Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заклинатель (Spellbinder)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 22:44

То, что копье дает полведра атаки и критурона. И ведро, если добавить к нему мертвого бога и кольца альбрехта.


Сообщение отредактировал Prohozhiy: 14 Октябрь 2018 - 22:44


#122 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 01:31

Вот тут парень убивает за 5 минут опустошителя. А у него даже не 3к дефенса. Это я к чему: были бы руки и желание.



#123 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:58

Это я к чему: были бы руки и желание.

Есть нечто гораздо лучшее: мозги и желание. Ну, и время, конечно. Времени ушло прилично (две недели фарм арены одним лишь этим персом, плюс еще неделя на математику, моделлинг и пробы), но теперь я готов представить общественности своего закла. Он у меня в процессе кача отмаксил - вы не поверите - аж 12 созвездий (Копье, Иштак, Вдову, Колесницу, Демона, Беса, Гуля, Нетопыря, Весы, Арфу, Феникса и Раттоша); убедился, что половина из них - трэш, внимания не стоящий, но зато из второй половины (а также из нападавшего шмота) слепил два очень и очень годных билда, и теперь может перекидываться из одного в другой в пол-пинка. Так вот, собственно...

1) Арена-билд очень ленивого мага. Он сделан на основе билда Дэймоса, но несколько переработанного и улучшенного. Расчеты, прогоны на модели и тесты в реальных условиях показали, что и отжор с Нетопыря, и с Весов, и с Гуля, и абсорб с Феникса - далеко не так ощутимо сказываются на живучести перса, как две простые вещи: а) Раттош строго прямо на Поглощении (читай: действует если и не всегда, то где-то 98% времени, и это очень важно), и б) защита, защита и еще раз защита. Я ее доводил даже до 3500, но этого оказалось за край - 3250 для арены более чем достаточно. Также в этом билде (как и во всех адекватных арена-билдах) кап резиста к замедлу и приличные оверкапы резов ко всем существенным типа магического дамага, что позволяет напрочь игнорировать как замедление, так и резисторезы немезид, практически не используя антимагию вообще (я ее поднимал до 10/10, но потом заметил, что все равно далеко не все дебаффы снимаются, так что проще оверкапить все, в т.ч. скорость каста, и сбросил обратно в единицу). Этот билд проходит сквозь глад 150-170 как горячий нож сквозь масло; он может танковать лицом двух Жнецов и ЖД впридачу, не бегая вообще. Ну и самое главное (отсюда название): он двухкнопочный :) совсем как мой любимый билд стража, с которого я начинал, и даже лучше (страж-то не так живуч). Подавляющее большинство мобов (включая героев) сносятся одним лишь Вытягиванием, лишь против боссов и немезид прожимаются Поглощение и релик (по кд первого). Мана восполняется простым поглощением энергии (специально стоять в лужах говна - очень оттягивает, даже Арфа не нужна).

Но и минусы у него есть... Во-первых, он медленный: 150-170 занимают 12 мин. Во-вторых, Равагера он сложить не может (живучести на энрейдже не хватает). Ну, на самом деле можно извратиться, заменить Раттоша на Иштак, Шакала и Свет ученых на Арфу, а молоток Вознесенного - на сэтовый Ясновидца (ради сокращения кд Иштак)... но все равно получается фигня: лучший килл Равагера занял 5:38. В связи с этим я ушел на фарм шмота с целью собрать-таки калидорщика по примеру Полочки. Правда, бронь Агривикса мне за все это время так и не упала - но зато нападал полный Ясновидец. И знаете, что? Я не жалею. Смотрите сами, что из него получилось.

2) Калидорщик на Ясновидце - убивец всея селестиалов Каирна. Во-первых, Ясновидец дал мне то, чего не смог бы дать Агривикс: шикарный источник маны, а значит - возможность сбросить Арфу, и вернуться к тому, с чего я начинал своего мага три недели назад: таки да, с охаянного многими Копья "с неудобной активацией" :) Конечно, Агривикс дает абсолютный резисторез с виспов - но и ему я нашел замену, как видите. Во-вторых, Агривикс дает конверт виталки в эфир (а где у закла виталка - с Земли разве что?), тогда как Ясновидец - хаоса в эфир, что позволяет ооооочень солидно увеличить дпс за счет конверта из Демона и Ткани реальности. Ну, а вместе с дпсом - и отжор/живучесть, конечно. Кстати, Полочка был неправ: основной отжор у калидорщика идет не с Поглощения (сколько там - даже у отмакшенного 8к дамага и с них 14% отжора? негусто: у Каллидора 21к дамага и с него 55%*11% отжора, а с банками и того больше), а со старого доброго урона оружием, "встроенного" и собственно в Каллидора, и в висящего на нем (строго только на нем!) Демона. Демон, кстати, мегачитерское созвездие: за счет того, что у него аж два снаряда, и оба всегда попадают - он круче даже Копья (и уж тем более раза в три круче Беса, если не больше). Сокращение кд у них одинаковое (ну, если рассматривать 4+2 против 2+4 шмоток из этих сэтов), но на честе и плечах Ясновидца больше дамага. Да, ну и в-третьих: еще у калидорщика есть то, чего никогда не будет у всяких Лазутчиков - стабильный цикл выживания (6 сек Иштар + 3 сек Эректис + 5 сек Метка), и плюс к тому еще ТРИ слоя СТАБИЛЬНОЙ (не путать с рандомным Кольцом стали) защиты: поглощение через Майвен, ослабление через Дурное знамение или Землю (я выбрал Дурное: оно дольше висит), и наконец физрезист со шмота и созвездий. Все это вместе позволяет гарантировано фэйстанчить Равагера (китаез с его Лазутчиком наверняка записал десяток проб, пока наконец не получилось выжить), и не просто фэйстанчить - еще и сносить его, и быстро. Да-да, очень быстро! Самую мякотку я отложил под конец - для тех, кто не ленится читать мои стены текста ;) Воть, собственно:
 
Скрытый текст

З.Ы. Ах да, забыл уточнить... Рисовальщики-в-редакторах могут улучшить эти билды, нарисовав более эффективные даблрар-аффиксы к зеленке (ну там Твердокожие / Испещренные / Грозные ... танцующих теней / стены Менгира / мясной громадины, и т.п.) - мне же приходится обходиться тем, что есть. Не обессудьте - чем богаты, тем и рады.

Сообщение отредактировал Gray: 25 Октябрь 2018 - 23:08


#124 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:51

Билд хороший и убил красиво.

по отжору я говорил про свой билд, а не про всех вообще калидорщиков, и в этом я абсолютно точно был прав.



#125 someone

someone

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:54

2) Калидорщик на Ясновидце - убивец всея селестиалов Каирна. Воть, собственно:

 
Скрытый текст

 

В Палату мер и весов его... в смысле на оф. форум.


Сообщение отредактировал someone: 26 Октябрь 2018 - 11:36


#126 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:41

Иэхх... ты прав, наверное - пора и на оффе зарегаться (тем более, что и к разрабам давно вопросы накопились).

#127 DaddyZmei

DaddyZmei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 16:16

Gray когда убийство на хардкоре? Или такой бенчмарк не рассматривается? :-)

#128 Safarel

Safarel

    Let It Burn

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 210 сообщений
  • Discord:discord.gg/Z3b4bp7
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 16:26

Неплохой килл, поздравляшки



#129 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 17:07

Gray когда убийство на хардкоре? Или такой бенчмарк не рассматривается? :-)

Ну а смысл? Если бэкапить сохраненки - по сути тот же софткор, только геморроя чуть больше. А если все честно - то это реально челлендж; но кто поверит, что я не бэкапил? Этж не Дьябла 2, где вся инфа хранится на серве, и если ты King/Queen (читай: прошел Hell на хардкоре), то тебе сразу почет и уважуха, малиновые штаны и три раза "ку"... и самое главное - ни в коем случае не играть без пароля, потому что каждая собака будет стараться зайти к тебе в гости, найти тебя, открыть портал, вернуться в город, быстро-быстренько выставить hostile, вернуться и УБИТЬ! :P
 

Неплохой килл, поздравляшки

Спасибо!

Сообщение отредактировал Gray: 26 Октябрь 2018 - 17:08


#130 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 02:12

 
 Так что... если я правильно понимаю, мировой рекорд по магам - мой? Более быстрого килла именно магом я покамест что-то не видел.
 

Хороший килл. Но точно не самый быстрый. Маги на руне хагарда и кинжальщики должны шустрее убивать



#131 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 03:17

"Маги на руне хагарда" каг бе должны называются "инквизиторы", не? ;) Я имел в виду классы на базе мистика.

#132 Kambrian

Kambrian

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 11:23

Не все маги мистики и не все мистики маги. Если сужать выборку до магов-мистиков, то, возможно, ты и прав. ;)



#133 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:50

Господа, я тут немного в непонятках... Чуть выше я на практике показал, что старый добрый путь "много плоского дамага к главной атаке, много процентных бонусов и много конверта в главный тип дамага (эфир)" - это эффективнаее, чем кетайске народне тактике "а давайте нахреначим одному персу аж три полных созвездия 3го яруса, одно из которых Часы - и пофик, что дамаг непрофильный, но ведь третий ярус - это же ж крутота!" Однако, перенести этот вывод на арену как-то не очень получается... Вот мой вариант арена-билда каллидорщика. В сравнении с каллидорщиком Полочки у меня больше почти всего: хитов, маны, брони, скорости каста, перезаряда (разве что атаки на 30 меньше); ощутимо больше плоского дамага, дамага каллидором и вообще процентов к эфиру (да и ко всем дамагам, но у меня все равно весь дамаг - на 97% эфир); в НЕСКОЛЬКО РАЗ больше отжора; у меня тоже есть все необходимые оверкапы резов (причем элемов - бешеная мегатонна, но от них никак не избавиться: все с нужного шмота), кап резов к оглушке (с Уло) и почти кап - к замедлу... и тем не менее я могу адекватно жить только на арене Легиона (где немезиды просто вынуждены какое-то время протупить на углах, что позволяет мне разобрать их по одной)... но, как закономерное следствие, мой лучший результат на 150-170 - 9:37. WTF? На Пустоте или Мертвых вообще нельзя играть каллидорщиком, не имея Часов, или проблема в билде где-то в другом месте, или мне просто надо придрочиться? Ну, просто начинается 160я волна (про 170ю вообще молчу: я до нее не доживаю даже), ТУТ ЖЕ прилетают два Жнеца, или Жнец + Гравик, или Жнец + Дева - и все, оттанчить их лицом я не могу, и водить кругами до следующего раскукла Эректиса - тоже...

Сообщение отредактировал Gray: 29 Октябрь 2018 - 02:27


#134 Deimos

Deimos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:25

Чего тут непонятного? Просто неверно собрал билд.

1. Берешь Опустошение - бери и часы. Зеркало и Метка тоже скажут спасибо.

2. Куда дел метку мучений?

3. В инферно не нужно больше 1 пойнта, потому что резисторезов на огонь у тебя нет, а горение в эфир не конвертируется.

4. Резисторезов на эфир у тебя тупо мало. Очень мало. На шваль хватает, на немезид - нет. 

5. Стихийный баланс и Кипение крови не докачаны.

6. Сколько бы не было у тебя отжора - танковать отжором несколько немезид ты не сможешь, если нет резисторезов на сопротивление отжору. Здесь средство выживания другое - чередование прокачанных до капа  Зеркала и Метки посредством Часов. Другой подход.



#135 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 01:15

1. Этот пункт самый важный. То есть, надо так понимать, что я предположил верно: без Часов каллидорщик на арену не ходит? Просто тогда это будет уже совершенно другой билд.
2. Не хватает скиллпойнтов, не хватает мест на панели (последние два заняты бутылками), и самое главное - не хватает пальцев. Можете зубоскалить, но я не пианист - я пальцы не переставляю, а посему левой рукой жмутся только 4 кнопки, а остальные - исключительно макросами. Sidenote: а Полочка издевается, походу - у него вообще на видео только 7 слотов используются во время боя (против моих 13ти) :(
3. Мне не нужно горение от инферно - мне нужен только и исключительно процентный бонус к эфиру. В этом билде (по статистике и по расчетам - они почти совпадают) по одинокой цели Каллидор делает 54% дамага, Демон - 18%, Опустошение - 14%, Копье - 11%, и остальное уже по мелочам. Вполне логично, что я в первую очередь бафаю тот скилл, который делает больше половины моего дамага? Но как скажешь, перебросил в Стихийный баланс - впрочем, отличие (в ту или иную сторону) будет в долях процента, так что это уж точно не повлияет на мое выживание...
4. Я пробовал заменить один кровосос на Печать искажения... в итоге начал дохнуть на трэше. Молоток заменить не могу - разобью сэт, лишусь манарегена. Есть какие-то еще резисторезы (которые лезут в этот сэт), кроме Призрачного гнева, Вдовы, Преследования (которого, кстати, у Полочки нет!), томика Агривикса, кольца и молотка Вознесенного?
5. Кипение у меня даже на Опустошителе было недокачано - а у меня там была Иштар, но не было Менгира (читай: дефа было еще меньше), и тем не менее ни одного крита от него никогда не было (критует он по 17к базы - после абсорбов осталось бы 8-9к: можешь попробовать найти такой удар на видео). Савагу я Жнецам срезаю антимагией по кд, а без нее у них и так ровно 0 шансов критануть (у 112го Жнеца 2720 атаки, а у меня 2964 защиты). Да и не критами меня убивают... По Grim Damage - идут обычные удары, по 3-5к, но просто их сцуко МНОГО!!! Слишком много в единицу времени, чтобы я их отлечил...
6. У меня даже больше резисторезов к отжору, чем у Полочки! У меня-то Преследование есть, и бутылки Ковена я пью по кд, в отличие от Полочки. И потом, ты знаешь - я пробовал даже в билде против Равагера выйти на арену (читай: с Иштар, и с отмаксенными Меткой / Эректисом). Не пашет: даже пока активны либо Иштар, либо Метка - я все равно под двумя жнецами я теряю хиты быстрее, чем восполняю... Причем метки это касается в первую очередь: она ведь спасает только от одного (на которого повешена), тогда как Иштар - от всех сразу. Но, сцуко, недостаточно спасает...

З.Ы. Обновил билд в предыдущей мессаге.

Сообщение отредактировал Gray: 29 Октябрь 2018 - 02:27


#136 dragoon

dragoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 11:12

3. от инферно - мне нужен только и исключительно процентный бонус к эфиру. 

Брать инферно ради этого — пустая трата очков и энергии.



#137 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:40

Энергия в ясновидце - не проблема. Что же касается очков, то их так или иначе куда-то надо тратить - и я предпочитаю тратить на существующие скиллы вместо того, чтобы добавлять на панель новые...

#138 dragoon

dragoon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 12:55

Я клоню к тому, что билду на Каллидоре не обязательно упираться в сет ясновидца. К примеру Мифическая утроба отчаяния дает отдор ко всему навыку а не % с оружия. Также можно взять резисторез с Мифический гнев Обращённого.



#139 Polo4ka

Polo4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 13:59

А я бы упирался в сет ясновидца, он лучше агривикса(я бы к моему билду серьезно не относился, он все-таки  фановый, а не серьезный). Совершенно точно есть возможность заставить ясновидца чистить за ~7 минут, билд я кидать не буду, сами ищите :P

Грей, и если билд доставал из игры, тыкни примесь в пушку.


  • Gray это нравится

#140 Gray

Gray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 14:09

Я клоню к тому, что билду на Каллидоре не обязательно упираться в сет ясновидца.

Необязательно, конечно - но чертовски желательно... Собственно, это сейчас мой главный козырь в попытке сделать арену за минимум времени: Ясновидец дает мегатонну дамага, чего не сказать об Агривиксе. И это не говоря уж о том, что он дает возможность не беспокоиться о мане, не имея Арфы.
 

К примеру Мифическая утроба отчаяния дает отдор ко всему навыку а не % с оружия.

Хммммммммммм... а вот это уже отдельный вопрос - предлагаю продолжить его обсуждение здесь.
 

Также можно взять резисторез с Мифический гнев Обращённого.

Не получится... только что-то одно - или шапку, или молоток. Иначе я теряю 3й сэтовый бонус - сразу и к плоскому дамагу с Ткани, и к резисторезу с Призрачного гнева, а это уже совершенно не стОит никаких бонусов с другого шмота, ИМХО.

Грей, и если билд доставал из игры, тыкни примесь в пушку.

***дь!!! Спасибо :)

Сообщение отредактировал Gray: 29 Октябрь 2018 - 14:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных