Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#19901 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:44

 

 

Насколько безрассудный поступок вообще сотрудничать с каннибалами?

Почему нет? Полезные, надежные партнеры. Кинуть, ограбить и сожрать не пытаются. А то, что они далеко не кавайные няши ... так бизнес и личное не надо смешивать. Сплошь и рядом приходится работать с лично не приятными людьми.

 

Кстати, мне вот хочется зачистить Перекресток Дьявола и посадить Джона Бурбона на кол, за начало игры и первые задания. Но увы, игра такого не позволяет.

Если кто не понял, почему - у повешенного таким способом (выбиванием табуретки) в 99% случаев ломаются шейные позвонки от рывка. Человек умирает практически сразу. Так что протагониста тупо казнили, а отнюдь не изгоняли из него эфириала. Это чудо и несусветное везение что получилось так, как получилось. И далее: "иди с голой жопой убей Реаниматора, тогда мы пустим тебя передохнуть в крепость" - еще одна попытка убийства. Вот кто настоящие то сволочи.


  • pasha1157 это нравится

#19902 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:58

Кстати, мне вот хочется зачистить Перекресток Дьявола и посадить Джона Бурбона на кол, за начало игры и первые задания. Но увы, игра такого не позволяет.

Если кто не понял, почему - у повешенного таким способом (выбиванием табуретки) в 99% случаев ломаются шейные позвонки от рывка. Человек умирает практически сразу. Так что протагониста тупо казнили, а отнюдь не изгоняли из него эфириала. Это чудо и несусветное везение что получилось так, как получилось. И далее: "иди с голой жопой убей Реаниматора, тогда мы пустим тебя передохнуть в крепость" - еще одна попытка убийства. Вот кто настоящие то сволочи.

 

 

Ну Джон Бурбон потом неоднократно жалеет о содеянном, а вот Джарвиса мне много раз хотелось наказать за его нападки, такое ощущение, что он какой-то отступник из банды кронли, у которого цель перевешать всех людей, неважно что они сделают в дальнейшем. И только убив Логхоррена с него спадает эта дурацкая и непонятная спесь.



#19903 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:42

 

 

 

Насколько безрассудный поступок вообще сотрудничать с каннибалами?

Почему нет? Полезные, надежные партнеры. Кинуть, ограбить и сожрать не пытаются. А то, что они далеко не кавайные няши ... так бизнес и личное не надо смешивать. Сплошь и рядом приходится работать с лично не приятными людьми.

 

Кстати, мне вот хочется зачистить Перекресток Дьявола и посадить Джона Бурбона на кол, за начало игры и первые задания. Но увы, игра такого не позволяет.

Если кто не понял, почему - у повешенного таким способом (выбиванием табуретки) в 99% случаев ломаются шейные позвонки от рывка. Человек умирает практически сразу. Так что протагониста тупо казнили, а отнюдь не изгоняли из него эфириала. Это чудо и несусветное везение что получилось так, как получилось. И далее: "иди с голой жопой убей Реаниматора, тогда мы пустим тебя передохнуть в крепость" - еще одна попытка убийства. Вот кто настоящие то сволочи.

Так его и казнили. Палач потом неоднократно сожалеет, что не довёл дело до конца.



#19904 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:10

Вот палача и хочется вздёрнуть за то, что он жалеет. Почему у него такой авторитет среди жителей перекрёстка, вот в чём вопрос.



#19905 Ilneval

Ilneval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:06

Я с палачом общаюсь только при взятии первого квеста, поэтому его нападки меня не коснулись. А вот Могильный курган реально отвратная фракция. Даже если отбросить тот факт, что они людей жрут, то Скорв уже при первой встрече вызывает раздражение. Мало того, что они стырили тотем, так еще и с наглым видом заявляют, что раз мы хотим что-то получить у них, то должны что-то дать взамен за то, что и так наше (ну, косвенно "наше", как представителя ковена). Вот где борзота. Так и тянет в пол его вогнать дубиной. По уму их всех перебить и сжечь поселение.


  • spaaace это нравится

#19906 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:40

Я с палачом общаюсь только при взятии первого квеста, поэтому его нападки меня не коснулись. А вот Могильный курган реально отвратная фракция. Даже если отбросить тот факт, что они людей жрут, то Скорв уже при первой встрече вызывает раздражение. Мало того, что они стырили тотем, так еще и с наглым видом заявляют, что раз мы хотим что-то получить у них, то должны что-то дать взамен за то, что и так наше (ну, косвенно "наше", как представителя ковена). Вот где борзота. Так и тянет в пол его вогнать дубиной. По уму их всех перебить и сжечь поселение.

 

 

По крайней мере они честны с тобой, а не как Могдроген у ровари, который ложил на всех людей, кроме ровари, сказав, что пусть я и бог, но ваши проблемы меня не касаются, идите лесом. Ну или Изгнанница, которая хоть и стала помогать людям, но при этом, это не отменяет того факта, что она из враждебной касты и то тело, в котором она находится принадлежало человеку, и наверняка не последнему в людской иерархии. 

 

А каннибалы? Я думаю, что если бы ведьмы приняли их под своё крыло, то подобного и не случилось.. А на какие моральные уступки готов пойти ты, чтобы выжить в этих болотах не имея покровителей или защиты?



#19907 Ilneval

Ilneval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:29

 

Каннибалы? Я думаю, что если бы ведьмы приняли их под своё крыло, то подобного и не случилось.. А на какие моральные уступки готов пойти ты, чтобы выжить в этих болотах не имея покровителей или защиты?

 

 

Как по мне, болота ничем не хуже других локаций, но только эти решили жрать людей. К тому же место жительства они сами выбрали и скорее всего для того, чтобы их не наказали по закону за такие вкусовые предпочтения. Так что в их защиту ничего нет. А уж если говорить про меня, то я бы сдох уже, случись такая хрень по-настоящему.

PS: Настенька ценой одного тела помогает множеству людей, в отличие от тех же каннибалов, которые для существования единиц сожрут в разы больше. К тому же, я не могу гнать на Настю симпатизируя Коринии. Уж такая она милаха, а по факту тот же эфириал.


Сообщение отредактировал Ilneval: 11 Январь 2019 - 16:48


#19908 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:38

Нет, они там всегда жили.



#19909 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:41

Как по мне, болота ничем не хуже других локаций, но только эти решили жрать людей. К тому же место жительства они сами выбрали и скорее всего для того, чтобы их не наказали по закону за такие вкусовые предпочтения. Так что в защиту их ничего не говорит. 

 

 

 
Ты уверен, что ты правильно понял историю данного поселения? Так вот: это была обычная деревня как и многие в болотах, просто потом пришёл Скорв(жрец Пустышки), и уломал жителей обратиться к нему, иначе кирдык. Ну либо они от голода подохли бы, потому ведьмам угдена они нафиг не впёрлись.


#19910 Ilneval

Ilneval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:59

Может и так, я тут перерыв сделал и уже всех тонкостей не помню. Но факт остается фактом, они - упыри и ничто не может этого оправдать. Они у меня в одном ряду с Харгейтом, который родную дочь на эксперименты не пожалел.



#19911 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 17:43

Может и так, я тут перерыв сделал и уже всех тонкостей не помню. Но факт остается фактом, они - упыри и ничто не может этого оправдать. Они у меня в одном ряду с Харгейтом, который родную дочь на эксперименты не пожалел.

Напомню, что во время крушения FH-227 все выжившие пассажиры стали людоедами.



#19912 Ilneval

Ilneval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:12

Ну, тут каждый останется при своем мнении. Единственный каннибал, который не вызывает у меня отторжения - Лектер и то благодаря харизме Хопкинса :)


  • spaaace это нравится

#19913 Dron-66

Dron-66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:31

*крестится статуей Будды

 

Твою ж дивизию... Кто-нибудь, дайте им аддон, пока они к практике не перешли!  :blink:


  • Kusya это нравится

#19914 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:49

Может и так, я тут перерыв сделал и уже всех тонкостей не помню. Но факт остается фактом, они - упыри и ничто не может этого оправдать. Они у меня в одном ряду с Харгейтом, который родную дочь на эксперименты не пожалел.

 

 

Ну Харгейт - это поехавший псих, ему было необязательно свою дочь убивать. А вот жители Барроухолма.. когда хочется жрать, то с принципами как правило не считаешься, это сидя на диване, будучи сытым, можно легко осуждать кого-то за бесчеловечность или малодушие.



#19915 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:12

 

Может и так, я тут перерыв сделал и уже всех тонкостей не помню. Но факт остается фактом, они - упыри и ничто не может этого оправдать. Они у меня в одном ряду с Харгейтом, который родную дочь на эксперименты не пожалел.

 

 

Ну Харгейт - это поехавший псих, ему было необязательно свою дочь убивать. А вот жители Барроухолма.. когда хочется жрать, то с принципами как правило не считаешься, это сидя на диване, будучи сытым, можно легко осуждать кого-то за бесчеловечность или малодушие.

Алсо в тех местах голод превращает людей в вендиго.



#19916 Ilneval

Ilneval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:14

Сытый голодного не разумеет, никто и не спорит. Но если посмотреть на всю доступную территорию Каирна, то там нигде нет источников еды - ни животных (гмо не в счет, хотя, наверно, и мутировавших крабов можно есть), ни полей (кроме Усадьбы, да и там восьмая казнь египетская прошла). При этом люди как-то выживают. Сопротивление Мальмута вообще в канализации сидело и ничего. 



#19917 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:36

 

Может и так, я тут перерыв сделал и уже всех тонкостей не помню. Но факт остается фактом, они - упыри и ничто не может этого оправдать. Они у меня в одном ряду с Харгейтом, который родную дочь на эксперименты не пожалел.

 

 

Ну Харгейт - это поехавший псих, ему было необязательно свою дочь убивать. А вот жители Барроухолма.. когда хочется жрать, то с принципами как правило не считаешься, это сидя на диване, будучи сытым, можно легко осуждать кого-то за бесчеловечность или малодушие.

 

Он дочку вообще-то не убивал. Просто сделал более приспособленной к надвигающейся катастрофе. Так то это наш протагонист ее мочит. А вот слабые духом людишки сами стали жрать себе подобных и превратились в вендиго, вместо того чтобы поохотиться в окружающих их болотах/джунглях.

Каждый выживает как может... но человечеству явно не по пути с вендиго, т.к. их рацион состоит исключительно из человеков.



#19918 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:36

Сытый голодного не разумеет, никто и не спорит. Но если посмотреть на всю доступную территорию Каирна, то там нигде нет источников еды - ни животных (гмо не в счет, хотя, наверно, и мутировавших крабов можно есть), ни полей (кроме Усадьбы, да и там восьмая казнь египетская прошла). При этом люди как-то выживают. Сопротивление Мальмута вообще в канализации сидело и ничего. 

У Перекрёстка были запасы (они заканчиваются к началу второго акта), у Усадьбы - сх, они же кормят Легион. Избранные и Некры, надо полагать, должны были быть готовы к чп, бродяги и ведьмы умеют выживать на подножном корме, у Мальмута были команды сталкеров (мы даже спасаем пару таких). Алсо, то, что нам не показали животных - не значит, что их нет. А Курган - это мелкая деревенька шахтёров, вся еда очевидно была привозная.

 

Он дочку вообще-то не убивал. Просто сделал более приспособленной к надвигающейся катастрофе.

Он жил лет за 200 до кактастрофы. Ему просто нужен был ребёнок, а тут дочка под руку подвернулась.


Сообщение отредактировал brax: 11 Январь 2019 - 19:39


#19919 Ilneval

Ilneval

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:50

А что помешало жителям Кургана научиться жить на подножном корме?! Они даже не оправдывают свой каннибализм. Что ни нпц, что ни реплика,  ото всюду веет удовольствием от всего этого - от заманивая бедных путников в ловушки, до убийства и поедания. Одно дело поехавшие с голода бросающиеся друг на друга, другое - отожравшиеся рожи без капли сожаления за совершенное.

 

PS: Мы сами скоро в виртуальных каннибалов превратимся, изголодавшись по контенту. Нужна новая тема для дискуссии или лучше dlc :)


Сообщение отредактировал Ilneval: 11 Январь 2019 - 19:54


#19920 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:05

Алсо в тех местах голод превращает людей в вендиго.

 

 

 
Не помню такого. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)