Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто-нибудь, смог решить эту проблему?

Сетевая игра ошибка.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:37

Здравствуйте.

"ip адрес маршрутизатора не соответствует ip адресу в интернете"

На форуме встретил лишь упоминание подобной ошибки но решения не нашел.

Спасибо.


  • annorsecofs это нравится

#2 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 19:29

Здравствуйте.

"ip адрес маршрутизатора не соответствует ip адресу в интернете"

На форуме встретил лишь упоминание подобной ошибки но решения не нашел.

Спасибо.

Ты в фирму (в своём городе) интернета обратись, тебе должны помочь решить эту проблему.


Сообщение отредактировал ox77777: 09 Октябрь 2017 - 19:31


#3 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:37

Обратился, сделали постоянный не динамический IP, не помогло.



#4 ox77777

ox77777

    Старший имперский цензор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 396 сообщений
  • ГородВоткинск

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:09

Обратился, сделали постоянный не динамический IP, не помогло.

Не знаю чем помочь. Такой проблемы у меня не было.

Может всё дело в маршрутизаторе. Попробовать применить заводские настройки маршрутизатора или попробовать поиграть через другой маршрутизатор.



#5 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:40

А это сообщение откуда ? его игра выдает при логине? Просто странная ошибка, адрес маршрутизатора по умолчанию сейчас всегда не соответствует адресу в интернете.

Постоянный IP, это не значит что он белый, он может быть из подсети провайдера и из нета его не видно. Белый обычно стоит 100-300 рублей в месяц как доп услуга.


melee, vitality, dual wield druid


#6 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:41

Буду пробовать.

Спасибо большое.



#7 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:47

А это сообщение откуда ? его игра выдает при логине? Просто странная ошибка, адрес маршрутизатора по умолчанию сейчас всегда не соответствует адресу в интернете.

Постоянный IP, это не значит что он белый, он может быть из подсети провайдера и из нета его не видно. Белый обычно стоит 100-300 рублей в месяц как доп услуга.

В настройках сети, если честно я просто предположил, что мы с другом не видим сервера друг друга из за этой ошибки.

IP подключил у провайдера, именно за 100р как доп услугу.

У всех подобная ошибка? и причина отсутствия сервера в другом?

Пробовал создать и подключится как с GOG так и STEAM, не помогает в обнаружении сервера, однако в STEAM были видны сервера в GOG только один.



#8 AbstractGaze

AbstractGaze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:02

Вечером гляну дома. но теоретически чтобы игра выступала в качестве сервера, ее порты надо пробрасыавть на роутере, иначе ты пытаешься подключится к ротуетру а не компьютеру за ним. Т.е. надо в настройках роутера, тому кто сервер, или пробрасывать порты игры, или вообще все, за это отвечает настройка port forwarding или во втором случае  DMZ (тогда твой комп мордой в интернет будет светится).

 

Еще как вариант если у тебя сторонний брендмаэр, например от касперского или какой еще фигни, попробуй его отключить/удалить.


Сообщение отредактировал AbstractGaze: 10 Октябрь 2017 - 09:15

melee, vitality, dual wield druid


#9 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:19

Вечером гляну дома. но теоретически чтобы игра выступала в качестве сервера, ее порты надо пробрасыавть на роутере.

Еще как вариант если у тебя сторонний брендмаэр, например от касперского или какой еще фигни, попробуй его отключить/удалить.

Ни один фаервол не блокирует все отключил.

Ох и далек я от настройки роутера, буду изучать вопрос. Если пробросить порты то комп станет менее защищен?

Спасибо.



#10 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:55

Обычно всё работает без проброса портов и даже без UPnP. Ты точно не выходишь в не через 2 роутера?? Версия игры какая??

#11 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:17

Версия 1.0.1.1 

Роутер точно один.



#12 Hollow

Hollow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:24

Всем спасибо за участие, все заработало.

После подключения у провайдера IP. К слову в настройках сети отключил UPnP.


Сообщение отредактировал Hollow: 10 Октябрь 2017 - 18:25


#13 nighteternal

nighteternal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:51

Аналогичная проблема. Инетрнет работает через usb 4g модем, модем воткнут в роутер, к роутеру подключен комп патчкордом, ну и все остальные устройства дома. Получается как раз 2 шлюза - модем и роутер. К сожалению нет возможности выкинуть из схемы роутер. Игра видит у локального (для игры) шлюза wan ip 192.168.1.100, а извне видит динамический ip провайдера, к примеру 87.х.х.х, не совпадают = предупреждение. В принципе это не ошибка, и я сетевые игры вижу. Вот только другая бяда - пинг скачет, когда играю с другом. не знаю как решить пока.



#14 korsar

korsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 273 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:06

Модем выступает в качестве интерфейса роутера, а не второго маршрутизатора. Проблем с пингом на мобильном интернете не может не быть, решить можно подключив проводной.

#15 nighteternal

nighteternal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:22

Нет, он выступает именно в качестве второго роутера, и имеет свою сеть 192.168.1.0/24, роутер соответственно 192.168.0.0/24. В других играх с пингом все нормально. Пинг во внешку в среднем 80-100мс, да, видимо БС мегафона, куда смотрит антенна тоже подключена по РРЛ. Была бы возможность использовать проводное соединение - с удовольствием бы) но тянуть опту в частный сектор мягко говоря дорого.


Сообщение отредактировал nighteternal: 25 Октябрь 2017 - 20:24


#16 vais777

vais777

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:52

Новую тему почему то создать не могу, пишу сюда. У меня неожиданно пропала возможность разговаривать с НПС персонажами, жму на них левой кнопкой - нечего не происходит. это и в сюжетке, и в горнило, и при нажатии на торговцев.



#17 ExCe11eNt

ExCe11eNt

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:29

Играю с другом.У обоих steam.Около часа или полутора все норм.Потом у него подвисает игра (особенно при переходе в портал) send report.Далее при перезаходе он не видит моего сервера.Более того и сам не может создать игру (долгая загрузка но игра не создается) Попытка подключится к рандомным серверам то же самое (долгая загрузка и все).Через часа 3 после вылета друг снова видит мой сервер но через час проблема повторяется.Может кто сталкивался?



#18 fkRIko

fkRIko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 12:38

Всем привет. Наверно я единственный, кто столкнулся с такой уникальной проблемой, играя по сети. Но возможно кто и подскажет. Дело в том, что и как многие другие столкнулся с проблемой вечной прогрузки при подсоединении с другим игрокам. Все порты открыты,неполадные брандмауэры выключены upnp включены, все настройки роутера в порядке. Но подключиться моими персонажами к серверам не могу, (при том, что они все отображаются, да и еще с пингом 60), и тут наткнулся на дикую ерунду. При создании нового персонажа, вуа-ля, все подключается -_-. Опять время, опять начал качать, и после 65-70 уровня опять та же  самая ерунда. Никакие переустановки не помогли. Windows 10. Железо более чем лучше, чем средний пк 2019 года. Как вообще решить эту проблему?)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных