Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Несколько заковыристых вопросов по прокам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 01:34

1. Прок работает с дота, значит, может прокнуть с 1 секунды и с последней, верно?

2. Если дот висит 10 сек (проклятие), а длительность прока 5 секунд (охотница), то за одно повешенное проклятие охотница может прокнуть дважды, в 1 секунду и в 10-ю?

3. Амараста вешает дот фростбурном на 2 секунды. Если я удлиню фростбурн на 100%, прок может сработать в любой момент на протяжении уже 4 секунд?

4. Если у меня есть пассивка на яд (5 секунд), то амараста вешает также и яд, и фактически становится дотом с 5 секундами?

5. Если я разгоню яд на +200% длительности двумя кольцами вечного гниения, амараста станет дотом на 15 секунд и сможет повесить прок даже через 10-12 секунд после удара?


  • WilburBleal и Lowellvog это нравится

#2 Prohozhiy

Prohozhiy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 01:55

Ты теперь по каждому своему вопросу будешь новую тему плодить?

В куче вопросов отметиться религия не позволяет?



#3 Halbu

Halbu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 135 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 01:55

Как вы задолбали каждый раз новые темы ради обычных вопросов задавать.



#4 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 07:58

1. Прок работает с дота, значит, может прокнуть с 1 секунды и с последней, верно?

Нет. Триггеры включаются только с возобновляемой атаки. Это не совсем то же самое, что дот.

2. Если дот висит 10 сек (проклятие), а длительность прока 5 секунд (охотница), то за одно повешенное проклятие охотница может прокнуть дважды, в 1 секунду и в 10-ю?

Нет. Охотница может сработать до 20 раз (если не ошибаюсь, и проклятие триггерит атаку каждые полсекунды - иначе до 10 раз). Ты путаешь длительность действия и кулдаун.

3. Амараста вешает дот фростбурном на 2 секунды. Если я удлиню фростбурн на 100%, прок может сработать в любой момент на протяжении уже 4 секунд?

Нет. Доты не являются самостоятельной атакой и не запускают триггеры. Во всяком случае, несколько патчей назад, когда я тестировал глаз Дрига, было именно так.

4. Если у меня есть пассивка на яд (5 секунд), то амараста вешает также и яд, и фактически становится дотом с 5 секундами?

Да.

5. Если я разгоню яд на +200% длительности двумя кольцами вечного гниения, амараста станет дотом на 15 секунд и сможет повесить прок даже через 10-12 секунд после удара?

Да. Нет. Почему - сам разберешься.

#5 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 08:30

Тригеры - совсем не то же самое, что дот. Это только у Еретика каждый тик считается за отельную атаку. Но мы-то знаем, что его помешательство уже не вылечить.

 

Время на ограничение создание новых тем давно упущено, теперь уже всё равно, будет их тыща или две, просмотром форума найти нужную информацию невозможно.



#6 ravengd

ravengd

    Шёпот пустоты

  • Команда сайта
  • 4 223 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:16

Ребята, поверьте, нет никакой разницы, задают каждый вопрос в отдельной стопятьсотой теме или на четырехсотой странице одной и той же самой лучшей темы для вопросов. Если уж на то пошло, то микрокатегоризация все-таки упрощает восприятие по сравнению с единым хайпом. Все в одной куче хорошо только для того, кто непосредственно задает вопрос, а для того, кто пришел через два дня с той же проблемой, ответ уже не найти. А если это отдельная тема - есть шанс.

А так в любом случае эффективный вариант - это поиск по форуму. А поиску пофиг, как именно вы структурируете контент.
  • Greyf это нравится

#7 Greyf

Greyf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:22

Спасибо за ответы и понимание :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных