Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как рассчитывается урон от яда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:55

Ради теста нарисовал персонажа, наносящий урон от яда как основной урон. 

DdWuAE8.png

Цифра, отраженная на скрине показывает наносимый финальный урон в секунду с учетом всех модфикаторов , но на деле я увидел лишь 350-500 урона от этих 2к :( Бил максимально прокачанным блейд арком, при этом срезал ещё 20% резиста мобам.



#2 ReTTriger

ReTTriger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:25

ФКаким образом ты перевёл весь физический дамаг в урон ядом?



#3 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:32

ФКаким образом ты перевёл весь физический дамаг в урон ядом?

Никаким. Просто создал предметы с нужными аффиксами. Почти каждый предмет даёт n ед. яда за 5 секунд. Оружие по 175, экипировка по 55, бижутерия по 110.



#4 ReTTriger

ReTTriger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:52

Всё таки какие то фантастические у тебя цифры указаны,я понимаю что это специально сделанные вещи,но всё же. Может разработчики какие то ограничения на процентную прибавку урона создали?!



#5 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:49

Надо смотреть именно урон в секунду на первой вкладке. Этот урон от яда - длительный, распадается на 2-6*2,71 (+271% длительности) секунд (т.е. на 5 - 15 секунд надо делить), минус резист у мобов, минус лечение или восстановление здоровья у боссов. Вот и получается 350.



#6 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:02

Надо смотреть именно урон в секунду на первой вкладке. Этот урон от яда - длительный, распадается на 2-6*2,71 (+271% длительности) секунд (т.е. на 5 - 15 секунд надо делить), минус резист у мобов, минус лечение или восстановление здоровья у боссов. Вот и получается 350.

Делить ничего не нужно, это именно урон в секунду написан. В описании даже есть.



#7 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:39

Не исключено, что в описании баг при подсчете урона - плюсуется урон от большей длительности, например. Это надо на оф. форум по идее вопрос задавать, а не сюда.

#8 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:29

Не исключено, что в описании баг при подсчете урона - плюсуется урон от большей длительности, например. Это надо на оф. форум по идее вопрос задавать, а не сюда.

В том-то и дело, у меня на всех предметах за 5 секунд урон от яда наносится.



#9 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 17:53

У тебя +271% длительности - т.е. почти 400% урона получается. Как раз из 2к получается 600-700, которые режутся резистами до 300-500, если баг с длительностью в стате имеет место быть.

#10 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 19:09

У тебя +271% длительности - т.е. почти 400% урона получается. Как раз из 2к получается 600-700, которые режутся резистами до 300-500, если баг с длительностью в стате имеет место быть.

Хочешь сказать, длительность снижает разовый наносимый урон? Т.е, с её повышением, общий урон остаётся прежним?



#11 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:29

Нет. Хочу сказать, что если подсчет забагован, то оно может урон в секунду умножать на бонус к длительности. А это даст неверный результат.

#12 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 10:55

Делить ничего не нужно, это именно урон в секунду написан. В описании даже есть.

Описание неправильное. УВС только на 1-й вкладке считается, а на скрине - простая сумма всего урона от яда, без учета резиста и длительности.



#13 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 12:36

 

 

Я сам пересчитывал, у меня одного базового урона набирается больше тысячи, без учета модификатора, который тоже за тысячу процентов. И я никогда не ставил русификатор во избежание подобных неточностей.



#14 mad_enis

mad_enis

    Ностравангус

  • Команда сайта
  • 680 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:42

Эти описания разработчиками скопированы просто, еще шлифовать будут. +% к урону от яда не с суммой урона от яда работает, а только с ядовитым уроном на оружии и используемом навыке, вроде. Рэйвен должен лучше разбираться, подождем, может отпишет)



#15 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:06

Да я уж давно от жизни отстал :) Так что меня зря ждете. Раньше я просто вопросы на оф. форуме задавал постоянно, сейчас уже давно там не появляюсь.

#16 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:46

Да я уж давно от жизни отстал :) Так что меня зря ждете. Раньше я просто вопросы на оф. форуме задавал постоянно, сейчас уже давно там не появляюсь.

Я, кажется, разобрался. Яд я накладывал блейд арком 1-го ранга. Т.к. он наносит низкий % от оружия на 1 ранге, вполне вероятно, что и урон от яда наносился не полный.



#17 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 22:29

Гы. Как важно давать полную информацию :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных