Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ФПС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 DeDvAtake

DeDvAtake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:36

Добрый час, форумчане! Время идет, проект развивается семимильными шагами, а проблема с оптимизацией остаётся. Фпс во время боя падает до неприемлемого значения и если играя милишниками это не особо было заметно, то при кайте мобов кастером на экране с большим числом вражины творится слайд-шоу, при этом неважно, на каком уровне настроек происходит действо.

Существует какой-нибудь способ хотя-бы немного поднять фпс? Видеокарта весьма посредственная, AMD Radeon R7 200 Series, но отметив выше, фпс проседает даже при полной выкрутке настроек на минимум.



#2 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:51

Техническая оптимизация будет делаться в последнюю очередь, об этом уже говорили не раз разработчики. И это в общем-то логично.

 

Для ускорения можно попробовать отключить антиалиасинг и анизотропную фильтрацию, а также понизить разрешение.



#3 paasshh

paasshh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:02

Тени изменить на высокие. На очень высоких фпс проседает.Можно и освещение на средние поставить.сглаживание на 4-х или на 2-х. Остальные настройки сильно фпс не садят.



#4 Петовод

Петовод

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 07:57

Кстати да! У меня с фпс стало вроде лучше чем было, но всё равно в больших замесах тупит картинка. Графика выкручена на минимум возможного, даже разрешение не родной квадрат, а 1280x800. Не справляется походу старичок коре дуо. Вроде ж писали в каком-то патче про многоядерность, шо для физики включат, а потом в вышедшем уже патчноуте про это дело не написали. Так и не понял включили или нет, хотя фпс вроде как лучше стал.


Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.


#5 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2015 - 09:44

Походу решили просто повременить насчёт "оптимизации" для игры только на квадра и выше.

Но, думаю, это не надолго.

Ибо сейчас почти все "игры" - это приставочное ГЭ, криво импортированное на ПК и уж тем более еще кривее "оптимизированное" для игры на ПК. А в связи с заговором между разработчиками таких вот "игр" и разработчиками "железа" - играть в такое ГЭ станет возможным только на компах с 4-ядерными процессорами. За примерами далеко ходить не надо: фаркру 4, быдлофиелд, вичер 3 и прочий шлак.
К сожалению, всё больше разработчиков вляпывается в этот заговор с иденственной целью - легкой наживы на игровых наркоманах. Даже некоторые стратегии теперь требуют процессоры не ниже 4-ядерных. И не только стратегии.

К счастью, я сразу такой бред пропускаю и благополучно про них забываю.

Очень надеюсь, что разработчики ГД не последуют пути жадных до халявы "девелопстеров".



#6 Samedi

Samedi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:10

игра то не ведьмак третий действительно, почти изометрия, как она может столько ресурсов выедать.

но отмечу, посл билд (26) очень стабилен по этой части, раньше едва начинало прыгать фпс игра уходила в краш, за все время что играю на этом билда ни разу не вылетел, работа над технической частью идет.



#7 Puffin44

Puffin44

    Предводитель танков

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений
  • ГородСерпухов

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:39

А я вот, скажу обратное:
На этом билде( B26) я увидел столько ошибок и вылетов, сколько не видел до этого за все время проведенное в игре :) Упал фпс и упала общая стабильность в игре. Надеюсь в следующем билде все станет лучше конкретно на моей машине.



#8 JAMES_AllER

JAMES_AllER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 01:13

У меня вылеты происходят, если оперативная память забита на 1.7гб из 3-х. Думал обмануть судьбу и поставил прогу, что выгружает все ненужные процессы и всеравно порог на 1.7гб. Вин7 



#9 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:12

У меня вылеты происходят, если оперативная память забита на 1.7гб из 3-х. Думал обмануть судьбу и поставил прогу, что выгружает все ненужные процессы и всеравно порог на 1.7гб. Вин7 

Пробуйте ставить файл подкачки побольше (не менее двойного объёма ОЗУ).



#10 JAMES_AllER

JAMES_AllER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:45

 

Пробуйте ставить файл подкачки побольше (не менее двойного объёма ОЗУ).

 

Спасибо за совет, но это первое, что я сделал. Скорее всего просто нужно докупить оперативы и поставить х64 операционку, а ведь так не хочется.



#11 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:49

Докупите еще оперативы и поставьте восьмёрку. Некоторые новые "игры" затачивают под винду именно восьмую (опять же - очередной заговор).



#12 JAMES_AllER

JAMES_AllER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:03

Пожалуй тут забавно то, что мой компьютер удовлетворяет минимальным требованиям с запасом. Там указано, если мне не изменяет память - одноядерный процессор, 2 гб оперативы и вин хр. Моя система: 3-х ядерный процессор по 3.3, 3гб оперативы, видеокарта на 1 гб радеон 7750. Далеко не новая конфигурация, но и не самая старая. Ладно, поглядим на готовый продукт. Я надеюсь, что они обрабатывают все краш репорты, что им отправляют (в том числе и я) и отшлифуют игру как пологается.



#13 Termos

Termos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:00

У меня почти такой же конфигурации комп, но не лагает только на мин. настройках (кроме пары из них, т.е. настройки текстур). Но из игры иногда выкидывает, и без всяких ошибок (ни в логах игры ничего, ни в журналах винды ничего). Помнится, на предыдущих патчах выкидывало гораздо реже..... (винда тоже 7, но х64)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных