %, он же получает 16.
 


Сообщение отредактировал Дядя Федор: 29 Декабрь 2015 - 17:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных