Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 30 Голосов

Рассветная беседка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21287

#18341 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 01:52

Не на всех. Но там еще батл край останется. Зато как он будет сносить рядовую монстрятину!

#18342 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 06:27

Коллеги, а подкиньте билд батл-мага на физике, ритме и олехре.


Если не забуду, то вечером накидаю вариант. Кстати а не хочешь попробовать связку с блитцем и бурей? У меня был вариант эфирного боевого мага с часами использующий комбо из этих двух скиллов плюс БА.

Сообщение отредактировал Strannik: 06 Сентябрь 2018 - 06:28

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18343 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 10:51

И не переживай, сложность будет расти постепенно, размеренно. Хотя если к Шаману взять Солдата, то кто знает, кто знает...

Это именно то, что я и сделал B)



#18344 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:16

 

И не переживай, сложность будет расти постепенно, размеренно. Хотя если к Шаману взять Солдата, то кто знает, кто знает...

Это именно то, что я и сделал B)

 

Тогда настоящий вызов и челендж ты сможешь получить только на Абсолюте с пары немезид, секретного квеста, супербоссов, ну и гладиаторского Горнила конечно)) Можно, правда, усложнить себе жизнь и носить только зелень, но при особой фартовости на аффиксы она не уступит по характеристикам легендарным сетам) 



#18345 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:18

 

Коллеги, а подкиньте билд батл-мага на физике, ритме и олехре.


Если не забуду, то вечером накидаю вариант. Кстати а не хочешь попробовать связку с блитцем и бурей? У меня был вариант эфирного боевого мага с часами использующий комбо из этих двух скиллов плюс БА.

Нет, хочу билд на холоде.



#18346 brax

brax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:19

 

 

И не переживай, сложность будет расти постепенно, размеренно. Хотя если к Шаману взять Солдата, то кто знает, кто знает...

Это именно то, что я и сделал B)

 

Тогда настоящий вызов и челендж ты сможешь получить только на Абсолюте с пары немезид, секретного квеста, супербоссов, ну и гладиаторского Горнила конечно)) Можно, правда, усложнить себе жизнь и носить только зелень, но при особой фартовости на аффиксы она не уступит по характеристикам легендарным сетам) 

Или можно играть через блид.



#18347 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:49

Тогда настоящий вызов и челендж ты сможешь получить только на Абсолюте с пары немезид, секретного квеста, супербоссов, ну и гладиаторского Горнила конечно)) Можно, правда, усложнить себе жизнь и носить только зелень, но при особой фартовости на аффиксы она не уступит по характеристикам легендарным сетам)

Кгхм... уже получил. Влез в - как это называется? секретная локация? - короче в болота на восток от Чертополоха, а там монстры на десяток уровней круче меня. Ладно, я их методом hit-flee даже на ветеране более-менее посношал, но потом пришел страж алтаря, и я предсказуемо сдох :( А алтарь-то взять хочется! Вопрос, соответственно (глупый, я подозреваю - но уж больно привык я к этой возможности): существует ли возможность... записать и проанализировать лог, что ли? Хочу понять, что ЭТО было (какой тип дамага, хотя бы).

#18348 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:51

 

Нет, хочу билд на холоде.

 

Сначала разговор про физу вроде был?

 

Можно попробовать что-то такое

https://www.grimtool...m/calc/4ZDXJ6BZ

хз как оно на хард зайдет. Ну и над звездами можно еще подумать, собирал на коленке.

 

P.S. На холод можно пойти через шапку зимнего короля, только БМ тут далеко не оптимальный вариант. 


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 06 Сентябрь 2018 - 13:54


#18349 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:28

 

 

Gray: Кгхм... уже получил. Влез в - как это называется? секретная локация? - короче в болота на восток от Чертополоха, а там монстры на десяток уровней круче меня. Ладно, я их методом hit-flee даже на ветеране более-менее посношал, но потом пришел страж алтаря, и я предсказуемо сдох  :( А алтарь-то взять хочется! Вопрос, соответственно (глупый, я подозреваю - но уж больно привык я к этой возможности): существует ли возможность... записать и проанализировать лог, что ли? Хочу понять, что ЭТО было (какой тип дамага, хотя бы).

Болота не секретная локация... назовём её ммм... побочной. Можешь прийти на неё позже, уровне на 40м, чтобы не было так больно. Программа для определения дамага есть, названия не помню, но на форуме она часто в сообщениях проскакивает. Напиши в личку Еретику, он точно в курсе, он её вроде и советовал, либо жди ответа тут. А зверь, который тебя убил, вот он: www.grimtools.com/monsterdb/ru/236/skills  Тут описаны все типы его урона и атаки. Надеюсь поможет)


  • someone и Gray это нравится

#18350 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:29

Кгхм... уже получил. Влез в - как это называется? секретная локация? - короче в болота на восток от Чертополоха, а там монстры на десяток уровней круче меня. Ладно, я их методом hit-flee даже на ветеране более-менее посношал, но потом пришел страж алтаря, и я предсказуемо сдох :( А алтарь-то взять хочется! Вопрос, соответственно (глупый, я подозреваю - но уж больно привык я к этой возможности): существует ли возможность... записать и проанализировать лог, что ли? Хочу понять, что ЭТО было (какой тип дамага, хотя бы).

 

Ты про Кхалис Ка на восточных болотах? По ощущениям и визуальным эффектам у него урон кровотечением, вроде.

Я его пиромантом с карабином со второго раза шлёпнул. Персонажам ближнего боя там только боль и страдания.  :D

А иметь лог боя было бы неплого, меня вот Часовой желтым пердежом и метеоритами несколько раз убил. Вот как узнать, что это был за урон?

Поняв, что одолеть его в честном кумитэ я не могу, замочил его стоя за дверями арены. Прям как Аластора из TQ, аж ностальгия нахлынула.

Тебя это тоже ждёт, кстати, если найдешь Скрытый путь.



#18351 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:31

 

 

Или можно играть через блид.

brax, а при чём тут блид и челлендж? Просто Страж, который наносит 500-600к дамага с крита как-то не вяжется с более хардкорным прохождением :huh:



#18352 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:32


P.S. На холод можно пойти через шапку зимнего короля, только БМ тут далеко не оптимальный вариант. 

Можно и через БМ сделать - не столь эффективным как с НК получится, но жить будет. Например что-то в этом духе: https://www.grimtool...m/calc/xZyqYnqZ


Сообщение отредактировал Strannik: 06 Сентябрь 2018 - 15:33

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18353 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:34

Совет: все монстры есть здесь https://www.grimtool...m/monsterdb/ru/  Ищете по названию и смотрите, какие атаки и чем. Профит.


  • someone это нравится

#18354 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:49


Можно попробовать что-то такое

https://www.grimtool...m/calc/4ZDXJ6BZ

хз как оно на хард зайдет. Ну и над звездами можно еще подумать, собирал на коленке.

Звёзды на первый взгляд вполне хорошо подобраны. Я бы только поменял немного расклад по скиллам и компонентам/присыпкам: https://www.grimtool...m/calc/vNQKJDEV

 

P.S: Возможно есть и более оптимальные/эффективные варианты билда через сет Битворождёного.


Сообщение отредактировал Strannik: 06 Сентябрь 2018 - 15:52

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#18355 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:17

меня вот Часовой желтым пердежом и метеоритами несколько раз убил. Вот как узнать, что это был за урон?

Урон сентинеля - физика, яд, огонь, снижение здоровья + всё, что у него сроллилось на оружии (как гуманоид в лапках он может таскать что угодно,в том числе синьку и фиолет)
  • someone это нравится

#18356 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:34

 

Звёзды на первый взгляд вполне хорошо подобраны. Я бы только поменял немного расклад по скиллам и компонентам/присыпкам: https://www.grimtool...m/calc/vNQKJDEV

 

 

Я не сказал, что звезды плохие. Но подумать есть куда - например, поискать возможность взять гигинта, что сделает предложенный тобой амулет несколько более осмысленным, или уйти в мертвого бога.

Терять же плоскую физику, скиллпоитны, скорость атаки, время и ресурсы на крафт ради периодических 2% физрезиста не вижу никакого смысла. Единственная польза - будет меньше ненужной конверсии со стихийного размена, но тогда проще использовать мстителя каирна.

 

Не берешь сферу, которая дает тебе фактически 20% хп и резисты к дизейблам, зато апаешь зеркало. У нас не маг, больше чем на 1 тут нафиг не надо, да и снижения кд нет и не предвидится. Нулификация на 10 даст тебе периодическое снижение стихийного урона с врагов, в то время как сфера дает постоянное со всех источников (хз насчет эфирной земли).



#18357 Artraiden

Artraiden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ГородБелгородская область

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:38

 

Кгхм... уже получил. Влез в - как это называется? секретная локация? - короче в болота на восток от Чертополоха, а там монстры на десяток уровней круче меня. Ладно, я их методом hit-flee даже на ветеране более-менее посношал, но потом пришел страж алтаря, и я предсказуемо сдох :( А алтарь-то взять хочется! Вопрос, соответственно (глупый, я подозреваю - но уж больно привык я к этой возможности): существует ли возможность... записать и проанализировать лог, что ли? Хочу понять, что ЭТО было (какой тип дамага, хотя бы).

 

Ты про Кхалис Ка на восточных болотах? По ощущениям и визуальным эффектам у него урон кровотечением, вроде.

Я его пиромантом с карабином со второго раза шлёпнул. Персонажам ближнего боя там только боль и страдания.  :D

А иметь лог боя было бы неплого, меня вот Часовой желтым пердежом и метеоритами несколько раз убил. Вот как узнать, что это был за урон?

Поняв, что одолеть его в честном кумитэ я не могу, замочил его стоя за дверями арены. Прям как Аластора из TQ, аж ностальгия нахлынула.

Тебя это тоже ждёт, кстати, если найдешь Скрытый путь.

 

ну хз,рез на кровоток и он обычный жирный моб



#18358 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:42

Программа для определения дамага есть, названия не помню, но на форуме она часто в сообщениях проскакивает. Напиши в личку Еретику, он точно в курсе, он её вроде и советовал, либо жди ответа тут.

Спасибо! Тогда подожду покамест.
 

А зверь, который тебя убил, вот он: www.grimtools.com/monsterdb/ru/236/skills Тут описаны все типы его урона и атаки. Надеюсь поможет)

Эээ... ну, в данном случае, наверное, поможет - но я ж не буду каждый раз на форум ходить с вопросом "кто меня там и там завалил"? Конечно, можно попробовать вернуться и издалека посмотреть (хотя бы название / имя запомнить) - но в ситуации, когда "вот я был фулл, а потом кто-то ВНЕЗАПНО выскочил, цап-царап, и я уже труп" - как-то хотелось бы сначала переодеться, а потом уж возвращаться, хехе. А для этого надо именно что анализировать предыдущую смерть как-то.

#18359 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:58

 

 

 

Или можно играть через блид.

brax, а при чём тут блид и челлендж? Просто Страж, который наносит 500-600к дамага с крита как-то не вяжется с более хардкорным прохождением :huh:

 

Стражи бывают очень разные, а если ты про природного мстителя с его вагоном травм, то тебе любой рефлектор или щитовик могут хардкор устроить.



#18360 Rider

Rider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:03

 

 

 

 

Или можно играть через блид.

brax, а при чём тут блид и челлендж? Просто Страж, который наносит 500-600к дамага с крита как-то не вяжется с более хардкорным прохождением :huh:

 

Стражи бывают очень разные, а если ты про природного мстителя с его вагоном травм, то тебе любой рефлектор или щитовик могут хардкор устроить.

 

Я про стража на кровоток через Кровожадного. Есть дикое сердце -% времени кровотечения, дриада -% времени кровотечения + вещи = почти нет проблем с рефлекторами))






Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)