Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Dark Souls: Remastered - По чём звонит колокол? Брать или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Chu330

Chu330

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 06:14

В Grim Dawn пока наигрался, но обязательно вернусь, а пока залип тут в Тёмные души и спешу поделиться своими мыслями по поводу выхода REMASTERED и частого нытья вокруг него. Надеюсь модеры не против, что я иногда тут делюсь своим нытьём и мыслями.

5490_800.jpg

-Брать или нет?

-Купить можно - брать не рекомендую! (так сказать, наверное мини каламбур)

Dark Souls Remastered успешно релизнулась, о чём говорит непрекращающийся звон колокола в игре и нахождение игры в топе продаж.

Нытьё не прекращается, как и звон колокола, и чем больше ноют, тем больше он звонит. Мистика.

Я не являюсь задротом Тёмных душ и первую часть в своё время прошёл только на половину. Вторую прошёл два раза, оригинал и Школяра со всеми дополнениями. Третью компьютер не осилил, а в разрешении 720 с просадками играть не комфортно и поэтому меня хватило на часов десять(надеюсь когда нибудь апдейтну видюху и по полной окунусь в третью часть, хотя основную часть уже прошёл на youtube). С уверенность можно сказать, что все части игры отличные, со своими плюсами - минусами и заслуживают пристального внимания.

По выходу REMASTERED всех жутко мучает(как жажда) вопрос: Стоит ли покупать или нет? В наше время — время интернета, каждый мнит себя экспертом и знает всё обо всём. Каждый считает себя умнее других, и другие точно так-же считают что всё крутится вокруг них с различной погрешностью в плюс-минус и степени звёздной болезни. Чем больше прогрессирует звёздная болезнь, тем сильнее симптомы экспертного мнения.

Блогеры различного калибра, от продажных профессионалов до наивных начинающих объединённых одной целью, стать популярнее и богаче делятся своим экспертным мнением. Я так-же не без греха, но состою в лиге неудачников и все потуги заканчиваются пшиком в то время как другие кривляясь загаживают интернет своим якобы годным контентом, который они не стесняются называть - творчеством.

Одни доказывают что Remastered стоит своих денег, другие уверены что игра должна быть бесплатна и называют платным патчем, а не Remastered.

Так кто же прав? Кому верить? Кого слушать?

Ответ прост — думайте своей головой и решайте сами. Правды очень мало, как и справедливости. У каждого правда своя, как и её цена. Поймите что на ютуб прежде всего все занимаются зарабатыванием денег, а потом всё остальное. Разница лишь в том что одному это удаётся, большинству нет. Поэтому навязывание своего мнения и идей идёт в меру своего видения, понимания, образа жизни, что может идти в разрез с другими или напрямую  влиять. Как например зайдя на один стрим по Dark Souls, стример заявил что натуралам здесь не место и пусть они идут на ***. Я не знаю, возможно это его способ шутить и манера общаться с его аудиторией или он такой и есть, но другое его видео в женской одежде лишь больше увеличило мои подозрения. Все его облизывали и наслаждались. Я был шокирован. Налицо сознательное или нет навязывания его виденья жизни и не удивляйтесь потом, если ваше чадо заявит что он любит *** и не видит в этом ничего такого. Мне всё равно, кто какой ориентации, но когда мне это навязывают и кричат прямо в ухо, вызывает только раздражение и отвращение. А ведь это популярный ютубер, который именно так влияет на другие умы. А ведь я всего хотел посмотреть как играют в Dark Souls. Ну да ладно, что то меня унесло не туда.

5728_800.jpg

Лично я всегда надеялся на нормальную работу над ошибками и переиздание игры.

Поэтому, просто зададим и ответим на некоторые вопросы:

1.Нужен ли был вообще Remastered?

От того что его не было бы, никому лучше не стало. Несомненно нужен. Игре уже много лет и она страдала всеми болезнями портированния с приставки. Основные, это макс разрешение 720р, слабые текстуры, управление только с геймпада ибо с мыши-клавиатуры играть было не возможно. И проблемный мультиплеер.

2. Remastered должен быть бесплатным или выпущен в виде патча к портированному через ж оригиналу?

Безусловно выпустив в виде патча или бесплатно раздавшим игру всем как было с Skyrim, стало бы всем приятным подарком (хотя бесплатный скайрим меня не порадовал: старые баги не правили, новые добавили, требование к компу координально возросли и в 60 fps насладиться не всем дозволено). Но издатель-разработчик как и вы дорогие youtube блогеры хотят есть, денег и много чего ещё, поэтому обвинять их в этом глупо. Гораздо смешнее смотритесь вы, обсирая игру и разрабов за естественные желания капитала, при этом впихивая рекламу в свои ролики, прося пожертвования и собирая донаты на стримах (наверное хейтерам не хватает денег на игры ибо всё сливают на донаты). Нет, я не обвиняю вас в желании заработать, но и вы ведите себя прилично.

3. Что нового нам дарит Remastered? Можно ведь остаться в оригинале с модами?

Самое главное это стабильные 60 fps с высокими разрешениями вплоть до 4к. В моём случае это 1080р. Подтянутые соответственно текстуры и новые улучшенные различные эффекты.

Кто бы что не говорил с dfix не о каких стабильных 60 fps нет речи (Возможно у пк-бояр всё в порядке, но большинство не в их числе). Просадки с модами регулярные, особенно в тяжёлых локациях игры. А если в dfix включить доп настройки на графон, то на моём железе - это труба. Теперь же даже на моём древнем корыте с печкой 650 1gb всё отлично (с мелкими просадками и исключениями в виде например босса Нито, где fps упал до 25). Наконец правильное обозначение кнопок клавиатуры и оптимизированное управление под клаву-мышь с возможностью перенастроить под себя. Масштабируемый чёткий интерфейс с рабочей мышкой, чего мне очень не хватало и в dfix работало не корректно. Графон в целом в динамике смотрится гораздо приятнее чем с dfix. Те кто годами сидел с dfix просто не хотят слезать с насиженного места.

4. Что там с геймплеем и онлайном?

Да всё отлично. Разработчики не стали заниматься мракобесием и менять-добавлять геймплейные составляющие. Это всё тот-же Dark Souls. Улучшен и доведён до ума мультиплеер, конечно не без проблем и чаще связан с высоким пингом. Народу играет тьма и любители мультиплеера останутся довольны, хотя конечно со временем онлайн упадёт до естественной своей аудитории. Вообще я не особый любитель мультиплеера, но в Dark Souls без него ни как, и лишаешься большой доли удовольствия. Проход через посёлок в дополнении оказался настоящим хардкором.

За всё время прохождения игра ни разу не крашнулась, правда есть проблемы с правильным сворачиванием.

К вашему вниманию к ремастеру мой трейлер ролик(мне как творцу показался удачным, но со стороны будет виднее):

https://youtu.be/njsblUEviik

Для меня выбор очевиден. Dark Souls Remastered пройдена не спеша за примерно шестьдесят часов, излазив все локации и попутно записав тонну видео для ролика, который выше. Как я и сказал все мы хотим большего, но не все получаем что хотим. Получил массу удовольствия и доволен ка слон.

6859_800.jpg

Решайте и думайте сами, ведь выбор есть всегда(почти всегда). Есть оригинал, который не купил только ленивый (на плати и во время скидок стоил недорого). Нравится плясать с танцами — бубнами и доп установкой модов, играйте на здоровье, но это не значит, что плясать под вашу дудку должны все. Нет! Вот вам Remastered за пол цены, если есть оригинал. Не купили в своё время оригинал за копейки. Кто вам доктор? Ну и всегда можно воспользоваться третьим вариантом, он всем доступен, но без мультиплеера.

Ну вот, опять начали ныть. ;)

Сообщение отредактировал Chu330: 05 Июнь 2018 - 06:23

#2 Prohozhiy

Prohozhiy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:00

http://grimdawn.ru/f...k-souls-seriia/ внезапно

• ArcanePower это нравится

#3 Chu330

Chu330

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 03:58

Снова я опозорился. Хммммммммммммм, мммммммммммм. Нет, не внезапно. Моя статейка, не просто про ремастер Тёмные Души, а ещё про ТЁМНЫЕ души и несёт в себе другие темы. Но похоже некоторых постоянно волнует какого я пишу в ТАВЕРНЕ. Здесь как минимум, возможное обсуждение не будет ограничено именно Dark Souls. Вообщем сказанное в статье и вы и я сразу-же подтвердили. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных