Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Тактик и с чем его едят

тактик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#81 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 18:00


Только, к сожалению, мы не может взять третий нод... где больше всего бонусов.

Увы, в текущих реалиях приходится чем то жертвовать. Как уже писал ранее Корсар, есть много интересных раскладок по созвездиям, где не хватает всего лишь 1 очка до совершенства. 

P.S: Посмотрим, возможно что-нибудь изменится по созвездиям в будущем.


Сообщение отредактировал Strannik: 03 Апрель 2018 - 18:00

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#82 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:29

С наибольшей вероятность измениться ничего :)

#83 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:12

Кто там просил Тактика через Эгиду? Пожалуйста - https://www.grimtool...m/calc/M2g0k6KV

 

Огненный стрелок через Бероната.

ЗЫ. Теперь нормально, вот она, ДА родимая!


Сообщение отредактировал Autentist: 05 Апрель 2018 - 22:32

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#84 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:28

Бейджик на +5 к Ритму смотрится немного не на своем месте)

#85 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:30

Бейджик на +5 к Ритму смотрится немного не на своем месте)

Тьфу. Совсем забыл про это) Сначала строил через Дискорд, но Дискор - шлак, поэтому поменял мнение.
Спасиб, ща поправлю ссылку.


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#86 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 07:02

Правильно думал) Почему поменял - не понятно.
З.Ы.: не думал о других медалях с ОА: Звезде мирмидона, Символе Х'тона, Гербе лютоволка и т.д??

Сообщение отредактировал korsar: 06 Апрель 2018 - 07:17


#87 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:54

Правильно думал) Почему поменял - не понятно.
З.Ы.: не думал о других медалях с ОА: Звезде мирмидона, Символе Х'тона, Гербе лютоволка и т.д??

Да вот как раз неправильно. У Дискордного элементального ритма несколько отрицательных качеств, два главных из которых - это конверсия ТОЛЬКО на третьем ударе и перекрывание остальных ВПС, что в совокупности может мне порезать урон.  Гораздо лучше бы было, если бы они прикрутили трансмут к Смертельному Импульсу, поскольку он влияет на весь урон.

Думал. Хтонийская целиком предназначена для Подрывника, ни один из её бонусов не даёт нам преимуществ, можно было бы взять, если предлагала плоский урон.

Лютоволк - это дуалвилд и проникающий, что не соотносится с главной темой билда.

Звёздочка довольно неплоха, но Мастера даёт лучше бонусов в совокупности, особенно к ОА и ДА. Ну и конечно +5 к Слову Обновления сильно решает за выживаемость билды, в то время как щит у нас стоит как вспомогательное средство, а не опора, как на Мирмидоне.


Сообщение отредактировал Autentist: 06 Апрель 2018 - 09:56

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#88 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:57

Главный минус элементального урона - невозможность нормально настакать резисторезов к сразу трем стихиям. К стихийному Ритму(и Смертельному импульсу) не набрать максимального овркапа навыков либо не достичь высокого процентного урона. И первое, и второе еще сильнее снижает производительность. Не уверен, что к пассивкам можно прикрутить трансмуты.
Не смотри на бонусы к скиллам, смотри на характеристики и резисты. Билд не испортится от того, что у тебя появится немного проника, зато значительно возрастет ОА и оверкап резистов. А еще бейджик на +5 сложнее получить, чем другие фиолетовые/синие медали, + триггер При смерти противника хорош не во всех ситуациях и действует только 2/3 времени.
Рывок не будет работать с пистолетом, щит не считается холодным оружием.
  • oROCKuro это нравится

#89 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:11

Главный минус элементального урона - невозможность нормально настакать резисторезов к сразу трем стихиям. К стихийному Ритму(и Смертельному импульсу) не набрать максимального овркапа навыков либо не достичь высокого процентного урона. И первое, и второе еще сильнее снижает производительность. Не уверен, что к пассивкам можно прикрутить трансмуты.
Не смотри на бонусы к скиллам, смотри на характеристики и резисты. Билд не испортится от того, что у тебя появится немного проника, зато значительно возрастет ОА и оверкап резистов. А еще бейджик на +5 сложнее получить, чем другие фиолетовые/синие медали, + триггер При смерти противника хорош не во всех ситуациях и действует только 2/3 времени.
Рывок не будет работать с пистолетом, щит не считается холодным оружием.

У нас не общий элементальный, по большей части, а огненный, отсюда столько созвездий в плане Мага, Солаэля и т.д. Корона тоже есть. Так что с резисторезами всё ок) Проки = сила любых огненных билдов, на самом деле.

Ещё один минус Дискорда - это необходимость сразу вбухать в него 3 очка, а ведь нам ещё надо всю линейку этого навыка делать. Вроде можно прикрутить, Сено как-то на форуме предлагал как раз к Импульсу прифигачить Дискорд, чтобы он был полезнее.

 

Ага, а ещё при этом значительно упадёт ДА, что для билда, который позиционируется фармером Горнила не есть хорошо. Кроме того... я сейчас попробовал вставить. ОА упала почти на сотню, где там повышение-то?) ОА даже смысла нет поднимать выше 3400-3500, поскольку там мизерный прирост идёт. В довесок также получаем бесполезный прок, который нам совсем не нужен.

Преимущество Мастера в том, что её можно скрафтить, поэтому +5 к навыку рано или поздно получить можно. А что касается триггера на смерть, то он уж точно надёжнее, чем прок на крит или на атаку.

 

Насчёт Рывка сглупил, да. Беру уже чисто по привычке)

https://www.grimtool...m/calc/4NOlPo42 - вот так лучше.


Сообщение отредактировал Autentist: 06 Апрель 2018 - 11:15

  • oROCKuro это нравится

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#90 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:32

Так, стоп, я запутался, совершенно и безповоротно. Если мы говорим о Дискорде в целом, но только под огонь - это снижение урона в 2 раза(~66% конверсии со шмота против 33% на трасмуте).
Если мы обсуждаем только последний билд тактика с Эгидой - там Дискорд не присутствует вообще.

Ну если под Горнило, то Знак мастерства еще кое-как подойдет. Повышение ОА я имел ввиду постоянное, не под проками. Немифический Символ Х'тона - отличный бурст плоского урона, как вариант.

#91 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:43

Так, стоп, я запутался, совершенно и безповоротно. Если мы говорим о Дискорде в целом, но только под огонь - это снижение урона в 2 раза(~66% конверсии со шмота против 33% на трасмуте).
Если мы обсуждаем только последний билд тактика с Эгидой - там Дискорд не присутствует вообще.

Ну если под Горнило, то Знак мастерства еще кое-как подойдет. Повышение ОА я имел ввиду постоянное, не под проками. Немифический Символ Х'тона - отличный бурст плоского урона, как вариант.

Именно) Если мы идём на огонь, то Дискорд нам херит урон, распределяя его на все элементы + его ещё надо качать + только с 3 удара + режет ВПС. Короче, тут повсюду минусы, куда ни посмотри. Эгида как раз через огонь, так что здесь лучше подойдёт Беронат, как единственная нормальная альтернатива.

 

Вспомни, что в Горниле сильно бустят Уло - вот тебе и кап резистов. Помимо этого, ОА и ДА всегда важны, так что 4% ОА + прок этой медальки пригодятся всегда и везде.

Постоянное ОА приближается к значению 2500, плюс-минус. В принципе, стандартное значение для большинства билдов такого плана.

Во, немифическая версия очень даже сойдёт за альтернативу. Да ещё и доп. прок в карман)


Сообщение отредактировал Autentist: 06 Апрель 2018 - 15:46

Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#92 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:49


Кто там просил Тактика через Эгиду? Пожалуйста - https://www.grimtool...m/calc/M2g0k6KV

Autentist, подкину ка я тебе ещё одну идею Тактика. ;)

Предлагаю попробовать билд на физ. уроне через сет Октавиуса и пистолет. Давно хотел протестировать и сравнить его со схожим билдом стража (хех, не довёл до конца - рерольнул в вариант с электро СВ), но всё времени не хватает. 


Сообщение отредактировал Strannik: 06 Апрель 2018 - 15:50

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#93 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:42

Autentist, подкину ка я тебе ещё одну идею Тактика. ;)

Предлагаю попробовать билд на физ. уроне через сет Октавиуса и пистолет. Давно хотел протестировать и сравнить его со схожим билдом стража (хех, не довёл до конца - рерольнул в вариант с электро СВ), но всё времени не хватает.

 

Через Октавия?) А нафига, если через Варборн будет намного логичнее и эффективнее? Так-то билд собирается достаточно просто, через Хавок и Осаду. У Джова был такой, с двумя Хавоками как раз, я уже чутка его переделывал для нового патча)


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#94 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 16:48


Через Октавия?) А нафига, если через Варборн будет намного логичнее и эффективнее? Так-то билд собирается достаточно просто, через Хавок и Осаду. У Джова был такой, с двумя Хавоками как раз, я уже чутка его переделывал для нового патча)

А ссылками на эти билды поделиться можешь?


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#95 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:10

А ссылками на эти билды поделиться можешь?

 

У Джова одна билда была для патча, 1.0.2.1, она уже довольно сильно устарела за это время, но концепт рабочий и действует, как часы.

https://www.grimtool...m/calc/8NK0qWo2

 

А свои я выложу чуть попозже)


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#96 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:37

У Джова одна билда была для патча, 1.0.2.1, она уже довольно сильно устарела за это время, но концепт рабочий и действует, как часы.

https://www.grimtool...m/calc/8NK0qWo2

Ага, вспомнил это замечательный билд.

 

А свои я выложу чуть попозже)

Ловлю на слове.  ;) 

P.S:  Эксперимента и фана ради можно попробовать и такой, эм, извращённый вариант тактика: https://www.grimtool...m/calc/eVLBOz4N. Силовая волна взята для контроля толпы, не пропадать же бонусам с сета.


"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#97 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:55

Ага, вспомнил это замечательный билд.

 

Ловлю на слове.  ;) 

P.S:  Эксперимента и фана ради можно попробовать и такой, эм, извращённый вариант тактика: https://www.grimtool...m/calc/eVLBOz4N. Силовая волна взята для контроля толпы, не пропадать же бонусам с сета.

На самом деле, он слишком сильно перегнал ОА. 3600 бы за глаза хватило)

 

Вот моя поделка - https://www.grimtool...m/calc/a2dWM6JN
Да уж, действительно извращение. Особенно сильно меня триггерит не полностью прокачанная сама Силовая Волна)


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#98 Strannik

Strannik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 941 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:05


Вот моя поделка - https://www.grimtool...m/calc/a2dWM6JN

Интересный вариант, мне нравится.

 


Да уж, действительно извращение. Особенно сильно меня триггерит не полностью прокачанная сама Силовая Волна)

Ну что поделать - люблю нестандартные варианты. Вроде это извращение ещё и работать должно.  :) 

P.S: После билдов на СВ такая раскладка действительно бросается в глаза.


Сообщение отредактировал Strannik: 06 Апрель 2018 - 18:05

"Старости нет есть только усталость, от баррикад ничего не осталось ..."

"Живи ещё хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет."

"Я пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть."


#99 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:15

Интересный вариант, мне нравится.
 

Ну что поделать - люблю нестандартные варианты. Вроде это извращение ещё и работать должно.  :) 

P.S: После билдов на СВ такая раскладка действительно бросается в глаза.

 

Эх, а вот если бы было ещё 5 звёзд, я бы мог бы взять Улькаму. Но вообще, с такой раскладкой урон от Ритма просто чудовищный должен быть) А ещё мне пришлось взять Сильварию, ибо я экономил на МИшках, чтобы слишком много зелени не было, а яд бо-бо-бо)

 

Дейсвительно. У меня там ещё где-то на дуалы билд завалялся, ща поищу)


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.


#100 Autentist

Autentist

    Dark Umbra

  • Команда сайта
  • 205 сообщений
  • ГородФеодосия, Республика Крым

Отправлено 06 Апрель 2018 - 19:01

https://www.grimtool...m/calc/JVl35Ko2

 

Ахахахаха)


Глухой удар Ритма о череп. Треск ломающихся костей.
Оно визжит от боли, кромсает плоть, рвёт мягкие ткани...
С Силой тысячи Быков, да найдёт мой Каменный Кулак свою цель. Земля к Земле, Прах к Праху.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных